Перейти к содержанию
Форум охотников России

Друзья, меняется форум!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, мы хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто присылал замечания и предложения по структуре и функционированию нашего общего охотничьего форума. Обобщив их все, мы предлагаем на Ваш суд новую структуру форума (см. ниже). Высказывайте всю Вашу критику, давайте советы и принимайте участие в обсуждении. Я уверен, вместе мы сделаем этот форум самым лучшим местом встреч всех охотников со всей нашей необъятной родины и братских стран!!!! :D

:) ВАЖНО: Темы со старого форума не исчезнут, а будут перенесены в новый форум без потери информации. Данная тема будет существовать до 30.07.2007 г., потом начнется постепенная переработка форума, последующие изменения (добавление/удаление) тем по личному согласованию с администрацией.

Форум «Охота. Общие вопросы».

Очень важно

Открылся новый форум. Нужна Ваша поддержка!

ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ.

Ваши рассказы об охоте, фото, видео.

Форум для начинающих охотников

Вся необходимая информация для начинающих охотников.

Охотничьи трофеи

Советы и вопросы о набивке чучел и искусстве хранения памяти о вашей охоте.

Охотничья кухня

Все о традиции приготовления вкуснятины из охотничьих трофеев

Юмор

Наш, охотничий... ;-)

Юридические вопросы, законы об охоте и оружии

Раздел для свободного обсуждения юридических вопросов касающихся охотничьего законодательства и законов об оружии

Поздравления

Все поздравления со знаменательными датами и событиями.

Охотничий флэйм

Вопросы, не вошедшие в другие форумы

Охота и искусство

Стихотворения, рассказы, живопись, скульптура и кино об охоте и охотниках.

Разные объявления

Объявления о покупке продаже, обмене всего, что не вошло в другие разделы

Все о форуме и портале

Новости форума и портала, а так же предложения по его изменению, вопросы к администраторам по их функционированию.

Форум «охотничье оружие, патроны и приспособления»

Охотничьи ружья отечественного производства

Охотничьи карабины Сайга, Тигр, Медведь, Барс, Соболь, Бекас-М, Вепрь, ИЖ, КО, ВПО, ТОЗ, МЦ, МТ и пр.

Охотничьи ружья зарубежного производства

Охотничьи карабины фирм Antonio Zoli, Benelli, Beretta, Blaser, Browning, Fabarm, Fair, Fausti, Bosis, Churchill, Purdey и пр.

Патроны к охотничьему оружию

Все, связанное с использованием и изготовлением патронов для охотничьего оружия

Пневматическое оружие

Все о пневматическом охотничьем оружии

Холодное оружие

Все о холодном оружии, ножах, луках, арбалетах и т. п.

Неисправности оружия, и его ремонт

Обсуждаем неисправности и ремонт оружия, оружейные мастерские

Уход за оружием

Кто и как ухаживает за своим оружием

Принадлежности для огнестрельного охотничьего оружия.

Здесь обсуждаются оптические и каллиматорные прицелы и иные принадлежности для охотничьего оружия.

Стрельба из охотничьего оружия

Разговор о стрельбе из охотничьего оружия. Картинки, истории, подсказки и тактика. Опыты использования приспособлений и обучение по повышению эффективности ведения стрельбы. Обращение с холодным оружием.

Покупка / продажа оружия

Вопросы о покупке и продажи охотничьего оружия и всего, относящегося к оружию.

Объявления

Частные объявления о покупке и продажи охотничьего оружия и всего, относящегося к оружию.

Форум «охотничьи необходимости».

Радиостанции и радиосвязь

Все о средствах связи, которые мы используем на охоте

Навигация и картография

Обсуждение GPS навигаторов, программного обеспечения, карт и всему, что с этим связано.

Транспортные средства

Обсуждение средств передвижения охотников: автомобилей, лодок, снегоходов, вездеходов и пр.

Охотничья одежда

Разговор о всем, что мы носим на себе, одежда, обувь, головной убор и пр.

Снаряжение охотника

Беседа о палатках, рюкзаках, еде, фонарях, спичках и прочих мелочах, без которых охота становится просто не мыслима.

Объявления

Объявления о покупке / продажи снаряжения, оборудования, амуниции, средств связи, транспортных средств, GPS навигаторов и прочих вещей.

Форум «охотничьи собаки».

Охота с собакой

Опыт охоты с собаками. Одежда для собак.

Породы охотничьих собак

Беседы о породах охотничьих собак

Дрессировка собак.

Вопросы дрессировки и воспитания собак.

Подготовка собаки к охоте

Вопросы нагонки, нахаживании, натаски, притравки охотничьих собак и других способов подготовки собак к охоте.

Питание и уход

Вопросы питания и ухода за охотничьими собаками

Ветеринария

Вопросы о связанные с болезнями охотничьих собак. Как избежать болезней собаки. Как и где её лечить

Выставки и выводки охотничьих собак

Новости о выставках и выводках охотничьих собак. Участие и достижения.

Покупка / продажа собак

Вопросы о покупке и продажи собак

Объявления

Объявление о находке и пропаже собак, поиске пары, покупке и продаже собак.

Форум «охотничьи звери, природа и охота».

Охота на хищников

Делимся опытом охоты на медведей, волков, лисиц, песцов, енотов, росомах, куниц и других хищников.

Охота на копытных животных

Охота на кабанов, лосей, оленей, сайгаков и т.д.

Охота на птиц

Делимся опытом охоты на различные виды птиц.

Охота на грызунов и зайцев

Охота на бабров, ондатр, выхухолей, белок, бурундуков, зайцев и т.д.

Браконьерство

Все о браконьерстве и браконьерах (только подтверждаемые факты)

Бережное отношение к живой природе

Этот форум – о бережном отношении к живой природе, включая животных занесенных в красную книгу, заповедники, леса и т.д.

Форум «охота в России и за рубежом» оставить без изменения

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вебмастер

    4

  • Радко

    4

  • павел

    4

  • SKU

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Может в силу ещё не большого опыта общения на форумах, может с силу моего представления об общении охотников, но мне кажется, что "форум для начинающих охотников" несколько категоричен, что ли. Может имеет место дать слово самим "молодым" охотникам рассказать о курьезах и испытаниях выпадающих на голову человека решившего выйти в лес. Например у меня есть материал о неудачной ночевке в лесу даже с фото. Но вот сежу и думаю, разместить материал в отчете? Может и не к месту, для юмора слабоват, а типа для обмена опытом наверное сгодилось бы . И ещё одно я предлагаю устраивать больше конкурсов на лучший рассказ об охоте там сезона 2007 или ещё как то, на лучший трофей сезона, на лучшую экипировку сезона и т.д. надо будить инициативу масс, а то народу много, а жизни кипучей мало. :)

Ссылка на комментарий

Может в силу ещё не большого опыта общения на форумах, может с силу моего представления об общении охотников, но мне кажется, что "форум для начинающих охотников" несколько категоричен, что ли. Может имеет место дать слово самим "молодым" охотникам рассказать о курьезах и испытаниях выпадающих на голову человека решившего выйти в лес. Например у меня есть материал о неудачной ночевке в лесу даже с фото. Но вот сежу и думаю, разместить материал в отчете? Может и не к месту, для юмора слабоват, а типа для обмена опытом наверное сгодилось бы . И ещё одно я предлагаю устраивать больше конкурсов на лучший рассказ об охоте там сезона 2007 или ещё как то, на лучший трофей сезона, на лучшую экипировку сезона и т.д. надо будить инициативу масс, а то народу много, а жизни кипучей мало. :)

"Форум для начинающих охотников" создавался администрацией и самими охотниками с целью помочь начинающим охотникам всеми полезными советами и ответами на возникающие у них вопросы. Информация бралась из многих источников, подтверждена конкретными ссылками. В нем легко найти фактически любую интересную и полезную информацию, не только для начинающих охотников. Все юридические, правовые и законодательные акты пишутся в стиле "категоричности". Если с Правил охоты убрать категоричность... Они будут звучать как песня охотника... ;) Многим понравится, но не все будут петь... ;)

Не надо забывать что "Правила безопасности при проведении охоты" и "Правила обращения с охотничьим оружием" НАПИСАНЫ КРОВЬЮ ПОСТРАДАВШИХ и ОХОТНИКОВ ТОЖЕ. :D

Кроме этого существуют (на странице регистрации) вполне демократичны правила нашего форума, касаемы всех участников. ;)

Вы как и все другие участники зарегистрированные в форуме, имеете право открыть любую тему в любом разделе... Кто Вам его не дает??? ;)

Только открывайте там где эта тема будет максимум привязана к сути обсуждения. Имею ввиду "О собаках" в собачьем разделе "О ружьях" в ружейном...

ОТКРЫВАЙТЕ ЛЮБЫЕ ТЕМЫ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТЫ, ПИШИТЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ОХОТНИЧЬИ ИСТОРИИ, ГДЕ ВАМ НРАВИТСЯ-БУДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ ОБСУЖДАТЬ И ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МНЕНИЯ! :D:D:D

Ссылка на комментарий

Да и еще... Форум мы конечно-же будем чистить от старых и не нужных сообщений. "Уровень чистоты" мы определим потом. Сейчас могу сказать, что под нож лягут старые темы с низким уровнем просмотра и без ответов. Таких много в рубрике "Новости охоты". Конкретные правила чистоты мы озвучим попозже и конечно-же посоветуемся с Вами!!!!

Ссылка на комментарий

Думаю, что такая организация более интересна. Что касается зкамечаний по темам, то,действительно, что вам мешает открыть новую тему? И вобщем то нечего стесняться своей малоопытности , все с чего то начинали, все живые люди, чем можем - поможем ! Можете обращаться лично к кому-то (например ко мне :) ), можно ко всем сразу. Истина - она посередине. Так что ,господа, не стесняйтесь и будьте активнее, вот Вам и жизнь закипит.

Админам мой пламенный привет и наилучшие пожелания! Удачи ВСЕМ! СПАСИБО! :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья, мы хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто присылал замечания и предложения по структуре и функционированию нашего общего охотничьего форума. Обобщив их все, мы предлагаем на Ваш суд новую структуру форума (см. ниже). Высказывайте всю Вашу критику, давайте советы и принимайте участие в обсуждении. Я уверен, вместе мы сделаем этот форум самым лучшим местом встреч всех охотников со всей нашей необъятной родины и братских стран!!!! :D

:) ВАЖНО: Темы со старого форума не исчезнут, а будут перенесены в новый форум без потери информации. Данная тема будет существовать до 30.07.2007 г., потом начнется постепенная переработка форума, последующие изменения (добавление/удаление) тем по личному согласованию с администрацией.

Форум «Охота. Общие вопросы».

Очень важно

Открылся новый форум. Нужна Ваша поддержка!

ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ.

Ваши рассказы об охоте, фото, видео.

Форум для начинающих охотников

Вся необходимая информация для начинающих охотников.

Охотничьи трофеи

Советы и вопросы о набивке чучел и искусстве хранения памяти о вашей охоте.

Охотничья кухня

Все о традиции приготовления вкуснятины из охотничьих трофеев

Юмор

Наш, охотничий... ;-)

Юридические вопросы, законы об охоте и оружии

Раздел для свободного обсуждения юридических вопросов касающихся охотничьего законодательства и законов об оружии

Поздравления

Все поздравления со знаменательными датами и событиями.

Охотничий флэйм

Вопросы, не вошедшие в другие форумы

Охота и искусство

Стихотворения, рассказы, живопись, скульптура и кино об охоте и охотниках.

Разные объявления

Объявления о покупке продаже, обмене всего, что не вошло в другие разделы

Все о форуме и портале

Новости форума и портала, а так же предложения по его изменению, вопросы к администраторам по их функционированию.

Форум «охотничье оружие, патроны и приспособления»

Охотничьи ружья отечественного производства

Охотничьи карабины Сайга, Тигр, Медведь, Барс, Соболь, Бекас-М, Вепрь, ИЖ, КО, ВПО, ТОЗ, МЦ, МТ и пр.

Охотничьи ружья зарубежного производства

Охотничьи карабины фирм Antonio Zoli, Benelli, Beretta, Blaser, Browning, Fabarm, Fair, Fausti, Bosis, Churchill, Purdey и пр.

Патроны к охотничьему оружию

Все, связанное с использованием и изготовлением патронов для охотничьего оружия

Пневматическое оружие

Все о пневматическом охотничьем оружии

Холодное оружие

Все о холодном оружии, ножах, луках, арбалетах и т. п.

Неисправности оружия, и его ремонт

Обсуждаем неисправности и ремонт оружия, оружейные мастерские

Уход за оружием

Кто и как ухаживает за своим оружием

Принадлежности для огнестрельного охотничьего оружия.

Здесь обсуждаются оптические и каллиматорные прицелы и иные принадлежности для охотничьего оружия.

Стрельба из охотничьего оружия

Разговор о стрельбе из охотничьего оружия. Картинки, истории, подсказки и тактика. Опыты использования приспособлений и обучение по повышению эффективности ведения стрельбы. Обращение с холодным оружием.

Покупка / продажа оружия

Вопросы о покупке и продажи охотничьего оружия и всего, относящегося к оружию.

Объявления

Частные объявления о покупке и продажи охотничьего оружия и всего, относящегося к оружию.

Форум «охотничьи необходимости».

Радиостанции и радиосвязь

Все о средствах связи, которые мы используем на охоте

Навигация и картография

Обсуждение GPS навигаторов, программного обеспечения, карт и всему, что с этим связано.

Транспортные средства

Обсуждение средств передвижения охотников: автомобилей, лодок, снегоходов, вездеходов и пр.

Охотничья одежда

Разговор о всем, что мы носим на себе, одежда, обувь, головной убор и пр.

Снаряжение охотника

Беседа о палатках, рюкзаках, еде, фонарях, спичках и прочих мелочах, без которых охота становится просто не мыслима.

Объявления

Объявления о покупке / продажи снаряжения, оборудования, амуниции, средств связи, транспортных средств, GPS навигаторов и прочих вещей.

Форум «охотничьи собаки».

Охота с собакой

Опыт охоты с собаками. Одежда для собак.

Породы охотничьих собак

Беседы о породах охотничьих собак

Дрессировка собак.

Вопросы дрессировки и воспитания собак.

Подготовка собаки к охоте

Вопросы нагонки, нахаживании, натаски, притравки охотничьих собак и других способов подготовки собак к охоте.

Питание и уход

Вопросы питания и ухода за охотничьими собаками

Ветеринария

Вопросы о связанные с болезнями охотничьих собак. Как избежать болезней собаки. Как и где её лечить

Выставки и выводки охотничьих собак

Новости о выставках и выводках охотничьих собак. Участие и достижения.

Покупка / продажа собак

Вопросы о покупке и продажи собак

Объявления

Объявление о находке и пропаже собак, поиске пары, покупке и продаже собак.

Форум «охотничьи звери, природа и охота».

Охота на хищников

Делимся опытом охоты на медведей, волков, лисиц, песцов, енотов, росомах, куниц и других хищников.

Охота на копытных животных

Охота на кабанов, лосей, оленей, сайгаков и т.д.

Охота на птиц

Делимся опытом охоты на различные виды птиц.

Охота на грызунов и зайцев

Охота на бабров, ондатр, выхухолей, белок, бурундуков, зайцев и т.д.

Браконьерство

Все о браконьерстве и браконьерах (только подтверждаемые факты)

Бережное отношение к живой природе

Этот форум – о бережном отношении к живой природе, включая животных занесенных в красную книгу, заповедники, леса и т.д.

Форум «охота в России и за рубежом» оставить без изменения

За.

Ссылка на комментарий

Под лежачий камень вода не течёт. Думаю,что перемены нам не помешают. Я за! хотя и прошлый форум меня вполне устраивал.

Ссылка на комментарий

Да, отлично! Особенно хорошо, что есть раздел по отечественному производителю оружия! Больше охора на наше, мы постепенно но начинаем выходить на конкурентноспособный уровень! Делайте акцент на это!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Пока все замечательно, как будет работать форум, покажет время.

Думаю, что надо давать информацию и обмениваться мнениями о центрах спортивно-оздоровительного отдыха (в частности, расположенных на охраняемой территории заповедников :ph34r: ), где можно отдохнуть всей семьей и провести корпоративные мероприятия, а также поохотиться, порыбачить и собрать грибы с ягодами.

:ph34r:

Ссылка на комментарий

Думаю, что надо давать информацию и обмениваться мнениями о центрах спортивно-оздоровительного отдыха (в частности, расположенных на охраняемой территории заповедников :ph34r: ), где можно отдохнуть всей семьей и провести корпоративные мероприятия, а также поохотиться, порыбачить и собрать грибы с ягодами.

:ph34r:

А вот за это предложение я голосую обоими руками ЗА!!!!!

У меня есть большое желание поехать в другие регионы отдохнуть , поохотиться с семьей или одному но недостаток информации не позволяет этого сделать. Информация инета не всегда соответствует действительности (проходили на собственном опыте) и , бывает, приезжаешь за кровные денежки туда где тебя даже не встретят и не ждут. И все планы коту под хвост. Хотелось бы иметь информацию о местах активного отдыха и качестве сервиса из первых рук. Господа, поделитесь кто чем может! Многие будут Вам благодарны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может я чего то не понимаю , или отстал от жизни , но на территории заповедников охота , сбор ягод , рыбная ловля , разведение открытого огня всегда было под запретом . ведь есть же обыкновенные базы отдыха с рыбалкой , охотой , сбором ягод и т.д.

4 года назад я с женой и сыном отдыхал на Селигере , турбаза "Сокол " , было всё и рыбалка и охота и ягоды , проживание в 3-х местном номере , баня , всевозможные экскурсии , катание на теплоходе , в том числе и ночные , походы на острова с провожатым , во время стоянки конкурсы , воллейбол , купание..... это была сказка . ребята! за умеренную оплату . на селигер езжу регулярно , ни с какими туроператорами не связываюсь - еду напрямую на базу и в регистратуру и всё! места всегда есть, дешевле чем у туров для сравнениния у туров - 18 тысяч рублей за троих без них 8 тысяч рублей + бензин. и никаких " подстав " и кидалова. :ph34r:

подробности -пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Да друзья про охотничьи угодья мы совсем забыли. :ph34r:

Предлагаю создать раздел в форуме "Охота. Общие вопросы"

Охотничьи угодья

Беседы и обмен опытом обо всех местах где мы любим охотится и отдыхать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да друзья про охотничьи угодья мы совсем забыли. :ph34r:

Предлагаю создать раздел в форуме "Охота. Общие вопросы"

Охотничьи угодья

Беседы и обмен опытом обо всех местах где мы любим охотится и отдыхать

и Москва не сразу строилась , вот так постепенно и доработаем Форум до " кондиции ". только " лошадку зачем так истязать " она ж не виновата , а то вон вокруг носа её мухи уже летают , досмерти видно забили.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

всем привет !!!!немного отсутствовал.. по поводу обновления форума я не против.. так будет и лучше инфо. искать легче....

Ссылка на комментарий

Почистить форум просто необходимо. Нужно удалить все темы не пользующиеся спросом у читателя. Оставить основные направления. При общении интересующие темы возникнут сами собой. И если тема будет интересна всем, она будет развиваться.

Ссылка на комментарий

По моему народ, несколько, отклонился от первоначальной темы. Мне кажется не стоит форум сразу раздувать(распылять) на множество тем. Для начала, лучше, создать минимальное количество разделов, а уж впоследствии, по необходимости, добавлять те, которые жизнь и активность уважаемых форумчан подскажут. Если-же сразу создать большое количество разделов, они могут оказаться не востребованными, что у посетителей создаст иллюзию " мёртвого" сайта. Видел я такие в сети. Возможно я не прав. Это только моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья спасибо огромное за поддержку и советы, с сегодняшнего дня начинаем изменять форум. Если будут еще какие-либо пожелания - пишите мне в личку!!! :post-1787-1182943244:

Да и еще по поводу "мертвых форумов" я надеюсь что с нашим форумом такого не случится, а если будут невостребованные разделы - то мы их со временем удалим!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх