Перейти к содержанию
Форум охотников России

летне-осенняя охота 2007


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну Хмурый, ты читаешь мои мысли! Я только сам хотел это написать. Хотя жду звонка с Луховиц. А вообще, надо забить встречу 10.08. Есть несколько предложений. В Егорьевск или в Шатуру. Встречаемся, берём путёвки, у местных узнаём о приблизительном месте охоты и едем искать место. Разбиваем лагерь, строим шалаши и т. д. и т. п. Так в прошлую весну я ездил в шатуру. Пять свиязей взял с подсадной. Из одного сделал чучело, дома стоит. Если бы не снег, который выпал, ещё бы поохотились. Но сейчас на том месте не поохотишься, восстанавливают узкоколейку. Также в Егорьевск ездил. Нашли место, лагерь разбили, и ничего. Никто за ручку не водил, место не показывал. Только для того, что бы место искать необходим хотя бы один вездеходик. а то ездить всей колонной место ис4кать, только время терять. Тут правило такое, кто раньше застолбил, тому и место лучше.

У меня ин-нет дома глюкнул после грозы, пока не сделали. с удовольствием бы пообщался. Ну в принципе своё мнение я высказал. Надо собираться и ехать. Конечно нужен старший. А то я себе уже список составил, что брать с собой. Так набралось столько, что и в прицепе место не останется. Я люблю что бы всё было под рукой. И пила (имею в виду бензо), и топор, и стол, который можно на месте собрать (кстати уже сделал на работе, и.........много ещё чего :glare: Тут ещё вопрос в том, кто в каком районе области живёт. Я в Ногинске- в Можайск мне ехать далековато. Кто то в Истре-что же он поедет в Шатуру? :D

Ну вот и посмотрим вечером, чем закончится благое желание встретиться…. вполне вероятно, что многие из тех, кто «очень собирался», уже и на сайт не заходят, т.к. решили сами, куда и когда поедут.

Если сегодня вечером, общими усилиями решить не получится, то поеду в старое местечко…. Уж договорился с егерем, поскольку нет уверенности, что совместный выезд все-таки будет.

Но все-таки странно, вроде все взрослые люди… но постоянно одна болтовня получается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    44

  • охотник-2

    42

  • vest

    39

  • павел

    30

Топ авторов темы

Ну вот и посмотрим вечером, чем закончится благое желание встретиться…. вполне вероятно, что многие из тех, кто «очень собирался», уже и на сайт не заходят, т.к. решили сами, куда и когда поедут.

Если сегодня вечером, общими усилиями решить не получится, то поеду в старое местечко…. Уж договорился с егерем, поскольку нет уверенности, что совместный выезд все-таки будет.

Но все-таки странно, вроде все взрослые люди… но постоянно одна болтовня получается.

Согласен! И я такого мнения :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боюсь вселить преждевременную надежду, но дополз до меня слух, что Рязанскую откроют в эту субботу (11 августа).

Ссылка на комментарий

Боюсь вселить преждевременную надежду, но дополз до меня слух, что Рязанскую откроют в эту субботу (11 августа).

Я слышал, Мещеру откроют в последнюю очередь может с 18 августа, а возможно и с 25 августа. Связывают с повышенной пожароопасностью лесов и торфяников.

ПРИЕХАТЬ СТАТЬ ТАБОРОМ И ЖДАТЬ ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ. КОГДА В ДРУГИХ РЕГИОНАХ БУДУТ СВОБОДНО ОХОТИТСЯ, У МЕНЯ ЛИЧНО НЕТ ЖЕЛАНИЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Охотника-2 сдох комп, пока не отремонтировали. Он на телефоне.

Я ПРЕДЛАГАЮ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ. У КОГО ЕСТЬ ПРОГА "СКАЙП" И ОН С НЕЙ РАБОТАЕТ. ПРОЩЕ СОБРАТЬСЯ В ГОЛОСОВОМ ЧАТЕ, ЧЕМ СТУЧАТЬ КЛАВИШАМИ...

Не надо словами незнакомыми ругаться……

Что бы оно ни было, но у меня такого нет….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приветствую всех ! суммируя опыт прошлых лет можно сказать , что охотиться спокойно нам не дают. ну когда такое было , чтобы люди спокойно собрались и поехали куда им больше нравиться . то птичим гриппом нас стращают , то , как в мордовии вообще охоту закрыли ( а потом они рапортуют о задержанных браконьерах и суммах штрфов ) , теперь со сроками колдуют - загонят всех в подмосковье , потом в мещёру , потом ещё куда.... а мы ищем места малолюдные .

теперь по существу : на открытие надо собираться по любому , 10 августа встреча , оплата путёвок , разбивка лагеря , разведка , вечерние посиделки а поутру на охоту ! ориентируясь на большинство голосов предлагаю выехать к Охотнику 2 , собраться у него часов в 9 утра , ну а кто позже значит позже . по своим местам мы всегда успеем отохотиться, ещё весь сезон впереди .

по охоте в мещере - её никто не отменял , просто перенесём сроки выезда и всё . но у меня следующая неделя рабочая , на открытие 18 я не попаду , а там кто знает , может открытие и позже будет . досадно , конечно , вроде спланировали всё нормально а вот чиновники как всегда все планы порушили .

итак кто к Охотнику 2 :post-1787-1182943319:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приветствую всех ! суммируя опыт прошлых лет можно сказать , что охотиться спокойно нам не дают. ну когда такое было , чтобы люди спокойно собрались и поехали куда им больше нравиться . то птичим гриппом нас стращают , то , как в мордовии вообще охоту закрыли ( а потом они рапортуют о задержанных браконьерах и суммах штрфов ) , теперь со сроками колдуют - загонят всех в подмосковье , потом в мещёру , потом ещё куда.... а мы ищем места малолюдные .

теперь по существу : на открытие надо собираться по любому , 10 августа встреча , оплата путёвок , разбивка лагеря , разведка , вечерние посиделки а поутру на охоту ! ориентируясь на большинство голосов предлагаю выехать к Охотнику 2 , собраться у него часов в 9 утра , ну а кто позже значит позже . по своим местам мы всегда успеем отохотиться, ещё весь сезон впереди .

по охоте в мещере - её никто не отменял , просто перенесём сроки выезда и всё . но у меня следующая неделя рабочая , на открытие 18 я не попаду , а там кто знает , может открытие и позже будет . досадно , конечно , вроде спланировали всё нормально а вот чиновники как всегда все планы порушили .

итак кто к Охотнику 2 :post-1787-1182943319:

Павел, местечко у Охотника2 (судя по карте) хорошее, но как вы сами знаете…. ужасно людное. Если народ соберется ехать к нему, то я, то есть МЫ (не думайте что у меня такое самомнение, просто мы обычно ездим втроем), присоединимся. Правда глядя за окно, желание вылезать из дома плавно улетучивается (у меня за окном град лупит) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Давайте сегодня после 19.00 конкретно договариваться и обсуждать.

Время восьмой час, а нас здесь только двое…. Что делать будем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел, местечко у Охотника2 (судя по карте) хорошее, но как вы сами знаете…. ужасно людное. Если народ соберется ехать к нему, то я, то есть МЫ (не думайте что у меня такое самомнение, просто мы обычно ездим втроем), присоединимся. Правда глядя за окно, желание вылезать из дома плавно улетучивается (у меня за окном град лупит) :(

какие МЫ нежные , града испугались :D , эх ребята! для меня вообще не существует такого понятия , как неблагоприятные погодные условия , однако это не означает , что я на всю голову и по пояс деревянный , просто необходимо подготовиться должным образом и любая непогода будет нам в радость , вы же не выходите зимой на зайца простите.. в трусах , так и летом , кто боиться промочить ноги пусть одевает водолазный костюм , или как в анекдоте , чтобы не промокнуть - забирайся в реку. а вот втех местах , где Охотник 2 мне не приходилось бывать , ну чтож люди они повсюду есть надо поискать места , где их не будет. :glare:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

какие МЫ нежные , града испугались :D , эх ребята! для меня вообще не существует такого понятия , как неблагоприятные погодные условия , однако это не означает , что я на всю голову и по пояс деревянный , просто необходимо подготовиться должным образом и любая непогода будет нам в радость , вы же не выходите зимой на зайца простите.. в трусах , так и летом , кто боиться промочить ноги пусть одевает водолазный костюм , или как в анекдоте , чтобы не промокнуть - забирайся в реку. а вот втех местах , где Охотник 2 мне не приходилось бывать , ну чтож люди они повсюду есть надо поискать места , где их не будет. :glare:

приезжайте нет проблем отдохнем знатно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какие МЫ нежные , града испугались :D , эх ребята! для меня вообще не существует такого понятия , как неблагоприятные погодные условия , однако это не означает , что я на всю голову и по пояс деревянный , просто необходимо подготовиться должным образом и любая непогода будет нам в радость , вы же не выходите зимой на зайца простите.. в трусах , так и летом , кто боиться промочить ноги пусть одевает водолазный костюм , или как в анекдоте , чтобы не промокнуть - забирайся в реку. а вот втех местах , где Охотник 2 мне не приходилось бывать , ну чтож люди они повсюду есть надо поискать места , где их не будет. :glare:

У Охотнока2, тоже не был, просто посмотрел по карте, там болота имеются. По поводу «наличия людей», это скорее Александр скажет, есть ли на этих болотах более менее тихие места.

А в трусах, на зайца…. это идея. Пока заяц будет со смеху кататься, его можно голыми руками взять.

приезжайте нет проблем отдохнем знатно....

О, а Vest нас стращает, что у вас техногенная катастрофа произошла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Охотнока2, тоже не был, просто посмотрел по карте, там болота имеются. По поводу «наличия людей», это скорее Александр скажет, есть ли на этих болотах более менее тихие места.

А в трусах, на зайца…. это идея. Пока заяц будет со смеху кататься, его можно голыми руками взять.

О, а Vest нас стращает, что у вас техногенная катастрофа произошла.

какая ищё катастрофа ? после чернобыля всё остальное - так " мелкий дождик " .

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

какая ищё катастрофа ? после чернобыля всё остальное - так " мелкий дождик " .

Ногинский район самый экологически чистый в Московской обл. последнею радиолокацыонную станцию убрали пять лет назад...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел, Александр - я конечно дико извиняюсь, но мне еще на дачу ехать (вести детям и жене пропитание), поэтому в ближайшее время, вынужден вас покинуть.

Я не против выезда к Охотнику2, если этот вопрос можно считать решенным, то я еду (то есть мы). Я вам в личку, скинул мой телефон, попробуйте обговорить все нюансы.

Когда приезжаем, что с путевками, где будем ставить лагерь, где оставить машины и т.п. Если нужно будет со мной что либо обсудить, то звоните.

Александр, вам я свой телефон скидывал, но на всякий случай повторил заново.

Если выезд состоится, то рассчитывайте на наше присутствие.

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vest ! не молчи , скажи что нибудь , ты едешь ?

я определился и еду к Александру по лю бому. если будут ещё версии - то я за ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Место выезда определено!!!!!

Едем к Охотнику2, Александр обещал радушный прием .

Выезд назначен на 10 августа.

Желательно, что бы часть народа выехала утром, что бы выбрать место под лагерь, и разведать местность, остальные могут подтягиваться в течении дня и вечера.

Состав на данный момент:

Охотник2

Хмурый + двое друзей

Павел

Кто желает, может присоединиться.

Ссылка на комментарий

Место выезда определено!!!!!

Едем к Охотнику2, Александр обещал радушный прием .

Выезд назначен на 10 августа.

Желательно, что бы часть народа выехала утром, что бы выбрать место под лагерь, и разведать местность, остальные могут подтягиваться в течении дня и вечера.

Состав на данный момент:

Охотник2

Хмурый + двое друзей

Павел

Кто желает, может присоединиться.

Я как все ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

Ссылка на комментарий

Ногинский район самый экологически чистый в Московской обл. последнею радиолокацыонную станцию убрали пять лет назад...

Схему проезда переписал. Телефончик бы для верности . :mellow:

Ссылка на комментарий

Привет! Уже все куда-то смылись с форума. Ща только добрался до компа. Итак, признаюсь честно, я, как и многие на этом форуме подготовил себе запасной плацдарм на открытие осенней охоты 2007. Расскажу - мои коллеги и знакомые по прошлым открытиям нарыли «по их мнению» очень хорошие места на тех самых пресловутых торфяниках :post-1787-1182943203: в Дмитровской губернии. Понятия не имею, где это. Просто небыл там. Зовут к ним присоединиться. НО!!! Причина этому явились несколько факторов:

1. До сегодняшнего дня небыло ЖЕСТКО определено место совершения «ритуала» открытия.

2. Невозможность с моей стороны добраться непосредственно на машине к месту дислокации (все телеги предназначены исключительно для асфальта), т. К. тоже должен чувствовать все под рукой: Палатка, матрас, лодка, гаубицу :post-1787-1182930855: , боеприпасы, которые хватило бы для обороны Сталинграда, водку, сухпай, воду, кружку, ложку,……..и ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ (лопухи колются)!!!

3. С работы в пятницу могу смыться не раньше 16.00 (вездеходы, если вообще там найдется для меня место, уже уйдут в болота). Смотрите пункт 2.

4. В воскресенье к обеду я должен быть дома (лечить стопудовое похмелье - знаю я эти открытия :) ), а со сранья на работу.

Добро я им пока не дал, уж очень все же хочется поехать с вами. Но видно не судьба. В принципе все.

Ссылка на комментарий

Следил с нетерпением за развитием событий, а когда пошла конкретика решил выступить :post-1787-1182930855: Выезд намечен 10, а когда отъезд? Это особо актуально тем, кто планирует присоединиться позднее (например я, если вы не возражаете). Возникает вопрос с путевками приехавших позднее - возможно например в субботу выписать путевку? Неплохо было бы еще списаться кто на сколько планирует оставаться, чтобы по возможности минимизировать количество палаток, а то если по одному в двухместной, то и трехместной, то места может на всех не хватить :D

И еще наверное неплохо было бы вести обновляемый список участников, чтобы точно понимать состав, ну и наверное собрать в одном месте всю информацию о месте, времени, и условиях.

Надеюсь я не показался занудным :)

Ссылка на комментарий

Место выезда определено!!!!!

Едем к Охотнику2, Александр обещал радушный прием .

Выезд назначен на 10 августа.

Желательно, что бы часть народа выехала утром, что бы выбрать место под лагерь, и разведать местность, остальные могут подтягиваться в течении дня и вечера.

Состав на данный момент:

Охотник2

Хмурый + двое друзей

Павел

Кто желает, может присоединиться.

Я тоже еду, с приятелем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх