Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Только что, Максим Ч сказал:

Твоя правда Сергей,провел каникулы в безделье......:D

И погода +2 ,-2 морозов не было.........

Вот везёт то!.. У нас скачет от -15 до -40 . На улицу даже нос казать не охота... За зайцами видимо в этом году не ходить уже... Снега намело, рыхлый, слоистый, ходить даже на лыжах тяжко. Пес обленился вконец, даже на гулянках с лыжни не идёт. Сядет, и сидит , по сторонам глядит. Ещё год назад весь снег в округе носом перерывал. На обычных местах обитания косых нет ни следочка. То ли ушли, то ли сидят , то ли вывелись... Только козьи тропы везде. Странная зима нынче...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайчика с лежки сняла лиса :D.........но прогулялись хорошо ,да и если бы не лиска ,то зайчика взяли бы мы..............но - "кто первый встал того и тапки" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
29 минут назад, Боб сказал:

Зайчика с лежки сняла лиса :D.........но прогулялись хорошо ,да и если бы не лиска ,то зайчика взяли бы мы..............но - "кто первый встал того и тапки" :D

А я позавидовал,........выходит не тебе ,а лисе:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, Максим Ч сказал:

А я позавидовал,........выходит не тебе ,а лисе:D

Макс, я сам этому лисовину позавидовал , я по следам почитал - супер охота ,лис все рассчитал без шансов для зайки ... на лежку выходил в пол ветра и не промахнулся - во навигатор в башке ,...если бы у легавых башка так бы работала ,то и ружье не нужно было бы:D...при встрече расскажу.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Привет любителям охоты с континенталами!!

Сегодня вышли стряхнуть маленько жирок и подышать воздухом - в полях лепота

собачка ищет наст лыжи держитохота 046.jpg

охота 047.jpg

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доходим до первой привады для зайца ...косой выходил ,но не наш - белячок малик от леса ,похавал и опять в лес подался ,ну и бог с ним .... мелковат - не наш размер:D

охота 049.jpg

охота 052.jpg

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Идем дальше находим жиры ,это уже наш зайчик и судя по кол-ву помета - не голодает:D

охота 053.jpg

охота 054.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну тут как всегда - или охота или фото ,пока я какашки фоткал подъем зайчика проипал:(...зайчик судя по следам - хороший

охота 055.jpg

охота 057.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он от нас ,а мы за ним - все как положено........ покурили и не торопясь пошли потихоньку по следу ,протащив нас по кустам и мелятнику зайчик завернул в поле и пошел на ветер .....здесь по закону жанра должен быть ему кирдык - без шансов ....но зайчик так не думал он пошел ходом через поле - где то пара км. прямиком на деревню и дойдя до проселочной дороги соскочил на нее и здесь по его разумению я должен был потерять след ... но он не знал что у меня есть дратхаар:D....драт с удовольствием вылез из сугробов и двинул в сторону деревни по укатанной дороге ...... по моей логике зайцу в деревне делать то нечего и он должен был идти по дороге в противоположную сторону и у меня уже закралась мысль - что кобель дурит...но он не ошибся,пройдя по дороге метров триста ,зайчик соскочил в снег и прямиком двинул к забору крайнего дома ,в дыре которого и скрылся.....мой драт в дырку не пролез и сделал попытку оторвать доску ..но был отозван с применением  ненормативной лексики:D....вот такие продвинутые зайцы водятся у нас.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что господа легашатники , все с дивана и в поля ,сезон до 28.02. и для собачек - оч. полезно:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня своя охота   с дюжиной дратов  ,  одну откармливаю как на убой  , другие уже работают по сосцу с голосом   .  Сегодня , на 13  день  у сук  приоткрылись глазки .  Крылья , ноги , зайцы  -  "глазки " вот сила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Так что господа легашатники , все с дивана и в поля ,сезон до 28.02. и для собачек - оч. полезно:D

Сергей классный отчет,.....А я вот ленюсь,вроде и время есть и места знаю,но ни как .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Максим Ч сказал:

Сергей классный отчет,.....А я вот ленюсь,вроде и время есть и места знаю,но ни как .....

Лениться не надо и кобла шевельнуть - полезно ,а то по весне будет сапоги чистить:D

Мой по сугробам напрыгался - сейчас отдыхает ,а завтра снова в поле.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
30 минут назад, Максим Ч сказал:

Сергей классный отчет

Про курей не рассказал только :) Вернее про то, где они тусуются :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Про курей не рассказал только :) Вернее про то, где они тусуются :)

Куры закрыты ,а координаты не дал ,потому как бреки повыбъют:D,а они нам по весне еще оч. пригодятся - собачек по парным погонять

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

Про курей не рассказал только :) Вернее про то, где они тусуются :)

Мои курочки тусуются на противне,готовятся к жарке:D(я сегодня дежурный по кухне) 

000.jpg

00.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

Мои курочки тусуются на противне,готовятся к жарке

гад :)

я правда вчера вальдшнепов готовил...и рябчика :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс ,  аппетитненько .

 Ну мы тоже  регулярно онную семьей  подъедаем, чередуя с вальдшнепами и дупелями.

ea63f37ad25c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

Макс ,  аппетитненько .

 Ну мы тоже  регулярно онную семьей  подъедаем, чередуя с вальдшнепами и дупелями.

 

Олег,а вывод сам напросился........."Заведи драта и дичь на вашем столе будет круглый год":D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня  день оказался насыщенным (правда он еще не кончился), с утра побегал на лыжах в Воскресенском районе  с  пострелушками по мишеньке и таралочкам , а после обеда сбегали с Идкой на 30-40 мин (пока молодняк  отдыхал ) погоняли куропатку. .

Удалось сделать  две работы .   Стайки оказались маленькими  , в первом случае отработали  3-х птиц , во втором  4-х  и  после подъема  куры сразу летели в огороды .

af0694afed43.jpg

2f6bb46c91d8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на прогулке вновь нашли куропатку ,  на  этот раз  стайка из 13 шт ,  что порадовала стайка  не под выбита и радует нас вновь и вновь не давая собаке заскучать :D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
59 минут назад, КЛАР сказал:

Сегодня на прогулке вновь нашли куропатку ,  на  этот раз  стайка из 13 шт ,  что порадовала стайка  не под выбита и радует нас вновь и вновь не давая собаке заскучать :D

 

Мы сегодня то же прогулялись не плохо, хорошая нагрузка коблу по такому снегу побегать ,на лыжи соб уже не встает :D отпахал до выхода по целине. .......зайчика нет :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обычно в феврале -марте я по выходным катаюсь на лыжах по лесным кварталкам и дорогам км по 30-40, и Идка всегда со мной наматывает км по снегу   процентов км  30-40 больше , но в этом сезоне из-за щенков остается дома , но я думаю физуху мы в конце марта -начале апреля подтянем на велосипеде и плаванием.

Ну чтобы были силы работать в поле 6-8 часов без ущерба для здоровья.:blush2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх