Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2017 в 11:25, Максим Ч сказал:

Олег,а вывод сам напросился........."Заведи драта и дичь на вашем столе будет круглый год":D

А чой-то драта?С курцем тож неплохо:blush2:.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

А чой-то драта?С курцем тож неплохо:blush2:.

Вовка,да пофиг - курц или драт , оба накормят дичью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, а вы случаем не путаете понятия? Наличие легавой не значит наличие на кухне дичи. Это когда задачи хозяина и собаки совпадают, тогда и будет результат. Живой пример, охотник типа Глаши, и собак одновременно по две, по три, а дичи кот наплакал. Или Кирилл, который имеет легавую, но не имеет охоты с нею. :D Это ведь зависит от того, кто и что от охоты хочет. Кому то надо "черный квадрат Малевича", то бишь красоту охоты с легавой в чистом виде с прицелом на требования существующих правил полевых проб, другому смачно скворчащая сковорода с дичью и довольные домашние. Есть и те, которым нужно и то, и другое. Так что тут не все так однозначно. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Hunter21 сказал:

Господа, а вы случаем не путаете понятия? Наличие легавой не значит наличие на кухне дичи. Это когда задачи хозяина и собаки совпадают, тогда и будет результат. Живой пример, охотник типа Глаши, и собак одновременно по две, по три, а дичи кот наплакал. Или Кирилл, который имеет легавую, но не имеет охоты с нею. :D Это ведь зависит от того, кто и что от охоты хочет. Кому то надо "черный квадрат Малевича", то бишь красоту охоты с легавой в чистом виде с прицелом на требования существующих правил полевых проб, другому смачно скворчащая сковорода с дичью и довольные домашние. Есть и те, которым нужно и то, и другое. Так что тут не все так однозначно. :D

Я за то и за другое.............:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, наличие осязаемого конечного результата охоты ИМХО быть должно. Иначе всё сведётся к теоретическим рассуждениям "как должно быть", "красоте работы легавой" - причём многие даже объяснить не могут в чём эта красота, но уверяют что эта красота должна быть :)

Поэтому я тоже за

4 часа назад, Hunter21 сказал:

Есть и те, которым нужно и то, и другое.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дратхааров правда нет, но есть итальянский бракк , 16м25сек. Никакой скачки, просто потому что эта собака не может быстро скакать по определению. Но - собака получила квалификацию в отличии от быстро скачущих курцхааров и некоторых бретонов. Есть красота в работе этой собаки? Есть конечно, но она на любителя. И в тоже время если бы так искал курц или драт - да ну нафиг...

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maxim1967 сказал:

 

Дратхааров правда нет, но есть итальянский бракк

 

Ну почему нет?  Есть...                         

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, Glasha сказал:

Ну почему нет?  Есть...

На видео что я выложил дратхааров нет.

Что вы хотели сказать выложив видео Антона?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Maxim1967 сказал:

На видео что я выложил дратхааров нет.

Что вы хотели сказать выложив видео Антона?

Макс,не приставай - тебе мне и еще многим  подобное  видео  не в диковинку ,а для Глаши - чудо чудное и диво дивное  :D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Maxim1967 сказал:

На видео что я выложил дратхааров нет.

Вы написали, что дратхааров нет, а он только что на МООиРе выложил...  Я посмотрел.

и вот еще свежее оттуда   https://www.youtube.com/watch?v=a8VJhgTguY8

Мнение об увиденном оставлю при себе...  здесь ведь все дратхааристы,   есть что сказать - пусть скажут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если может кому интересно - выставлю через месяц на продажу свой Сабатти Фалькон ,причина - возьму ружье этой же фирмы ,но с одним спусковым крючком - железо в идеале ,фиксы чок ,получок ,мелкие коцки на деревяшках присутствуют,стреляло только легкими зарядами и мелкой дробью... цена демократичная:D если знакомым ,то скидка гарантированна.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
49 минут назад, Glasha сказал:

Мнение об увиденном оставлю при себе...

Действительно, лучше промолчите...Здесь кстати не все дратхааристы -Вы вообще ирландист :)

В общем понятно что имеете ввиду - только это лишний раз говорит о том, что Вы не очень понимаете в реальной охоте, и в поведении птички. Более того, когда речь идёт о паре птиц или о стае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО по тетеревам отличная работа, стопроцентно они бежали - но собака их в итоге прижала. По куропаткам - немного обманули, но так бывает - птичка жить хочет. Тут важно кмк то, что собака не заковырялась носом в землю, а быстро доработала их верхом. А вообще когда я выкладывал видео итальянцев, то имел ввиду поиск собак, а не работу под птицей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Maxim1967 сказал:

ИМХО по тетеревам отличная работа, стопроцентно они бежали - но собака их в итоге прижала. По куропаткам - немного обманули, но так бывает - птичка жить хочет. Тут важно кмк то, что собака не заковырялась носом в землю, а быстро доработала их верхом. А вообще когда я выкладывал видео итальянцев, то имел ввиду поиск собак, а не работу под птицей.

Птички жить хотят. Вот про это то часто и забывают теоретики и любители красоты. Как было сказано в фильме "Особенности русской национальной охоты" - "жить захочешь не так раскорячишься". :D Способность приобретать опыт свойственно не только человеку, но и другим живым существам. Так что бегали, бегают, и будут бегать, спасая свои жизни. :D

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Maxim1967 сказал:

В общем понятно что имеете ввиду...

Зря я поверил и даже     +    поставил.  Жалею теперь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, Glasha сказал:

Жалею теперь...

Ну поставьте сейчас -, уравняйте :) Мне правда все эти лайки - до лампочки, это всё для девочек.

Знаете в чём основная беда? В том, что на словах одно - а на деле совсем другое. За подсчётом метров и определения "верности чутья", которое кстати не должно подразумевать " взлёт птицы точно по носу", потому что в момент подводки птица вполне может отбежать в сторону и взлететь, Вы не видите собаки в целом. И не только Вы, а всевозможные эксперты тоже.

Вот Вам пример. Красивый фильм, классно снято. Правильные слова говорятся. А на деле... Внимательно посмотрите момент с 10м30сек. И ведь это не любитель-легашатник. Я про гоньбу вообще молчу....

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ну поставьте сейчас -, уравняйте :) Мне правда все эти лайки - до лампочки, это всё для девочек.

Знаете в чём основная беда? В том, что на словах одно - а на деле совсем другое. За подсчётом метров и определения "верности чутья", которое кстати не должно подразумевать " взлёт птицы точно по носу", потому что в момент подводки птица вполне может отбежать в сторону и взлететь, Вы не видите собаки в целом. И не только Вы, а всевозможные эксперты тоже.

Вот Вам пример. Красивый фильм, классно снято. Правильные слова говорятся. А на деле... Внимательно посмотрите момент с 10м30сек. И ведь это не любитель-легашатник. Я про гоньбу вообще молчу....

 

Ну всё правильно! Фильм ОХОТА на бекаса а не испытания!)))))))) Мотя у Зиновьевича классная собака! И все эти разговоры про "классическую" охоту с легавой - типа все правильные и на охоте стреляют только из под стойки и не как иначе -трындёж чистой воды! Что и доказал мне крайний чемпионат , гнали на состязаниях безбожно,но фото с охоты ,набито кучами вывод ,гоньба и шумовые ! А теоретики вообще ни там ни тут не нашли! Из чего Я сделал вывод если и буду проводить чемпионаты то в другом формате - комплекс (куры,утка,кровяной след)  развлекать "правильных" островников мне не досуг!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Андрей Минин сказал:

Фильм ОХОТА на бекаса а не испытания!)))))))

Андрей, так вот и не могу я понять всё никак - на испытаниях нельзя, а на охоте можно всё ? :) Главное потом слова правильные сказать, и акцент на чутьё поставить :)

 

8 минут назад, Андрей Минин сказал:

И все эти разговоры про "классическую" охоту с легавой - типа все правильные и на охоте стреляют только из под стойки и не как иначе -трындёж чистой воды! Что и доказал мне крайний чемпионат , гнали на состязаниях безбожно,но фото с охоты ,набито кучами вывод ,гоньба и шумовые !

Вот и суть всех разговоров и "отличных чутьистых собак". Все в общем не без греха - но тогда уж либо крестик снять, либо штаны надеть. ИМХО конечно.

 

13 минут назад, Андрей Минин сказал:

А теоретики вообще ни там ни тут не нашли!

И не найдут... Либо пройдут по полю - птицы нет, но за ними пройдут с "недолегавыми" - и птичка волшебным образом появится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Андрей Минин сказал:

Ну всё правильно! Фильм ОХОТА на бекаса а не испытания!)))))))) Мотя у Зиновьевича классная собака! И все эти разговоры про "классическую" охоту с легавой - типа все правильные и на охоте стреляют только из под стойки и не как иначе -трындёж чистой воды! Что и доказал мне крайний чемпионат , гнали на состязаниях безбожно,но фото с охоты ,набито кучами вывод ,гоньба и шумовые ! А теоретики вообще ни там ни тут не нашли! Из чего Я сделал вывод если и буду проводить чемпионаты то в другом формате - комплекс (куры,утка,кровяной след)  развлекать "правильных" островников мне не досуг!

Я бы за всех так категорично не заявлял ..... ИМХО - из под гоньбы стреляют -  не охотники ,потому как гонящая собака мешает стрелять ,а если собака мешает стрелять ,то на охоте она НЕ НУЖНА !!

 

Фильм то больше - для теоретиков и снят ,потому как дупель в Белорусии запрещен ,а в фильме он не плохо под замес попал ,его по полету от бекаса - только теоретик не отличит:D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

И не найдут... Либо пройдут по полю - птицы нет, но за ними пройдут с "недолегавыми" - и птичка волшебным образом появится.

Именно так! )))))))) Прибегают все в поту ,соплях ,нет тут птицы , пошел со своим Дратхааром мля вот они ,вот сука откуда взялись))))))))) А то ,что тундра это не поле и то,что запах тут распостроняется по другому ,хер докажешь и это не раз и не два! Если у нас соба низ не работает 50% пролёта! 50 это если на курятник налетит! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Андрей Минин сказал:

Ну всё правильно! Фильм ОХОТА на бекаса а не испытания!)))))))

Эксперт бессовестно стреляет шумовых дупелей, называя их бекасами...  Оно и понятно: дупель в Белораше в Красной книге и охота на него повсеместно запрещена.  Вера в безнаказанность впечатляет: и область названа и район...

Вот он хваленый порядок у Батьки.

...У дратхаариста     С.Л. Бермана  взгляды на охоту отличались диаметрально.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Андрей Минин сказал:

Мотя у Зиновьевича классная собака!

Собаку вообще не обсуждаю. Да и моветон это. Просто в том эпизоде вообще стрелять нельзя было - шумовая птичка. Это хуже чем при гоньбе стрелять ИМХО.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Боб сказал:

Я бы за всех так категорично не заявлял ..... ИМХО - из под гоньбы стреляют -  не охотники ,потому как гонящая собака мешает стрелять ,а если собака мешает стрелять ,то на охоте она НЕ НУЖНА !!

 

Фильм то больше - для теоретиков и снят ,потому как дупель в Белорусии запрещен ,а в фильме он не плохо под замес попал ,его по полету от бекаса - только теоретик не отличит:D

Гоньба гоньбе рознь)))))) Соба погнала петуха ,выводок полетел в другую сторону стреляй не хочу! И Я говорю за условия охоты у себя а не в средней полосе! Мне прикольно правильно стрелять из под собы 2 шт с выводка не более 5 в день ,зайца с гона, утку влёт ,но это мне!)))))))))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Собаку вообще не обсуждаю. Да и моветон это. Просто в том эпизоде вообще стрелять нельзя было - шумовая птичка. Это хуже чем при гоньбе стрелять ИМХО.

)))))))) Я так корректно,пытался это обойти!))))))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх