Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Да уж.....и впрямь некрополь....тяжело терять четвероногих друзей.....

Но пока они есть они нас оживляют и вселяют в нас энергию жизни!!!!

Ссылка на комментарий

Пока страсти несколько улеглись попробую внести ясность и ответить на некоторые вопросы.

Свое мнение есть у каждого,и доводы в защиту тоже....

А Вы уверены что любое высказанное мнение стоит брать в расчет? Я уверен в обратном. На форумах бывает такого понапишут, что хоть стой, хоть падай…

Вот пример:

Добавлю от себя немного!Вернулся неделю назад с югов.Ездил на дикого фазана.Всё отличие в высоте травы,больше ни чем не отличается,дикий сидит также крепко как и подсадной,в некоторых случаях сидели ещё крепче.У меня сложилось такое мнение, что здесь больше пишут чем охотятся.

И Вы ему пишите с восторгом + 100!!! Как я должен к этому относиться? Но ведь написавший это имеет весьма смутное преставление о том, что такое легавая… а Вы, имеющий опыт с легавыми, но НЕ видевший дикого фазана, по непонятной мне причине поддерживаете сказанную глупость. Тоже самое делает охотник-2 и тут же признается, что с легавой на фазана не охотился. Вот и получается, что никому из опытных охоться просто не доводилось... но мнение имеется.

Здесь кто-то видео выкладывал про охоту с дратхааром... так местные с дворнягами именно так и охотятся, стреляя без разбора все что шевелится, но очень многие такую охоту одобряют... каждому - свое. Мне и в голову не придет шумовую стрельнуть, а для них вспугнуть - главная задача и смысл охоты.

Повторю для неверующих: Дикий отличается от резины больше, чем жираф от канарейки!!! Так понятно? Это на опыте последних трех охот по две недели в Астраханской обл. И поверьте, кое-что в легавых я понимаю.

И для справки: охоте в этом году посветил более 60 (Шестидесяти) дней.

Мне бы в первую очередь хотелось бы ,что бы у Вас поменялся стиль общения,на форуме.....очень бы хотелось......будьте проще и люди к вам потянутся.....

Видите в чем дело: даже если 100 чел скажут на белое черное, я с ними НЕ соглашусь никогда. Так о каком стиле общения речь???

Вы не поверите, но люди ко мне и так тянутся, только причина не в простате, а в наличии некоторых знаний/опыта, которыми я делюсь. Это чел 5-7 за сезон.

Всем успехов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тяжело наверное возле себя хоронить любимых собак. Смотрю иногда видео о своей последней умершей собаке РПГ Найда и такая тоска берет от воспоминаний счастливых моментов, а тут ещё могилы под самым носом. Ладно хоть сейчас новая собака скучать не дает. Нет я бы так не смог. Тут и так с кладбища не вылазишь, уходят один за другим родственники, друзья, а вместе с ними и часть твоей жизни, связанная с их именами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня.. Утро -пойма,просторы до горизонта,где тут кур искать ,вариантов море и на скошенной кукурузе и в бурьянах и на зеленке- везде могут быть,но по бурьянам - потом кобла пол часа от репьев отдирать,по скошенной кукурузе- грязный как черт будет, да и самому месить- не айс,решаю по зеленке.Выходим - просторы огромные,кобел на отличном ходу чешет -в точку справа-в точку слева,интересно на сколько его хватит, пахать на таком ходу - всю неделю на боку пролежал -15 мин ,полет нормальный,20мин - на полном ходу ломает челнок,проверяется и есть контакт , чуть потянул-стойка ,оглянулся-где я там иду,еще потянул метров десять -стойка,еще потяжка -стойка ,подхожу под него- дай,подводка броском- на пятнашку(если бы подводил до подъема,то мне было бы далековато стрелять - соображает) и опять стойка,подхожу -дай, подводка и подъем - дуплечу ,пара падает,быстро перезаряжаюсь - кобель на стойке , на дуплет даже не посунулся , хотя и видел,что оба раза я попал и две куры упали - дай,бросок и подъем еще пары.........все что было дальше или не было - все за пределами дневной нормы добычи по куропаткам :D ....... Вот так должен работать по полю, дратхаар-полевик,скорость хода + оч.широкий поиск и отличное чутье + как говорит Глаша - "масло в голове" = мое отличное настроение от классной работы кобла + адреналин + блюда из куропаток.post-12732-0-45061300-1385208505_thumb.jpg

А после снега не ходили.......?

Я в воскресенье и сегодня пробежал по полям .......................результат нулевой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока страсти несколько улеглись попробую внести ясность и ответить на некоторые вопросы.

А Вы уверены что любое высказанное мнение стоит брать в расчет? Я уверен в обратном. На форумах бывает такого понапишут, что хоть стой, хоть падай…

Вот пример:

И Вы ему пишите с восторгом + 100!!! Как я должен к этому относиться? Но ведь написавший это имеет весьма смутное преставление о том, что такое легавая… а Вы, имеющий опыт с легавыми, но НЕ видевший дикого фазана, по непонятной мне причине поддерживаете сказанную глупость. Тоже самое делает охотник-2 и тут же признается, что с легавой на фазана не охотился. Вот и получается, что никому из опытных охоться просто не доводилось... но мнение имеется.

Здесь кто-то видео выкладывал про охоту с дратхааром... так местные с дворнягами именно так и охотятся, стреляя без разбора все что шевелится, но очень многие такую охоту одобряют... каждому - свое. Мне и в голову не придет шумовую стрельнуть, а для них вспугнуть - главная задача и смысл охоты.

Повторю для неверующих: Дикий отличается от резины больше, чем жираф от канарейки!!! Так понятно? Это на опыте последних трех охот по две недели в Астраханской обл. И поверьте, кое-что в легавых я понимаю.

И для справки: охоте в этом году посветил более 60 (Шестидесяти) дней.

Видите в чем дело: даже если 100 чел скажут на белое черное, я с ними НЕ соглашусь никогда. Так о каком стиле общения речь???

Вы не поверите, но люди ко мне и так тянутся, только причина не в простате, а в наличии некоторых знаний/опыта, которыми я делюсь. Это чел 5-7 за сезон.

Всем успехов.

На соседнем форуме , я уже вас пригласил на охоту!Очень хочется посмотреть ваш опыт и знания в живую!Расходы оплачиваю!

На счёт кармадрочероов уже писал!Задолбали клавишники!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эту субботу ходил,но народ присутствовал и по этому по своим местам не пошел - чтобы не светить, а в других пусто,но сейчас - снегу мало и открыто для куры,она сейчас в бурьянах.

завтра опять пройдусь,была одна хорошая стайка в 15 мин ходьбы от дома,надо навестить ее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра опять пройдусь,была одна хорошая стайка в 15 мин ходьбы от дома,надо навестить ее.

Ни пуха!
Ссылка на комментарий

завтра опять пройдусь,была одна хорошая стайка в 15 мин ходьбы от дома,надо навестить ее.

Можно позавидовать,когда охот угодья рядом с домом ,ещё десяточку лет потерплю и тоже в тамбовскую...на землю...

Ссылка на комментарий

На соседнем форуме , я уже вас пригласил на охоту!Очень хочется посмотреть ваш опыт и знания в живую!Расходы оплачиваю!

На счёт кармадрочероов уже писал!Задолбали клавишники!

А я Вам там и ответил.

А посмотреть/задать вопрсы можно и не выезжая в такую даль. Я в МО на охоте был 5 дней в неделю и ко мне молодежь приезжает. Хотя и августа ждать не надо: я с собаками начинаю работать как только снег сойдет, они к открытию охоты форму набрать должны, чтобы по 4-5 часов ежедневно работать.

Я за все время только одному фрукту хамоватому, но с апломбом отказал...

http://www.mooir.ru/...pic=8263&st=220

Посмотрел сам и что увидел: я ведь еще тогда к идее клуба настороженно относился и мои худшие опасения подтвердились:

"Я думаю %90 охотников использует дворняжек, но мне они не интересны... хоть и охотники.

Разве я инициатор создания клуба охоты с собаками? Тогда вопрос: вы собираетесь развивать "правильную" охоту или как Бог на душу положит? А если правильную, то надо как минимум понимать, что это такое и как должна работать породная собака."

И еще: только за 2 дня на меня вышло более 15 человек (в личку, на мейл, по тел - они везде указаны) с просьбой необращать внинание на пустых крикунов (там более жесткие характеристики) и больше рассказывать об охоте с легавыми, подготовке собак и пр.

То Боб.

У меня нет сомнений, что людей разумных, интерисующихся в разы большечем дураков, что и подтвердилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни пуха!

ничего...............,да и кобель меня достал,каждые 150 м ложиться,снег между пальцев выгрызает,вообщем просто хорошо погуляли :)

Ссылка на комментарий

Вот и не надо путать породных Островных с породными Кантиненталами! Являетесь приверженцем классической Английской охоты с классической Островной легавой и хотите всех перекрестить под своё увлечение ! Дворняжку тоже можно научить работать со стойкой главное захотеть!И ,что она сразу станет Остравной легавой? Ни когда и не кем Дратхаар не выводился как узкопрофильная легавая и если нет понимания и нет желания воспринимать ,что что то иное ,то это не говорит о том ,что это истина ! Выносите мозг Островным не сбивайте начинающих Дратхаристов! Есть у вас последователи молодцы! Но сами то держите Островных а не Континентала да ещё и не одну!

Ссылка на комментарий

Всё 11 го стартуем в Питер вязаться!

Вот поедете, от меня привет передайте (давно не слышались/не виделись) да и порасспрашивайте заодно на тему охоты. Может хоть Армен объяснит откуда ноги растут (можно и последний наиглупейший пост показать).

Ссылка на комментарий

Вот поедете, от меня привет передайте (давно не слышались/не виделись) да и порасспрашивайте заодно на тему охоты. Может хоть Армен объяснит откуда ноги растут (можно и последний наиглупейший пост показать).

:D :D :D :D :D :D :D :D :D Уже общались!
Ссылка на комментарий

Да,между пальцев если -10 и более снег быстро забивается,я стараюсь до - 5 ходить-коблу покомфортней. Сейчас снег ляжет,кура на свою травку выйдет , травка-типа полыни, но пониже с меленькими черными семенами и будет вокруг нее - ходы ,лабиринты в снегу рыть ,как найдешь такой городок-обрати внимание,что за трава и с осени примечай где растет,кура там или рядом всю зиму пастись будет. Удачи.

или по краям не доубранного ячменя... )))

Ссылка на комментарий

ТО Андрей Минин

Вы меня озодачили своим плюсиком в посте 436. Это согласие с тем , что я Ваш пост последний наиглупейшим назвал? Право озадачили... или в Ваших взглядах перемены к лучшему наметились?

Ссылка на комментарий

ТО Андрей Минин

Вы меня озодачили своим плюсиком в посте 436. Это согласие с тем , что я Ваш пост последний наиглупейшим назвал? Право озадачили... или в Ваших взглядах перемены к лучшему наметились?

Какое это имеет отношение к охоте с Дратхааром ? Вы хоть глаша фотографию вставьте пожалуйста, а то уж хочется воочию поглядеть кто так рьяно зубоскалит на все, что по вашему мнению неправильно, но с чего вы взяли что ваше мнение это истина в последней инстанции!

Ссылка на комментарий

Какое это имеет отношение к охоте с Дратхааром ? Вы хоть глаша фотографию вставьте пожалуйста, а то уж хочется воочию поглядеть кто так рьяно зубоскалит на все, что по вашему мнению неправильно, но с чего вы взяли что ваше мнение это истина в последней инстанции!

Пройдет время( думаю лет десять-пятнадцать ) и вы скорее всего придете к пониманию постов от пользователя с ником Глаша. Посмотрите на рабочее поголовье дратов и курцев будущего и придет прозрение.Придет понимание ,что легавая - это первично (ВРОЖДЕННО). А плохая лайка вторично (ПРИОБРЕТЕННО). Поймете тогда , что нельзя на самом деле любую дворнягу научить работать со стойкой. ( Как любая кухарка может управлять государством , несомненно может ,только как и сколько). А вот за велосипедом бегать ( движущимся кабаном ) не долго, с отходами и неуклюже в силу долговязости отскакивать на прямых скакалках от выпадов- можно и дворнягу(впрочем и утку можно научить подавать дворнягу и объяснить что барсук ее враг.) Для меня например смысл постов от Глаша понятен и ясен. Хотябы читайте ,пока он пишет ,а понимание придет ,либо нет.
Ссылка на комментарий

ТО Андрей Минин

Вы меня озодачили своим плюсиком в посте 436. Это согласие с тем , что я Ваш пост последний наиглупейшим назвал? Право озадачили... или в Ваших взглядах перемены к лучшему наметились?

А Я подумал вы про свои посты писали!!!!! :D :D :D :D Если честно не на ту кнопочку нажал!!!!

Ссылка на комментарий

Пройдет время( думаю лет десять-пятнадцать ) и вы скорее всего придете к пониманию постов от пользователя с ником Глаша. Посмотрите на рабочее поголовье дратов и курцев будущего и придет прозрение.Придет понимание ,что легавая - это первично (ВРОЖДЕННО). А плохая лайка вторично (ПРИОБРЕТЕННО). Поймете тогда , что нельзя на самом деле любую дворнягу научить работать со стойкой. ( Как любая кухарка может управлять государством , несомненно может ,только как и сколько). А вот за велосипедом бегать ( движущимся кабаном ) не долго, с отходами и неуклюже в силу долговязости отскакивать на прямых скакалках от выпадов- можно и дворнягу(впрочем и утку можно научить подавать дворнягу и объяснить что барсук ее враг.) Для меня например смысл постов от Глаша понятен и ясен. Хотябы читайте ,пока он пишет ,а понимание придет ,либо нет.

Если не дай бог из Дратов через 10-15 лет сделают наши "умельцы" херовых поинтеров к чему и стремятся с тупостью поровозов Вот это и будет прозрение! Когда не будет Хороших рабочих Лаек и Драты будут в ступоре стоять по воробьям!Вот тогда мы точно вспомним посты Глаши !!!

Ссылка на комментарий

Пройдет время( думаю лет десять-пятнадцать ) и вы скорее всего придете к пониманию постов от пользователя с ником Глаша. Посмотрите на рабочее поголовье дратов и курцев будущего и придет прозрение.Придет понимание ,что легавая - это первично (ВРОЖДЕННО). А плохая лайка вторично (ПРИОБРЕТЕННО). Поймете тогда , что нельзя на самом деле любую дворнягу научить работать со стойкой. ( Как любая кухарка может управлять государством , несомненно может ,только как и сколько). А вот за велосипедом бегать ( движущимся кабаном ) не долго, с отходами и неуклюже в силу долговязости отскакивать на прямых скакалках от выпадов- можно и дворнягу(впрочем и утку можно научить подавать дворнягу и объяснить что барсук ее враг.) Для меня например смысл постов от Глаша понятен и ясен. Хотябы читайте ,пока он пишет ,а понимание придет ,либо нет.

с вашими высказываниями, по поводу лет 10 15 это я соглашусь потому что нету ни чего постоянней переменного, у всех и взгляды и мысли периодически имеют свойство меняться, но цитатой ленина про домохозяйку, в точку угодили!!!!

Ибо если каждый будет ведать о чем идет речи и как управлять "государством" то не буде на таком уровне как мы сейчас болтаем дискуссий о первостепенном, в нашем случае о Дратхаарах и что они должны!!!!

Если вам понятно о чем пишет глаша я рад, посоветуйте ему писать более человечнее в своих высказываниях может он вас послушает, был бы признателен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб это я писал.

Может не в тему но я все таки выложу ссылку про знакомство кабана и бойцовой собаки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще боец которого шили. Таких кабанчиков он валил и как видите владелец успевал фотографировать. Потом подходил и резал. Но то профессионал - охотовед, готовил специально собаку постепенно. Предупреждал его, что до поры до времени. Не слушал советы. Нарвался пес на крупного этой осенью. Теперь лечит.

post-12111-0-88334400-1386181670_thumb.j

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх