Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот еще бы назвать вещи своими имена: хто-же этот таинственный основной??? Ну почему прямо и по-русски не сказать: для легавой основной - это работа со стойкой!!!! Или тоже сомнения есть?

Конечно так! Сомнений нет. Без стойки нет легавой. Ребята молодые с амбициями, но в конце концов разберутся.
Ссылка на комментарий

но и вести разговоры и поучать в тоне,граничещем с руганью тоже не моветон(повторяюсь не раз),люди готовы слушать и учиться но когда тебя указкой по голове((((((

Ругани -то как раз я нигде не заметил.,Категоричные высказывания -да имеют место быть, но не более того. С вами например приятно вести диалог и на форуме и в реале.Есть что обсудить и что почерпнуть для себя,И если мы не сойдемся где-то во мнении , то неужели это будет расценено как ругань ?
Ссылка на комментарий

в споре рождается истинна.....,и должно всегда присутствовать уважение к оппоненту.....это же не сложно сделать..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в споре рождается истинна.....,и должно всегда присутствовать уважение к оппоненту.....это же не сложно сделать..

Андрей,спорить тут бесполезно!Люди тут только писать горазды!Ни на одно из наших предложений не ответили и думаю врядли ответят.

Ссылка на комментарий

Конечно так! Сомнений нет. Без стойки нет легавой. Ребята молодые с амбициями, но в конце концов разберутся.

Ну а раз так, так и надо об этом говорить ясно и понятно, и в первую очередь именно этим молодым ребятам.

Стоит ли пускать на самотек и не проще ли грамотно расставить акценты???

Мне ведь что удивительно: Британия, давшая миру лучших легавых, на сегодня плетется в хвосте, а лидеры - Италия, Франция, за ними Сербия, Греция и т.д. (при том что и во Франции, и в Италии есть свои породы легавых)

В германии нет легашачьей охоты, так могут они быть лидерами в развитии собственных легавых???

НЕТ тысячу раз!!! Они просто приспосабдивают то что есть под реалии сегодняшнего дня.

А вот почему Россия не может стать лидером в развитии немецких легавых имея для этого все условия понять не могу.

Кто объяснит???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а раз так, так и надо об этом говорить ясно и понятно, и в первую очередь именно этим молодым ребятам.

Стоит ли пускать на самотек и не проще ли грамотно расставить акценты???

Мне ведь что удивительно: Британия, давшая миру лучших легавых, на сегодня плетется в хвосте, а лидеры - Италия, Франция, за ними Сербия, Греция и т.д. (при том что и во Франции, и в Италии есть свои породы легавых)

В германии нет легашачьей охоты, так могут они быть лидерами в развитии собственных легавых???

НЕТ тысячу раз!!! Они просто приспосабдивают то что есть под реалии сегодняшнего дня.

А вот почему Россия не может стать лидером в развитии немецких легавых имея для этого все условия понять не могу.

Кто объяснит???

Ну так вот и занялись бы этим!Почему с таким опытом вы не можете достичь этого?Кто вам мешает?

Ссылка на комментарий

а про это ещё батюшка Крылов сказал: Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвется в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;

Да только воз и ныне там.
И выйдет из него не дело, только мука.
Ссылка на комментарий

Ну так вот и занялись бы этим!Почему с таким опытом вы не можете достичь этого?Кто вам мешает?

Интересное кино: вы сами себе враги и есть. Разве я не призывал вас не бежать впереди паровоза и уж если завел щена то готовить его к охоте грамотно, последовательно и без фанатизма, прыгая через через несколько спупенек???

Как объяснить, что коллективный выезд зимой со щенком на резинового фазана никакой пользы даже теоретически принести не может, только ВРЕД. Так разве не понятно КТО мешает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересное кино: вы сами себе враги и есть. Разве я не призывал вас не бежать впереди паровоза и уж если завел щена то готовить его к охоте грамотно, последовательно и без фанатизма, прыгая через через несколько спупенек???

Как объяснить, что коллективный выезд зимой со щенком на резинового фазана никакой пользы даже теоретически принести не может, только ВРЕД. Так разве не понятно КТО мешает?

Но вашим собакам мы не помешали!?Так вы давно уже должны вырастить элиту.

Ссылка на комментарий

Ирландец приобретенный мною по случаю был бестолков от природы. к тому же имел гнусный характер. К сожалению бывает и такое. Надо было брать от рабочих родителей, но я взял от первых попавшихся, в надежде, что справлюсь. Однако чудес не бывает.

Дело конечно Ваше, но одни необдуманные поступки: то непонятно кого берете в надежде на чудо (хотя не сильно верю, просто собаки всегда расплачиваются за ошибки хозяев), потом легавого щенка берете и портите делая из него спаниеля (с ваших слов). Прискорбно…

На счет управления не соглашусь. Управлять надо. Собак по три штуки держать не надо, от них проку, что от одной, что от трех, большой разницы нет, а вот неудобств не в пример много. Вы себе представьте, что промысловики на одном участке по нескольку человек промышлять станут, веселей наверное, чем одному. Однако одну тропу топтать нескольким охотникам не дело, толку мало. На счет приблуд, то верно можно и без туалетной бумаги прожить, используя, по старинке, все что под руку попадется. А надо ли? Жить только легашачей охотой удел незавидный. Например Шиян имел легавых и одновременно гончих, так же Попов. Хорошие были эксперты-кинологи, хорошие были охотники. Вы видимо больше собачник, чем охотник. А быть охотником с конца июля, по ноябрь, а потом ходить на прогулку с собаками, не шибко завидная участь. Охотник силен прежде всего своим мастерством, а уж потом собаками, ружьем и т.д и т.п. Коли вы не удосужились поинтересоваться особенностями жизни охотничьих животных, их повадками и манерами поведения, то верно потому и передоверяете все собакам, а без них вы ноль. Вот и весь смысл телепатической связи с собаками. Потому и пишите как то странно. Вам и двухметровый иван-чай не помеха. Как же вы стреляете то, не видя цели? И то, что снег лежит обычно неравномерно, вам тоже в новость. Так это и детям известно, а уж в вашем возрасте как бы пора такие вещи знать. Верно слышали про снегозадержание и как это практически делается. И таких вот ляпсусов полно полным в ваших сообщениях. Расстояния , на которых ваши собаки встают удивляют, каким же броском надо владеть, чтобы поднимать дичь с таких расстояний или все это делается на длительных потяжках. Тогда с какого расстояния вы делаете первый выстрел? Я то считал, что собака должна встать как можно ближе к объекту охоты, но при этом не поднять её раньше команды.

Почему то вам не нравятся мои успехи с моим "бестолковым" дратхааром, в виде выложенного фото с охоты.

A можно я сам определю каких мне собак держать и сколько??? Спасибо.

Сравнивать легашатника с промысловиком – глупость несусветная. Писал чуть выше: «Охотоведом, слава Богу, не являюсь и занимаюсь ТОЛЬКО легашачьей охотой».

Разве не понятно???

Вы же именно в ней не понимаете ничего, вот и получается разговор слепого с глухим.

Вы ведь даже не понимаете, что дальность причуивания и расстояние от стойки до дичи вещи разные и никак между собой не связанные.

Ваши фото с охоты мне разумеется НЕ нравятся, да и назвать их так нельзя. Это фото разложенных трофеев, и только. Методы добычи и обсуждать не хочу. Мне люди, для которых на первым месте трофеи, не интересны, им жадность разум затмевает.

Уверяю вас не будь у меня собаки, я бы все равно добыл бы дичь, конечно бы не в таких количествах, но все же пустым бы не остался. А потому у меня есть необходимость управлять собакой, потому как она поменьше моего знает. У вас же собаки знают больше чем вы и потому все вас устраивает.

И я вас уверяю: не будь у меня отличных собак мне бы и в голову не пришло на охоту пойти. Так понятно??? Вы хороших собак не видели и уж точно иметь не будите, потому и заблуждаетесь на счет своих знаний. А раз так, то и работайте вместо них…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша ,а вы, на что горазды? Может в постановке легашей и охоте с ними- извинте сомневаюсь. На какое предложение - твое и Андрея,нет ответа?..... Глаша уже писал- не говори слово "наши" и "мы" скажи хоть раз -Я и не апеллируй к оппонентам-говори от первого лица- если есть что сказать. Спасибо.

Я отвечаю от клуба!Я, Андрей, входим в состав правления клуба Шерна!Александр Григорьевичь Полевой,является его президентом,поэтому наши предложения!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша ,а вы, на что горазды? Может в постановке легашей и охоте с ними- извинте сомневаюсь. На какое предложение - твое и Андрея,нет ответа?..... Глаша уже писал- не говори слово "наши" и "мы" скажи хоть раз -Я и не апеллируй к оппонентам-говори от первого лица- если есть что сказать. Спасибо.

Я горазд, встретить, принять и усадить за накрытый стол.Я являюсь молодым легашатником и поэтому на тему натаски не спорю, а наоборот вам предлагаю приехать и поделиться опытом.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Глаша,извините не знаю вашего имени и отчества,а не могу ли я напроситься к вам на мастер класс...естественно по весне,очень хочется советы на сайте, в поле воплотить, при вашем не посредственном участии.(не шутка)

Ссылка на комментарий

Я горазд, встретить, принять и усадить за накрытый стол.Я являюсь молодым легашатником и поэтому на тему натаски не спорю, а наоборот вам предлагаю приехать и поделиться опытом.

причем уже не первый раз!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Но вашим собакам мы не помешали!?Так вы давно уже должны вырастить элиту.

Вот Вы лично в Правление входите, а толк от этого какой, если ровным счетом НИЧЕГО пока не понимаете???

Вот и про элиту глупость пишите, ибо уверен что не представляете что это значит.

Я ведь выкладывал ссылки на своих собак и там по русски написано, что старшие именно племенной класс ЭЛИТА.

А вот младшая - пока нет. Угадайте почему?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Вы лично в Правление входите, а толк от этого какой, если ровным счетом НИЧЕГО пока не понимаете???

Вот и про элиту глупость пишите, ибо уверен что не представляете что это значит.

Я ведь выкладывал ссылки на своих собак и там по русски написано, что старшие именно племенной класс ЭЛИТА.

А вот младшая - пока нет. Угадайте почему?

В правлении у каждого есть своё напровление!Моё собак не касается!Так вот чтобы мы не делали ошибок и нужнро делиться опытлом,но вы этого не хотите!

Ссылка на комментарий

Я если делюсь опытом и беру собу в постановку или поправить,то условие номер раз - делать так как я сказал , до мельчайших деталей - до"смешного"-для новичка, или - досвидания.

Оно и правильно,дисциплина строжайшая ,должна присутствовать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У вас - Данилыч , опытом делится и его опыта с лихвой хватит на двоих. Да и смысл делиться,если пытаешься что то донести ,а тебя в штыки и клавишник и кормод.. (не знаю как пишется). Я если делюсь опытом и беру собу в постановку или поправить,то условие номер раз - делать так как я сказал , до мельчайших деталей - до"смешного"-для новичка, или досвидания.

Так вот чтобы не быть кармадрочерами, я люблю общаться в живую.Поэтому вас и приглашают.Все условия для этого есть.Как молодой легашатник, обязуюсь во всём слушаться безприкословно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша- без обид ,не надо от клуба, от кого-то еще,если хочешь что бы с тобой разговаривали на равных- только от себя.

Я же ни к себе домой зову, а в клуб,поэтому не могу сказать я.

Ссылка на комментарий

Я горазд, встретить, принять и усадить за накрытый стол.Я являюсь молодым легашатником и поэтому на тему натаски не спорю, а наоборот вам предлагаю приехать и поделиться опытом.

Уважаемый Глаша,извините не знаю вашего имени и отчества,а не могу ли я напроситься к вам на мастер класс...естественно по весне,очень хочется советы на сайте, в поле воплотить, при вашем не посредственном участии.(не шутка)

Ну ваще то опытом лучше в поле делиться...

Вот на что хочу обратить ваше общее внимание: я приглашал всех желающих приехать посмотреть работу легавых и на этом и на МООиРовском форуме и люди реально звонили и приезжали, последний 23 ноября и последний черныш сезона был отработан и взят у него на глазах. Единственное условие: стрельба из под моих собак незнакомых людей исключена. Всего одному чел с МООиРовского было отказано за хамство, ссылку давал, можете посмотреть, а можете в очередной раз осудить неглядя...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну ваще то опытом лучше в поле делиться... Вот на что хочу обратить ваше общее внимание: я приглашал всех желающих приехать посмотреть работу легавых и на этом и на МООиРовском форуме и люди реально звонили и приезжали, последний 23 ноября и последний черныш сезона был отработан и взят у него на глазах. Единственное условие: стрельба из под моих собак незнакомых людей исключена. Всего одному чел с МООиРовского было отказано за хамство, ссылку давал, можете посмотреть, а можете в очередной раз осудить неглядя...

У нас клуб находится прям в полях.На счёт приглашения,не видел.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я не понимаю... БОБ и ГЛАША....

ВАС люди просят поделится опытом.... не здесь.. а в лугах....

А тут пытаетесь все поставить по местам...

Вы придите покажите свои навыки .. в натаске..

Тогда и можете ..смело говорить...-Вот Я вам показал..а Вы не понимаете !!!!

что бадягу тут разводите...

И еще...БОБ... Я твои посты на МООиРе не тер !!!!!

вы там ..админа достали. !!!!

Ссылка на комментарий

Ну ваще то опытом лучше в поле делиться...

Вот на что хочу обратить ваше общее внимание: я приглашал всех желающих приехать посмотреть работу легавых и на этом и на МООиРовском форуме и люди реально звонили и приезжали, последний 23 ноября и последний черныш сезона был отработан и взят у него на глазах. Единственное условие: стрельба из под моих собак незнакомых людей исключена. Всего одному чел с МООиРовского было отказано за хамство, ссылку давал, можете посмотреть, а можете в очередной раз осудить неглядя...

ну я так понял что я согласие на весну получил?????

Ссылка на комментарий

Я не понимаю... БОБ и ГЛАША....

ВАС люди просят поделится опытом.... не здесь.. а в лугах....

А тут пытаетесь все поставить по местам...

Вы придите покажите свои навыки .. в натаске..

Тогда и можете ..смело говорить...-Вот Я вам показал..а Вы не понимаете !!!!

что бадягу тут разводите...

И еще...БОБ... Я твои посты на МООиРе не тер !!!!!

вы там ..админа достали. !!!!

Ну когда же Вы будите читать написанное???????

Ну ваще то опытом лучше в поле делиться...

Вот на что хочу обратить ваше общее внимание: я приглашал всех желающих приехать посмотреть работу легавых и на этом и на МООиРовском форуме и люди реально звонили и приезжали, последний 23 ноября и последний черныш сезона был отработан и взят у него на глазах. Единственное условие: стрельба из под моих собак незнакомых людей исключена. Всего одному чел с МООиРовского было отказано за хамство, ссылку давал, можете посмотреть, а можете в очередной раз осудить неглядя...

Ну и посты там сами по себе терлись... не стоит с больной головы на здоровую.

И еще вопрос: что же Вы, как председатель клуба и эксперт, не объяснили членам клуба как правильно охотиться с легавой по перу??? Более того, правильные советы/замечания были стерты и все превращено в склоку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх