Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
10 часов назад, Макс2013 сказал:

я думал в курилке "горячо"....нифига:D

Сезон кнопкотыканья заканчивается,страсти утихают...........:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для контраста :) Опять же не дратхаары, но красиво :) 36m35c - насколько у собаки всё здорово с психикой и головой. Ну и поиск конечно.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, kiryani41 сказал:

Максим, огонь...как она движется...это нечто 

А кто-то увидит только скачку. А я вот вижу огромную сосредоточенность в поиске. И этому собаку не научить имхо. Она может только это развить в себе. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несомненно очень красиво. Однако на моих охотах все по другому. Чистых полей у нас практически нет или вернее дичи на них нет, по этой причине я вижу работу своей собаки, а она у меня далеко не маленькая, не более 20% времени на охоте. Это видно и из видео Антона. Причина в том, что поля по большинству заросли и не только высокой травой. Ближе к поздней осени я вообще ухожу в перелески за вальдшнепом, где тоже за собакой шибко не понаблюдаешь и лишь бипер тебе в помощь. Более зрительной охота становиться с выпадением снега при охоте по куропатке, но и там 50% на 50%, так как на чистом куропатка сидит лишь когда кормиться на озимых, а в остальных случаях в зарослях или высокой траве. Так что заведи я пойнтера, то насладиться его работой не представлялось бы возможным.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Maxim1967 сказал:

А кто-то увидит только скачку.

 

Так по ссылке ничего другого и  нет...  Чистый спорт и вот как  готовят спортсменов:

Nicolas Bonneterre

Цитата

 

- Участие в круге европейских состязаний по БП заставляет команду быть на тренировке и состязаниях с 20 июля по 15 апреля. Собаки отдыхают полностью только 3 (три) месяца в году.

- БП это спорт и собака БП это спортсмен и как у любого спортсмена высокого уровня собаки БП должны иметь свой ритм и свой режим жизни максимально правильный и по возможности регулярный.

- возможность работать с собакой в течение года позволяет мне соблюдать ритм ее обучения и готовности, к тому же я всегда могу что то подправить в нужное время и в нужном месте.

- по прошествии времени, в перерывах между состязаниями собаки разъезжаются по своим владельцам и по возвращаясь к тренировкам я не нахожу у собак, былого уровня интеллекта. Я тратил много времени, чтобы вернуть все на свои места.

Полное европейское турне без учета расходов обходится приблизительно в 7000 Евро, прибавьте сюда еще 1500-2000 Евро. Владелец собаки, который инвестирует такую сумму денег в карьеру своего питомца каждый год не имеет целью видеть его нежащимся на своем диване, а имеет целью видеть его в поиске и получающим классификации. Большой спорт имеет свои требования, которые клиент должен понимать и принимать.


 

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=197      

Вот только поохотиться со своей собачкой с учетом этих сроков точно не получится...        Есть желающие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, Hunter21 сказал:

Несомненно очень красиво. Однако на моих охотах все по другому. Чистых полей у нас практически нет или вернее дичи на них нет, по этой причине я вижу работу своей собаки, а она у меня далеко не маленькая, не более 20% времени на охоте.

Михаил, видео это выложил безотносительно того, пойнтер это или дратхаар. Просто на дратхаара нужно смотреть с точки зрения того, как может работать дратхаар. У итальянцев драты не слишком популярны, хотя может и ошибаюсь, но вот браки или спиноне например. Никому не придёт в голову сравнивать его с пойнтером :)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так обсуждая свои сообщения, проверяя старое и новое в поле происходит накопление знаний, повышается опыт охотника. Вместе стем вырабатывается определенный порядок в постановке собак и порядок на охоте. Чем больше будете видеть работы классных собак, чем чаще получать правильные ответы на свои вопросы от владельцев собак высокого уровня, то на натаске, состязаниях, охотах станете стараться применять наработанное, выводить собак в поле и радоваться, что труды ваши закрепились, баллы за постановку растут, ягдаши с добытой птицей! Есть к чему стремиться, тратить силы и время. Все разом не переваришь и тем более в поле не воплотишь, но со временем, как вы так и ваши собаки в силу всего перечисленного, станут соответствовать такой интересной и красивой охоте - охота с легавой собакой. Легкомысленно рассуждать о частностях не зная целое. Легко посмеяться, обидеть, оскорбить человека. Трудно потом узнать от него, получить знания, совет. Таким охотнечкам остается только продолжать плавать по поверхности - плавать, как говно и оставаться говном в глазах правильных, истинных охотников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Данилыч сказал:

плавать, как говно и оставаться говном в глазах правильных, истинных охотников.

А кто такие те, и кто другие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

А кто такие те, и кто другие?

"Записки Псового Охотника Симбирской Губернии" Мачеварианов Петр Михайлович 1876г.  ...Мои записки будут читать охотник неопытный, но страстный, а как страсть развивается только к тому, что увидел и узнал, то и новичек, конечно...

Вам на ганзе Андрей Мацокин цитировал по делу выдержки из записок. Вы видимо не читали предложенное кумиром. Как следствие задаете вопрос  который раскрыл Петр Михайлович уже 140 лет назад. 

Изменено пользователем Данилыч
редакция
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Андрей Минин сказал:

Гоньба гоньбе рознь)))))) Соба погнала петуха ,выводок полетел в другую сторону стреляй не хочу! И Я говорю за условия охоты у себя а не в средней полосе! Мне прикольно правильно стрелять из под собы 2 шт с выводка не более 5 в день ,зайца с гона, утку влёт ,но это мне!)))))))))))

Сегодня погнала петуха и выводок полетел в сторону - стреляешь ,а завтра поднимет одиночку и погонит ,а погонит 100%  - как стрелять?? .....для меня аксиома - не погнала стреляешь ,погнала получила звездюлей и в следующий раз не погонит ,а погонит опять - получит в два раза больше... после выстрела на автоподачу - ради бога ,но если до выстрела - только звездюли.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Андрей Минин сказал:

И все эти разговоры про "классическую" охоту с легавой - типа все правильные и на охоте стреляют только из под стойки и не как иначе -трындёж чистой воды

??? Чёт не могу понять,каша в голове))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Чёт не могу понять,каша в голове))

Да всё просто Генрих. Много правильных и умных слов, и зачастую ничего похожего на практике. Вот Андрей и столкнулся с этим при проведении состязаний.

P/S Понимаешь - одна вода. Деление на правильных и говно, нежелание видеть в собаках реальных качеств, а придумывание каких=то иллюзорных, даже непонимание того что важно в собаке на охоте. Тем более в наших условиях, когда на одном поле ты можешь встретить куропатку, перепела, коростеля дупеля и утку...А зайдёшь на опушку - япона мать, здравствуй вальдшнеп :) Плюс к этому когда ветер крутит, либо его нет вообще. И поле это будет не лужайка ни разу - а такое вполне обычное некошенное  :) Или тундра :) 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Данилыч сказал:

"Записки Псового Охотника Симбирской Губернии" Мачеварианов Петр Михайлович 1876г.  ...Мои записки будут читать охотник неопытный, но страстный, а как страсть развивается только к тому, что увидел и узнал, то и новичек, конечно...

Вам на ганзе Андрей Мацокин цитировал по делу выдержки из записок. Вы видимо не читали предложенное кумиром. Как следствие задаете вопрос  который раскрыл Петр Михайлович уже 140 лет назад. 

Что то у некоторых легашатников появилась страстная любовь к " Запискам..." Мочеварианинова. Как они сложную комплектную охоту с борзыми и гончими сравнивают с охотой с легавыми мне лично не понятно. То ли намек на аристократическое происхождение обоих охот, то ли на свое аристократическое происхождение. :D Хрен его знает как они сравнивают круглое с теплым. :D Так то все охоты в этом смысле, по страсти и опыту похожи как близнецы и братья. Видимо причиной всему приобщение к аристократическим взглядам. Вот нет такой аристократической спертости в зобу без Мочеварианинова. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Данилыч сказал:

Вам на ганзе Андрей Мацокин цитировал по делу выдержки из записок.

Мне???

 

13 часов назад, Данилыч сказал:

Вы видимо не читали предложенное кумиром.

Кумиры - это для девочек. У меня нет кумиров. Единственное, в отличии от многих он понимает в собаках, понимает собак, и к его мнению и рассуждениям стоит прислушиваться. И он не льёт воду и не напускает туману, когда пишет что то о собаках.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Maxim1967 сказал:

Да всё просто Генрих. Много правильных и умных слов, и зачастую ничего похожего на практике. Вот Андрей и столкнулся с этим при проведении состязаний.

P/S Понимаешь - одна вода. Деление на правильных и говно, нежелание видеть в собаках реальных качеств, а придумывание каких=то иллюзорных, даже непонимание того что важно в собаке на охоте. Тем более в наших условиях, когда на одном поле ты можешь встретить куропатку, перепела, коростеля дупеля и утку...А зайдёшь на опушку - япона мать, здравствуй вальдшнеп :) Плюс к этому когда ветер крутит, либо его нет вообще. И поле это будет не лужайка ни разу - а такое вполне обычное некошенное  :) Или тундра :) 

 

+100

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Glasha сказал:

 

 

Вот только поохотиться со своей собачкой с учетом этих сроков точно не получится...        Есть желающие?

Глаша, а с чего вы взяли что с собачками потом не охотятся? в РФ уже  полно собак которые поскакали год в сербии получили квалификации и теперь отлично охотятся в РФ причем не только по куре а по вальдшнепу и болотке и фазану. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Жуков Алексей сказал:

Глаша, а с чего вы взяли что с собачками потом не охотятся?

Мнению  Nicolas Bonneterre я доверяю больше, чем Вашему...  читайте внимательно.

Собак в БП начинают выставлять в три, чаще четыре года и значит они из охоты уже выпали. Но в этом году не повезло, а средства затрачены, жалко, надо  еще год попробовать...

Ссылка на комментарий

Опять Глаша не имеет своих слов и мнение а читает чужие. 

Пишу на русском. С темиже собаками что участвовали в ФТ в НиНо, на следующий день тут же и охотились.  В Крыму с теми собаками что пускали на ФТ там же в Крыму и охотились. Причем и по куропатке и по вальдшнепу.  Ну хватит врать то!!!!!

Сергеев успевал Мамбу и на фт выставлять оченки получать и на 81г выставлять кстати где у нее есть Д1.  У него вся книжка исписана от корки до корки. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Мне???

 

Кумиры - это для девочек. У меня нет кумиров. Единственное, в отличии от многих он понимает в собаках, понимает собак, и к его мнению и рассуждениям стоит прислушиваться. И он не льёт воду и не напускает туману, когда пишет что то о собаках.

Было адресовано всем и вам в том числе раз участвовали в дискуссии.

Вы же не раз выделяли Андрея Мацокина среди других охотников! Ну так прислушайтесь к действительно опытному охотнику. Почитайте Записки. Там и найдете ответ на свой вопрос - " а кто такие те, а кто другие!" 

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, Hunter21 сказал:

Что то у некоторых легашатников появилась страстная любовь к " Запискам..." Мочеварианинова. Как они сложную комплектную охоту с борзыми и гончими сравнивают с охотой с легавыми мне лично не понятно. То ли намек на аристократическое происхождение обоих охот, то ли на свое аристократическое происхождение. :D Хрен его знает как они сравнивают круглое с теплым. :D Так то все охоты в этом смысле, по страсти и опыту похожи как близнецы и братья. Видимо причиной всему приобщение к аристократическим взглядам. Вот нет такой аристократической спертости в зобу без Мочеварианинова. :D

А я не сравниваю эти охоты и ваш домысел про аристократизм не ко мне. Вспомнил описание, оценки, характеристики которые приводил автор Записок людям связанных с охотой и собаками. Посчитал нужным так ответить Максиму. Зачем мне цитировать. Пусть почитает. Там он получит и другие ему необходимые, ценные знания. Полезно каждому охотнику прочитать Записки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, Генрих с Чарли сказал:

??? Чёт не могу понять,каша в голове))

Каша в голове не у вас Генрих, а у других, так сказать - охотнечков! Плавают они пыжаться, голосят по верхам, переливают из пустого в порожнее, хорохорятся, спешат, пропускают ценное, в том числе и от вас, мимо своих ушей. Так и будут плавать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 07.02.2017 в 13:13, Андрей Минин сказал:

Гоньба гоньбе рознь)))))) Соба погнала петуха ,выводок полетел в другую сторону стреляй не хочу! И Я говорю за условия охоты у себя а не в средней полосе! Мне прикольно правильно стрелять из под собы 2 шт с выводка не более 5 в день ,зайца с гона, утку влёт ,но это мне!)))))))))))

Андрей, что вы вкладываете в слово "прикольно". Из написанного можно подумать двояко! Для меня конкретизируйте свое сообщение, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх