Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да не знаю - все времени не хватает :D ,давно с тобой не беседовали :drinks: ,ты в Нелидово собираешься?

Наметил три места, туда загляну то же обязательно. Пока птица есть буду в Покровах. Я там где птица!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Почти! А, если в перечисленные вами условиях собака будет плохо работать или откажется совсем вы будете настаивать и продолжать охоту? Всякое бывает и быстрая, резкая смена погоды, затяжные морозы, жара, дожди, безветрие. Зачем же гробить свою и тем более чужую собаку. Хороший инструмент беречь следует!

А вот если она не хочет по каким то причинам работать ,даже в хорошую погоду ,что было пару раз за 8 лет ,начинается выяснение причин(болезни,травмы и тд тп ) Она выслушивает тираду какая же она немецкая сука и без каких либо негативных действий отправляемся разбираться! Но вот из-за погоды не было ни разу отказа от работы, было на оборот Я прекращал в жару охоту , к сведению жара у нас это +20 и без ветра в средней полосе это равносильно +35! А по поводу инструмента каждый выбирает для себя эту планку , кто то с Н&Н в кусты зайти боится, ну что бы не поцарапать а кому как то всё должно работать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы Макс практически во всех темах плаваете! Учитесь у Сливчикова, как вести дело. Тот хоть теорию знает!

Если вы серьезно хотите показать свои знания давайте поиграем! Мой вопрос - ваш ответ. Ответ правильный и нет моего возражения 0 - 1 в вашу пользу! Начну с легких вопросов. Не все их вам задавать!

Мдя... теория... сливчиков...ноут в Москву уехал,со смартфона неудобно, вечером отвечу
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот если она не хочет по каким то причинам работать ,даже в хорошую погоду ,что было пару раз за 8 лет ,начинается выяснение причин(болезни,травмы и тд тп ) Она выслушивает тираду какая же она немецкая сука и без каких либо негативных действий отправляемся разбираться! Но вот из-за погоды не было ни разу отказа от работы, было на оборот Я прекращал в жару охоту , к сведению жара у нас это +20 и без ветра в средней полосе это равносильно +35! А по поводу инструмента каждый выбирает для себя эту планку , кто то с Н&Н в кусты зайти боится, ну что бы не поцарапать а кому как то всё должно работать!

Вы все до конца верно разложили, опыта вам не занимать и все же берегите свою радость!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я и с вами могу в эту игру сыграть в открытую! Зачем личка?!

Мне ваши игры  натасчиков   вообще не интересны , забирайте с собой остальных в джинсах и шляпах и  мерьтесь у кого больше в закрытую, мне  то это зачем знать??

Данилыч , а в Ваших постах постоянно прослеживаються подковырки и не договорки , фуууу как некрасиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так "шкурятники" рассуждают!

Почему ? Олег задает вполне резонные вопросы ,мне к примеру тоже интересно подвалил дупель за дождями или нет.................... ,а жирный или нет ...как только подойдет жирный это и будет пик пролета и это надо не прозевать ,потому как за пиком пролет пойдет на спад ,а потом останутся только единичные экземпляры и больших высыпок уже не будет...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

--------------

С людми надо общаться на равных , открыто , независимо кто перед тобой президент или  работяга .  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

--------------

С людми надо общаться на равных , открыто , независимо кто перед тобой президент или  работяга .  

Клар, я открыт почти для каждого и пишу так, а не иначе специально. Следящие за темой подумав быстро расставляют правильные ответы по местам, в том числе и вы. Обижаются только те кто по незнанию на другой волне, а ими могут быть, как работяга так и президент. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне ваши игры  натасчиков   вообще не интересны , забирайте с собой остальных в джинсах и шляпах и  мерьтесь у кого больше в закрытую, мне  то это зачем знать??

Данилыч , а в Ваших постах постоянно прослеживаються подковырки и не договорки , фуууу как некрасиво.

Умный ответ! Лучше слушать. Когда знаешь - располагаешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какая то пурга...бессмысленная.

Это такой метод, напустить тумана много значительного и не сказать ничего конкретного?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще один в  знающего легошатника  превращается ,  наверно и я  с годами таким  стану  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему ? Олег задает вполне резонные вопросы ,мне к примеру тоже интересно подвалил дупель за дождями или нет.................... ,а жирный или нет ...как только подойдет жирный это и будет пик пролета и это надо не прозевать ,потому как за пиком пролет пойдет на спад ,а потом останутся только единичные экземпляры и больших высыпок уже не будет...........

Сережа, ты для меня авторитет и друг! Опыта тебе не занимать. Ты на половину вопроса уже ответил! На вторую продолжу так. Дупель ЗАГАДОЧНАЯ птица. Российские орнитологи до сих пор не могут дать охотникам полноценный ответ. Пути его миграции и конкретные сроки им до конца не известны. Результаты кольцевания птицы на токах так же результатов не дали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно , Данилыч  в  очередной раз  напудрил всем мозг, ответ ниочем -  

Вообщем кроме Вована Домодед никто на охоту сегодня не ходил, но судя по его отчету дупель  после дождика на полях  кормился , в отличае от двух дней ранее  . 

 

Так что Боб Ни Пуха Ни Пера ! тебе вечером .

Завтра я тоже в поля  с утра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь, давайте вопросы...мне лично интересно бы было попроьовать на них ответить...опыт и знания как никак.

Опыт и знания в полях с собачкой,а не в тырнете с пивом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно , Данилыч  в  очередной раз  напудрил всем мозг, ответ ниочем -  

Вообщем кроме Вована Домодед никто на охоту сегодня не ходил, но судя по его отчету дупель  после дождика на полях  кормился , в отличае от двух дней ранее  . 

 

Так что Боб Ни Пуха Ни Пера ! тебе вечером .

Завтра я тоже в поля  с утра.

Тут скорость инета слабая, ваши вопросы заставляют спешить, а комп грузит долго. Еще собак нужно прогулять. Опять вопросы.  А мне приятно видеть ваши правильные ответы!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Опыт и знания в полях с собачкой,а не в тырнете с пивом.

Уж как могу...Собчка от меня за 2500км находится...так что довольствуюсь теорией

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уж как могу...Собчка от меня за 2500км находится...так что довольствуюсь теорией

Кирилл,у тебя этой теории больше чем у Данилыча,складывать некуда :) Аж от Сливчикова целый чемодан, а он авторитет...со слов Данилыча.Только куда ее притыкать то собачке, у нее ни вай фай,ни юсб нету :-)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сережа, ты для меня авторитет и друг! Опыта тебе не занимать. Ты на половину вопроса уже ответил! На вторую продолжу так. Дупель ЗАГАДОЧНАЯ птица. Российские орнитологи до сих пор не могут дать охотникам полноценный ответ. Пути его миграции и конкретные сроки им до конца не известны. Результаты кольцевания птицы на токах так же результатов не дали...

Год нынешний для б\л, водо - щих птиц средней полосы особенный - богатый! Утиные выводки полноценные и многочисленные. Весной дупель пришел к нам тремя волнами. Первые сели на гнезда в конце апреля. Вторые в двадцатых числах мая. Третьи в середине июня. На всем этом протяжении по времени стояла ровная погода. Выводки успешно развиваются благодаря хорошей погоды - тепло, дожди и как следствие для них в избытке корм...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сережа, ты для меня авторитет и друг! Опыта тебе не занимать. Ты на половину вопроса уже ответил! На вторую продолжу так. Дупель ЗАГАДОЧНАЯ птица. Российские орнитологи до сих пор не могут дать охотникам полноценный ответ. Пути его миграции и конкретные сроки им до конца не известны. Результаты кольцевания птицы на токах так же результатов не дали...

С дупелем все просто если с открытия найти место где он сидит ,то за дождями будет постоянно прибывать новый ,до тех пор пока место не засохнет или отава не поднимется на высоту, сидеть в которой дупелю уже не комфортно и он уйдет.

За дождями дупель обычно появляется через ночь после дождя и  Олег завтра скорее всего . :post-1787-1182930855: ....... ,я и сам планировал выйти завтра ,но не получилось ,а сегодня вечером шансы не велики..

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл,у тебя этой теории больше чем у Данилыча,складывать некуда :) Аж от Сливчикова целый чемодан, а он авторитет...со слов Данилыча.Только куда ее притыкать то собачке, у нее ни вай фай,ни юсб нету :-)

:D  :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб дополнил картину я же продолжу (СНОВА ОТВЕЧАТЬ) про загадочного дупеля. Эта птица, а вы, как поняли, что в этом году было три волны подлета - соответственно птенцы вылупились в разное время. Поэтому взрослая улетит с места лишь тогда, когда там жрать нечего будет или когда наберет соответствующую кондицию. Молодые поступят так же, но в разный промежуток времени. Куда полетят вопрос не ко мне. Я охочусь на дупеля до конца сентября. Мой друг стрелял его до середины октября. Где не скажу! Года разные бывают. Ищите, открывайте ДЛЯ СЕБЯ новые дупелиные места и не раскрывайте свой рай, не допускайте туда посторонних, как поступают некоторые легкомысленные, недальновидные охотники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Олег завтра скорее всего . :post-1787-1182930855: ....... .

Сергей , ты мне льстишь,   завтра   бац, бац     :hunter: и ...............

пойду лучше  картошки нарою  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх