Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Вот так должен работать по полю, дратхаар-полевик,скорость хода + оч.широкий поиск и отличное чутье + как говорит Глаша - "масло в голове" = мое отличное настроение от классной работы кобла + адреналин + блюда из куропаток.

Ну отличная легавая и что? Вон у людей из «Клуба охотников с подружейными собаками» кабанов лучше лаек облаивают (пишу – смех разбирает, этож надо про подружейных…), у других лису с голосом гоняет. Вот это да!!! Какой там поиск и зачем чутье??? Злоба к зверю быть должна…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня.. Утро -пойма,просторы до горизонта,где тут кур искать ,вариантов море и на скошенной кукурузе и в бурьянах и на зеленке- везде могут быть,но по бурьянам - потом кобла пол часа от репьев отдирать,по скошенной кукурузе- грязный как черт будет, да и самому месить- не айс,решаю по зеленке.Выходим - просторы огромные,кобел на отличном ходу чешет -в точку справа-в точку слева,интересно на сколько его хватит, пахать на таком ходу - всю неделю на боку пролежал -15 мин ,полет нормальный,20мин - на полном ходу ломает челнок,проверяется и есть контакт , чуть потянул-стойка ,оглянулся-где я там иду,еще потянул метров десять -стойка,еще потяжка -стойка ,подхожу под него- дай,подводка броском- на пятнашку(если бы подводил до подъема,то мне было бы далековато стрелять - соображает) и опять стойка,подхожу -дай, подводка и подъем - дуплечу ,пара падает,быстро перезаряжаюсь - кобель на стойке , на дуплет даже не посунулся , хотя и видел,что оба раза я попал и две куры упали - дай,бросок и подъем еще пары.........все что было дальше или не было - все за пределами дневной нормы добычи по куропаткам :D ....... Вот так должен работать по полю, дратхаар-полевик,скорость хода + оч.широкий поиск и отличное чутье + как говорит Глаша - "масло в голове" = мое отличное настроение от классной работы кобла + адреналин + блюда из куропаток.post-12732-0-45061300-1385208505_thumb.jpg

С полем!

У меня тоже сегодня удачно сложилось,правда всего 1шт(куропатка)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ну отличная легавая и что? Вон у людей из «Клуба охотников с подружейными собаками» кабанов лучше лаек облаивают (пишу – смех разбирает, этож надо про подружейных…), у других лису с голосом гоняет. Вот это да!!! Какой там поиск и зачем чутье??? Злоба к зверю быть должна…

Между прочем у этих собак которые получили I диплом по зверю... В поле все хорошо.. и твоим собакам позавидовать..!!! Там у собак 4-II..и 7-III по болотно-луговой...а у другой собаки ( Дерика ) там вся страница с дипломами списана..II..III.... Так что стабильно рабочие собаки !!!!

И не надо тут язвить..!!!!

не нравится .. сидите МОЛЧА !!!!!

Ссылка на комментарий

Между прочем у этих собак которые получили I диплом по зверю... В поле все хорошо.. и твоим собакам позавидовать..!!! Там у собак 4-II..и 7-III по болотно-луговой...а у другой собаки ( Дерика ) там вся страница с дипломами списана..II..III.... Так что стабильно рабочие собаки !!!!

И не надо тут язвить..!!!!

не нравится .. сидите МОЛЧА !!!!!

Просто Уважаемый Glasha Опять перепутал Дратхааров с Остравными!

Ссылка на комментарий

Вот так должен работать по полю, дратхаар-полевик,

Сергей, С ПОЛЕМ!!!! Драта с отличной работой!!! :25: В очередной раз наслаждаюсь описанием работы! А уж смотреть на это...удовольствие! Какая выдержка у кобеля....блеск!

Вот у нас никакую стаю ни разу не удавалось сработать ,,по частям,, ..... после первой поднявшейся птицы срывается вся стая.....Перепуганные они какие то. А ещё есть одна стая (всё лето её пытались сработать) не стреляная, не пуганая, не подпускает собаку ближе 30м, охотника ближе 50м.....сразу на крыло. Так и ,,плюнул,, по ней собаку водить, хотя точно вычислил где и когда они сидят.....Насколько бекас строгий, но ему до этой стаи далеко - истерички :D , а не куры.

Ссылка на комментарий

не нравится .. сидите МОЛЧА !!!!!

Это с какого перепугу? Форум для того и существует, чтобы можно было высказать СВОЕ мнение, поделиться опытом и пр. Надеюсь наличие у меня опыта и некоторых успехов в подготовке лагавых оспаривать не будите?

Ссылка на комментарий

Дружище, ну тут же не про опыт,а про подьё....ки....а это мне кажется отличается друг от друга...а передача опыта,это супер,учится у опытных не кому не повредит...

Уважаемый Glasha Опять перепутал Дратхааров с Остравными! думаю это правильное замечание...

Ссылка на комментарий

Был о Вас лучшего мнения....сожалею.

Олег ведь когда задевают не по делу....ты же вон как кусаешься...))))

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Это с какого перепугу? Форум для того и существует, чтобы можно было высказать СВОЕ мнение, поделиться опытом и пр. Надеюсь наличие у меня опыта и некоторых успехов в подготовке лагавых оспаривать не будите?

С того что пишут о дратхаарах... а Вы все пытаетесь сказать о островных..

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Олег ведь когда задевают не по делу....ты же вон как кусаешься...))))

Олег а Ты не пристегивайся.... У Меня о тебе вообще нет мнения..

Почитай что на МООиРе о тебе и о твоей секте люди пишут...

Ссылка на комментарий

Олег а Ты не пристегивайся.... У Меня о тебе вообще нет мнения..

Почитай что на МООиРе о тебе и о твоей секте люди пишут...

Разное пишут и обо мне лично и о Школе Дрессировки и Натаски и о Клубе любителей курцхааров и Любителей охоты с подружейными собаками... только посты тех кто пишет хорошее, кто то выборочно подчищает.... интересно , кто бы это мог быть? )))

Ссылка на комментарий

Олег ведь когда задевают не по делу....ты же вон как кусаешься...))))

Кусаюсь, когда пишут проходимцы и провокаторы, а тут уважаемый человек, к мнению которого , даже я, при всём своём нигилизме стараюсь всегда прислушиваться ( хоть и частенько не соглашаюсь)))...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

разное пишут... только посты тех кто пишет хорошее, кто то выборочно подчищает.... интересно , кто бы это мог быть? )))

Так ты его и знаешь.. вы же ему писали что где то там в магазине встретите .и с ним по мужски поговорите...

XOQOX

Ссылка на комментарий

Саша, не передёргивайте, месяца три назад он за свои мерзости при людно извинился и инцидент я считал исчерпанным. Но господина опять понесло , а Вы , как модератор, вместо того, что бы присечь выходки этого "товарища", повёлись на эту пургу...

И ещё ... значит у нас обьединение членов первичных коллективов МООиР - " секта" , а у вас- обьединение Богом избранных? по тону твоего сообщения так получается.... )))

Ссылка на комментарий

Сегодня.. Утро -пойма,просторы до горизонта,где тут кур искать ,вариантов море и на скошенной кукурузе и в бурьянах и на зеленке- везде могут быть,но по бурьянам - потом кобла пол часа от репьев отдирать,по скошенной кукурузе- грязный как черт будет, да и самому месить- не айс,решаю по зеленке.Выходим - просторы огромные,кобел на отличном ходу чешет -в точку справа-в точку слева,интересно на сколько его хватит, пахать на таком ходу - всю неделю на боку пролежал -15 мин ,полет нормальный,20мин - на полном ходу ломает челнок,проверяется и есть контакт , чуть потянул-стойка ,оглянулся-где я там иду,еще потянул метров десять -стойка,еще потяжка -стойка ,подхожу под него- дай,подводка броском- на пятнашку(если бы подводил до подъема,то мне было бы далековато стрелять - соображает) и опять стойка,подхожу -дай, подводка и подъем - дуплечу ,пара падает,быстро перезаряжаюсь - кобель на стойке , на дуплет даже не посунулся , хотя и видел,что оба раза я попал и две куры упали - дай,бросок и подъем еще пары.........все что было дальше или не было - все за пределами дневной нормы добычи по куропаткам :D ....... Вот так должен работать по полю, дратхаар-полевик,скорость хода + оч.широкий поиск и отличное чутье + как говорит Глаша - "масло в голове" = мое отличное настроение от классной работы кобла + адреналин + блюда из куропаток.post-12732-0-45061300-1385208505_thumb.jpg

Собачька молодец как работает! Посмотреть бы на это, много раз видел как подружейные собачьки работают просто прелесть. Если Вы охотите в Раменском на пойме возможно я Вас видел.
Ссылка на комментарий

Кусаюсь, когда пишут проходимцы и провокаторы, а тут уважаемый человек, к мнению которого , даже я, при всём своём нигилизме стараюсь всегда прислушиваться ( хоть и частенько не соглашаюсь)))...

я же не против опыта....а против под...ки....

Ссылка на комментарий

я же не против опыта....а против под...ки....

А вот давайте так: вы там пострелушки по резине затеяли... готов поспорить,

что стрельба будет по шумовым, из под гоньбы и пр. прелестей. Ведь средства-то затрачены, вдруг улетит и не найдешь... Вот и будем потом об опыте рассуждать и о приколах тоже. Но ведь напишу правду и опять недовольные будут. А давайте правду Вы напишите???

А свое отношение к резине я заранее выскажу: оно резко отрицательное и особенно вредно молодым собакам.

Ссылка на комментарий

А вот давайте так: вы там пострелушки по резине затеяли... готов поспорить,

что стрельба будет по шумовым, из под гоньбы и пр. прелестей. Ведь средства-то затрачены, вдруг улетит и не найдешь... Вот и будем потом об опыте рассуждать и о приколах тоже. Но ведь напишу правду и опять недовольные будут. А давайте правду Вы напишите???

А свое отношение к резине я заранее выскажу: оно резко отрицательное и особенно вредно молодым собакам.

Хорошо я могу ответить только,за свою собаку,потому что я в ней не сомневаюсь,я вчера ездил в тюнежское хозяйство,на дабор фазана,условия дабора там приближенные к боевым,трава не дает расслабляться,кто был видел....и могу сказать,собака сработала две работы на 5чку ,и челнок ,и стойка ,и по команде подьем,и не кто не куда не гнал, а сидел после выстрела....стрелок мазила вот что плохо....и по бороздив эти поля собака сделала вывод,что без её участия толка не будет,пошла и принесла мне чужого подранка,благо не кого рядом не было и не кто нам права на него не предъявил...и походив там я бы сказал что это далеко не не прогулка....ещё могу добавить знакомый драт вааще 5 минут стоял в стойке,потому что мы его потеряли в траве ,и молодежь (девочка дратиха) отработала отлично принеся хозяину 3х штук,так что я вам скажу Ваше мнение это ваше мнение,вы им можете поделиться но критиковать вам зачем....ведь все со временем меняется и жизнь и нравы...ну а уж если вы так упрямитесь ...предложение приехать к нам посмотреть ,дать оценку и совет на месте,этим самым вы ещё больше поднимете свой авторитет и принесете много полезного молодежи,да и нам будет интересно послушать мастера...НУ КАК!!!!

Ссылка на комментарий

А вот давайте так: вы там пострелушки по резине затеяли... готов поспорить,

что стрельба будет по шумовым, из под гоньбы и пр. прелестей. Ведь средства-то затрачены, вдруг улетит и не найдешь...

Прошу прощения, я с Вами не знакома.. Но не очень поняла Ваших слов про.. см цитату сверху! А про что спор - не ясно! охота на фазана - это чисто резиновое? Если вы про это, то.. Вы были в таких хозяйствах (или не были!):) Если фазаны содержатся нормально, то эта "резиновая" охота превращается в антирезиновые мышцы, антирезиновые нервы и антирезиновый адреналин:) В общем, без собаки вероятность добыть выпущенных фазанов около 0-10%, с опытной собакой при фиговой стрельбе - около 40%, при отличной стрельбе около 70%:) Поскольку мы с мужем со своими дратами и эпаньолем более-менее регулярно развлекаемся тем, что предоставляем собак для безсобачных охотников (мы рулим баками - а охотники стреляют, то могу честно сказать: за три года только ОДИН раз был дядька, который добыл все 100% выпущенных фазанов! Правда фазан №5 был не из той партии, что выпускалась под него, а из сбежавших от предыдущих охотников! Так что резиновыми таких фазанчиков ну никак не назвать;)

Ссылка на комментарий

Хорошо я могу ответить только,за свою собаку,потому что я в ней не сомневаюсь,я вчера ездил в тюнежское хозяйство,на дабор фазана,условия дабора там приближенные к боевым,трава не дает расслабляться,кто был видел....и могу сказать,собака сработала две работы на 5чку ,и челнок ,и стойка ,и по команде подьем,и не кто не куда не гнал, а сидел после выстрела....стрелок мазила вот что плохо....и по бороздив эти поля собака сделала вывод,что без её участия толка не будет,пошла и принесла мне чужого подранка,благо не кого рядом не было и не кто нам права на него не предъявил...и походив там я бы сказал что это далеко не не прогулка....ещё могу добавить знакомый драт вааще 5 минут стоял в стойке,потому что мы его потеряли в траве ,и молодежь (девочка дратиха) отработала отлично принеся хозяину 3х штук,так что я вам скажу Ваше мнение это ваше мнение,вы им можете поделиться но критиковать вам зачем....ведь все со временем меняется и жизнь и нравы...ну а уж если вы так упрямитесь ...предложение приехать к нам посмотреть ,дать оценку и совет на месте,этим самым вы ещё больше поднимете свой авторитет и принесете много полезного молодежи,да и нам будет интересно послушать мастера...НУ КАК!!!!

Айяяй подранка по крови отработала ! Всё не легавая на берёзу! :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

вот на пример Эксперт Всероссийской категории Е.Н.Смирнов.,проводит бесплатный семинар ​по повышению квалификации ​экспертов-кинологов по легавым породам ,и просто легашатникам,а человек 50 лет в породе и хочет передать свой опыт начинающим без всяких подьё.....к,за что ему ЧЕСТЬ И ХВАЛА!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, я с Вами не знакома.. Но не очень поняла Ваших слов про.. см цитату сверху! А про что спор - не ясно! охота на фазана - это чисто резиновое? Если вы про это, то.. Вы были в таких хозяйствах (или не были!) :) Если фазаны содержатся нормально, то эта "резиновая" охота превращается в антирезиновые мышцы, антирезиновые нервы и антирезиновый адреналин :) В общем, без собаки вероятность добыть выпущенных фазанов около 0-10%, с опытной собакой при фиговой стрельбе - около 40%, при отличной стрельбе около 70% :) Поскольку мы с мужем со своими дратами и эпаньолем более-менее регулярно развлекаемся тем, что предоставляем собак для безсобачных охотников (мы рулим баками - а охотники стреляют, то могу честно сказать: за три года только ОДИН раз был дядька, который добыл все 100% выпущенных фазанов! Правда фазан №5 был не из той партии, что выпускалась под него, а из сбежавших от предыдущих охотников! Так что резиновыми таких фазанчиков ну никак не назвать ;)

В цитате по-моему все ясно изложено, без какой-либо подложки: обязательно будут стрелять когда стрелять нельзя (гоньба, шумовые и пр) и чаще всего именно новички, что вред безусловный и абсолютный.

Сравнивать дикого с резиной просто смешно. Вот мнение только что вернувшегося:

«Сам вчера вернулся из Астраханской, но были ближе в Харабалях. И ездили за фазаном с легавыми. Тяжелая трудовая ходовая, но интересная охота. Собаки все резаные, колотые и в колючках. Особенно в сравнении с выпускным подмосковным сравнил.»

http://www.mooir.ru/...showtopic=10232

Я эти места знаю существенно больше 30 лет, советуете своим глазам не верить???

Два раза был в таких хозяйствах, о том что пишу знаю на собственном опыте. УжОс!!!

Повторюсь: для новичков с молодыми собака только вред! (начиная от запаха и кончая поведением).

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Смешно... летом когда была большая охота на фазана... выпустили 52 штуки...

А взяли 30... Потому что летали они очень хорошо и попасть в ник надо было постараться...

И вот скажи мне .... Чем эта охота отличается от охоты на дикого фазана??

Я вот в Ростове бываю охочусь там на дикого...

Объясни в чем разница... И где ты охотился на фазана????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх