Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.

Удивительная вещь – форумы… Чел задал вопрос…. (пост 569). И ответы посыпались как из рога изобилия, не прошло и 15 мин и уже 3 ответа, зато все три от людей, мягко говоря, не сведущих и недавно преобретших свою первую легавую, но при этом готовых давать советы… А за бредовые советы они друг другу плюсики ставят.

Театр абсурда не напоминает??? Дальнейших успехов.

Глаша не моразмируйте. Кроме легавых есть ещё более пятисот пород собак. Собаки хоть и отличаются по размерам и по своему использованию, но в принципе одинаковы. Так что ничем проблемы содержания легавых не отличаются от проблем содержания других пород, в контескте заданного вопроса. Вы можете и в дальнейшем отличатся снобистскими замашками, а именно: охотиться лишь три, четыре месяца в году и непременно в джинсах, но увольте остальных от подражания такому образу охотничьей жизни.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините за дерзость к такому метру легашиной охоты, но у меня вопрос. Glasha- а вы кроме своих собак кого нибудь любите? Откуда столько желчи и чем вас не устроили ответы начинающих легашатников, или опыт работы с другими собаками может принципиально различаться в оценке поведенческих реакций кобелей и сук? Будьте терпимей к людям- если сможете конечно.

Ссылка на комментарий

Извините за дерзость к такому метру легашиной охоты, но у меня вопрос. Glasha- а вы кроме своих собак кого нибудь любите? Откуда столько желчи и чем вас не устроили ответы начинающих легашатников, или опыт работы с другими собаками может принципиально различаться в оценке поведенческих реакций кобелей и сук? Будьте терпимей к людям- если сможете конечно.

Лучше скажу чего НЕ люблю: дилетантов с их советами, которые вводят людей в заблуждение, часто их советы просто вредны, здесь актуальна поговорка: молчание - золото!

Ссылка на комментарий

Лучше скажу чего НЕ люблю: дилетантов с их советами, которые вводят людей в заблуждение, часто их советы просто вредны, здесь актуальна поговорка: молчание - золото!

а что вы посоветовали? вы бы не до нас цеплялись, а своим советом так подсказали человеку, что бы мы ахнули и в сердцах подумали вот это действительно маэстро, почет ему и уважуха вот так мнение, а мы и не представляли подход к вопросу с этой стороны!!!, Но нет вы просто стастаетесь поддеть, причем всех подряд, сразу по несколько человек, кстате те кто серьезно собираютс заводить молодых собах, как правило перелопачивают кучу литературы (Говорю о себе) и знания еще свежи и не замылены в памяти.

И собственно по поводу того, что посоветовали, что не так? укажите если не сложно, с вашей колокольни?

Ссылка на комментарий

а что вы посоветовали? вы бы не до нас цеплялись, а своим советом так подсказали человеку...

Да человек таких советов наслушавшись поблагодарил и ушел давно.... пост 582

Ссылка на комментарий

Извините за дерзость к такому метру легашиной охоты, но у меня вопрос. Glasha- а вы кроме своих собак кого нибудь любите? Откуда столько желчи и чем вас не устроили ответы начинающих легашатников, или опыт работы с другими собаками может принципиально различаться в оценке поведенческих реакций кобелей и сук? Будьте терпимей к людям- если сможете конечно.

На самом деле поведенческие реакции кобелей и сук разных пород очень различны. Примеры- суки фоксов у меня текут всего один раз в год. Многие коблы и суки ягдов хрен повяжутся без помощи человека. И тд По щенению разных пород тоже много различий. ( про гончих и лаек разговор особый). Недавно гш фоксиха ощенилась сама на морозе , так щеникам в два месяца похрену мороз и снег , живут как ни в чем не бывало на улице в вольере с открытой будкой ,где немного соломки. (первый раз такое вижу у гладиков).Сомневаюсь что если оставить без присмотра щеников драта в два месяца на денек. то через день выяснится , что один из щеников взял , да и поубивал своих собратьев , сломав грудины и порвав гортани.( как это часто делают фоксята и ягдята ,заиграются слегка ,дети неразумные,какой с них спрос )В каждой породе свои особенности. А что касаемо кобл или сука , то из рабочих ( реально рабочих не только по птице , но и по зверю ) то я бы однозначно выбрал суку, так как проживет и проохотит гораздо дольше. ( у кобелей течка круглый год и заднего хода маловато )
Ссылка на комментарий


  • Собака(и)Ягдтерьер, Две Эстонки ........ ,это собаки спрашивающего,значит опыт по собакам у него есть,и я понимаю он спрашивал именно по драатам,т.к. не пошел на другие ветки собак.....и мы четко услышали его отношения по сукам...



  • Спасибо за ответы, возиться с трусами и прокладками я наверное не смогу, брезгливый очень(с)...И каждый участник темы по дратхаарам высказал свое мнение по ним,а не как не по Сеттерам,ягдам фоксам и лайкам...И не чего плохого не кто не сказал,а оставили право выбора хозяину....и потрясать воздух не хорошими фразами,ну по крайней мере не прилично...


Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на комментарий

а что вы посоветовали? вы бы не до нас цеплялись, а своим советом так подсказали человеку, что бы мы ахнули и в сердцах подумали вот это действительно маэстро!!!!!(с).................вопрос считаю очень правильным,что бы люди могли зайти и получить полную инфу,от МАСТЕРА,а не от дилетантов(коими вы всех тут считаете)

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на комментарий

Удивительная вещь – форумы… Чел задал вопрос…. (пост 569). И ответы посыпались как из рога изобилия, не прошло и 15 мин и уже 3 ответа, зато все три от людей, мягко говоря, не сведущих и недавно преобретших свою первую легавую, но при этом готовых давать советы… А за бредовые советы они друг другу плюсики ставят.

Театр абсурда не напоминает??? Дальнейших успехов.

[/quote

А на состязаниях ещё удивительнее,люди общаясь друг с другом и получая инфу от метров,впитывают все это и на следующих состязаниях,их собаки выступают гораздо лучше предыдущих,а с годами у них появляется груз опыта.....

Ссылка на комментарий

Не ,с коблом проше- в постановке чуть посложнее , но охота с ним лучше , при прочих равных,он сильнее и вес больше - по бурьянам и по высокой траве, идет как танк ,а это в наших условиях ,весьма актуально , да то что задней маловато или совсем нет - это точно подмечено и это жирный минус, для тех, кто по зверю охотит. Да простят меня владельцы сук :D ,но мне кажется ,что кобел всетаки поазартней будет и отпашет побольше и подольше,на тяжелых выходах. На счет "проживет и поохотит гораздо больше" - кому как намерено и от пола собы ни как не зависит.....

Сергей очень хорошо сказал...

Ссылка на комментарий

Не ,с коблом проше- в постановке чуть посложнее , но охота с ним лучше , при прочих равных,он сильнее и вес больше - по бурьянам и по высокой траве, идет как танк ,а это в наших условиях ,весьма актуально , да то что задней маловато или совсем нет - это точно подмечено и это жирный минус, для тех, кто по зверю охотит. Да простят меня владельцы сук :D ,но мне кажется ,что кобел всетаки поазартней будет и отпашет побольше и подольше,на тяжелых выходах. На счет "проживет и поохотит гораздо больше" - кому как намерено и от пола собы ни как не зависит.....

Я бы сказал иначе: ВСЕ определяют крови, от пола мало что зависит (азарт, не стомчивость и пр.).

"... в постановке чуть посложнее" - мне почему-то кажется что это чуть часто бывает решающим, т.е. многие владельцы не могут поставить собаку.

Кол-во отличных сук больше, чем кобелей ( по опыту участия в состязаниях за 15 лет).

Будучи владельцем 3 племенных сук с описанными трудностями не сталкивался НИ РАЗУ.

Если судить по этому сезону, старшая накануне своего десятилетия вряд ли уступила бы физически сильному молодому кобелю, а с учетом опыта.....

ИТОГО: у меня кобелей больше не будет.

Ссылка на комментарий

Боб, я это к тому, что половая принадлежность ни на что не влияет, только личные предпочтения. Стал перебирать в голове и что всплыло: практически все женщины-эксперты отдают предпочтения кобелям...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считается, что сука легче натаскивается, а кобель лучше в поле. Всё это- относительно, если не думаеш заморачиваться с щенками- доверься случаю- бери того, который больше понравится! Пост №571.

И чтоже по мнению метра начинающий. которому молчание золото- сказал не так?

Ссылка на комментарий

Так я вроде другое говорил: половая принадлежность не влияет на работу в поле...

" ВСЕ определяют крови, от пола мало что зависит (азарт, не стомчивость и пр.)." пост 598

Или Рада сильно уступала?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Господа... человеку.. который спрашивает - что лучше брать кобеля или суку..

Нужно не объяснять кто и как работает в поле..

Нужно другое объяснить...

Сука... - это автоматом обязан стать заводчиком.... ( если она будет работать )

Щенки... Будущих владельцев собирать.. отслеживать как развивается помет.. как они работают..

Общение в коллективе.. ездить на мероприятия смотреть какие и как работают кобели.. (с которими возможно повязать суку)

Это грандиозная работа.. для начинающий легашатника...

А вот с кобелем...все проще....!!!!

Ссылка на комментарий

Так я вроде другое говорил: половая принадлежность не влияет на работу в поле...

" ВСЕ определяют крови, от пола мало что зависит (азарт, не стомчивость и пр.)." пост 598

Или Рада сильно уступала?

Всё таки считаю, что при прочих равных , в общей массе конечно, что в полевой работе сука всё таки несколько уступает кобелю ( течки , роды и т.д.)...а вот если это первая собака у владельца, то лучше всё таки брать суку, с ней легче " договориться"... Саша Полевой отчасти прав, но то , о чём он пишет, это скорее работа кинолога, чем будущего заводчика, хотя есть такие заводчики , которые многим кинологам сто очков вперёд дать могут...

Ссылка на комментарий

Сука... - это автоматом обязан стать заводчиком.... ( если она будет работать )

Откуда Вы это взяли??? Много сук вырастили, пометов выкормили и теперь отслеживаете? БРЕД

У меня младшей шестой год, собака блестящая... а я ее ни разу не вязал и что???

Зато тут умники подсчитывают как я на щенках зарабатываю.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Не вязали ??? А почему ???

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Вам не нужно продолжить хорошие рабочие качества ???

Или остановим разведение рабочих охотничьих собак ???

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Откуда Вы это взяли??? Много сук вырастили, пометов выкормили и теперь отслеживаете? БРЕД

У меня младшей шестой год, собака блестящая... а я ее ни разу не вязал и что???

Зато тут умники подсчитывают как я на щенках зарабатываю.

Умный знает ..ЧТО НА ЩЕНКАХ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ !!!

а дуракам просто не надо объяснять.. все ровно не поймут!!!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Откуда Вы это взяли??? Много сук вырастили, пометов выкормили и теперь отслеживаете? БРЕД

У меня младшей шестой год, собака блестящая... а я ее ни разу не вязал и что???

Зато тут умники подсчитывают как я на щенках зарабатываю.

У меня кобель....!!!! И я все вязки своих щенов отслеживаю.. и обещаюсь с владелицами..

И даже с внуками он своего Бенджамина.!!!

В Москве в Питере в Твери в Даугавпилс. в Дербенте.. на Украине и в Белоруссии

И в курсе всех ихних побед и неудач...

Я в отличии от некоторых что бы здесь ..кричать.... Просто занимаюсь ..работой !!!

Хобби у меня такое !!!!

Ссылка на комментарий

Саша, вот вемаранеров своих люди по сорок продают....и что удивительно, покупают...я в шоке...

а я "своих" потомков уже в четвёртом -пятом поколении отслеживаю, а география у нас пошире будет...

Работа у меня такая!!! )))

а вязать или не вязать свою собаку , это всё таки суверенное право владельца.... обстоятельства они разные бывают...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Олег... Я к вемаранерам не лезу..

О них разное говорят.. и я судил ..были и хорошие...и...........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх