Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
18 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Коллеги,такой вопрос-валёк свалил с Московской области или нет?Я во вторник с утреля пробежался с Жуликом в 100% месте-полный голяк,вот сижу меркую-стоит на выходные искать,или по курям вдарить?Что скажете?Хотя видел что на выходные там на квадрах гоняли и свежие гильзы нашёл.

Он уже в Воронежской обл.жирует,благо там даже ночью +5

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Боб сказал:

В основной массе свалил , остались крохи...

Сергей,спасибо.В субботу пробегусь в другом месте,а посля пойду курей искать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Сергей,спасибо.В субботу пробегусь в другом месте,а посля пойду курей искать.

Да и не за что . Ни пуха!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалко, что Бандерас в последнее время редко заходит сюда. Может он порадует, а то лоси, Айторкой какие-то...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
34 минуты назад, Данилыч сказал:

а то лоси, Айторкой какие-то...

Порадуй лучше видео работ своих супер собак по вальдшнепу, а то стрелять шумовых и выкладывать фото много ума не нужно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куропаткой  сейчас никого не удивишь,  а они сейчас хороши. ......

А я вот посей день под вдохновением от работы идеи ,  второй выход с Идкой по лосю и каков результат, в первом случае ~прошла по кровяному и удерживала раненного лося,  а во втором ~взяла суточный след и нашла зверя .в 1,5 км

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 10.11.2017 в 13:48, КЛАР сказал:

 а во втором ~взяла суточный след и нашла зверя .в 1,5 км

 владельцы бладхаундов наверное кусают локти;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Максим Ч сказал:

 владельцы бладхаундов наверное кусают локти;)

В работе их не видел  ....  а вообще интересно было бы посмотреть , уверен , что специально заточенные на зверя рабочие  собаки  -  найдут зверя быстрее ...:blink:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим Ч сказал:

 владельцы бладхаундов наверное кусают локти;)

Как ни странно , но суточный след кровяной- собаке работать легче чем часовой. ( Сначала я немецкому эксперту не поверил , но с опытом понял , что он был прав )

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Пётр сказал:

Как ни странно , но суточный след кровяной- собаке работать легче чем часовой. ( Сначала я немецкому эксперту не поверил , но с опытом понял , что он был прав )

 Не могу поспорить  , опыт не велик -  но если сравнивать два случая   , то  Идка  быстро отработала в прошлом году  часовой след и  в этом суточный , хотя  для отработки последнее  мне пришлось  ей давать повторные команды  ,  для концентрации  ее внимания  именно на след  т.к. целый год мы охотили только перо ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давненько ничего не выкладывал ,  вот сегодня неплохо прошлись по лесу   ,    8  км  и две работы  по Рябчику  -   стрельнуть не получилось     , сваливал до моего подхода  - быстрый он однако ....

 

По пути к лесу отработали  Куропатку  , причем дважды  - но я сейчас ее не стреляю  ,   холодильник  надо малость подсушить .... :D а то че-то  много всего уже настрелял ....

Кому интересно   небольшое видео  ...

 

 

Изменено пользователем КЛАР
  • Нравится 2
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, КЛАР сказал:

 ....

 

По пути к лесу отработали  Куропатку  , причем дважды  - но я сейчас ее не стреляю  ,   холодильник  надо малость подсушить .... :D а то че-то  много всего уже настрелял ....

Кому интересно   небольшое видео  ...

.https://youtu.be/09HF3KlCgOo

 

 

Олег,собака начала тужить ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Максим Ч сказал:

Олег,собака начала тужить ?

Максим  ,  и не переставала ,  всегда так работала по стае куропатки , особенно когда берет ее за 35-40 метров ... 

 Я вот думаю  , что если бы  у всех так собаки работали куропатку ,  ее бы уже  не было в МО...:D

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

Максим  ,  и не переставала ,  всегда так работала по стае куропатки , особенно когда берет ее за 35-40 метров ... 

Мой кобель точно также работает по стае куропаток. Нужно заступать вперед за голову чтобы он их поднял или очень громко подавать команду на подъем. По старой моей привычке стараюсь быть тихим и молчаливым на охоте, так что часто собака поднимает вообще без команды, потому как я просто делаю шаг вперед за его голову и он после этого сам поднимает стайку. Честно говоря неудобств по этому поводу не испытываю.

Изменено пользователем Hunter21
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, Пётр сказал:

Как ни странно , но суточный след кровяной- собаке работать легче чем часовой. ( Сначала я немецкому эксперту не поверил , но с опытом понял , что он был прав )

Что касается бладгаунда, то имеются следующие сведения.  Известны случаи, когда бладхаунды успешно шли по следам, остывшим более 72 часов назад. ( из Википедии)

Т.е. речь идет о следе трехсуточной давности и тут пожалуй бладгаунду равных среди собак нет. А суточный или полуторасуточный след берут многие служебные собаки, так что говорить об охотничьих не приходится, так как чутье охотничьих превосходит чутье служебных собак. Другое дело, что охотничьих собак к работе по следу такой давности обычно не применяют, за ненадобностью и как следствие их не тренируют по этому поводу.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

Максим  ,  и не переставала ,  всегда так работала по стае куропатки , особенно когда берет ее за 35-40 метров ... 

 

Мой до прошлой осени любую птицу подавал броском,потом начал подтуживать,особенно по куропатке.Сейчас вроде как исправился,но порой по курям подводит у ноги,а я этого просто терпеть не могу,особенно в высокой траве.

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

 

 Я вот думаю  , что если бы  у всех так собаки работали куропатку ,  ее бы уже  не было в МО...:D

У меня у знакомого сука драта тужит безбожно .........Собака прихватывает, стает и подводит очень туго,буквально шаг за шагом,за это время коростель или куропатки успевают отбежать и тд.......Не люблю  вот такой "тяни -толкай", я за подводку броском,....хотя jedem das seine

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Максим Ч сказал:

но порой по курям подводит у ноги,а я этого просто терпеть не могу,особенно в высокой траве.

Макс, а если бросок будет этак метров на 30-ть? 

Собаку, особо опытную не обманешь, она птичку чувствует, и ИМХО лучше понимает как её поднять. По крайней мере у своего старшего я мог видеть самую разную подводку в течении одного выхода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

Макс, а если бросок будет этак метров на 30-ть? 

 

не...........опытная собака птичку запирает  на нужные нам 5-10-15 метров,а подводит как как удобно владельцу,как ее учили.Вот по этому я и написал ,что каждому свое..............

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
48 минут назад, Максим Ч сказал:

а подводит как как удобно владельцу,как ее учили.

Вот у меня не получается научить собаку подводить в разную птицу как мне хочется. Тем более, что я не всегда знаю какую птицу работает собака, у меня на одном поле могут быть работы по 5-ти видам птиц, не считая не охотничьих :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

Мой до прошлой осени любую птицу подавал броском,потом начал подтуживать,особенно по куропатке.Сейчас вроде как исправился,но порой по курям подводит у ноги,а я этого просто терпеть не могу,особенно в высокой траве.

Макс ,  все бывает первый раз  ..  Моя только по стайной  куропатке  подтуживает. одиночек или пару работает броском , а также всю остальную дичь если конечно это не ток - на току может также подтуживать  , но это не смертельно  , как писал Михаил  выше  , делаешь шаг  и собака следует за тобой   .....  

 

1 час назад, Максим Ч сказал:

У меня у знакомого сука драта тужит безбожно .........Собака прихватывает, стает и подводит очень туго,буквально шаг за шагом,за это время коростель или куропатки успевают отбежать и тд.......

 К такой тугой  собаке в пару нужен спаниель .... иначе это не охота  , а сплошные нервы .... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моей Нике сейчас 11 месяцев. Под птицей разрешаю ей все. Через Крым идёт массовый пролет разнообразных птиц, плюс зайцы, лисы, коты, ежи и т.д.  она работает, находит что то, стоит, ждёт и по команде подымает. Мне остаётся только  потом ей показать свой интерес выстрелом, словом и безразличие например к дрозду, ежу, мухоловке.

Она сама выбирает, как ей подводить. Пробует по разному! И я по разному поступаю. Мы оба стараемся. Так постепенно придет слаженность. У собаки появляется своя манера работы по дичи. Вожу ее в разные места. Она учится работать и я ей не мешаю. Лишь непременное движение и никаких компаний и распутываний. Учитываю время запуска. Собаку снимаю с поиска при малейшем утомлении и даже раньше. Ника уже давно знает, что после отдыха, переезда, после других собак ещё раз запустят в поиск. Она ждёт его и готова искать, как впрочем и другие собаки по натаски. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Данилыч сказал:

Моей Нике сейчас 11 месяцев. Под птицей разрешаю ей все. Через Крым идёт массовый пролет разнообразных птиц, плюс зайцы, лисы, коты, ежи и т.д.  она работает, находит что то, стоит, ждёт и по команде подымает. Мне остаётся только  потом ей показать свой интерес выстрелом, словом и безразличие например к дрозду, ежу, мухоловке.

Она сама выбирает, как ей подводить. Пробует по разному! И я по разному поступаю. Мы оба стараемся. Так постепенно придет слаженность. У собаки появляется своя манера работы по дичи. Вожу ее в разные места. Она учится работать и я ей не мешаю. Лишь непременное движение и никаких компаний и распутываний. Учитываю время запуска. Собаку снимаю с поиска при малейшем утомлении и даже раньше. Ника уже давно знает, что после отдыха, переезда, после других собак ещё раз запустят в поиск. Она ждёт его и готова искать, как впрочем и другие собаки по натаски. 

Ты сам с собой разговариваешь? Это признак безумия :)  Или мания величия - что в принципе одно и то же :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Данилыч сказал:

Моей Нике сейчас 11 месяцев. Под птицей разрешаю ей все. Через Крым идёт массовый пролет разнообразных птиц, плюс зайцы, лисы, коты, ежи и т.д.  она работает, находит что то, стоит, ждёт и по команде подымает. Мне остаётся только  потом ей показать свой интерес выстрелом, словом и безразличие например к дрозду, ежу, мухоловке.

Она сама выбирает, как ей подводить. Пробует по разному! И я по разному поступаю. Мы оба стараемся. Так постепенно придет слаженность. У собаки появляется своя манера работы по дичи. Вожу ее в разные места. Она учится работать и я ей не мешаю. Лишь непременное движение и никаких компаний и распутываний. Учитываю время запуска. Собаку снимаю с поиска при малейшем утомлении и даже раньше. Ника уже давно знает, что после отдыха, переезда, после других собак ещё раз запустят в поиск. Она ждёт его и готова искать, как впрочем и другие собаки по натаски. 

Моему Вольфу сейчас 10 месяцев. Под птицей разрешаю ему все. Через Подмосковье идёт массовый пролет разнообразных птиц , плюс зайцы, лисы, коты, ежи и т.д.  он работает, находит , стоит, ждёт и по команде подымает. Мне остаётся только  потом ему показать свой интерес выстрелом, словом и безразличие например к дрозду, ежу, мухоловке.

Подводит броском - по другому мне не нравится.  У собаки появляется своя манера работы по дичи. Вожу его в разные места. Он учится работать в любых усовиях  и я ему не мешаю. Лишь непременное движение и никаких компаний и распутываний. НЕ учитываю время выхода. Собака не устает,потому как с трех мес. правильно грузилась физически,а не сидела в клетке в ожидании очереди  на выход в поле.. ...:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх