Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
3 часа назад, Данилыч сказал:

Пусть все знают

очень вовремя эта фраза появилась :) 

 

Охотник знает, что отличная породная охотничья собака - это кровь, а не результат работы натасчика или каких-то чудесных методов дрессировки. Лох всего этого не знает, лох верит в чудесные курсы, в чудо натасчиков, в гуру и прочую муру)))))  (с)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что ещё неправильно делаю? Пиши герой! Не стесняйся в выражениях, глаголов побольше...

У меня есть ещё и другие фотки! Фото на память с людьми которых уважаю. Мы общаемся, смотрим друг у друга собак, работаем, учимся, радуемся! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

У меня есть ещё и другие фотки! Фото на память с людьми которых уважаю. Мы общаемся, смотрим друг у друга собак, работаем, учимся, радуемся! 

вот к чему эта демагогия? 

а другие по твоему не общаются, собак не смотрят,не работают, не учатся и не радуются? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Боб сказал:

Не - теперь без шансов:D...... член семьи и внучкин лучший друг:D

Быстро эти сукины дети к нам в сердца залезают))))ага))?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

вот к чему эта демагогия? 

а другие по твоему не общаются, собак не смотрят,не работают, не учатся и не радуются? 

Нет так не пойдет! Заявил - действуй! Мысль пошла - вперёд, ушла - разберись и с разгону в сосну или берёзу. Расскажи как надо, собери воедино свой опыт, поделись. Пора писать  статью, не скромничай. У тебя получиться. Твои мысли о собаках, охоте и все что связано с этим станут популярны и бесценны. Только вперёд и никаких цитат!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, Данилыч сказал:

Нет так не пойдет! Заявил - действуй! Мысль пошла - вперёд, ушла - разберись и с разгону в сосну или берёзу.

Набухался что-ли ? :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хватит вам сраться, как у Малахова..... собаки обьикались ......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Maxim1967 сказал:

 какую ставочку ты поставил  и с какой стороны к этой ставочки  ......                      Ставач называется... В прошлом году его по моему жёсткошёрстным веймаранером называли? :) Не знали у нас такой породы? :) Цирк....

slovackaya_grubosherstnaya_legavaya_4.jp

35459242.jpg

 

Этих собак перепутать не возможно....а потом, у них же доки есть...

Ссылка на комментарий
В 13.11.2017 в 13:12, КЛАР сказал:

кто такой Миша~ мне похер. 

ты еще Бабушку  преплети...., 

Родился в Саратове, но всю жизнь прожил в Москве.
Получил высшее техническое образование. 
Работая ведущим конструктором в НПО «Молния», принимал активное участие в создании космического самолета «Буран». 
В 1990 году издал поэтический сборник «Голоса Арбата» (М., 1990).
 С 1968 года серьезно занимался охотой по перу и натаской легавых, спаниелей и лабрадоров. Автор книги "Записки московского натасчика" (М., 2006). 

%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B62%20001.jp

2.jpg

46eee71f2106.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей , спасибо за информацию .

Речь шла немного не об этом ...при всем уважении  к заслуженным людям -  был бы там   Миша или Гриша или Вася  - не важно 

Речь шла ,о  Данилыче  - который  к свои заслугам притягивает массу  публичных людей- , на моей памяти - это Асатрян, Антон Бандерос, Михаил что на фото выше  и другие  - хотя люди эти могут его и не знать  , тем более просить у него совета ..

И Вопрос  Данилычу был задан прямой -   о  собаке Антона  Бандероса,   - ответа посей день нет . и не будет   т.к. это легко проверить

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Maxim1967 сказал:

очень вовремя эта фраза появилась :) 

 

Охотник знает, что отличная породная охотничья собака - это кровь, а не результат работы натасчика или каких-то чудесных методов дрессировки. Лох всего этого не знает, лох верит в чудесные курсы, в чудо натасчиков, в гуру и прочую муру)))))  (с)

Однозначно - верно !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
45 минут назад, Андрей-64 сказал:

slovackaya_grubosherstnaya_legavaya_4.jp

35459242.jpg

 

Этих собак перепутать не возможно....а потом, у них же доки есть...

Андрей , по мне так на фото разные собаки ...

Это она такая нестабильная  или ...так и надо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
49 минут назад, Андрей-64 сказал:

Этих собак перепутать не возможно....а потом, у них же доки есть...

Возможно я ошибся, но вроде как видел в каких то результатах про эту собаку - Омега жёсткошёрстный веймаранер.

 

5 минут назад, КЛАР сказал:

Андрей , по мне так на фото разные собаки ...

Он собственно про это и написал.

 

Ссылка на комментарий

один

Словацкая жёсткошерстная легавая (Словацкий грубошёрстный ставач)

а другой 

Веймарская длинношерстная легавая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня мне по телефону сказали что в Ростове вывели карликовых дратов - довязались :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, соловей сказал:

хватит вам сраться, как у Малахова..... собаки обьикались ......

Айтор точно обикался - Данилыч его регулярно вспоминает :) Видать так в душу запал на лесной дорожке :) 

айтор_1_11.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

Сегодня мне по телефону сказали что в Ростове вывели карликовых дратов - довязались :D

на Кубани...,но линии чешские. Собаку я  видел лично   ,,,,,и о  "породной карликовости"  ее  хозяин(очень уважаемый в охотн. мире человек)говорил на полном серьезе. По мне так это плембрак.

Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

в Ростове вывели карликовых дратов - довязались :D

Олег ,я года три назад на одной выставке уже такого кобеля, 45 см в холке, видел.....печалька....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Андрей-64 сказал:

45 см в холке,

реально 45 ? 

Мой 64-65 где то, и то я считаю что он маленький, дрищ... :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас посмотрел сроки охоты на сайте НРООиР так там

1. Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать любительскую и спортивную охоту в охотничьих хозяйствах МСОО «МООиР» Московской области, а так же выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путевок на охоту на пернатую дичь пере-численных ниже групп и видов в летне-осеннем сезоне 2017 года в следующие сроки:

1.1.1 На болотно-луговую (дупель — кроме гнездовой популяции, бекас, гаршнеп, коростель и др., п. 32.2 Правил охоты), полевую(серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы, п.32.4 Правил охоты) и водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха, п. 35.3 Правил охоты,) — с утренней зари 12 августа по 15 ноября 2017 г. включительно, п. 41.1).

1.1.2. На боровую дичь (вальдшнеп, рябчик)

(тетерев – ограничено (см п. 2.4 данного распоряжения)):

— с утренней зари 19 августа по 31 декабря 2017 г. (п.п. 35.1; 41.6)

а у меня в путевке

01_800x660.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Мой 64-65 где то, и то я считаю что он маленький, дрищ... :) 

Очень хороший рост...средне статистический....больше не надо,а то у курцев есть тенденция к верхней планке....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Сергей Карташов сказал:

У меня (ВОО)-так же.

:Dпишут не думая..............

Ссылка на комментарий

Вчера в деревню одним днем ездил. Тетерева в тусовку сбились к  зиме, организовали тусу. собака встала за метров  5 до них, меня не подпустили свалили гады. Лазил по каналам и прудам утака не видел, свалил на юга, хотя льда нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх