Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

считаю что 45 см ~это плем брак. горе питомники , которые плодят малышей~ вместо того чтобы сменить кровь~ стараются оправдать свои косяки. ..Ихмо.

А с другой стороны драт по росту меньше бретона-должен быть скоростнее, но это уже газонная собака.

Как он будет давить сеголетка  или подавать зайца , или работать в высокой траве~ вопрос к селикционерам. .......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Андрей-64 сказал:

Олег ,я года три назад на одной выставке уже такого кобеля, 45 см в холке, видел.....печалька....

Пускай навязку этаких "пупсиков" ко мне везут. Мой кобель это дело быстро исправит, передавая гигантоманию.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Максим Ч сказал:

:Dпишут не думая..............

Макс, я уже традиционно каждый год 31.12 хожу закрывать сезон по перепелу,  но как то еще не нашел ни одного,  может глубокий снег мешает его причуять :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, КЛАР сказал:

,  но как то еще не нашел ни одного,  может глубокий снег мешает его причуять :D

да ладно...........,те которые остались на зимовку у нас ,такие жирные и здоровенные что их будет работать любая собака.;):DНе там ищешь...............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

да ладно...........,те которые остались на зимовку у нас ,такие жирные и здоровенные что их будет работать любая собака.;):DНе там ищешь...............

Вот и я думаю, что не там,  либо перепел хорошо маскируется под куропатку 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 час назад, соловей сказал:

хватит вам сраться, как у Малахова..... собаки обьикались ......

Соловей, вы уж извините меня пожалуйста! Потерпите. Фильтруйте прочитанное. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Максим Ч сказал:

да ладно...........,те которые остались на зимовку у нас ,такие жирные и здоровенные что их будет работать любая собака.;):DНе там ищешь...............

 

3 часа назад, КЛАР сказал:

Вот и я думаю, что не там,  либо перепел хорошо маскируется под куропатку 

А зря стебаетесь:D ..перепела в декабре видел - конечно не 31.12, а немного раньше ,но от удивления оба раза промазал ...так что подтверждающих фото - увы нет:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

перепела в декабре видел - конечно не 31.12, а немного раньше ,но от удивления оба раза промазал ...так что подтверждающих фото - увы нет:(

Ща появится Глаша, и потребует доказательств :)

Чёто пропал он, переживать я даже начал :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 14.11.2017 в 20:17, КЛАР сказал:

Андрей , спасибо за информацию .

Речь шла немного не об этом ...при всем уважении  к заслуженным людям -  был бы там   Миша или Гриша или Вася  - не важно 

Речь шла ,о  Данилыче  - который  к свои заслугам притягивает массу  публичных людей- , на моей памяти - это Асатрян, Антон Бандерос, Михаил что на фото выше  и другие  - хотя люди эти могут его и не знать  , тем более просить у него совета ..

И Вопрос  Данилычу был задан прямой -   о  собаке Антона  Бандероса,   - ответа посей день нет . и не будет   т.к. это легко проверить

Я с Антоном не встречался, дел с ним не имел! Лишь раз себе позволил тут в его адрес выразить несогласие. Он со временем исправил указанный недостаток.

Асатрян Акоп вырос на столько, что в моих советах не нуждается, а было время когда вместе охотились с его первой собакой. Вот тогда у него были вопросы.

Миша Селаври был замечательным натасчиком. До сих пор раз за разом его наставления тогда не понятные сейчас ясны и складываются в ряд на полочку натасчика.

В жизни повезло близко общаться с Виктором Селивановым. Последние три года жизни с Геннадием Ильиным и Олегом панкратовым. 

В Крыму смотрю собак, общаюсь с владельцами, наблюдаю за натасчиками, которые показывают и не отказывают, дают советы. с

Тут один деятель про крови собак написал забыв взять в кавычки слова, которые в 19 веке писаны. Он же буквально слово в слово повторяет слова последнего своего кумира с Ганзы. Андрею думаю на это наплевать!

Что тебя ещё интересует заготовитель?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Боб сказал:

.перепела в декабре видел - конечно не 31.12,

в декабре не видел, но 30-го октября в прошлом году довелось :) 

перепел1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Данилыч сказал:

Я с Антоном не встречался, дел с ним не имел! Лишь раз себе позволил тут в его адрес выразить несогласие. Он со временем исправил указанный недостаток.

Асатрян Акоп вырос на столько, что в моих советах не нуждается, а было время когда вместе охотились с его первой собакой. Вот тогда у него были вопросы.

Миша Селаври был замечательным натасчиком. До сих пор раз за разом его наставления тогда не понятные сейчас ясны и складываются в ряд на полочку натасчика.

В жизни повезло близко общаться с Виктором Селивановым. Последние три года жизни с Геннадием Ильиным и Олегом панкратовым. 

В Крыму смотрю собак, общаюсь с владельцами, наблюдаю за натасчиками, которые показывают и не отказывают, дают советы. с

Тут один деятель про крови собак написал забыв взять в кавычки слова, которые в 19 веке писаны. Он же буквально слово в слово повторяет слова последнего своего кумира с Ганзы. Андрею думаю на это наплевать!

Что тебя ещё интересует заготовитель?!

Спасибо  за комплимент ... 

Ну вот все точки над И поставлены  - ты  подтвердил письмом  выше  что  ты простой     "пустобрех"  ... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Данилыч сказал:

Тут один деятель про крови собак написал забыв взять в кавычки слова, которые в 19 веке писаны. Он же буквально слово в слово повторяет слова последнего своего кумира с Ганзы. Андрею думаю на это наплевать!

какой же ты всё таки долдон Данилыч...Я вообще не очень понимаю, как люди с тобой общаются... А цитатка эта для тебя сердешного, ты главное её повторяй почаще .

Кстати, я эту цитатку понял ещё на первой СВОЕЙ собаке, ты же угробил много чужих - но так ничего и не понял... Разница ИМХО огромная... 

32 минуты назад, Данилыч сказал:

Асатрян Акоп вырос на столько, что в моих советах не нуждается, а было время когда вместе охотились с его первой собакой. Вот тогда у него были вопросы.

Сам Акоп то про это знает :) ?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 час назад, Данилыч сказал:

Я с Антоном не встречался, дел с ним не имел! Лишь раз себе позволил тут в его адрес выразить несогласие. Он со временем исправил указанный недостаток.

Асатрян Акоп вырос на столько, что в моих советах не нуждается, а было время когда вместе охотились с его первой собакой. Вот тогда у него были вопросы.

Миша Селаври был замечательным натасчиком. До сих пор раз за разом его наставления тогда не понятные сейчас ясны и складываются в ряд на полочку натасчика.

В жизни повезло близко общаться с Виктором Селивановым. Последние три года жизни с Геннадием Ильиным и Олегом панкратовым. 

В Крыму смотрю собак, общаюсь с владельцами, наблюдаю за натасчиками, которые показывают и не отказывают, дают советы. с

Тут один деятель про крови собак написал забыв взять в кавычки слова, которые в 19 веке писаны. Он же буквально слово в слово повторяет слова последнего своего кумира с Ганзы. Андрею думаю на это наплевать!

Что тебя ещё интересует заготовитель?!

Ни хрена себе - заява!........................................................

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие вы дружные, смелые, разговорчивые, продвинутые, услужливые однако! А по мне - живете в страхе, что вас не любят (близкие, знакомые, начальники...) У вас накапливается негатив и он мешает по жизни. Спасибо Боб за Динамо! Поспеши наложить еще кучу свежего говна! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, Данилыч сказал:

А по мне - живете в страхе, что вас не любят (близкие, знакомые, начальники...) У вас накапливается негатив и он мешает по жизни.

ДЛБ.... 

 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 часов назад, Данилыч сказал:

Какие вы дружные, смелые, разговорчивые, продвинутые, услужливые однако! А по мне - живете в страхе, что вас не любят (близкие, знакомые, начальники...) У вас накапливается негатив и он мешает по жизни. Спасибо Боб за Динамо! Поспеши наложить еще кучу свежего говна! 

................

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Распоясались вы тут дружки в конец! Лихо, смачно,смело. Людей не за что "лохами" обзываете. Модераторы молчат! Наваливай!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Данилыч сказал:

Распоясались вы тут дружки в конец! Лихо, смачно,смело. Людей не за что "лохами" обзываете.

Ха... То, что ты лапшу вешаешь, а иной раз просто брешешь - это "ни за что" ? 

Любой человек, я подчеркну - ЛЮБОЙ, в состоянии натаскать свою собаку и полуть куеву тучу дипломов. А если собачка с определёнными задатками - то и квалификацию на фт. Только для того что бы это сделать, нужно желание, время и понимание охоты с легавой. Ты пользуешься тем, что у многих этого понимания просто нет, а определённой части охота не нужна - нужны дипломы.  У многих нет времени на собаку. Вот и всё.

Данилыч, всё просто как палка и верёвка :)  Но у нас так повелось, рассказывали что собаку нужно учить челноку, учить чуть ли не стойке - но никто не говорил, что у собачки (с нормальными кровями) это заложено - самое главное ей не мешать, и проявить терпение :) И всё сложится... Как пазл...

Но ведь чтобы разводить лохов нужно как раз другое - нужно создать иллюзию что всё неимоверно сложно, и требует сокровенных знаний....Это вот действительно похоже на сектанство, когда паства смотрит в рот гуру. А гуру только щёки надувает и в уши дует...

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

у Олега завтра спроси - он объяснит...

У меня к нему нет вопросов. Он в отличии от тебя хитрый!:hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас у меня в натаске 5 собак. Для одной она закончилась и наступила охота для Омеги! Курцхаар Вайс нужное получив поехал домой. Надеюсь увидеть весной его снова для подготовки к состязаниям. Курцхаар Бася которой немного не хватило (травма и посов) для квалификации на ФТ поправилась. Сейчас радует и у нее весной есть неплохие шансы хорошо выступить. Два дратхаара Ника и Омега с этими собаками отдыхаю! Они еще молодые.:post-1787-1182943097: Растут две бомбы и радуют меня. Для них все впереди и весной начну ставить бородатых, готовить к состязаниям.

Хорошо, что уже сейчас почти сформировалась команда на весну. Хорошо, что появились такие владельцы, которые сами желают натаскивать своих собак и конечно таким я помогу и они знают об этом. 

Можно уже ехать домой. Похожу еще недельку на охоту, а когда вернусь уже и лед на реках станет!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Данилыч сказал:

Спасибо Боб за Динамо! Поспеши наложить еще кучу свежего говна! 

Действительно чмо... В каком сортире ты бы занимался "натаской" , если бы не Сергей? 

Шарик круглый, и товарищ Иисус сказал когда то - всё вам вернётся, ребята...не сегодня - так завтра.... всем за дела их. И за слова кстати тоже.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про веники убрал! Хорошие деревяшки однако!

Изменено пользователем Данилыч
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх