Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Эх, помню я больше года назад писал, что при желании натаскать легавую может любой....главное  это желание, врождённые  крови и поле с птицей....но тогда все почему-то в штыки мои высказывания восприняли...а сейчас все вместе пришли к этому мнению....

имхо, натасчик нужен, когда времени заниматься самому нет....а если нет времени, то и собаку заводить нечего....это кстати и меня касается, но я бабла в первый год вывалил на натаску почти 100 тыщ рублей, ложно думая, что ее за меня кто-то натаскает...и тут появляются следующие грабли (как обычно для новичка в мире легашатников я повелся на развод для лохов, про таинства натаски и гуру натасчиков) про которые я так же писал уже давно... лучше чем сам хозяин, ни один натасчик не натаскает вашу собаку....

 

п.с. И все форумное сообщество в один голос рекомендовало мне одного известного натасчика с нашего форума, говоря в один голос, что он гуру.....а как все перевернулось то за 3 года.

скажу только то, что к этому натасчику я так и не обратился....хотя приезжал к нему показать собаку...но его звёздная болезнь на то время не позволила мне договориться о чем то с ним...

я кстати был у многих натасчиков.....Трофимовой, Батова, Сливчикова, Стаферова, Максима....так же видится с Болтанским.

к Маску, кстати вообще вопросов нет....его кредо в натаске....сотри обувь и собаку натаскаешь....не хочешь, плати, я сотру ее за тебя и натаскаю твою собаку и никаких секретных зигзагов не было....и я бы заплатил бы ему...но тогда уже денег просто не было.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, в итоге Фред работае со стойки,  дожидается твоего подхода? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Igor* сказал:

И я туда хочу пойти

Первый из Идейных потомков Вагай (Красноярск) 18.11 идет на выставку,  держу кулаки. ...ему вчера исполнилось 10мес 

Изменено пользователем КЛАР
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, КЛАР сказал:

Кирилл, в итоге Фред работае со стойки,  дожидается твоего подхода? 

Да. Летом, брал из под него коростеля, все как положено, со стойки...но все крайне не стабильно...у собаки нет опыта...она на охоте по праздникам бывает....и это целиком моя вина....

я тебе больше скажу....все что я делал с собакой...это учил ее реагировать на свист, и первый раз показал что надо искать....теперь я даже свисток с собой не беру...он сам ищет, сам находит, сам стает...и я ничему этому не учил, просто в поле гуляли...бывает конечно гоняет....но после пиздюля останавливается.

но как легашатник я пропал. Фреду через пару дней четыре года....а у меня ни полей своих с птицей...ни мыслей куда бы с ним податься...можно сказать я остыл к этому...почитываю форум и все

скрывать не стану, посещают мысли пристроить его охотнику....но кому он 4-х годовалый нужен, да и сам я не смогу с ним расстаться....не виноват он что хозяин у него не вдалый....вечно ищет отговорки для своей лени

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

 ...ему вчера исполнилось 10мес 

10 мес.  всему помету.;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Максим Ч сказал:

10 мес.  всему помету.;)

Макс,  естественно. ...Можешь поздравить Боба :D ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, kiryani41 сказал:

скрывать не стану, посещают мысли пристроить его охотнику....но кому он 4-х годовалый нужен, да и сам я не смогу с ним расстаться....не виноват он что хозяин у него не вдалый....вечно ищет отговорки для своей лени

с ума не сходи, ты же через неделю приедешь его забирать обратно :) ... это не щенка отдать, когда их много...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

Макс,  естественно. ...Можешь поздравить Боба :D ....

:DСереж, Поздравляю тебя и Вольку с 10 мес......Тебе желаю терпения,а ему красивых и результативных работ.:yes2:За этим сукиным Идейным сыном ,слежу с момента его переезда к тебе.:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,  от лица заводчика также поздравляю с юбилеем 10 мес. В качестве подарка гарантирую помощь в натаске :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

 

но как легашатник я пропал. Фреду через пару дней четыре года....а у меня ни полей своих с птицей...ни мыслей куда бы с ним податься...можно сказать я остыл к этому...почитываю форум и все

скрывать не стану, посещают мысли пристроить его охотнику....но кому он 4-х годовалый нужен, да и сам я не смогу с ним расстаться....не виноват он что хозяин у него не вдалый....вечно ищет отговорки для своей лени

ты в Крыму часом не подсел на Cánnabis,....? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Пётр сказал:

Неправда Ваша. Я постоянно недоумевал , почему столько текста о второстепенном ( о приобретённых качествах) и ни грамма о врождёнке ( и о кровях ). Хотя куда уж проще - СОБАКИ РАБОТАЮТ КРОВЯМИ  ( А не чемпионством , дипломами , пиаром и научением ). А опыт сын ошибок трудных только развивает  заложенное коблом в яйцеклетку суки.

Пётр, нужно было громче недоумевать - тогда бы Вас услышали :) 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Максим Ч сказал:

ты в Крыму часом не подсел на Cánnabis,....? 

Есть замут?)))нет, нас регулярно проверяют.

я с сигаретами и алкоголем то завязал)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Maxim1967 сказал:

с ума не сходи, ты же через неделю приедешь его забирать обратно :) ... это не щенка отдать, когда их много...

Это понятно..жалко просто, что на диване пропадает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, kiryani41 сказал:

жалко просто, что на диване пропадает

ну, у него не самая плохая судьба - некоторые на цепях сидят, пропадают... у тебя курцхаар - компаньон... :) 

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

ну, у него не самая плохая судьба - некоторые на цепях сидят, пропадают... у тебя курцхаар - компаньон... :) 

И не говори))) заи*ет своей компанией))) как хвост за мной ходит

3894d331ec63.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, КЛАР сказал:

Сергей,  от лица заводчика . В качестве подарка гарантирую помощь в натаске :D

Торжественное обещание всех заводчиков:D

Поздно спохватился  он сам натаскался - по дятлам и дроздам -гены

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Пётр, нужно было громче недоумевать - тогда бы Вас услышали :) 

Если не изменяет память Петр об этом раз пять писал за последние четыре года и даже в развернутом виде пытался донести суть. Куда там! Может сейчас дошла его попытка обратить внимание на это - очевидное и самое главное! Растем и это хорошо.:post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Боб сказал:

Торжественное обещание всех заводчиков:D

Сергей  ,      -  тебе открытка от Идеи  ..... :D 

2e46912bee1a.jpg

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Данилыч сказал:

Если не изменяет память Петр об этом раз пять писал за последние четыре года и даже в развернутом виде пытался донести суть. Куда там! Может сейчас дошла его попытка обратить внимание на это - очевидное и самое главное! Растем и это хорошо.

ты как флюгер - куда ветер подул, туда и повернулся ... Мне это не нужно доносить - я это давно понял сам на своих собаках. А потом это подтвердилось и на чужих. А вот ты как раз постоянно писал обратное - нужны способы. методы, "учиться и ещё двести раз учиться" и т.д...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Igor* сказал:

Данилыч говорит что-бы я не обижался, и что для выставок и дипломов даст(или продаст я не понял) другого(нового) щенка,  

Игорь  - ничего не понял  ,  Данилыч предложил тебе еще одну собаку приобрести ?? .... 

По мне так  проще было договориться , чтобы не трепать друг другу нервы , есть же неписанное правило  - если собака не в породе  - заводчик возвращает  деньги   за щенка ... тем более ты еще вложился в лечение   .... 

Или  второй вариант распространенный в  европе  - возвращается собака   во свояси  с возвратом денег .... 

Вы на чем остановились  ???

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Maxim1967 сказал:

ты как флюгер - куда ветер подул, туда и повернулся ... Мне это не нужно доносить - я это давно понял сам на своих собаках. А потом это подтвердилось и на чужих. А вот ты как раз постоянно писал обратное - нужны способы. методы, "учиться и ещё двести раз учиться" и т.д...

Вот привезут тебе очередного Шарика так ты на нем все перепробуешь! Разве не так? Хорошо, если в итоге хоть как то под ружье поставишь. А будут и пролеты. Без способов и методов в нашем деле не обойтись. Как например правильно тренировать, подвести собаку к состязанию и успешно на нем выступить? Или какая должна быть последовательность в натаске, продолжительность и число запусков, время отдыха, питание, инструменты, оборудование ... Еще много чего необходимо знать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Данилыч сказал:

Вот привезут тебе очередного Шарика так ты на нем все перепробуешь! Разве не так?

Мне собак привозят, а не Шариков. И на них ничего не пробую , просто через некоторое время становится понятно как и с какой собакой следует действовать. С одной так, а с другой по другому.

 

19 минут назад, Данилыч сказал:

Хорошо, если в итоге хоть как то под ружье поставишь. А будут и пролеты. Без способов и методов в нашем деле не обойтись. Как например правильно тренировать, подвести собаку к состязанию и успешно на нем выступить? Или какая должна быть последовательность в натаске, продолжительность и число запусков, время отдыха, питание, инструменты, оборудование ... Еще много чего необходимо знать!

Особенно про оборудование понравилось :) Вот сказочник :) У меня из оборудования только ноги, поле и птичка :) И сама собака...

А про пролёты - конечно такое возможно. Например в этом году две суки через две недели потекли... У одной собаки выясниласть проблема с лапой, застарелая - нужно было лечить...Одной собаке месяца более чем достаточно, а другой и двух мало...

Не пойму, опять ветер поменялся что-ли? Крови опять стали не важны, нужно оборудование и способы? :) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

К вопросу о подводке броском или у ноги. До сих пор не определился, что для меня хорошо во время охоты) И там есть свои плюсы и минусы, и там. Да хз, охочусь пока) Весной перед состязаниями подумаю, на чём остановится ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

К вопросу о подводке броском или у ноги. До сих пор не определился, что для меня хорошо во время охоты)

Такая же фигня... Но часто получается так, что собачка за меня решает это сама....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх