Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

Я судил вемаранера вл.Жилкин...

собака хорошая.. мне понравилась..

Ссылка на комментарий

Вам не нужно продолжить хорошие рабочие качества ???

Или остановим разведение рабочих охотничьих собак ???

От меня сие не зависит, все купившие щенков и клялись,что будут выставлять - обманули. Даже те, которым собак бесплатно натаскивал. Сегодня у меня нет ни одного серьезного заказчика.

Ссылка на комментарий

Умный знает ..ЧТО НА ЩЕНКАХ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ !!!

а дуракам просто не надо объяснять.. все ровно не поймут!!!!

Даже если это члены клуба "Шерна" ??? Ну Вы то их хоть чуть-чуть просвещайте.

Ссылка на комментарий

Я судил вемаранера вл.Жилкин...

собака хорошая.. мне понравилась..

Саша , я с тобой согласен по веймарам в " общей массе", я их тоже судил и тоже одна веймарша мне очень-очень-очень понравилась , вл. Тройнев

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я же у владельцев не спрашиваю где и кем он работает..

Я на собаку смотрю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От меня сие не зависит, все купившие щенков и клялись,что будут выставлять - обманули. Даже те, которым собак бесплатно натаскивал. Сегодня у меня нет ни одного серьезного заказчика.

Глаша, чтобы продавать что угодно, в том числе и щенков надо иметь определенный талант. Обычно он заключается в умении сразу же расположить к себе покупателя. Надо быть коммуникабельным, уметь выслушать человека и в чем то подыграть ему, войдя к нему в доверие. Судя по вашим постам, все это у вас отсутствует, а потому вам и хлеба в голодный год не продать. Как легашатник вы может быть и на высоте, но вот ваш характер не позволяет вам быть приятным в любом обществе, кроме, видимо ваших близких. Чему же удивляться, что у вас нет заказчиков, коли общение с вами не вызывает положительных эмоций. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто все довольно очевидно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От меня сие не зависит, все купившие щенков и клялись,что будут выставлять - обманули. Даже те, которым собак бесплатно натаскивал. Сегодня у меня нет ни одного серьезного заказчика.

Ну наконец мы услышали нормальные слова.Вы даже не знаете кому продаёте своих щенов и для кого вы их натаскиваете!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут вы,не правы, я бы за хорошим щеном к черту на куличики поехал и какой там у него хозян приятный в общении или нет , лично для меня это дело пятое ,главное - щен хороший, от отличных соб.

Ну для этого , для начала надо знать, что он хороший. Значит сначала надо сложить мнение , другими словами вас кто то должен убедить, что именно у него хороший щен, а не у кого то другого. А отсюда следует, что надо разговаривать с потенциальными покупателями, незаметно для них показывать, что именно ваши щенки обладают такими свойствами. Для Глаши это тоже непомерная задача, ибо он прямолинеен как утюг в своем движении. Единственно что он может, это обсир..ть других собак и между делом их владельтцев, в надежде, что наконец люди поймут, что именно его собаки и заключают в себе само совершенство. Что на самом деле может иметь место. По свойству своего характера, ему кажется, что именно он обладает истиной в последней инстанции, а посему все что не соответствует его взглядам заведомо глупо и бездарно. Что в свою очередь не очень то способствует появлению друзей и единомышленников. Да он многое знает, имеет опыт, но все это подает так, что вызывает в людях неприязнь. Вот почему наши молодые собачники так к нему неблагожелательны. А если трезво подумать, то именно они и есть потенциальные покупатели щенков. от хороших, породных, работающих собак. Они то в отличие от его покупателей смогли своих собак поставить, охотятся и готовы принять участие в племенном деле.
Ссылка на комментарий

А ведь Хантер прав, на своём примере могу сказать. До легашатника не дорос и не уверен что стану, но перебрав кучу пород подумалось что может мне нужен драт? Глаша усилено отговаривает, может он и прав, а может ему подход надо поменять. Что радует: не пытается "впарить" щенков как многие заводчики

Ссылка на комментарий

Согласен с Бобом, правда -матка она многим не приятно, но это лучше чем сюсюканье и вытьё сбившихся в стаю воинствующих "знайкиных".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перед тем, чтобы что то знать, надо сначала пойти в первый класс, а уж потом вы будете знать в каком справочнике искать необходимую информацию. Сейчас хорошо рассуждать, имея опыт. Я бы, то, да я бы это. Однако сначала этого не было. Вы умильно вспоминаете о Мастере, то что вам он в глаза сказал, что вы никто и звать вас никак. По своему характеру я бы этого Мастера послал бы подальше, собака то интересная у меня, а не у него. Хреново быть приложением к собственной собаке. Хотя все мы из страны Советов и тогда это было в порядке вещей и видимо потому не вызвало с вашей стороны нужной реакции. В хоккее был Тарасов, у вас свой Мастер. Я же всю жизнь жил по заповеди "не создавай себе кумиров". Совсем молодым человеком я занимался охотничьим собаководством республики, где в активе собаководов и экспертов были люди намного старше и опытнее меня, которые знали больше меня. Естественно были интриги, в этом смысле со временем мало что изменилось к лучшему. Каждый хотел чтобы я смотрел именно ему в рот, проводил его политику и защищал его интересы. А мне дело надо было делать, а не интриговать и потому просто наладил со всеми рабочие отношения, которые по определению не могли перерасти в дружбу. Естественно я для всех был нехорош, но зато и врагом никому не стал. Как это у Чацкого "служить бы рад, прислуживаться тошно". Кто такой Глаша я себе представляю вполне объективно. Смею вас заверить, что я отношусь к нему с заслуженным уважением. По легашачьим вопросам у него много интересного, он честен, прямолинеен, не склонен к компромиссам, почти без полутеней. Но то, что с характером у него не все в порядке, по этим же причинам, это очевидные вещи. И какой бы он не был замечательный собачник, это никак не может оправдать его глупости, по теме не относящиеся к собаководству, которые он тут пишет. Снобизм вызывает неприятие, так как совершенно не популярен в нашем обществе. Это в Англии может прокатить, а не в России. Так что, кто на ком обжигался, это ещё вопрос. Это вы смиренно смотрели на Мастера, когда он ставил вас на ваше незавидное место, в силу своего воспитания. Современные молодые люди, такого не потерпят. Пока им надо, они будут мило улыбаться и поддакивать, но как только получили свое, то сразу вспомнят обиды и будут потеряны для общения.

Ссылка на комментарий

На самом деле поведенческие реакции кобелей и сук разных пород очень различны. Примеры- суки фоксов у меня текут всего один раз в год. Многие коблы и суки ягдов хрен повяжутся без помощи человека. И тд По щенению разных пород тоже много различий. ( про гончих и лаек разговор особый). Недавно гш фоксиха ощенилась сама на морозе , так щеникам в два месяца похрену мороз и снег , живут как ни в чем не бывало на улице в вольере с открытой будкой ,где немного соломки. (первый раз такое вижу у гладиков).Сомневаюсь что если оставить без присмотра щеников драта в два месяца на денек. то через день выяснится , что один из щеников взял , да и поубивал своих собратьев , сломав грудины и порвав гортани.( как это часто делают фоксята и ягдята ,заиграются слегка ,дети неразумные,какой с них спрос )В каждой породе свои особенности. А что касаемо кобл или сука , то из рабочих ( реально рабочих не только по птице , но и по зверю ) то я бы однозначно выбрал суку, так как проживет и проохотит гораздо дольше. ( у кобелей течка круглый год и заднего хода маловато )

Впервые слышу фразу: заднего хода маловато. Это как?
Ссылка на комментарий

Согласен с Бобом, правда -матка она многим не приятно, но это лучше чем сюсюканье и вытьё сбившихся в стаю воинствующих "знайкиных".

в противовес им "всезнайкины" почему тоже в СТАЕ...срать мы все можем,а вот по душам не каждый.....а у кого то "Я" много места занимает....

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на комментарий

Цены на щенков у всех разные, с документами начинаются приблизительно от 10 000. На что стоит оброщать внимание в документах родителей когда выбираеш щенка? Что бы в дальнейшем он не вырос ублюдком. Иногда в родословных встречается инбридинг, это нормально или с такими лучше не связываться. Заметил что даже у родителей дорогих щенков оценки на испытаниях иногда троечки, хотя собаки в возрасте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перед тем, чтобы что то знать, надо сначала пойти в первый класс, а уж потом вы будете знать в каком справочнике искать необходимую информацию. Сейчас хорошо рассуждать, имея опыт. Я бы, то, да я бы это. Однако сначала этого не было. Вы умильно вспоминаете о Мастере, то что вам он в глаза сказал, что вы никто и звать вас никак. По своему характеру я бы этого Мастера послал бы подальше, собака то интересная у меня, а не у него. Хреново быть приложением к собственной собаке....... Это вы смиренно смотрели на Мастера, когда он ставил вас на ваше незавидное место, в силу своего воспитания. Современные молодые люди, такого не потерпят.

И снова вы ,не правы- приложением к своей собаке я не мог быть, по определению ,так как сам ее поставил и слова "хорошая и интересная собачка" были оценкой Мастера, моей работы. Дальше он мне поведал ,что бы он сделал и как, для ... ну - не важно для чего..... Раньше с интернетом туго было и ни кто нюансами и тонкостями натаски, просто так не делился и приходилось собирать по крупицам бесценный опыт ,засунув в задний карман, - амбиции и посылы по адресу.Потом появилисяь собственные наработки и в натаске и в охоте с легавой и т.д. и т.п... Кто-то дойдя до уровня кое как , мне и так сойдет останавливается,а кто- то идет дальше,кого- то устраивает - с рыси на шаг и жалом в землю , а кому то по весне на 7 мало - каждому свое..... Мне нужны были его знания и я их получил , как бы поступили в данной ситуации вы , или"современные люди" -мне чес.слово по БАРАБАНУ , я школ не открывал и учеников не набираю,помогаю людям с правильным (на мой взгляд пониманием охоты) ,которые мне интересны или в случаях неординарных из интереса - какая метода здесь сработает , вот и все.
Ссылка на комментарий

Впервые слышу фразу: заднего хода маловато. Это как?

Это очень просто , когда кобель злобный, берет например барсука и держит минут эдак (долго вобщем ), а в это время барсук ему лапу или морду грызет.А упрямый кобл не отпускает . Нет чтоб бросить и перехватиться поудобнее , нихрена ,пока силы и терпеж есть держать будет.Или на кабане (был у меня один такой, долго пожил ,года два) тот с пяти месяцев на кабане катался. Кабан его херакнет об дерево ,сломает лапу , а он на трех за ним бежит. Отступить понятия не позволяют.Это и называется -нет заднего хода.
Ссылка на комментарий

ТО Hunter21

Вы что-то больше не про охоту, а про меня... право не стоит, ибо очень многого Вы пока просто не понимаете.

Я об охоте, трофеях, тех средствах и прочей лабуде. Вот свежий пример: еще буквально год-полтора назад Y.Konovalov высказывал взгляды близкин Вашим и многим охотникам вообще. Серьезный спор произошел по охоте на вальдшнепа и использованию бипера - каждый остался при своем мнении.

И вот читаю его отчет с Чемпионата Европы (кто не знает - Y.Konovalov эксперт национальной категории из Украины) и не верю глазам своим:

"Не знаю, скорее всего, старею. Постоянно идет переоценка ценностей. Меня сейчас в бурьян и пряником не заманишь. Добытая птица там, где я не вижу как это сделала моя собака, для меня не представляет никакой ценности. Пусть он падает после выстрела, жареная и в соусе.

Но зато, красивая работа на открытом месте, стоит перед глазами долго, такие воспоминания греют душу охотника, их нельзя забыть. В отличии от птицы, ее съел, и забыл, даже вкус, а не то что как она добыта."

"Не один год охотился на вальдшнепа в горах Крыма, В 90-х годах, по недели жили в горах на яйле Караби. По молодости, имело значение количество дичи. Показателем работы собаки, была вязка птиц. С точки зрения охотника, этом трудно возразить. Кто больше птицы вынес, тот и лучший охотник, а это значит, он лучше стреляет, у него лучше работает собака и т.д.

С годам, все поменялось, вязка дичи для меня не показатель чего то хорошего. Даже нет прежней, охотничий зависти к товарищу настрелявшей много дичи. Больше вызывает негатива, чем радости. Как это покажется, многим, и не странно!

Больше 2-3 птиц не стреляю, по куропатке отказался стрелять, вообще.

По вальдшнепу, в гора есть удивительные работы. Это прежде всего стойки и подача птицы на крыло. Увидав красивое исполнение этих элементов, для меня выстрел, уже не имеет такого огромного значения, который был раньше. Странно, но иногда, радуешься промаху. Ведь птица ушла не врединой, а значит существует возможность ее снова красиво сработать!"

Господа, комментов не будет, попробуйте просто осмыслить и понять, а ним мы там поговорим...

http://www.uahunter.com.ua/forum/sbo-bii-t35570-555.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цены на щенков у всех разные, с документами начинаются приблизительно от 10 000. На что стоит оброщать внимание в документах родителей когда выбираеш щенка? Что бы в дальнейшем он не вырос ублюдком. Иногда в родословных встречается инбридинг, это нормально или с такими лучше не связываться. Заметил что даже у родителей дорогих щенков оценки на испытаниях иногда троечки, хотя собаки в возрасте.

Иногда тройка стоит Д1. В натаске далеко не последнию роль играет натасчик, смотри оценки за чутьё, Лучше видеть родителей в живую на охоте, или рекомендации от проверенных (а не от заинтересованных) лиц.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ,с коблом проше- в постановке чуть посложнее , но охота с ним лучше , при прочих равных,он сильнее и вес больше - по бурьянам и по высокой траве, идет как танк ,а это в наших условиях ,весьма актуально , да то что задней маловато или совсем нет - это точно подмечено и это жирный минус, для тех, кто по зверю охотит. Да простят меня владельцы сук :D ,но мне кажется ,что кобел всетаки поазартней будет и отпашет побольше и подольше,на тяжелых выходах. На счет "проживет и поохотит гораздо больше" - кому как намерено и от пола собы ни как не зависит.....

Не ,с коблом проше- в постановке чуть посложнее , но охота с ним лучше , при прочих равных,он сильнее и вес больше - по бурьянам и по высокой траве, идет как танк ,а это в наших условиях ,весьма актуально , да то что задней маловато или совсем нет - это точно подмечено и это жирный минус, для тех, кто по зверю охотит. Да простят меня владельцы сук :D ,но мне кажется ,что кобел всетаки поазартней будет и отпашет побольше и подольше,на тяжелых выходах. На счет "проживет и поохотит гораздо больше" - кому как намерено и от пола собы ни как не зависит.....

Девиз кобеля-"вижу цель,но не вижу препятствий" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цены на щенков у всех разные, с документами начинаются приблизительно от 10 000. На что стоит оброщать внимание в документах родителей когда выбираеш щенка? Что бы в дальнейшем он не вырос ублюдком. Иногда в родословных встречается инбридинг, это нормально или с такими лучше не связываться. Заметил что даже у родителей дорогих щенков оценки на испытаниях иногда троечки, хотя собаки в возрасте.

Загаров, что бы охотнику "застраховаться" при выборе щенка от возможности в итоге получить ублюдка вы его не приобретайте на рынке или на АВИТО за 3 - 5 т.р. Инбридинг - родственное разведение включает:

ТЕСНЫЙ ИНБРИДИНГ (кровосмешение) - спаривание особей первой или второй ступеней родства. При длительном повторении такого спаривания наступает дегенерация;

БЛИЗКИЙ ИНБРИДИНГ - спаривание особей третьей и четвертой ступеней родства (дядя + племянница);

отдаленный ИНБРИДИНГ - спаривание особей пятой и даже шестой ступеней родства.

Все перечисленное нормально, если этими видами племенного разведения пользуется специалист!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТО Hunter21

Вы что-то больше не про охоту, а про меня... право не стоит, ибо очень многого Вы пока просто не понимаете.

Я об охоте, трофеях, тех средствах и прочей лабуде. Вот свежий пример: еще буквально год-полтора назад Y.Konovalov высказывал взгляды близкин Вашим и многим охотникам вообще. Серьезный спор произошел по охоте на вальдшнепа и использованию бипера - каждый остался при своем мнении.

И вот читаю его отчет с Чемпионата Европы (кто не знает - Y.Konovalov эксперт национальной категории из Украины) и не верю глазам своим:

"Не знаю, скорее всего, старею. Постоянно идет переоценка ценностей. Меня сейчас в бурьян и пряником не заманишь. Добытая птица там, где я не вижу как это сделала моя собака, для меня не представляет никакой ценности. Пусть он падает после выстрела, жареная и в соусе.

Но зато, красивая работа на открытом месте, стоит перед глазами долго, такие воспоминания греют душу охотника, их нельзя забыть. В отличии от птицы, ее съел, и забыл, даже вкус, а не то что как она добыта."

"Не один год охотился на вальдшнепа в горах Крыма, В 90-х годах, по недели жили в горах на яйле Караби. По молодости, имело значение количество дичи. Показателем работы собаки, была вязка птиц. С точки зрения охотника, этом трудно возразить. Кто больше птицы вынес, тот и лучший охотник, а это значит, он лучше стреляет, у него лучше работает собака и т.д.

С годам, все поменялось, вязка дичи для меня не показатель чего то хорошего. Даже нет прежней, охотничий зависти к товарищу настрелявшей много дичи. Больше вызывает негатива, чем радости. Как это покажется, многим, и не странно!

Больше 2-3 птиц не стреляю, по куропатке отказался стрелять, вообще.

По вальдшнепу, в гора есть удивительные работы. Это прежде всего стойки и подача птицы на крыло. Увидав красивое исполнение этих элементов, для меня выстрел, уже не имеет такого огромного значения, который был раньше. Странно, но иногда, радуешься промаху. Ведь птица ушла не врединой, а значит существует возможность ее снова красиво сработать!"

Господа, комментов не будет, попробуйте просто осмыслить и понять, а ним мы там поговорим...

http://www.uahunter....t35570-555.html

Ну что тут можно сказать. Есть поговорка "вместе с возрастом и мудростью к сожалению приходит половое бессилие". Как не парадоксально и не горько это звучит, но в этом есть сходство и подобие, с тем, как претерпевают взгляды вместе с возрастом в страсти к охоте, и в страсти к женщинам. И в том случае, и в другом, страсть от животного инстинкта переходит в любование и созерцание. Моя беда видимо в том, что я постоянно охочусь с молодежью и как вампир подпитываюсь их молодой энергией и страстью. С охотниками в возрасте не интересно, вечные разговоры про болячки, их быстро тянет к биваку и поближе к столу. Ходить не любят, тяжело. Вот за столом они готовы рассказать о своем охотничьем опыте, о том, что раньше было лучше и дичи было больше. Они полны мудрым созерцанием и отсутствием действий. А потому на охоте живут больше прошлыми заслугами, чем настоящими. Я так сказать играющий тренер и потому, чтобы соответствовать и быть созвучным своим молодым товарищам по охоте мне приходится равняться на них по страсти и полноте чувств, а также в выносливости. Хотя с возрастом больше привлекает красота действа, чем само действо. Однако чтобы поддерживать свой авторитет опытного охотника я не могу себе позволить быть обстрелянным молодежью. Всегда идет как бы негласное соревнование. Назвался груздем, полезай в кузов. Ну и имеет значение, что я не консервативен, как некоторые, которые преданы всю жизнь только одному виду охоты, с гончими, с лайками, с легавыми. Тут у меня все зависит от доступности вида охот и не важно на кого охотится, лишь бы охотится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что тут можно сказать. Есть поговорка "вместе с возрастом и мудростью к сожалению приходит половое бессилие". Как не парадоксально и не горько это звучит, но в этом есть сходство и подобие, с тем, как претерпевают взгляды вместе с возрастом в страсти к охоте, и в страсти к женщинам. И в том случае, и в другом, страсть от животного инстинкта переходит в любование и созерцание. Моя беда видимо в том, что я постоянно охочусь с молодежью и как вампир подпитываюсь их молодой энергией и страстью. С охотниками в возрасте не интересно, вечные разговоры про болячки, их быстро тянет к биваку и поближе к столу. Ходить не любят, тяжело. Вот за столом они готовы рассказать о своем охотничьем опыте, о том, что раньше было лучше и дичи было больше. Они полны мудрым созерцанием и отсутствием действий. А потому на охоте живут больше прошлыми заслугами, чем настоящими. Я так сказать играющий тренер и потому, чтобы соответствовать и быть созвучным своим молодым товарищам по охоте мне приходится равняться на них по страсти и полноте чувств, а также в выносливости. Хотя с возрастом больше привлекает красота действа, чем само действо. Однако чтобы поддерживать свой авторитет опытного охотника я не могу себе позволить быть обстрелянным молодежью. Всегда идет как бы негласное соревнование. Назвался груздем, полезай в кузов. Ну и имеет значение, что я не консервативен, как некоторые, которые преданы всю жизнь только одному виду охоты, с гончими, с лайками, с легавыми. Тут у меня все зависит от доступности вида охот и не важно на кого охотится, лишь бы охотится.

А ведь красиво сказано!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх