Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
51 минуту назад, Hunter21 сказал:

Для понимания процессов происходящих на охоте приведу примеры, не столько приобретения опыта собаками в процессе дрессировки и натаски,  о которых многие знают, а примеры изменения поведения дичи. Конкретно куропаток. Я встречал на охоте стайки куропаток которые в процессе преследования со стороны охотников с легавыми выработали оригинальное поведение, которое у других стаек куропаток не встречается. Один раз преследовал стайку, которая после первого подъема в поле улетела в глухой лес и даже после нескольких попыток подойти к ним на выстрел к стоящей на стойке собаке,  меня не подпускали и улетали все глубже в лес. Пришлось бросить это бесперспективное занятие. Другая стайка также ни при каком раскладе на выстрел не подпускала, хотя стойку собаки держали. Тоже пришлось их бросить. К нашей радости таких не много, но они есть, что говорит о том, что "учатся" не только люди, но и дикие птицы, повинуясь закону выживания. Если обычное поведение куропаток дает мало шансов им выжить при охоте на них с легавой, то вот такие неординарные стайки полностью приспособились выживать даже в таких сложных условиях. При интенсивной охоте именно они и выживут, мало того дадут потомство с уже измененным поведением, потому как "крови", т.е. измененное поведение в процессе приобретенного жизненного опыта, которое передается потомству, есть не только у собак, а и у остальных животных.

100% согласен 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Данилыч сказал:

 Немного свое написал. Было желание продолжить, но снова упреки, злость, хамство. 

Тем ни менее злопыхатели как то по чуть чуть исходя  из своей практики пишут неплохие заметки.  Алекс фильтруй!

Данилыч- выоды!

Может, на Олимп рановато?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, alex 46 сказал:

Данилыч- выоды!

Может, на Олимп рановато?

Олимп занят! Может кто то из вас туда взойдет! Давай лучше про дратхааров!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, Данилыч сказал:

Он натасчик. Любит, пытается рассуждать в том в чем пока мало понимает и знает. Его хватает сейчас только на то, что бы как то поставить собаку под ружье. Многим  это достаточно. И на этом можно остановиться. Если это не так, то он бы не рассуждал, а учился. Его повествования, рассуждения, стиль изложения низкий, хамит, мысли сумбурные, спонтанные.

Теперь к тебе! Перестань людей называть лохами. Знаешь как пиши, отвечай на вопросы. Зачем тебе считать мое заработанное?! 

В последнее время меня больше интересуют собаки владельцы которых заинтересованы на спортивный результат. Это другая категория. Просматриваю  собак и при обоюдном согласии с владельцами работаю. В любом случае с такой собакой получила она что то на состязаниях или нет будет хорошая  охота, так как она просто лучше Айторок, Райтов, Шариков...

 

А кто тебе сказал что будет лучше на охоте?...... ..ты сам придумал или это аксиома? Давай сравним на охоте и посмотрим - кто лучше ..........а просто так трепать - не дело

Мне твое заработанное - до фени , я людям хочу донести что платят они за воздух - что тебе ,что Сливчикову ,что кому бы то ни было .....если собака хороших кровей ,то делать с ней ничего не надо - только дать ей как можно больше поля и птиц  и не мешать , а  находить птицу и работать под ней она сама научится - проверено .......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Боб сказал:

А кто тебе сказал что будет лучше на охоте?...... ..ты сам придумал или это аксиома? Давай сравним на охоте и посмотрим - кто лучше ..........а просто так трепать - не дело

Мне твое заработанное - до фени , я людям хочу донести что платят они за воздух - что тебе ,что Сливчикову ,что кому бы то ни было .....если собака хороших кровей ,то делать с ней ничего не надо - только дать ей как можно больше поля и птиц  и не мешать , а  находить птицу и работать под ней она сама научится - проверено .......

Так такую еще нужно заиметь! Про остальное не ко мне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Данилыч сказал:

Так такую еще нужно заиметь! Про остальное не ко мне.

А вот это как раз сейчас уже не проблема ..........но про такую  и про остальное - 100% не к тебе

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про дратхааров.  Давйте отдадим элитного щенка человеку не имеющего ни малейшего понятия о поиске легавой. А второго, попроще. (я не говорю о его величестве случае)- профессиональному натасчику. Вопрос какая собака раньше начнёт работать? Какая быстрее начнёт делать свою работу рационально?  И есть ли шансы у первой начать работать по птице, а не давить коз, гонять зайцев, ловить мышей.

Не каждому дано поставить собаку, не каждой собаке дано стать охотником. Я знаю собак после трёх лет натаски, не взирая на супер благородные крови и мастерство натасчика- были списаны на диван из- за отсутствия охотничьих качеств!

ФТ и правила 81 года- это не наша любительская охота- хотя и там и там работают одни и те- же собаки. Просто требования к ним несколько отличаются (но это зависит от владельца). Хорошая собака талантлива везде. Только их не так уж и много.....

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Боб сказал:

А вот это как раз сейчас уже не проблема ..........но про такую  и про остальное - 100% не к тебе

 

 

 

 

Поживем увидим. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, alex 46 сказал:

Про дратхааров.  Давйте отдадим элитного щенка человеку не имеющего ни малейшего понятия о поиске легавой. А второго, попроще. (я не говорю о его величестве случае)- профессиональному натасчику. Вопрос какая собака раньше начнёт работать? Какая быстрее начнёт делать свою работу рационально?  И есть ли шансы у первой начать работать по птице, а не давить коз, гонять зайцев, ловить мышей.

Не каждому дано поставить собаку, не каждой собаке дано стать охотником. Я знаю собак после трёх лет натаски, не взирая на супер благородные крови и мастерство натасчика- были списаны на диван из- за отсутствия охотничьих качеств!

ФТ и правила 81 года- это не наша любительская охота- хотя и там и там работают одни и те- же собаки. Просто требования к ним несколько отличаются (но это зависит от владельца). Хорошая собака талантлива везде. Только их не так уж и много.....

 

 

Опытный глаз натасчика  созревшую для поля собаку через пять  минут увидит посмотрев ее там. На десятой он поймет, что нужно предпринять для ее дальнейшего становления. Хорошие собаки есть. Талантливые тоже. Только последних мало у нас по разным причинам. Главная просто из за того, что общее поголовье крохотное и то не на должном уровне. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, alex 46 сказал:

Про дратхааров.  Давйте отдадим элитного щенка человеку не имеющего ни малейшего понятия о поиске легавой. А второго, попроще. (я не говорю о его величестве случае)- профессиональному натасчику. Вопрос какая собака раньше начнёт работать? Какая быстрее начнёт делать свою работу рационально?  И есть ли шансы у первой начать работать по птице, а не давить коз, гонять зайцев, ловить мышей.

Не каждому дано поставить собаку, не каждой собаке дано стать охотником. Я знаю собак после трёх лет натаски, не взирая на супер благородные крови и мастерство натасчика- были списаны на диван из- за отсутствия охотничьих качеств!

ФТ и правила 81 года- это не наша любительская охота- хотя и там и там работают одни и те- же собаки. Просто требования к ним несколько отличаются (но это зависит от владельца). Хорошая собака талантлива везде. Только их не так уж и много.....

 

 

Пример есть - Олег Клар .Вообще не имел представления о легавых ,просто много охотился причем сначала - не по профильной дичи:D........... и в итоге -  великолепная легавая собака.

Элита у нас - понятия относительное ,благодаря нашим кинологам ее как грязи ...а собак с хорошими кровями - кот наплакал.

Хочешь верь ,хочешь нет ,но я щенка от Идеи вообще не натаскивал - только с трех мес. много поля и много птицы ......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Данилыч сказал:

Опытный глаз натасчика  созревшую для поля собаку через пять  минут увидит посмотрев ее там. На десятой он поймет, что нужно предпринять для ее дальнейшего становления. Хорошие собаки есть. Талантливые тоже. Только последних мало у нас по разным причинам. Главная просто из за того, что общее поголовье крохотное и то не на должном уровне. 

Снова здорово !!  Опять песни - про опытный глаз натасчика :D

Данилыч ,а в каком возрасте собака для поля созревает?   .....и если опытный глаз натасчика определил ,что собака еще не созрела для поля ,что тогда - домой на диван дозревать?:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Боб сказал:

Пример есть - Олег Клар .Вообще не имел представления о легавых ,просто много охотился причем сначала - не по профильной дичи:D........... и в итоге -  великолепная легавая собака.

Элита у нас - понятия относительное ,благодаря нашим кинологам ее как грязи ...а собак с хорошими кровями - кот наплакал.

Хочешь верь ,хочешь нет ,но я щенка от Идеи вообще не натаскивал - только с трех мес. много поля и много птицы ......

Много поля и много птицы! Это понятие емкое и есть своя череда. Некоторые вначале дают много птицы, потом много поля и мало птицы. В силу определенных  и поставленных задач некоторым собакам дают тяжелое поле (не лес и не ебеня) с большим количеством птицы и т.д.

Лучше чаще, а не много! С хорошим потенциалом, молодую собаку и не молодую следует беречь и не спускать с нее глаз, что в быту, что в поле.

Случаются исключения, но они редки. Люди хорошо поставившую легавую заслуживают уважения. Правда и люди бывают разные. Собака у него хорошая, а по жизни владелец не очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Боб сказал:

Снова здорово !!  Опять песни - про опытный глаз натасчика :D

Данилыч ,а в каком возрасте собака для поля созревает?   .....и если опытный глаз натасчика определил ,что собака еще не созрела для поля ,что тогда - домой на диван дозревать?:D

Опытный человек в этом деле понимает что, когда и сколько.  Ты можешь поступать как хочешь.  В жизни  как правило идиота, хитреца, пройдоху, лжеца... найдут свои обстоятельства, ситуации, песни. Хорошему человеку свое, смелому другое, глупому третье...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Данилыч сказал:

Опытный глаз натасчика  созревшую для поля собаку через пять  минут увидит посмотрев ее там. На десятой он поймет, что нужно предпринять для ее дальнейшего становления. Хорошие собаки есть. Талантливые тоже. Только последних мало у нас по разным причинам. Главная просто из за того, что общее поголовье крохотное и то не на должном уровне. 

:) 

А на пятнадцатой минуте собака у "опытного натасчика" получит Д2 :):):) 

Всегда завидовал людям умеющим развешивать лапшу на уши... Хотя порой это им боком потом выходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришел толь ко что с охоты  , нашли три стайки куропатки  , уф и хороша сейчас она - взлетает  не ближе 20 м  , стрельба трудовая - последнюю стайку  отработали   в огороде у соседа  , Идка стала носом в сетку рабица  - птицу не подняли (отозвал со стойки)   , так же залепили два пустыря в лесу  , я предполагаю что был рябчик   .... :D

  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, Данилыч сказал:

Пока тебе сложно понять что к чему. Процесс затянулся, но все же малыми шагами идет вперед. Так даже лучше. Не надо думать про фон или птицу. Нужно походить с опытным коллегой.

Из твоих опусов многим давно уже понятно, что тебе и таким как ты очень удобно, чтобы человек вообще не думал, а тупо смотрел в рот, и не задавал вопросов. Гуру сказал - значит так оно есть. Хотя гуру этот сам не понимает, почему так, а не по другому...Просто ему тоже так другой гуру сказал. Когда он ходил с "опытным коллегой" :) 

В общем последовательное и наследственное развешивание лапши :) 

Данилыч, я хожу с разными коллегами, и привык думать своей головой, наблюдать за действиями и поиском собаки и делать выводы. И они не всегда совпадают с мнением "опытных коллег" :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Боб сказал:

Пример есть - Олег Клар .Вообще не имел представления о легавых ,просто много охотился причем сначала - не по профильной дичи:D........... и в итоге -  великолепная легавая собака.

Элита у нас - понятия относительное ,благодаря нашим кинологам ее как грязи ...а собак с хорошими кровями - кот наплакал.

Хочешь верь ,хочешь нет ,но я щенка от Идеи вообще не натаскивал - только с трех мес. много поля и много птицы ......

Олег и Ида удачно нашли друг друга и дали отличный результат.  Похожее на своей шкуре испытал. Но если бы не помощь опытного натасчика, Лада была бы испорчена. Знаю собак которые в четыре месяца охотились как хорошо поставленная легавая а в 1,5 года начинали гнать до горизонта, работать на себя, другие в три года признавали только зверя и ничего боле. Если в первом случае хозяин почитал, посмотрел, послушал и исправил косяки собаки и свои, то во втором случае собака была отдана опытному легашатнику, который и открыл ей охоту по птице, а случаи кобелиного "дратхаризма"!  Мой Яркий, вполне милый, контактный кобель, Ранее боявшийся громкого окрика, спарывая птицу, просто превращался в неуправляемого монстра, который начинал гонять по полю разгоняя всё и вся и не обращая внимания на свистки и ЭШО. Только работа в тяжёлом поле, но с большим количеством птицы поставила кобеля в русло. Теперь нам на страшен и день охоты без птицы (сегодня отходил в поисках вальдшнепа, но не встретил ни чего), кобель до последнего остаётся в контакте. Знаю случай, когда одному кобелю, владельцем которого является опытная, да и хорошо известная хозяйка, дабы удержать его (кобеля) от проявления "дратХАРИЗМА", был прописан ЭШО на яйца! Кобелю на тот момент было 3,5 года! Пёс заработал! Но что бы это понять нужно не только понимать, что делает собака, но и почему и как это остановить! 

Охота нас оставляет с собакой наедине, и все наши просчёты остаются между нами, состязания, испытания- это общественный суд, тут недоработку не закомкаешь. Что бы подготовить для этих мероприятий такую собаку, о которой будут рассказывать, надо очень, очень поработать и понимать! Одним это господь даёт, а другим нет. Это нормально, просто вторые вынуждены обращаться к первым. И хорошо когда знающие готовят не только собаку, но и охотника.

Да крови будят в собаке охотника, но обрести мастерство, ей помогает человек. Охотник с легавой эта накрепко связанная пара, что бы был успех каждый из этой пары должен понимать друг друга, иначе охоты не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, alex 46 сказал:

Олег и Ида удачно нашли друг друга и дали отличный результат.  Похожее на своей шкуре испытал. Но если бы не помощь опытного натасчика, Лада была бы испорчена. Знаю собак которые в четыре месяца охотились как хорошо поставленная легавая а в 1,5 года начинали гнать до горизонта, работать на себя, другие в три года признавали только зверя и ничего боле. Если в первом случае хозяин почитал, посмотрел, послушал и исправил косяки собаки и свои, то во втором случае собака была отдана опытному легашатнику, который и открыл ей охоту по птице, а случаи кобелиного "дратхаризма"!  Мой Яркий, вполне милый, контактный кобель, Ранее боявшийся громкого окрика, спарывая птицу, просто превращался в неуправляемого монстра, который начинал гонять по полю разгоняя всё и вся и не обращая внимания на свистки и ЭШО. Только работа в тяжёлом поле, но с большим количеством птицы поставила кобеля в русло. Теперь нам на страшен и день охоты без птицы (сегодня отходил в поисках вальдшнепа, но не встретил ни чего), кобель до последнего остаётся в контакте. Знаю случай, когда одному кобелю, владельцем которого является опытная, да и хорошо известная хозяйка, дабы удержать его (кобеля) от проявления "дратХАРИЗМА", был прописан ЭШО на яйца! Кобелю на тот момент было 3,5 года! Пёс заработал! Но что бы это понять нужно не только понимать, что делает собака, но и почему и как это остановить! 

Охота нас оставляет с собакой наедине, и все наши просчёты остаются между нами, состязания, испытания- это общественный суд, тут недоработку не закомкаешь. Что бы подготовить для этих мероприятий такую собаку, о которой будут рассказывать, надо очень, очень поработать и понимать! Одним это господь даёт, а другим нет. Это нормально, просто вторые вынуждены обращаться к первым. И хорошо когда знающие готовят не только собаку, но и охотника.

Да крови будят в собаке охотника, но обрести мастерство, ей помогает человек. Охотник с легавой эта накрепко связанная пара, что бы был успех каждый из этой пары должен понимать друг друга, иначе охоты не будет.

ЭШО на яйца - конечно круто ,гуманнее было бы застрелить:D

Алекс ,какое мастерство ты можешь помочь обрести собаке?...ложиться по команде или поворачивать по свистку - да.,но  не ты ,не я и никто другой  не научит ее супер результативно находить дичь ...........это в ней уже заложено кровями   ,а обрести истинное мастерство в поиске и работе под птицей  ей поможет только ее собственный опыт ,а что бы соба получила этот опыт быстрее ,ты должен дать ей птицу ,разную и в разных условиях и много.

Это аналогично тому ,как если бы человек помогал кошке обрести мастерство в ловле мышей......

Мой мелкий сегодня на охоте оба раза лег при взлете птицы ,а я его этому не учил.................Это проявилось первый раз на охоте по вальдшнепу ,после подводки и взлета птицы он вдруг лег ,мне не не очень удобно было стрелять, но я попал и вот результат ,сегодня после взлета птицы он оба раза ложился..........это его личный опыт и более ни чего.

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
48 минут назад, alex 46 сказал:

Олег и Ида удачно нашли друг друга и дали отличный результат.  Похожее на своей шкуре испытал. Но если бы не помощь опытного натасчика, Лада была бы испорчена. Знаю собак которые в четыре месяца охотились как хорошо поставленная легавая а в 1,5 года начинали гнать до горизонта, работать на себя, другие в три года признавали только зверя и ничего боле. Если в первом случае хозяин почитал, посмотрел, послушал и исправил косяки собаки и свои, то во втором случае собака была отдана опытному легашатнику, который и открыл ей охоту по птице, а случаи кобелиного "дратхаризма"!  Мой Яркий, вполне милый, контактный кобель, Ранее боявшийся громкого окрика, спарывая птицу, просто превращался в неуправляемого монстра, который начинал гонять по полю разгоняя всё и вся и не обращая внимания на свистки и ЭШО. Только работа в тяжёлом поле, но с большим количеством птицы поставила кобеля в русло. Теперь нам на страшен и день охоты без птицы (сегодня отходил в поисках вальдшнепа, но не встретил ни чего), кобель до последнего остаётся в контакте. Знаю случай, когда одному кобелю, владельцем которого является опытная, да и хорошо известная хозяйка, дабы удержать его (кобеля) от проявления "дратХАРИЗМА", был прописан ЭШО на яйца! Кобелю на тот момент было 3,5 года! Пёс заработал! Но что бы это понять нужно не только понимать, что делает собака, но и почему и как это остановить! 

Охота нас оставляет с собакой наедине, и все наши просчёты остаются между нами, состязания, испытания- это общественный суд, тут недоработку не закомкаешь. Что бы подготовить для этих мероприятий такую собаку, о которой будут рассказывать, надо очень, очень поработать и понимать! Одним это господь даёт, а другим нет. Это нормально, просто вторые вынуждены обращаться к первым. И хорошо когда знающие готовят не только собаку, но и охотника.

Да крови будят в собаке охотника, но обрести мастерство, ей помогает человек. Охотник с легавой эта накрепко связанная пара, что бы был успех каждый из этой пары должен понимать друг друга, иначе охоты не будет.

Сохраню в памяти. Глубоко копаешь! Напиши еще что нибудь!:post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, alex 46 сказал:

Знаю случай, когда одному кобелю, владельцем которого является опытная, да и хорошо известная хозяйка, дабы удержать его (кобеля) от проявления "дратХАРИЗМА", был прописан ЭШО на яйца! Кобелю на тот момент было 3,5 года! Пёс заработал! Но что бы это понять нужно не только понимать, что делает собака, но и почему и как это остановить! 

Способ офигенный, нужно патентовать... Это точно для того, что бы собака ЗАРАБОТАЛА? 

Знаешь чего не пойму в данном случае, как собачка связала удар током по яйцам ( честно говоря даже представить такого не могу, Менгеле отдыхает ИМХО) и то, что она должна искать птицу - то есть работать? 

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, Боб сказал:

Мой мелкий сегодня на охоте оба раза лег при взлете птицы ,а я его этому не учил.................Это проявилось первый раз на охоте по вальдшнепу ,после подводки и взлета птицы он вдруг лег ,мне не не очень удобно было стрелять, но я попал и вот результат ,сегодня после взлета птицы он оба раза ложился..........это его личный опыт и более ни чего.

Вот тоже собачка, которую никто не учил этому. Даже в мыслях не было укладывать, наоборот, я некоторое время потратил на то, чтобы Мартин шевелился под птицей - ибо подтуживал...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, Данилыч сказал:

Давно подмечено - вам вынь да положи!  У вас что есть легавая?  У вас проблемы с ней? Желаете знать - вперед к экспертам, натасчикам. Читайте соответствующую литературу. Можете подьехать ко мне  весной в марково, позвонить, спросить в личке наконец. Может быть и не в собаке проблема, а в том как вы ее ведете в поле! При том, что вы не лицеприятно общаетесь и просите, вам не отказываю :post-1787-1182943097: и  помогу.

Давно подмечено, что изворотливое тупление Ваша преобладающая черта. Может и не в собаке проблема, может в том как я её веду, но главная проблема в том, что если бы я знал несколько причин этой проблемы, или несколько вариантов решения этой проблемы, то несомненно поделился бы ВСЕЙ информацией, а Вы предпочитаете пустобрёхство. Так я делюсь по гончим, в охоте и нагонке которых неплохо разбираюсь. С Вас никто не требует информацию, Вас просят говорить по существу, что автоматически означает спор по теме, или конкретная информация. В охоте Вы, судя по форумной информации, особо ничем не отличаетесь от остальных. Всё те же птички, в более простых условиях для собак, так как в крепи стараетесь не лезть. Отличаетесь Вы в натаске под диплом, ну И? Чем Вам делиться, если не приёмами натаски? Что кроме? Вместо этого мутнейшие рассуждения «посвящённого в тайны». Но ведь это ж ТУПЕЙШАЯ реклама. Рассчитанная на тупых клиентов. Тема про охоту, вместо этого муть. Мне, например, понятно, что реклама хороша яркостью. И яркая тупость - тоже полезна для рекламы. Даже вот такие посты, как этот, тоже полезен для Вашей рекламы. Но это раздражает многих. Я Вам совершенно открыто говорю, будете продолжать, стану позорить Ваших клиентов. Способов множество, и не только на этом ресурсе. Сомневаетесь в эффективности, почитайте мои посты на Ганзе, может проймёт.  Дождётесь, что Вас будут просить не сообщать сведения о обучении у Вас. И мне это не займёт много сил и времени, всё буду делать попутно. И самое главное, в этом будет реальная составляющая: неумехи к дураку липнут. Подобное к подобному.

Не стройте из себя посвящённого в непостижимое, на форуме. Что прокатывает с клиентами, клиентов же и отпугнёт. Либо собьёт цену. Никакие дипломы  имидж ЛОХОТРОНЩИКА не поколеблют и доход пострадает. И прежде чем потирать ручки в предвкушении очередного срача рекламирующего Вашу личность, советую  спокойно всё взвесить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, dEretik сказал:

Мне, например, понятно, что реклама хороша яркостью. И яркая тупость - тоже полезна для рекламы.

Пять баллов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 час назад, КЛАР сказал:

Макс ,   - нафига тебе гаршнеп ?  Он меньше бекаса  .... Что там есть :D

Пусть живет  ...... 

Кстати  , завтра пробегусь по его излюбленным местам , Есть место ,где он весной всегда останавливается на пролете ...

Все ради кобеля,но без отстрела...............

52_600x800.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня опять куропатку в пашне охотили.................тяжело:D Собака ее  прихватывает из далека,но подойти на выстрел сложно.

51_600x800.jpg

  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх