Перейти к содержанию
Форум охотников России

летне-осенняя охота 2007


павел

Рекомендуемые сообщения

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 проблема в прынцепе моно и ко мне в Павлово-Посад.

правда вот с Рязанью ....облом .жаль....надо чтото думать... :):huh:

А где в Павлике? У меня дом в Семёново. Я раньше работал в П-Посаде. С местными ходил на болото в Митино. Там на открытие охотников пьяных больше чем уток. У меня в Электростали , прям около города болото большое. Так там тоже-встать не куда, на открытие. друг друга того и гляди подстрелят. И ещё такие казусы непонятные бывают: я как-то пошёл туда, стреляю утку, вижу куда падает. И тут со всех сторон к ней бегут другие охотники, вернее на лодке гребут. А я в ОЗК, на другом бережку. Хотя мой выстрел был один. Я вообще-то обалдел. Какая там этика охотничая и уважение. Мне расказывали мужики, горе-охотнички подбирают чужих подбитых уток, прячут в кустах и ждут как бы её уволочь. Чего-то туда меня больше не тянет. Хочется в незнакомое место, что-бы не мельтешили посторонние перед глазами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    44

  • охотник-2

    42

  • vest

    39

  • павел

    30

Топ авторов темы

  • Эксперт кинолог

на границе с Влад.обл......а за такие дела с утками моно и в репу получить....водно тех не учили....

Ссылка на комментарий

на границе с Влад.обл......а за такие дела с утками моно и в репу получить....водно тех не учили....

Ну видно не кому было научить. Я тогда один был, ну и не стал связываться.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ну видно не кому было научить. Я тогда один был, ну и не стал связываться.

зря..прикладом между глаз.....таки уходят неучи....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, форумчане. Я в курсах по поводу открытия в Рязане. Сегодня звонил в Спас-Клёпики в местное общество. Разговаривал с женщиной, бухгалтер, наверное. Так вот, открытие намечается на 18 августа. И то приказа пока нет и не известно будет ли. Пожары у них там в лесах. как всегда винят охотников и хотят поостеречься. Завтра до обеда там будет председатель, с ним ещё поговорю.

Это я узнавал про Ольгино. путёвки брать надо в Спас-Клёпиках, адрес и тел. у меня есть.

Так что облом получается с Рязанью. Во владимирской с 18.08 окрывают. Надо Подмосковье искать. Может в Белоомут куда-нибудь махнём? Охотник-2, Вест, Павел, что думаете? :huh:

всем привет! с бльшой надеждой покупал сегодня РОГ , но ..... про рязанскую губернию тихо аж в ушах звенит , значит надо запасной вариант использовать. про павлово-посадский р-н не знаю , не охотился там ни разу , а вот в подмосковье можно на верхнерузское водохранилище , конечно на открытие там народу тож немало будет , но как вариант можно пробовать , утки там достаточно , план тот же - живём в палатках , а всё остальное по ходу пьессы организуем.

вот про пожары в рязанской обл. что то мне слабо верится , опять чего то мудрят , мне думается у них такой замысел : открывают позже в надежде , что настрелянная утка из соседних районов к ним запрётся в поисках убежища...тут то они её и :post-1787-1182930872: .

Ссылка на комментарий

Ну вот! Сегодня прояснилось у меня с 11 числом. РАБОТАЮ :) .Отвертеться не получится. Может только присоединюсь к вам в воскресенье на один день. В понедельник 13го опять на работу, что-б ей не ладно было!

Ссылка на комментарий

Здорово, мужики. Звонил в Клёпики, разговаривал с председателем местным. Охоту планируют открыть с 18.08. Но очень опасная пожарная обстановка в области. Охотники ждут не дождутся дождя. По поводу охоты в Ольгино проблем нет. Путёвки надо брать в Клёпиках, как я уже и говорил. Судя по общению с председателем, мужик он хороший. И сам заинтересован в приезжих охотниках. По поводу оплаты за путёвки, по его словам, ищется компромис по ценам, что бы и нам и им было выгодно. Он говорит, что цены задирать не будет. Вот такая информация. Да, дикарями пожалуйста, обстановка, вроде спокойная.

Ссылка на комментарий

Здорово, мужики. Звонил в Клёпики, разговаривал с председателем местным. Охоту планируют открыть с 18.08. Но очень опасная пожарная обстановка в области. Охотники ждут не дождутся дождя. По поводу охоты в Ольгино проблем нет. Путёвки надо брать в Клёпиках, как я уже и говорил. Судя по общению с председателем, мужик он хороший. И сам заинтересован в приезжих охотниках. По поводу оплаты за путёвки, по его словам, ищется компромис по ценам, что бы и нам и им было выгодно. Он говорит, что цены задирать не будет. Вот такая информация. Да, дикарями пожалуйста, обстановка, вроде спокойная.

Народ! давайте 11го в ногинский район! :) . Мне до вас поближе будет! :)

Ссылка на комментарий

Народ! давайте 11го в ногинский район! :) . Мне до вас поближе будет! :)

Я сам с ногинского охотобщества, но где тут охота на утку приличная, честно говоря не знаю. Знаю что в Электроуглях на болотах охотятся, но народу там, как грязи. Я сейчас в луховицы удочку закинул. Завтра будет ответ.

Ссылка на комментарий

Я сам с ногинского охотобщества, но где тут охота на утку приличная, честно говоря не знаю. Знаю что в Электроуглях на болотах охотятся, но народу там, как грязи. Я сейчас в луховицы удочку закинул. Завтра будет ответ.

Охотник-2 там каждый сантиметр угодий знает! Недалеко от Мамонтово неплохие места как мне кажется. Охотник-2 точнее скажет!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У Мамонтова там Шерна вроде, разливов там не видел и поля кругом. Послушаем Охотника-2

да у Мамонтово в дер.Боровково там утки много.....НО !!!!! на открытие охотников стоко ..что я аж приседал..дробь летит везде... представте себе салют на 9 мая.. утки падают от шока.. там места хорошие ..думайте ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если информация про открытие Рязанской с 18 числа подтвердится , москвичи, все равно будут открываться в московской области. Следовательно уже сейчас, надо узнавать у людей кто собирается ехать восемнадцатого. Даже если Рязанку откроют раньше, то ничего страшного нет, в том, что бы ехать не на открытие, а позже (даже лучше будет, поменьше будет народу попадаться). Поэтому, предлагаю сделать следующим образом, огласить официальный срок отъезда 17 августа, и исходя из этого, пусть народ высказывается, кто едет, а кто нет. Со своей стороны, могу пригласить охотников с другого форума, которые в данное время, тоже собираются организовывать выезд 17 числа, и пока не знают точно куда податься.

На крайний случай, есть телефон егеря в Рузе, могу поговорит с ним, по поводу поездки к нему.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Если информация про открытие Рязанской с 18 числа подтвердится , москвичи, все равно будут открываться в московской области. Следовательно уже сейчас, надо узнавать у людей кто собирается ехать восемнадцатого. Даже если Рязанку откроют раньше, то ничего страшного нет, в том, что бы ехать не на открытие, а позже (даже лучше будет, поменьше будет народу попадаться). Поэтому, предлагаю сделать следующим образом, огласить официальный срок отъезда 17 августа, и исходя из этого, пусть народ высказывается, кто едет, а кто нет. Со своей стороны, могу пригласить охотников с другого форума, которые в данное время, тоже собираются организовывать выезд 17 числа, и пока не знают точно куда податься.

На крайний случай, есть телефон егеря в Рузе, могу поговорит с ним, по поводу поездки к нему.

не братва я 17.18 19 немогу у меня на даче сабантуй по поводу дня рождения будет много родственников друзей ...извиняйте...без меня..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не братва я 17.18 19 немогу у меня на даче сабантуй по поводу дня рождения будет много родственников друзей ...извиняйте...без меня..

Ну тогда, думаю юбиляр предложит приличное место для открытия в московской :)

Только с условием, что бы охотники не стояли на голове друг у друга.

К стати, под Дмитровом есть торфяники заболоченные, кто ни будь был там.? Я пару недель назад, облазил местечко около Орудьево, но не знаю, насколько оно людное в сезон. Да и честно говоря палатки там негде ставить, шибко топко.

Ссылка на комментарий

Хмурого поддерживаю полностью. чего шарахаться по стране, МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ.Как Рязань откроют, сигнал сбора форумчан. Если 10-го, значит 10-го, 18-го,значит 18-го. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хмурого поддерживаю полностью. чего шарахаться по стране, МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ.Как Рязань откроют, сигнал сбора форумчан. Если 10-го, значит 10-го, 18-го,значит 18-го. :)

Но с другой стороны, не хотелось бы столь уважаемого человека как Александр (Охотник-2), оставлять без возможности присоединиться. Тем более, что у человека столь уважительная причина. Но думаю, он может предложить местечко на одиннадцатое число, где мы все сможем с удовольствием собраться и наконец лично познакомиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы услышать мнение человека, который организовывает поездку…Vest – мы вас слушаем….

Ссылка на комментарий

Здорово, мужики. Звонил в Клёпики, разговаривал с председателем местным. Охоту планируют открыть с 18.08. Но очень опасная пожарная обстановка в области. Охотники ждут не дождутся дождя. По поводу охоты в Ольгино проблем нет. Путёвки надо брать в Клёпиках, как я уже и говорил. Судя по общению с председателем, мужик он хороший. И сам заинтересован в приезжих охотниках. По поводу оплаты за путёвки, по его словам, ищется компромис по ценам, что бы и нам и им было выгодно. Он говорит, что цены задирать не будет. Вот такая информация. Да, дикарями пожалуйста, обстановка, вроде спокойная.

Не, братци. 17-го с рассвета рулю в Мордовию на открытие (утренняя зорька 18-го), уже договарился. Так, что если не получится 10-го и то с 17.00 стартануть с Таганки, придется ехать в уже родной Дмитров. Увы...

Ссылка на комментарий

Если не предложит, тогда с 17-го по 19-е у него на даче с полным снаряжением и подарками. :)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Если не предложит, тогда с 17-го по 19-е у него на даче с полным снаряжением и подарками. :)

да нет проблем.... приезжайте токо придется в палатках дача будет родственниками занята..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И так, выслушав предыдущих ораторов, напрашивается вывод, что 17-19 числа, не удобны для многих. Исходя из этого, встает необходимость организовать выезд на 10-12 числа. Следовательно, на открытие Московской области. Исходя из этого: нужны предложения по месту выезда в московской.

А там уж, у костра Охотник2, нарисует нам схему проезда к нему на дачу, что бы у нас была возможность вручить ему ценные булькающие подарки.

Вопрос к Kentus, упомянутый вами Дмитров, это видимо торфяники. Что там творится на открытие, как с уткой…. есть ли смысл организовать нашу вылазку в те места?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

проезд: по Горковскому шоссе до 46 км.поворот на лево под стрелку ЕЛЬНЯ. через 800м. мост р.КЛЯЗЬМА. далее ..Т. образный перекресток на нем на право.далее до упору в г.НОГИНСК ...Т. образный перекресток на нем на право.через 300м. светофор.под стрелку на лево. через 2 км ..Т. образный на право. чере 500м круговое движение ..по кругу прямо ..и пошол выехав из города всегда по главной. проезжаешь ЖИЛИНО..потом ГОРКИ. потом в МАМОНТОВО. с права будет заправка. после заправки прямо на КИРЖАЧЬ через лес большие озера в деревню БОРОВКОВО. в деревне будет знак на право на НОВОСЕРГИЕВО поворачиваете на право ..далее мимо церкви в деревню ЗАРЕЧЬЕ с дер.ЗАРЕЧЬЕ звонить........ТАМ РЕЧКА ЕСТЬ РЫБАЛКА ХОРОШАЯ ВОЗЬМИ УДОЧКИ.....

второй маршрут .

.длинный и ясный ...по Горьковке до 84 км на лево .на бетонку.. по бетонке на 18 км на лево на щебенку.. через 4 км деревня СОПОВО.. начнется асфальт..прихали .....звонить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

проезд: по Горковскому шоссе до 46 км.поворот на лево под стрелку ЕЛЬНЯ. через 800м. мост р.КЛЯЗЬМА. далее ..Т. образный перекресток на нем на право.далее до упору в г.НОГИНСК ...Т. образный перекресток на нем на право.через 300м. светофор.под стрелку на лево. через 2 км ..Т. образный на право. чере 500м круговое движение ..по кругу прямо ..и пошол выехав из города всегда по главной. проезжаешь ЖИЛИНО..потом ГОРКИ. потом в МАМОНТОВО. с права будет заправка. после заправки прямо на КИРЖАЧЬ через лес большие озера в деревню БОРОВКОВО. в деревне будет знак на право на НОВОСЕРГИЕВО поворачиваете на право ..далее мимо церкви в деревню ЗАРЕЧЬЕ с дер.ЗАРЕЧЬЕ звонить........ТАМ РЕЧКА ЕСТЬ РЫБАЛКА ХОРОШАЯ ВОЗЬМИ УДОЧКИ.....

второй маршрут .

.длинный и ясный ...по Горьковке до 84 км на лево .на бетонку.. по бетонке на 18 км на лево на щебенку.. через 4 км деревня СОПОВО.. начнется асфальт..прихали .....звонить...

Александр, вы категорически не желаете у костра рисовать нам схему? У меня например, врожденный топографический кретинизм, по представленному вами описанию, я могу уехать вплоть до Канадской границы…. Все таки без встречи одиннадцатого числа и без зарисовки схемы, никак не обойтись :post-1787-1182943203:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

11 можете ко мне пожаловать ....заодно дорогу посмотрите...путевки выписываем на месте....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх