Перейти к содержанию
Форум охотников России

летне-осенняя охота 2007


павел

Рекомендуемые сообщения

Завтра в 4 утра падаю за руль и лечу в очередную командировку в Туапсе. Приеду в воскресенье. Если пройдет все удачно (тьфу-тьфу), то в понедельник буду тереть с руководством на предмет, взять на охоту служебную машину (положительный ответ на 99,9%)- Пежо Партнер, двухместный фургончик. Так что, могу на борт взять одного человека. Уж очень хочется с вами съездить, поучиться у вас, повысить свой уровень.

ЗДОРОВО!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    44

  • охотник-2

    42

  • vest

    39

  • павел

    30

Топ авторов темы

  • Эксперт кинолог

Выкладываю для обсуждения, приблизительную карту театра "боевых" действий. Район Ольгино очерчен красным кругом.

хорошое место ..токо машины придется в Горках оставлять дальше болото....

Ссылка на комментарий

Саша, все заметано. Мест нам хватит... Как было сказано выше: SKU, Охотник-2, Павел. Остальным без обид...Надо бы и подруг верных взять-ЛАГЕРЬ НА КОГО ОСТАВЛЯТЬ! Придем с охоты, а там...

Если в приказе об открытии, а оно так и будет, установят (вторник четверг) днями покоя-придется ловить рыбу на Проне...

У нас на форуме по-моему есть охотницы, Белка и Сумочка. Может привлечём?
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

я тоже не против....токо...ЗА...свяжись с ними и пригласи.....

Ссылка на комментарий

хорошое место ..токо машины придется в Горках оставлять дальше болото....

А надувная лодка нужна? или на месте уже всё есть? И долго ли по болоту до места стоянки (охоты)шлёпать, чтобы лишнего не брать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас на форуме по-моему есть охотницы, Белка и Сумочка. Может привлечём?

Русич ! с дамами так не общаются ! не привлечём !!!!! а пригласим , действуй от имени мужеской части экспедиции !!!! :)

лодку бери .

Ссылка на комментарий

Русич ! с дамами так не общаются ! не привлечём !!!!! а пригласим , действуй от имени мужеской части экспедиции !!!! :)

лодку бери .

Не-е , именно привлечём. потому как охота дело ответственное. Вот к ответственности и привлечём. А приглашать будем на месте. (шутка) А если честно,то я бы возложил это тонкое дело более матёрому охотнику, например Vest-у.
Ссылка на комментарий
:) Здравствуйте, коллеги. Случайно зашёл на ваш форум, скорее не случайно. Искал место, куда съездить на открытие по утке. Живу я в Электростали-это Ногинское ООиР. В Ин-те нашёл (только не найду ссылку), что охота у нас на востоке МО не откроют из-за пожаров торфянников (Ногинский, П-Посадский, Ор-Зуевский, Егорьевский, Луховицкий р-оны), поэтому я и заинтересовался другими местами охоты. Вот и прорчитал о приглашении собраться и рвануть на Мещеру. Я с удовольствием присоединюсь к вашей компании. У меня Пассат (задратый)-универсал, есть прицеп. Сейчас зарабатываю отгулы. Три уже есть, так что с 10 по 14 смогу сорваться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) Здравствуйте, коллеги. Случайно зашёл на ваш форум, скорее не случайно. Искал место, куда съездить на открытие по утке. Живу я в Электростали-это Ногинское ООиР. В Ин-те нашёл (только не найду ссылку), что охота у нас на востоке МО не откроют из-за пожаров торфянников (Ногинский, П-Посадский, Ор-Зуевский, Егорьевский, Луховицкий р-оны), поэтому я и заинтересовался другими местами охоты. Вот и прорчитал о приглашении собраться и рвануть на Мещеру. Я с удовольствием присоединюсь к вашей компании. У меня Пассат (задратый)-универсал, есть прицеп. Сейчас зарабатываю отгулы. Три уже есть, так что с 10 по 14 смогу сорваться.

прекрасно ! присоединяйтесь ! прицеп бери , не помешает. :)

Ребят чет я упустил, с палатками едите или без?! Сколько будет стоить поездка, и как оформляться, может кто-нить подитожить?!

едем с палатками , денег надо на проезд ( бензин ) ну и за путёвки там лицензии всевозможные , ещё за стоянку оплатить в Спасс Клепиках , считай без малого 5000 руб. , это с запасом , а может и все уйдут , думаю 5-6 тыщ хватит , продукты отдельной статьёй считайте . :)

Ссылка на комментарий

Мужики а все таки когда охота откравается и будет ли она открыта?у на с тогда только на вальшнепа открыли и все а на тетерева нет но правда в одном районе явобы открыли у меня мужики поехали!Взяли путевки, а затем оказалось не имели права лицензии продавать и штрафанури каждого на 1,5 тысячи!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики а все таки когда охота откравается и будет ли она открыта?у на с тогда только на вальшнепа открыли и все а на тетерева нет но правда в одном районе явобы открыли у меня мужики поехали!Взяли путевки, а затем оказалось не имели права лицензии продавать и штрафанури каждого на 1,5 тысячи!!! :)

да , ситуация дикая какая то , тогда езжайте в другую область охотиться, где нормальные люди работают , ищите и найдёте , от такого дебилизма надо подальше держаться. :)

Ссылка на комментарий

Предложение ,конечно,заманчивое! Жаль что-то конкретное по работе будет известно в последний день :) Без предварительной "записи" можно будет присоединиться?

Анатолич, я тоже собрался ехать на Мещеру. Я на машине, можешь со мной поехать. Ты где живешь? 10 надо выдвигаться. Свои контакты я выставил в личной карте.

Ссылка на комментарий

Анатолич, я тоже собрался ехать на Мещеру. Я на машине, можешь со мной поехать. Ты где живешь? 10 надо выдвигаться. Свои контакты я выставил в личной карте.

Николай, спасибо за приглашение! Живу в Москве. В районе метро Новогиреево. Палатка, лодка, машина имеется. Шестёрка. Может имеет смысл состыковаться и ехать двумя машинами? А вообще у меня пока поездка под вопросом. Мой телефон: 8-916-122-24-89 Вадим. Туда ближе созвонимся.

Ссылка на комментарий

Николай, спасибо за приглашение! Живу в Москве. В районе метро Новогиреево. Палатка, лодка, машина имеется. Шестёрка. Может имеет смысл состыковаться и ехать двумя машинами? А вообще у меня пока поездка под вопросом. Мой телефон: 8-916-122-24-89 Вадим. Туда ближе созвонимся.

ЗДРАВСТВУЙ, ВАДИМ. А Я ПОСМОТРЕЛ, ТЫ В НОГИНСКОМ ОБЩЕСТВЕ СОСТОИШЬ, ВОТ Я И ПОДУМАЛ, ЧТО ГДЕ-ТО РЯДЫШКОМ ЖИВЁШЬ. НУ ЛАДНО СОЗВОНИМСЯ

Ссылка на комментарий

Если все сложится так как решили. Я поеду на Шевроле-Ниве наверно с прицепом. Взять смогу не более трех чел.

ОБСУЖДАЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Изъявили желание и забили места SKU, Охотник-2, Павел.

К сожалению, больше мест-НЕТ.

Транспорт повышенной проходимости приветствуется, желателно Нива, УАЗ, т.к. с некоторыми паркетниками могут возникнуть проблемы с проходимостью по местной лесо-болотистой местности..

Давайте кооперироваться и предлагайте...свое.

Есть предложение: Доехать до Спас-Клепиков всем пожелавшим на своем транспорте, где есть возможность поставить авто на платную охраняемою стоянку. Далее на месте можно договориться, с местными...

Всем ПРИВЕТ,УВАЖАЕМЫЕ коллеги!!!Во первых разрешите извиниться,что не был на форуме с конца апреля,но,так сказать - обстоятельства...то инета в моем колхозе небыло,то по работе был занят!!!

Хотел бы так же присоедениться к вам на охоте в Ольгино,но загвоздка в том,что еще не продлено новое разрешение на оружие... И соответственно несколько вопросов по этой поездке... На сколько я знаю Ольгино находится не далеко от пос.Криуша а в Криуше ,во всяком случае ,весенняя охота открывалась в этом году сразу после закрытия севера Ряз.обл. и путевки выдавались только в Рязане и только Рязанским охотникам.Второй вопрос,это, как до браться до самого Ольгино... По воде до Ольгино примерно 20-25 км.Сколько же попросят местные парни за провоз?

Коллеги,это, мое личное мнение со слов моих знакомых!!!Но в Ольгино я ХОЧУ поехать,друзья хвалили эти места!!!И не подумайте пожалуйста,что это моя личная неприязнь или обида на кого то из организаторов...БОЖЕ УПАСИ!!!Просто хотелось бы узнать ВСЕ пути подхода,по причине больных ног... Со своей стороны могу предложить ЗиЛ-Бычок-ТЕНТ,в котором можно перевезти все вещи (кроме огнестр/оружия) и двух человек хотя бы до туда,до куда проедет "Бычок"... А дальше частями можно на внедорожниках... К тому же вам на маленьких авто будет дорога на легке... Пишите в АСьКу 282531633

С Уважением ОЛЕГОС

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем ПРИВЕТ,УВАЖАЕМЫЕ коллеги!!!Во первых разрешите извиниться,что не был на форуме с конца апреля,но,так сказать - обстоятельства...то инета в моем колхозе небыло,то по работе был занят!!!

Хотел бы так же присоедениться к вам на охоте в Ольгино,но загвоздка в том,что еще не продлено новое разрешение на оружие... И соответственно несколько вопросов по этой поездке... На сколько я знаю Ольгино находится не далеко от пос.Криуша а в Криуше ,во всяком случае ,весенняя охота открывалась в этом году сразу после закрытия севера Ряз.обл. и путевки выдавались только в Рязане и только Рязанским охотникам.Второй вопрос,это, как до браться до самого Ольгино... По воде до Ольгино примерно 20-25 км.Сколько же попросят местные парни за провоз?

Коллеги,это, мое личное мнение со слов моих знакомых!!!Но в Ольгино я ХОЧУ поехать,друзья хвалили эти места!!!И не подумайте пожалуйста,что это моя личная неприязнь или обида на кого то из организаторов...БОЖЕ УПАСИ!!!Просто хотелось бы узнать ВСЕ пути подхода,по причине больных ног... Со своей стороны могу предложить ЗиЛ-Бычок-ТЕНТ,в котором можно перевезти все вещи (кроме огнестр/оружия) и двух человек хотя бы до туда,до куда проедет "Бычок"... А дальше частями можно на внедорожниках... К тому же вам на маленьких авто будет дорога на легке... Пишите в АСьКу 282531633

С Уважением ОЛЕГОС

Олегосу привет ! да.... " моряк , ты слишком долго плавал ..." , не знаю откуда такие страшилки про то , что только рязанцам дают охотиться в тех местах. я вот всю страну исколесил и нигде ни разу отказа не было , единственно только такая байда была - вы с москвы ? тогда с вас в 3 раза дороже , знамо дело ! ведь в москве одни миллионеры живут , ну я платил конечно за лицензии , путёвки , а вот за жильё и пропитание нет , жил в машине питался в магазине .

про дорогу свяжись с Vestom , он у нас старший и лучше знает до каких болот твой быча дойдёт . :)

Ссылка на комментарий

Похоже встреча форумчан не за горами. Есть собака такса (диванная), в охотники вступил позже ,чем завёл собаку,но чужих к лагерю не подпустит. Будут ли охотники с собаками? :post-1787-1182943269::post-1787-1182943269::post-1787-1182943269::post-1787-1182943269::post-1787-1182943269:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже встреча форумчан не за горами. Есть собака такса (диванная), в охотники вступил позже ,чем завёл собаку,но чужих к лагерю не подпустит. Будут ли охотники с собаками? :post-1787-1182943269::post-1787-1182943269::post-1787-1182943269::post-1787-1182943269::post-1787-1182943269:

Таксу вроде на охоте в рюкзаке носят :)
Ссылка на комментарий

Таксу вроде на охоте в рюкзаке носят :)

Страшнее таксы зверя нет. Ножки маленькие кривенькие,сама длинная, упрётся и целиком прожуёт. :)
Ссылка на комментарий

Похоже встреча форумчан не за горами. Есть собака такса (диванная), в охотники вступил позже ,чем завёл собаку,но чужих к лагерю не подпустит. Будут ли охотники с собаками? :post-1787-1182943269::post-1787-1182943269::post-1787-1182943269::post-1787-1182943269::post-1787-1182943269:

Охотник-2 со своим собакиным будет.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ДА!!! собираюсь взять свою собачко....только что приехал с охоты....1 дупель 6 коростелей 2 перепела..

и с прискорбием..один тетерев (молодой) у напарницы рука дернулась.. стреляла не целясь и попала ...

значит ..судьба...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх