Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 минуту назад, Hunter21 сказал:

А у нас сейчас кроме куропаток ничего не осталось, так что все внимание ей, родимой.

Миш, а как у вас с тетеревами?  У нас маловато - но есть...Мой тут две недели назад двух отработал за выход.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Данилыч сказал:

Завтра им снова на поиск вальдшнепов. 

Олег хоть видео выкдывает, есть на что посмотреть. И кстати, не звиздит как некоторые, если шумовая птичка, так и пишет.  И рад я за его Мартышку, причём Мартина однопомётника я натаскивал, и собачки получились приличные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть собаки чемпионы, есть отличные, есть хорошие и не очень. Есть ещё тупые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Данилыч сказал:

Есть ещё тупые.

Люди есть тупые... собака - это собака...

давай, борозди про методы и способы... тока не забывай - тут лапшу тебе обратно впихнут :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег заразился съёмкой! Я с ним несколько раз тут совместно охотился. Так вот на мой взгляд лучшую работу Марты он и не снял. Тогда она подала птицу, а вылетело две и обе были биты нами! Автоподача мешает. Опасно!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слово какое - автоподача! Ладно бы собака подала в руки, так нет найдет, удушит и морда в перьях. Кстати через это прошел Бандерас. Спросите у него рецепт!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Данилыч сказал:

Олег заразился съёмкой

и молодец... с удовольствием его видео смотрю на фейсбуке.... пусть не всегда качественно - но я то понимаю, что это весьма непросто.

 

3 минуты назад, Данилыч сказал:

Так вот на мой взгляд лучшую работу Марты он и не снял.

Ыыыыыыыыыы :) 

Запомни Данилыч, я тебе как заслуженный кинооператор говорю - лучшие работы собак всегда останутся за кадром... Либо камеру не взял, либо аккум разрядился, либо карту забыл в камеру вставить... Ты что думаешь, я ВСЕ работы своих собак выкладывал?. Процентов 10 удаётся снять.

7 минут назад, Данилыч сказал:

Автоподача мешает. Опасно!

Да ты чё... А лежачая стойка Эльзы не мешает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Данилыч сказал:

Слово какое - автоподача! Ладно бы собака подала в руки, так нет найдет, удушит и морда в перьях.

А ты предложи Олегу метод какой нибудь, ну ты же профи... Типа доска 100х50... Не прокатит - 150х50... Если чё - можно склеить в брус...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Данилыч сказал:

Слово какое - автоподача! Ладно бы собака подала в руки, так нет найдет, удушит и морда в перьях. Кстати через это прошел Бандерас. Спросите у него рецепт!

Уверен что Антон Бандерас без тебя со своей собакой справился  .... и тебя  и тебе  подобных   с ним   рядом не было ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Данилыч сказал:

Бутылка сухого Мерло, жирный вальдшнеп! Что может быть лучше вечером в беседе с приятным человеком? 

Надежда на удачную предстоящую охоту. Заряжаю патроны 9,7. Собаки сегодня отдыхали. Завтра им снова на поиск вальдшнепов. 

С хорошими собаками в Крым за вальдшнепом ехать не надо - они нас и здесь не плохо кормят жирными вальдшнепами ,но Мерло для конца октября под вальдшнепа у нас - моветон... ..коньячок - предпочтительней

охота 033.jpg

  • Нравится 3
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, КЛАР сказал:

Уверен что Антон Бандерас без тебя со своей собакой справился  .... и тебя  и тебе  подобных   с ним   рядом не было ....

Бандерос то справился! И я ставочу поставил! У Олега задача теперь. Просит помочь! Не буду. Может ты поможешь и тогда сниму шляпу! "Если чё".

Изменено пользователем Данилыч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

С хорошими собаками в Крым за вальдшнепом ехать не надо - они нас и здесь не плохо кормят жирными вальдшнепами ,но Мерло для конца октября под вальдшнепа у нас - моветон... ..коньячок - предпочтительней

охота 033.jpg

Я хотел на ночь не есть..........,а теперь уж пойду наверну ....котлетку:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
33 минуты назад, Данилыч сказал:

Олег заразился съёмкой! Я с ним несколько раз тут совместно охотился. Так вот на мой взгляд лучшую работу Марты он и не снял. Тогда она подала птицу, а вылетело две и обе были биты нами! Автоподача мешает. Опасно!

 

Чет я не понял ,собака Олега подала под выстрел , и обе птицы были биты вами ?? вы с одной собакой вдвоем охотитесь  ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
49 минут назад, Maxim1967 сказал:

Миш, а как у вас с тетеревами?  У нас маловато - но есть...Мой тут две недели назад двух отработал за выход.

По моим наблюдениям у нас тетеревам уже два года подряд не сладко. И в прошлом году было мало полноценных выводков, а в этом году их совсем не видно. Численность тетерева не растет, мало того, она видимо падает. Раньше с тетеревом не было проблем, все у них было неплохо, но вот последние два года неудачные для разведения. В местах где на тетерева активно охотятся, старые тетерева перестают держать стойку уже в середине сентября. К октябре и молодежь делает тоже самое, конечно те, кто уцелел. А уже с середины  октября добыча тетерева всегда скорее случайность, чем закономерность. Даже если тетерев держит стойку собаки, то человека на выстрел не подпускает. А если тетерев перешел на кормежку на деревья, то тут только с чучелами можно его регулярно добывать, а это уже не мое. Все согласно поговорке, "видит око, да зуб не ймёт".  Так что куропатка наше все. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Данилыч сказал:

И я ставочу поставил! У Олега задача теперь. Просит помочь!

Данилыч, я ж не заморочусь у Олега спросить... Если ты не в курсе - мы с Олегом служили практически в одном месте, правда в разные годы... Общаемся регулярно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Данилыч сказал:

Бандерос то справился! И я ставочу поставил! 

Ни че не понял   , какую ставочку ты поставил  и с какой стороны к этой ставочки   собака Бандероса?

Или ты просто приплетаешь к себе в заслуги  всех и вся  , ни имея к этому ни малейшего  участия ....

Грузишь   лапшой новичков  ..... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Боб сказал:

Чет я не понял ,собака Олега подала под выстрел , и обе птицы были биты вами ?? вы с одной собакой вдвоем охотитесь  ?

Именно так! Охотится мы отдельно и много. Собакам необходим отдых. Он не раз пользовался тем тем, что у меня их много и мне интересно было посмотреть его Марту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
33 минуты назад, Данилыч сказал:

 Просит помочь! Не буду. 

Если просят -  надо помогать ...   А так  со стороны  отказ   видится как свинство ... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, КЛАР сказал:

Ни че не понял   , какую ставочку ты поставил  и с какой стороны к этой ставочки   собака Бандероса?

Или ты просто приплетаешь к себе в заслуги  всех и вся  , ни имея к этому ни малейшего  участия ....

Грузишь   лапшой новичков  ..... 

Порода такая у словаков есть. Так вот суку этой породы натаскивал, выставлял. У нее была проблема - жрала птицу. Сейчас носит и отдает в руки.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, Данилыч сказал:

Порода такая у словаков есть.

Ставач называется... В прошлом году его по моему жёсткошёрстным веймаранером называли? :) Не знали у нас такой породы? :) Цирк....

Но я не об этом...Чё ты всё про дрессуру лепишь? Жевала -не жевала... Сейчас не жуёт - завтра начнёт жевать... Какое отношение дрессура имеет к работе собаке ? К поиску? Реально, задолбали всех держать за лохов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ставач называется... В прошлом году его по моему жёсткошёрстным веймаранером называли? :) Не знали у нас такой породы? :) Цирк....

Но я не об этом...Чё ты всё про дрессуру лепишь? Жевала -не жевала... Сейчас не жуёт - завтра начнёт жевать... Какое отношение дрессура имеет к работе собаке ? К поиску? Реально, задолбали всех держать за лохов...

"Аппортированье является аселком для дрессировщика, натасчика. Не справившийся с этим он таковым не является". Рудольф Красула - известный кинолог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Данилыч сказал:

"Аппортированье является аселком для дрессировщика, натасчика. Не справившийся с этим он таковым не является". Рудольф Красула - известный кинолог.

Данилыч. ты можешь цитировать любого долбо.ба, только умней от этого ты не станешь. Ты даже не можешь понять разницу между натаской и дрессировкой... 

Я тебе простой пример приведу, надеюсь даже ты поймёшь... Возьмём гончую, к примеру ты можешь научить её сидеть, лежать, стоять, срать и ссать по команде.  Это будет офигительно выглядеть для лохов в цирке, все тебе будут аплодировать...Публика будет безумствовать... :) Но давай с ней выйдем в лес... Я тебе расскажу что там будет - ты сядешь со своим методами "научить собаку" в лужу, простыми словами ты обосрёшся....Потому как научить ты не можешь, не умеешь, и вообще не приспособлен для этого...Понимаешь? Либо собака сама пойдёт работать, гнать, у неё проявится голос -либо этого не будет. будет хреново, голоса не будет и т.д.

С легавыми примерно всё тоже самое.

Так что лапшу развешивай лохам, хотя на Руси их лет на сто припасено (c) :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Данилыч сказал:

Я же писал какие собаки бывают! У людей Максим так же.

длб... это тебе пишут - собаки бля все разные... и нету одинаковых методов и способов... ты в ответ - учиться, учиться, и двести раз учиться... седьмое ноября прошло уже... в 1917 году... проснись уже... то что ты в Крым ездил, сфотался с Сергеевым и даже собака на фт квалификацию получила - не показатель ни разу твоей осведомлённости... просто нужно бабло снимать - здесь сейчас это проблематично...хотя в принципе возможно - я вот раздумываю , взять собаку, или не рисковать имиджем... подумаю - вроде тепло будет долго....

Рассказать почему собачка получила 5-е отл?  И сказать , почему ты других не выставлял? Может и выставлял - я могу и не знать конечно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх