Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 А разве подводка это не врожденка?  

Как то с А.Тимашковым разговорились на эту тему,  и он применяет одно упражнение для бросковой подводки,  но нефига оно не работает на все 100. Его Кэш  , собственно как и Идка то подводит броском~ например перепела, коростеля. То мелкими осторожными шажками крадется к куропатке. 

честно признаюсь~ я так и не попробовал применить данное упражнение к Идее,  т.к. то что в ней есть~ меня все устраивает,  главное что если она прихватила чутьем птицу,  все~ птица  уже никуда не денется. 

И вообще я считаю когда собака делает даун в непосредственной близости от хозяина,  это безопаснее. 

Вот на последнем видео, которое я разместил~ картина классическая~ птица поднялась~ стреляй не хочу без всякой опаски,  а если бы Идка сделала 20 м бросок,  то я как стрелок.  Во первых~ должен буду убедиться что собака легла и она в безопасности.  

Во вторых~  пока я буду это делать,  куропатка свалит. 

вот и считай что лучше 

Ссылка на комментарий

Очень много собак тужит... при этом совсем  не понятно, что стало этому причиной....кто то, кто похитрей, да поопытней начали называть это подводкой у ноги...

в чем причина тужения? Кто знает?

понятно что многие факторы могут на это повлиять...не правильное применение эош, грубое одёргивание на корде...но ведь есть собаки к которым ничего подобного не применялось и они все равно тужат....у меня есть некоторые мысли на этот счёт..но хочу сначала опытных легашатников услышать 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

 А разве подводка это не врожденка?  

ИМХО в определённой степени это врождённое. Как и стойка. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассуждать что лучше, а что хуже отпадет, когда на твоих глазах с поля выносят собаку к машине на руках. С ней 4 дня подряд охотились, с утра до вечера. Как говориться дорвались. Настреляли - да, но собака уже не охотник.

Вы перестаните умничать о подводке когда ваша собака заорёт дурниной получив дробь по ушам, затужит боясь последствий.

Вы непременно станете укорять себя в следствии поспешности, накормив свою собаку сразу после нагрузок получив заворот.

А ещё много чего знать необходимо заимев в себе помощника легавую собаку ...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Данилыч сказал:

Рассуждать что лучше, а что хуже отпадет, когда на твоих глазах с поля выносят собаку к машине на руках. С ней 4 дня подряд охотились, с утра до вечера. Как говориться дорвались. Настреляли - да, но собака уже не охотник.

Это ты к чему?

У меня Вальд работал в течении двух месяцев в режиме каждодневных охот, минимум часа по два, и вполне продуктивно. Но я с собакой занимался с трёх месяцев, и над выносливостью тоже. Так что добавляй ИМХО - умнее будешь выглядеть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Вы перестаните умничать о подводке когда ваша собака заорёт дурниной получив дробь по ушам, затужит боясь последствий.

:) звиздец полный... Эльзу вспомни...гуру хренов...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Данилыч сказал:

Рассуждать что лучше, а что хуже отпадет, когда на твоих глазах с поля выносят собаку к машине на руках. С ней 4 дня подряд охотились, с утра до вечера. Как говориться дорвались. Настреляли - да, но собака уже не охотник.

Вы перестаните умничать о подводке когда ваша собака заорёт дурниной получив дробь по ушам, затужит боясь последствий.

Вы непременно станете укорять себя в следствии поспешности, накормив свою собаку сразу после нагрузок получив заворот.

А ещё много чего знать необходимо заимев в себе помощника легавую собаку ...

 

Данилыч,  ты в своем репертуаре. 

вероятно у тебя  большой опыт и  ты загубил не одну собаку .....и сколько еще загубишь моря их голодом~ неизвестно. ...

чего не скажешь например о бо мне.  Поэтому имею право порассуждать. ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, kiryani41 сказал:

понятно что многие факторы могут на это повлиять...не правильное применение эош, грубое одёргивание на корде...но ведь есть собаки к которым ничего подобного не применялось и они все равно тужат....

ИМХО.

Все собаки разные. И тут нужно наблюдать и видеть собаку, причём первые работы под птицей не всегда показательны, собачка меняется с каждой работой. То есть, всегда нужно очень аккуратно действовать с собакой под птицей. По крайней мере я всегда делаю так. Накосячить всегда успеешь :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, КЛАР сказал:

 

 

 К такой тугой  собаке в пару нужен спаниель .... иначе это не охота  , а сплошные нервы .... 

мой старикан как правило дорабатывает............

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, КЛАР сказал:

 А разве подводка это не врожденка?  

Как то с А.Тимашковым разговорились на эту тему,  и он применяет одно упражнение для бросковой подводки,  

бутылка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и где твой вальд любимый? Берегите собак, тем более, что занимаешься с чужими. Про хрен хорошо вспомнил и про врождённые качества. Ещё хорошо знать о чем пытаешься рассуждать. У Олега попытай как он за 45 минут 19 Куликов стреляет, тонажит сазана, жереха! 

"Голодом морю" - рассмешил! Знали бы вы как Миша селаври сушил собак и для чего он это делал. Вы же ждёте, желаете знать как, зачем, почему?! А вот хрен вам умники. Поезжайте лосей валить с легавой будете с мясом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Максим Ч сказал:

мой старикан как правило дорабатывает............

у тебя классный старикан,  я его не имел ввиду, речь шла о твоем знакомом. 

кстати, твой старикан пока единственный , кому моя сука подчинилась :D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

 

кстати, твой старикан пока единственный , кому моя сука подчинилась :D

 

иваныч еще вроде..................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Данилыч сказал:

и где твой вальд любимый?

Рядом со мной.

Если ты имеешь ввиду Райта, то перекрут у него произошёл на ПУСТОЙ желудок. 

А вообще Данилыч, ты ещё раз сейчас подтвердил мою мысль о том, что ты чмо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Данилыч сказал:

Олега попытай как он за 45 минут 19 Куликов стреляет, тонажит сазана, жереха! 

завидуешь? молодец~ завидуй дальше:D

 

8 минут назад, Данилыч сказал:

 

"Голодом морю" - рассмешил! Знали бы вы как Миша селаври сушил собак и для чего он это делал. 

кто такой Миша~ мне похер. 

ты еще Бабушку  преплети...., 

я вот сам себе голова , и горжусь этим :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, Данилыч сказал:

"Голодом морю" - рассмешил! Знали бы вы как Миша селаври сушил собак и для чего он это делал. Вы же ждёте, желаете знать как, зачем, почему?! А вот хрен вам умники. Поезжайте лосей валить с легавой будете с мясом.

ДЛБ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

 речь шла о твоем знакомом. 

 

 

там вообще отдельная песня............сука тужит,если подводит то горизонта,жрет все что найдет,валяется во всякой падали.....И я это вижу постоянно,тк часто охотимся вместе.Еще до выхода в поле мне ее порой хочется от.....ть.Но хозяина все устраивает..............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

 

я вот сам себе голова , и горжусь этим :D

:yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Максим Ч сказал:

цезарь..........

с цезарем не понятно кто кого, вовремя растащили, и до сих пор держим дистанцию, не провоцируем. ....а то был бы я сейчас без идки :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

 

"Голодом морю" - рассмешил! Знали бы вы как Миша селаври сушил собак и для чего он это делал. Вы же ждёте, желаете знать как, зачем, почему?! А вот хрен вам умники. 

Не понял..разьве тебе кто то вопросы задавал?....лично мне пох как ты или Селаври чужих собак сушите.....если про охоту тебе писать не чего, то пиши в своих записках - все что угодно,а эту тему  оставь для охотников потому как здесь ни кого учить и наставлять не надо и знания твои тут нах ни кому не интересны...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Не понял..разьве тебе кто то вопросы задавал?

Какие ему нах вопросы?

Если внимательно почитать его "записки" , то кроме воды, слюней и соплей оттуда почерпнуть в принципе ничего нельзя. А сейчас ещё и "звёздность" добавилась, после Крыма... А суть осталась та же, ничего не изменилось...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на видео    подводка  10 мес. щенка  - я думаю это врожденка  ....

Кто как думает  ..

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх