Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

вот на пример Эксперт Всероссийской категории Е.Н.Смирнов.,проводит бесплатный семинар ​по повышению квалификации ​экспертов-кинологов по легавым породам ,и просто легашатникам,а человек 50 лет в породе и хочет передать свой опыт начинающим без всяких подьё.....к,за что ему ЧЕСТЬ И ХВАЛА!!!!!!!!!!!!

Послушали и отлично: Е.Н. - кладезь знаний и опыта, польза от живого общения огромна.

Я не пошел, т.к. многие его взгляды не разделяю, в т.ч. Правила испытаний и если бы стал задавать вопросы мог возникнуть конфуз..... http://redsetter.bor...-0-0-1300464907

Попробуйте почитать внимательно.

Ссылка на комментарий

Послушали и отлично: Е.Н. - кладезь знаний и опыта, польза от живого общения огромна.

Я не пошел, т.к. многие его взгляды не разделяю, в т.ч. Правила испытаний и если бы стал задавать вопросы мог возникнуть конфуз..... http://redsetter.bor...-0-0-1300464907

Попробуйте почитать внимательно.

Свое мнение есть у каждого,и доводы в защиту тоже....

Ссылка на комментарий

Боб...Сам в такой "охоте" не участвовал,....вот видишь,а мне пришлось и заверяю она не чем не отличается от дикой,может где и есть "Елисеевские поля",но то что я видел в Тюнеже далеко не так...

пока слава богу диких птиц хватает....а кому то не хватает....и что в этом плохого то...денежный эквивалент тут не причем....

Ссылка на комментарий

Свое мнение есть у каждого,и доводы в защиту тоже....

Смешно... летом когда была большая охота на фазана... выпустили 52 штуки...

А взяли 30... Потому что летали они очень хорошо и попасть в ник надо было постараться...

Нет повода для спора: таковы собаки и стрелки. Сочувствую. Рано вам на диких…

И вот скажи мне .... Чем эта охота отличается от охоты на дикого фазана??

Я вот в Ростове бываю охочусь там на дикого...

Что могу сказать: значит так охотишься, если разницы не видишь… И часто собакам его поймать удавалось?

Объясни в чем разница... И где ты охотился на фазана????

А читать и осмысливать прочитанное не пробовал???

Я эти места знаю существенно больше 30 лет, советуете своим глазам не верить???

Если скажу, что первый раз туда поехал до Московской олимпиады, понятней будет?

Про Среднюю Азию просто промолчу…

Почитай для общего развития….http://redsetter.borda.ru/?1-7-20-00000052-000-0-0-1288290869

Ссылка на комментарий

Добавлю...если не понятно....это когда мальчики с ружьями тыщ за 200 стоят и пуляют по фазану,которого на них гонит народ с собачками одно,а вот когда после них идут простые люди ,любящие охоту и добирают сбежавших от тузов фазанов....которые летают метров на сто пятьсят,после подьема собакой(хочешь жить будешь летать )и зарываются в траве по пояс....а она там везде....короче я домой приехал без ног....

Ссылка на комментарий

Нет повода для спора: таковы собаки и стрелки. Сочувствую. Рано вам на диких…

Что могу сказать: значит так охотишься, если разницы не видишь… И часто собакам его поймать удавалось?

А читать и осмысливать прочитанное не пробовал???

Если скажу, что первый раз туда поехал до Московской олимпиады, понятней будет?

Про Среднюю Азию просто промолчу…

Почитай для общего развития….http://redsetter.borda.ru/?1-7-20-00000052-000-0-0-1288290869

в нотках ответа и не только этого,а практически всех,только и слышишь я генерал ,а вы какашки....не скромно...

я не получил ответ на ...........предложение приехать к нам посмотреть ,дать оценку и совет на месте,этим самым вы ещё больше поднимете свой авторитет и принесете много полезного молодежи,да и нам будет интересно послушать мастера...НУ КАК!!!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Андрей..он не приедет !!!! ... Поражение признать всегда трудно !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю от себя немного!Вернулся неделю назад с югов.Ездил на дикого фазана.Всё отличие в высоте травы,больше ни чем не отличается,дикий сидит также крепко как и подсадной,в некоторых случаях сидели ещё крепче.У меня сложилось такое мнение, что здесь больше пишут чем охотятся.

Ссылка на комментарий

Добавлю от себя немного!Вернулся неделю назад с югов.Ездил на дикого фазана.Всё отличие в высоте травы,больше ни чем не отличается,дикий сидит также крепко как и подсадной,в некоторых случаях сидели ещё крепче.У меня сложилось такое мнение, что здесь больше пишут чем охотятся.

+100

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У меня сложилось такое мнение, что здесь больше пишут чем охотятся.

772491657bb39abe9b27944d28566ced.gif

Ссылка на комментарий

Глаша ,спасибо прочитал. ИМХО - полный ......, дупель с бекасом - в один ряд с курой и фазаном ,челнок 15 метров и с рыси на шаг - к а р а у л!!!

Боб и ведь НИ ОДИН ЭКСПЕРТ слова не сказал, они честь мундира берегут... а он давно молью побит. (но только в нашей секции их не менее 6 чел, о других читающих просто молчу).

Ссылка на комментарий

Свое мнение есть у каждого,и доводы в защиту тоже....

Хорошо, когда мнение есть... если оно на опыт опирается и факты есть подтверждаюшие... Хуже, когда мнение ничем не подтверждается. Пример с этой стр привести???

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

В Ростове ... охота на фазана проходит самотопом...

Объясню как это...

6 человек идут цепью через камыш выливает Фазан стреляют..(куриц) не бьют.

Так вот Я участвовал в таких несколько охотах без собак... И фазан там сидит до последнего.. И вылетает

практически с под ног !!!!

Ссылка на комментарий

Андрей да в том и есть разница ,что ты приезжаешь на поле и знаешь ,что фазана там выпустили , а мне чтобы понять есть птица или нет, ее найти надо и поле подходящее найти,у меня записи за 5лет охоты- в каком районе ,на каком лугу,какая птица ,сколько работ, в какое время ,на какой траве,какое лето было,что в зобу у птицы и т. д. и т.п.,я знаю где искать и соба мне в помощь,я охотник ,а ты спортсмен-вот и вся разница.

я и за уткой так приезжаю и за перепелом и за бекасом,и за тетеревом и за всем остальным,...различие в том что ты на земле....и то что ты ведешь статистику,тебе за это и воздается,удачными охотами,прямо скажу молодец,таких мало.....а у меня этого нет по этому я еду туда ,где по сведениям есть дичь и охочу её,топча свои и собачьи ноги,и благодарю её что она не дает мне их стоптать на прочь....

Ссылка на комментарий

Хорошо, когда мнение есть... если оно на опыт опирается и факты есть подтверждаюшие... Хуже, когда мнение ничем не подтверждается. Пример с этой стр привести???

Мне бы в первую очередь хотелось бы ,что бы у Вас поменялся стиль общения,на форуме.....очень бы хотелось......будьте проще и люди к вам потянутся.....

Ссылка на комментарий

Добавлю от себя немного!Вернулся неделю назад с югов.Ездил на дикого фазана.Всё отличие в высоте травы,больше ни чем не отличается,дикий сидит также крепко как и подсадной,в некоторых случаях сидели ещё крепче.У меня сложилось такое мнение, что здесь больше пишут чем охотятся.

+100 :vinsent: :vinsent: :vinsent: :vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Ростове ... охота на фазана проходит самотопом...

Объясню как это...

6 человек идут цепью через камыш выливает Фазан стреляют..(куриц) не бьют.

Так вот Я участвовал в таких несколько охотах без собак... И фазан там сидит до последнего.. И вылетает

практически с под ног !!!!

Да всё точно так.Только без собаки они и из под ног не вылетают.Пока соба его носом не ткнёт, сидит до последнего.А когда идёшь пёхом без собаки, они по камышам бегом сматываются.

Ссылка на комментарий

а ты спортсмен-вот и вся разница. (С)......так ведь и разрешение нам выдается ,на оружие спортивной охоты...и собачка в спорт подалась...нравиться ей....

Ссылка на комментарий

Андрей..он не приедет !!!! ... Поражение признать всегда трудно !!!!

Разумеется не поеду: скучно это и денег лишних на глупости нет. Но ведь деньги не пахнут, правда???

А вот про поражение интересно: кого и перед кем?

Я вот последнего вальдшнепа вчера взял, 24 ноября, абсолютный рекорд. А ты??? А 23 блестящая работа по паре чернышей была, да я подшумел когда подходил... ушли без выстрела. А мне кур домашних предлагают...

Это как охота на кабана с вышки... Смешно даже.

Ссылка на комментарий

В Ростове ... охота на фазана проходит самотопом...

Объясню как это...

6 человек идут цепью через камыш выливает Фазан стреляют..(куриц) не бьют.

Так вот Я участвовал в таких несколько охотах без собак... И фазан там сидит до последнего.. И вылетает

практически с под ног !!!!

Весьма достойный способ для легашатника. Поздравляю!!! По секрету скажу: есть люди, которые и в Ростовской обл иначе охотятся.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

К сожалению я сейчас с собаками не охочусь... Умер мой Бенджамин.

Ссылка на комментарий

Разумеется не поеду: скучно это и денег лишних на глупости нет. Но ведь деньги не пахнут, правда???

А вот про поражение интересно: кого и перед кем?

Я вот последнего вальдшнепа вчера взял, 24 ноября, абсолютный рекорд. А ты??? А 23 блестящая работа по паре чернышей была, да я подшумел когда подходил... ушли без выстрела. А мне кур домашних предлагают...

Это как охота на кабана с вышки... Смешно даже.

ну и смейтесь себе на здоровье....что к людям то приставать...вы каким боком к дратхаарам то....если каким,то поделитесь полезной информацией,а не язвите ...

или у вас развлечение такое ....наср@ть всем в душу...

Ссылка на комментарий

Андрей , да поими ты ,я не в обиду и глубоко тебя уважаю и то что ты с коблом по состязаниям мотаешься и кобел у тебя классный и дипломы высокие - хорошее ,полезное дело делаешь. Просто мы, немного под разными углами видим и не более того. :D Все мнения имеют право на жизнь - я уважаю твое а ты мое,а истина где-то посередине :D

согласен!!!ведь так рождается истина!!!!!! :D:new_russian:

Ссылка на комментарий

К сожалению я сейчас с собаками не охочусь... Умер мой Бенджамин.

А я охочусь и у меня сегодня две прекрасные собаки, хотя на даче у же целый некрополь, где лежат Лайза, Гоша, любимая Глаша... короток собачий век, вон уж Лукерье скоро 10...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх