Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

ну я так понял что я согласие на весну получил?????

Ну до весны пока далеко, дожить надо, да и лыжный сезон начался... сейчас могу только быть инструктором по горным лыжам.

Ссылка на комментарий

тогда уж по охотничьим....надо менять лыжи,думаю какие лучше...по старинки деревяшки или все таки уже пластиковые брать,да и драту чо нить на ноги надо.... :D :D :D

Ссылка на комментарий

у меня тоже самое....очень долго выбирал....между курцем и дратом.....и в том коллективе где я начинал охотиться,на полевую птичку не охотились,(жалко патроны ,они же денег стоят) и заводить островную не нужно было,хотя "белый бим" произвел на меня сильное впечатление,и когда почитав литературку и пообщавшись с хозяевами дратов,я сделал свой выбор!!!И не грамма не жалею!!!Моя собака на моих охотах ,очень радует меня!!!И на поле,и в болоте,и в лесу!!!Причем по мимо охоты как охоты,в межсезонье мы показываемся народу, на состязаниях,и кто знает собаку может о ней сказать,считаю два кубка за стиль подтверждением сказанному...

да ни у кого не может возникнуть сомнения в профессионализме Дерика, это факт

Ссылка на комментарий

Во дятлы в FCI нафиг они их разделили один же один черт легавые!?

Легавые собаки широко распространены и в классификации FCI им отведена целиком 7 группа. Главным образом легавых делят на островных (английские легавые (пойнтеры, сеттеры)) и континентальных. Континентальных легавых огромное множество и большинство европейских стран имеют свои породы легавых собак. Большое число национальных пород легавых собак имеют Германия(8 пород) и Франция(12 пород).

К островным легавым относятся 5 великих пород:

  • английский пойнтер (имеет в Италии подгруппу более низкого роста)
  • английский сеттер (к этой породе официально относится и сеттер Льюэллина, хотя англичане считают этого сеттера отдельной породой)
  • ирландский сеттер
  • шотландский сеттер (Сеттер-гордон)(имеет в Норвегии подгруппу более низкого роста, тенденция к уменьшению роста наблюдается и в России))
  • ирландский красно-белый сеттер

Каждой из этих пород присущ свой стиль работы. (стиль поиска и хода, стиль потяжки, стойки и подводки) Но всех этих легавых характеризует большая скорость поиска и дальнее верхнее чутье. В России широко распространены первые четыре породы, но в последние годы был завезен и ирландский красно-белый сеттер ///

Континентальные[править | править исходный текст]

Это большая группа собак насчитывающая только 35 официально признанных FCI пород. Наиболее распространенные в России:

Все эти собаки являются универсальными легавыми, использующими верхнее и нижнее чутье, эффективно работающие по болотной, полевой и боровой дичи со стойкой, по водоплавающей дичи и зверю, подающие и добирающие подранков. На больших просторах часто уступают островным легавым, за счет более умеренного хода и менее острого чутья. Но в сложных условиях работают более точно, уверенно и добычливо. За счет комбинации верхнего и нижнего чутья могут работать в почти полное безветрие и по следу. У большинства этих собак подача дичи является врожденным качеством. Также эти собаки могут быть использованы как ищейки по крови.

Вот делать им нефиг легавая да легавая всё бы в кучу собрали и всем было бы весело! :D :D :D :D :D :D

:D

:D

:D

:D

Ссылка на комментарий

Но в сложных условиях работают более точно, уверенно и добычливо. За счет комбинации верхнего и нижнего чутья могут работать в почти полное безветрие и по следу. У большинства этих собак подача дичи является врожденным качеством. Также эти собаки могут быть использованы как ищейки по крови....

Вот поэтому дратхаары и рулят...

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во дятлы в FCI нафиг они их разделили один же один черт легавые!?

Легавые собаки широко распространены и в классификации FCI им отведена целиком 7 группа. Главным образом легавых делят на островных (английские легавые (пойнтеры, сеттеры)) и континентальных. Континентальных легавых огромное множество и большинство европейских стран имеют свои породы легавых собак. Большое число национальных пород легавых собак имеют Германия(8 пород) и Франция(12 пород).

К островным легавым относятся 5 великих пород:

  • английский пойнтер (имеет в Италии подгруппу более низкого роста)
  • английский сеттер (к этой породе официально относится и сеттер Льюэллина, хотя англичане считают этого сеттера отдельной породой)
  • ирландский сеттер
  • шотландский сеттер (Сеттер-гордон)(имеет в Норвегии подгруппу более низкого роста, тенденция к уменьшению роста наблюдается и в России))
  • ирландский красно-белый сеттер

Каждой из этих пород присущ свой стиль работы. (стиль поиска и хода, стиль потяжки, стойки и подводки) Но всех этих легавых характеризует большая скорость поиска и дальнее верхнее чутье. В России широко распространены первые четыре породы, но в последние годы был завезен и ирландский красно-белый сеттер ///

Континентальные[править | править исходный текст]

Это большая группа собак насчитывающая только 35 официально признанных FCI пород. Наиболее распространенные в России:

Все эти собаки являются универсальными легавыми, использующими верхнее и нижнее чутье, эффективно работающие по болотной, полевой и боровой дичи со стойкой, по водоплавающей дичи и зверю, подающие и добирающие подранков. На больших просторах часто уступают островным легавым, за счет более умеренного хода и менее острого чутья. Но в сложных условиях работают более точно, уверенно и добычливо. За счет комбинации верхнего и нижнего чутья могут работать в почти полное безветрие и по следу. У большинства этих собак подача дичи является врожденным качеством. Также эти собаки могут быть использованы как ищейки по крови.

Вот делать им нефиг легавая да легавая всё бы в кучу собрали и всем было бы весело! :D :D :D :D :D :D

:D

:D

:D

:D

Чтобы дятлам и шариковым было понятно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я вас уверяю: не будь у меня отличных собак мне бы и в голову не пришло на охоту пойти. Так понятно??? Вы хороших собак не видели и уж точно иметь не будите, потому и заблуждаетесь на счет своих знаний. А раз так, то и работайте вместо них…

В этом то и разница. Я охотник, а вы собачник от охоты. Вам щенков надо продавать, а мне охотится. С собаками ли, без собак ли, без разницы. Просто с собаками интересней. И по мере того, какие охоты я предпочитаю, те породы и держу. В настоящее время это легавая. Я бы ещё гончую завел, но к сожалению не потяну сразу и то и другое. А на счет хороших собак, то я не только видел, но и владел такими, правда это были не легавые.
Ссылка на комментарий

Уважаемые собаководы стоит выбор покупки между сукой и кобелем, поделитесь опытом содержания суки в квартире, пугает течка.

Ссылка на комментарий

Уважаемые собаководы стоит выбор покупки между сукой и кобелем, поделитесь опытом содержания суки в квартире, пугает течка.

Трусы(для собак) и женские прокладки и ни капельки негде! :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про трусы не шутка, есть такой способ. Считается, что сука легче натаскивается, а кобель лучше в поле. Всё это- относительно, если не думаеш заморачиваться с щенками- доверься случаю- бери того, который больше понравится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые собаководы стоит выбор покупки между сукой и кобелем, поделитесь опытом содержания суки в квартире, пугает течка.

Тут не только течка, в этом вопросе много чего надо рассматривать. Кобель, сложнее в отношениях, будет фордыбачить, склонен к побегам на сексуальной почве. Будет покушаться на лидерство. Однако всегда готов к охоте, вынослив, непритязателен. Сука всегда влюблена в хозяина, предана, не склонна к побегам, кроме известного периода. Однако два месяца в году не годна к охоте, неженка, любит заботу и хороший уход. Так что взвешивайте все за и против. Я например кобелей предпочитаю, с ними проще и на охоту всегда можно пойти, нет щенков и возни с ними.
Ссылка на комментарий

На больших просторах часто уступают островным легавым, за счет более умеренного хода и менее острого чутья.

Ой-ли! Ой-ли! Ой-ли! Ничего не попутано???
Ссылка на комментарий

Человек спрашивает-пугает течка Я и ответил ! Ну а так и правда кому ,что нравится Я целеноправленно брал суку! Как раз по тем причинам,что привёл Hanter, мне с ней проще !

Ссылка на комментарий

Я тоже целенаправленно брал суку - с ней сложнее))))))))))

Ссылка на комментарий

Так что взвешивайте все за и против. Я например кобелей предпочитаю, с ними проще и на охоту всегда можно пойти, нет щенков и возни с ними.

.......согласен

Сука всегда влюблена в хозяина, предана, не склонна к побегам, кроме известного периода. Однако два месяца в году не годна к охоте, неженка, любит заботу и хороший уход.

....и с этим согласен...

так что выбор за вами....а проблемы устраняются легко...самое главное чтобы для себя вы поняли ,что вам нужна собака,и вы будете в ответе за того кого приручили...

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на комментарий

Уважаемые собаководы стоит выбор покупки между сукой и кобелем, поделитесь опытом содержания суки в квартире, пугает течка.

А щенки в квартире не пугают??

Ссылка на комментарий

"Если можешь не заводить собаку, - не заводи!"

Ссылка на комментарий

Ой-ли! Ой-ли! Ой-ли! Ничего не попутано???

Не чего не напутано,у островных и чуйка дальше,да и ход быстрее.....как пример поинтер Саши Т.,песня а не работа в поле...

Ссылка на комментарий

Я тут сам попутал "скорость" с "выносливостью")))))))))

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, возиться с трусами и прокладками я наверное не смогу, брезгливый очень, значит кобель. Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Щенки не нужны, типа отбить цену собаки, это не про меня.

Чур тебя чур _тут бы в минуса не залесть !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну в минуса, не в минуса, а хотя бы в ноль все это хлопотливое дело свети и то хорошо.Тут один плюс, тратил, тратил, а потом все или часть вернул разом, получается самокредитование. :D Ну и за этими стервецами понаблюдать, когда они растут, достаточно интересно. Что ни говори с сукой хлопот много. Повязать надо с таким кобелем, чтобы потом не заскучать от отсутствия желающих приобрести щенков, одно это чего только стоит. Я уж про остальное промолчу. Тут в принципе главное чтобы жена хорошая была.

Ссылка на комментарий

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.

Удивительная вещь – форумы… Чел задал вопрос…. (пост 569). И ответы посыпались как из рога изобилия, не прошло и 15 мин и уже 3 ответа, зато все три от людей, мягко говоря, не сведущих и недавно преобретших свою первую легавую, но при этом готовых давать советы… А за бредовые советы они друг другу плюсики ставят.

Театр абсурда не напоминает??? Дальнейших успехов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх