Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
5 часов назад, КЛАР сказал:

завидуешь? молодец~ завидуй дальше:D

 

кто такой Миша~ мне похер. 

ты еще Бабушку  преплети...., 

я вот сам себе голова , и горжусь этим :D

За что и уважаю!!  По крайней мере ты, на своем примере с твоей первой легавой доказал ,что если ты реальный охотник и живешь охотой ,то и собака твоя будет работать - по всему что тебе интересно и работать правильно - без песен "натасчиков" - разводил лохов и древних канонов натаски !:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, КЛАР сказал:

на видео    подводка  10 мес. щенка  - я думаю это врожденка  ....

Кто как думает  ..

 

 

Вольку по курям в чет. месяца выложи.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Боб сказал:

Вольку по курям в чет. месяца выложи.:D

Как же они похожи  - эти сукины дети :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

Как же они похожи  - эти сукины дети :D

Я не учил - значит врожденное:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, КЛАР сказал:

Забыл написать - это Идкен сукин сын :D

Олег, ну фигли тут рассуждать - в собаке как правило ВСЁ ЗАЛОЖЕНО...Мы лишь можем либо раскрыть, либо зажать...Для меня лично это давно не требует никаких доказательств, с каждой новой собакой я просто вижу это раз за разом...

Другой вопрос уже - ЧТО в конкретной собаке заложено. А это уже крови и лотерея...Я мог бы например про своего мелкого рассказать - но у меня курц, а тема про дратов :)  Но кстати, на своём Вальде я понял очень важную вещь ИМХО - природа тасует гены очень удивительно и не предсказуемо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваше отношение к легавой потребительское. Завидывать мне тут нечему. Одним словом - герои.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Олег, ну фигли тут рассуждать - в собаке как правило ВСЁ ЗАЛОЖЕНО...Мы лишь можем либо раскрыть, либо зажать...Для меня лично это давно не требует никаких доказательств, с каждой новой собакой я просто вижу это раз за разом...

Другой вопрос уже - ЧТО в конкретной собаке заложено. А это уже крови и лотерея...Я мог бы например про своего мелкого рассказать - но у меня курц, а тема про дратов :)  Но кстати, на своём Вальде я понял очень важную вещь ИМХО - природа тасует гены очень удивительно и не предсказуемо.

На будущий год поглядим - какие гены и кому Идея сдала:D.....у меня пока хвалиться не чем - маленький ,тощий балбес и шило в жопе:D............. в субботу бездарно петуха столкнул и ни одного вальдшнепа не нашел.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Боб сказал:

Не понял..разьве тебе кто то вопросы задавал?....лично мне пох как ты или Селаври чужих собак сушите.....если про охоту тебе писать не чего, то пиши в своих записках - все что угодно,а эту тему  оставь для охотников потому как здесь ни кого учить и наставчлять не надо и знания твои тут нах ни кому не интересны...

Я тебе вопросов не задаю! И пишу не для тебя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Боб сказал:

в субботу бездарно петуха столкнул и ни одного вальдшнепа не нашел.....

пристрелить нах... :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Данилыч сказал:

Ваше отношение к легавой потребительское. Завидывать мне тут нечему. Одним словом - герои.

 

Ну да , Ну да - вот в данный момент  потребитель  - пришел с прогулки , нажралась  лосятины   и   в ногах  на спальном ложе валяется - совсем от рук отбилась - сука

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Боб сказал:

Вольку по курям в чет. месяца выложи.:D

Ура!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Данилыч сказал:

Ваше отношение к легавой потребительское. Завидывать мне тут нечему. Одним словом - герои.

Ещё раз повторю - вспомни Эльку Олега.... И таких собак масса, к которым бездумно применяются "способы и методы" .... 

Не пыжься, всё равно хреново выглядишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
34 минуты назад, КЛАР сказал:

на видео    подводка  10 мес. щенка  - я думаю это врожденка  ....

Кто как думает  ..

 

 

"Врожденка" - ура!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ещё раз повторю - вспомни Эльку Олега.... И таких собак масса, к которым бездумно применяются "способы и методы" .... 

Не пыжься, всё равно хреново выглядишь.

Зачем мне вспоминать! Я ее каждый день вижу на охоте. Это пусть владелец думает с кем ему охотится. Для сравнения у него тут масса собак. Сейчас придет на криветки. Поговорим!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 13.11.2017 в 19:23, Данилыч сказал:

Я тебе вопросов не задаю! И пишу не для тебя.

Да мне пох для кого ты и что пишешь - если есть что по теме написать - пиши , а если нет, то не засерай хорошую тему своей мутатой!!........а для меня лично ,тебе писать - вообще не чего , то что  знаешь ты - я уже давно похерил и забыл !........

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Данилыч сказал:

"Врожденка" - ура!

Уже набухался    ,  собак   не забудь  покормить    умник ....  хватит уже инвалидов  плодить  ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
29 минут назад, Maxim1967 сказал:

пристрелить нах... :) 

Не - теперь без шансов:D...... член семьи и внучкин лучший друг:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
26 минут назад, Данилыч сказал:

Зачем мне вспоминать!

действительно... нахера вспоминать...это тебе повезло, что Олег такой человек - другой бы тебе башню снёс бы, и не поморщился....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Боб сказал:

Не - теперь без шансов:D...... член семьи и внучкин лучший друг:D

ну, страдай теперь... от генов... :) 

я вон тоже со своим не пойму, то ли прибить, то ли расцеловать - как то по разному каждый день получается :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Данилыч сказал:

Ваше отношение к легавой потребительское. Завидывать мне тут нечему. Одним словом - герои.

 

Данилыч, а скажи ка пожалуйста, какое другое отношение к легавой собаке может быть в принципе, кроме как потребительское? Только про священных коров в Индии не упоминай. :D Охотничья собака она создана для охоты и без разницы легавая это, гончая или лайка. Нет охоты, нет и охотничьих собак, ну разве что в вариантах долматинцев и прочих пород, которые ранее были охотничьими, а потом ушли "на диван", тешить своих хозяев. Даже собаки часто и много используемые в племенном разведении и зачастую мало используемые своими владельцами на охоте и те имеют лишь потребительские свойства, а именно, давать щенков для продажи, принося владельцам доход и удовлетворяя их тщеславие тем, что хорошо себя показывают на племенных мероприятиях, блистая отличным экстерьером и хорошими полевыми качествами на полевых пробах. Однако и у охотника, и у племенника имеется лишь потребительское отношение к собаке, с той лишь разницей, что акценты разные.

Когда ты заявляешь, что будешь вязать свою суку кобелем не популярным, но по твоему мнению замечательным, имеющим какие то подмеченные тобою достоинства, то только люди далекие от собаководства могут тебе верить. На самом деле ты попросту экономишь денежные средства, потому как популярный кобель стоит больших денег, которые придется отдавать за вязку, плюс тратится на проезд к месту нахождения кобеля. Владелец же не популярного кобеля готов на все твои условия, лишь бы ты пропиарил его кобеля и как правило он проживает рядом. В результате, большая экономия на вязке и можно снизить цену на щенков, да и то половину раздать под условия, которые ты тут описал. Конечно, хозяин барин, но при этом как то не вяжется твой высокий слог про выдающихся легавых. Получается, что ты толком то и не охотишься и племенник из тебя не совсем толковый. Чему тут завидовать не понятно. У тебя узкоспециализированное занятие, натаска легавых, а этим занимаются единицы и мало найдется желающих завидовать этой доле.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

ну, страдай теперь... от генов... :) 

я вон тоже со своим не пойму, то ли прибить, то ли расцеловать - как то по разному каждый день получается :)

Да там все в порядке с генами - ему дес. мес. только будет ,а я его работу со своим старым в поле сравниваю - поэтому немного "не доволен":D ,а так он на свой возраст многим возрастным в поле форы даст ,а по вальдшнепу - без вариантов.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Боб сказал:

,а я его работу со своим старым в поле сравниваю - поэтому немного "не доволен"

Это нормально :) Помнится ты в прошлом году у меня спрашивал, как Вальд на фоне Райта... Да просто удод конченный... :) Но  я же тоже сравнивал несмыслёныша, который при этом искал и птицу находил с уже классной собакой....

Всё относительно...

Надо нам будет в следующем году побегать вместе весной. И с Идеей Олега очень хочется. Думаю будет классно.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Это нормально :) Помнится ты в прошлом году у меня спрашивал, как Вальд на фоне Райта... Да просто удод конченный... :) Но  я же тоже сравнивал несмыслёныша, который при этом искал и птицу находил с уже классной собакой....

Всё относительно...

Надо нам будет в следующем году побегать вместе весной. И с Идеей Олега очень хочется. Думаю будет классно.

Не вопрос ,  дупель по весне у нас будет - побегаем:D........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бутылка сухого Мерло, жирный вальдшнеп! Что может быть лучше вечером в беседе с приятным человеком? 

Надежда на удачную предстоящую охоту. Заряжаю патроны 9,7. Собаки сегодня отдыхали. Завтра им снова на поиск вальдшнепов. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вальдшнеп, тем паче жирный, он и без сухого Мерло хорош. Хоть, под пиво, хоть под водку, хоть просто так. А у нас сейчас кроме куропаток ничего не осталось, так что все внимание ей, родимой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх