Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
5 минут назад, Максим Ч сказал:

Все ради кобеля,но без отстрела...............

52_600x800.jpg

Макс ,ты офигел?? Данилыч говорил - их ДВОРЯНЕ вкушать любили ..........а ты без отстрела......зажрались вы сударь:D.............видать закормил тебя Арс - более достойной дичью:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Боб сказал:

Это аналогично тому ,как если бы человек помогал кошке обрести мастерство в ловле мышей......

ИМХО очень хорошая параллель. Могу её углубить - можно проводить состязания по этому виду спорта  :)  , и человек - ЭКСПЕРТ (который сам мышей ловить не умеет) будет определять в баллах качества той или иной кошки. Появятся натасчики, которые будут "учить" этому котят. К ним будут ездить желающие натаскать своих котят, а они будут рассказывать методы и способы, и как надо - а как не надо натаскивать. 

:) 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

Макс ,ты офигел?? Данилыч говорил - их ДВОРЯНЕ вкушать любили ..........а ты без отстрела......зажрались вы сударь:D.............видать закормил тебя Арс - более достойной дичью:D

В стволе получок,а из патронов с собой контейнерная 5-ка.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Максим Ч сказал:

В стволе получок,а из патронов с собой контейнерная 5-ка.:D

Я сегодня на пашню не полез - грязища  шо пипец ......сейчас мороз подожмет и она с пашни ,на нормальные места свалит ,вот там ее и будем - фоткать:D...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После обеда  С Идкой   прошлись  в поисках трофеев ,  нашли только помет  , но на безрыбье и рак рыба  ...  Зашли на обратном  пути в места где живет Куропатка и  дуплетом после наикрасивейшей работы  взял парочку , Идка кстати причуяла птицу   по ветру   ....  

В стволы заряжаю  нижний 7,5 спорт , в верхний  5-ка   контейнер ..... Пока работает безотказно.

Птицу после ощипования взвесил  - 430 гр  петушок  и 420 гр курочка ...

bdccd1227cfa.jpg

  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, КЛАР сказал:

После обеда  С Идкой   прошлись  в поисках трофеев ,  нашли только помет  , но на безрыбье и рак рыба  ...  Зашли на обратном  пути в места где живет Куропатка и  дуплетом после наикрасивейшей работы  взял парочку , Идка кстати причуяла птицу   по ветру   ....  

В стволы заряжаю  нижний 7,5 спорт , в верхний  5-ка   контейнер ..... Пока работает безотказно.

Птицу после ощипования взвесил  - 430 гр  петушок  и 420 гр курочка ...

bdccd1227cfa.jpg

С полем ,как лапа - заживает?

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Боб сказал:

С полем ,как лапа - заживает?

Спасибо , да ей пофиг - носится как не в чем не бывало  , суки они ведь терпеливые  .... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Боб сказал:

Мой мелкий сегодня на охоте оба раза лег при взлете птицы ,а я его этому не учил.................Это проявилось первый раз на охоте по вальдшнепу ,после подводки и взлета птицы он вдруг лег ,мне не не очень удобно было стрелять, но я попал и вот результат ,сегодня после взлета птицы он оба раза ложился..........это его личный опыт и более ни чего.

Сергей  ,  на правах заводчика  - хочу коллегам показать твоего воспитанника  - ему на фото справа  10 мес и 2-а дня  :D .... это вчерашнее фото    -  Волька так на тебя похож   :blush2:

0974581ad4e7.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

Я сегодня на пашню не полез - грязища  шо пипец ......сейчас мороз подожмет и она с пашни ,на нормальные места свалит ,вот там ее и будем - фоткать:D...

У меня на этих полях был овес,его не стали убирать,а просто взяли и запахали.Теперь куры там жируют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, КЛАР сказал:

Спасибо , да ей пофиг - носится как не в чем не бывало  , суки они ведь терпеливые  .... 

Моя также растянула. Похромала пару дней. Взял на охоту через неделю, под конец начала опять хромать. Опять на пару дней. Через неделю опять на охоту, и заканчивали на трёх лапах. Нога опухла. Сейчас две недели отдыхаем, и ещё недельку небольших прогулок проведу. Бегает она опять бешено, но думаю, надо выдержать без нагрузки недельки три.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Максим Ч сказал:

У меня на этих полях был овес,его не стали убирать,а просто взяли и запахали.Теперь куры там жируют.

В добытой куропатке, в зобе зёрнышки пророщенные, озимые. Мне вот интересно: зерно травленное, мыши дохлые валяются после посева, а сколько куропаток отравилось, пока зёрнышки дождями не обмыло? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, dEretik сказал:

В добытой куропатке, в зобе зёрнышки пророщенные, озимые. Мне вот интересно: зерно травленное, мыши дохлые валяются после посева, а сколько куропаток отравилось, пока зёрнышки дождями не обмыло? 

ни разу не видел дохлых птиц,..может лисы собирают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, dEretik сказал:

Моя также растянула. Похромала пару дней. Взял на охоту через неделю, под конец начала опять хромать. Опять на пару дней. Через неделю опять на охоту, и заканчивали на трёх лапах. Нога опухла. Сейчас две недели отдыхаем, и ещё недельку небольших прогулок проведу. Бегает она опять бешено, но думаю, надо выдержать без нагрузки недельки три.

Все правильно 3 недели  это минимум при вывихе     ,   но окончательно  нога уже никогда не заживет  - в дальнейшем ,при длительных нагрузках надо укреплять связки спортивным эластичным бинтом, сейчас есть прорезиненный бинт в ветклиниках  - стоит порядка 380 руб - но штука  нужная  и удобная - рекомендую....  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, dEretik сказал:

В добытой куропатке, в зобе зёрнышки пророщенные, озимые. Мне вот интересно: зерно травленное, мыши дохлые валяются после посева, а сколько куропаток отравилось, пока зёрнышки дождями не обмыло? 

Птицам это пофиг ,мыши дохнут ,птицы нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Боб сказал:

Птицам это пофиг ,мыши дохнут ,птицы нет.

И нафига  люди едут в  Крым  или  Астрахань   ...  

У нас не сеют и не пашут и не косят , куропатка ,  тетерев  жирует ...:D Сколько надо столько и  дам своей собаке птицы  ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, КЛАР сказал:

И нафига  люди едут в  Крым 

за вальдшнепом... всё таки там он концентриется - тут такого количества нет конечно... хотя и урожайные годы тоже были...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Maxim1967 сказал:

за вальдшнепом... всё таки там он концентриется - тут такого количества нет конечно... хотя и урожайные годы тоже были...

Какая разница какую птицу охотить  .... Тратить время , деньги  - зачем  ... когда  есть на задах и бесплатно ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, КЛАР сказал:

Сергей  ,  на правах заводчика  - хочу коллегам показать твоего воспитанника  - ему на фото справа  10 мес и 2-а дня  :D .... это вчерашнее фото    -  Волька так на тебя похож   :blush2:

 

Ты меня давно не видел ,на решение крайней проблемы было потрачено 11кг,а Волька наоборот отрастил будку и почти догнал старого в росте.  ,так шта-а:D ,на данный момент - вообще не похож.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРО ЭШО на яйцах! Хозяйка кобеля обратилась к натасчику, помочь взять кобеля в руки! Хозяйка опытная легашатница, с большим стажем работы с собаками да и не только. Но у неё оказался кобель не просто лидер, а лидер в кубе! Короче, эта кобелина могла в любой момент забить на происходящее и начать заниматься своими делами, и по .... ему было свистки, разряды ЭШО и проч. Кобель со стальными яйцами, так сказать. Хотя охотничьими талантами не обижен, да и статью красавец! Известно, ЭШО по настоящему должно работать один единственный раз иначе вы просто испортите собаку и на этом всё закончится! Но этот монстр при разряде на самом максимуме только тряс ушами и поддавал ходу! Что с таким мазохистом делать?! Вот и пришло решение в голову собачьего психолога. Момент был выбран профессионально, был один единственный удар, затем какое- то  время работы в поле (не один выход) с поясом верности, всё бабушка отшептала, кобель слушается свою хозяйку без укоризненно. Хотя если честно, я видел позже, провокации бывают, но уже такие  закамуфлированные,  типа, хозяйка птички здесь нет, она вооооон там и пытается туда валить! Но окрика достаточно что бы он опять начал изображать активный поиск.

Про мастерство кошки ловить мышей....

Глупость сомневаться, что собака читает поле хуже нас.... Но кто в поле главный? Если собака- я вам соболезную, а вот если вы, то охота должна быть завязана на вас. Что вам надо, то и собака должна делать. Это не оспаривается. Для этого работает дрессировка, а зачем натаска? Единственное желание собаки бежать на ветер и ловить запахи. В дрессировке отработано послушание и с помощью дрессировки мы начинаем ПОМОГАТЬ собке осваивать такие вещи как плотность челнока, не пропускать то, что в ходе потяжек, осталось в стороне. Да все выводы делает собака, для этого нужна практика, т.е. время! Но у нас его всегда мало, вот и работаем вместе с собакой, стараясь что бы наш питомец научился не копать, не отрастать на параллелях, не тужить, да что уж там не ловить мышей и не гоняца за птичками! Если бы всё сводилось к одному, отвалил гору бабла,  купил супер пупер, поводил в поля одну весну и у вас полноценная легавая! Это допускаю как исключение, они есть, но правилом становится многие выходы в поля, и не просто пешие прогулки, а саднящие от корды руки, сорванный голос, да и что греха таить и клятый ЭШО вешать приходится. Не надо лукавить, Возьмём пример Олега и Иды, я к сожалению не видел работы этой собаки, но от уважаемого мною человека услышал... Эта собака ходит так, как некоторые поинтера в этот день не могли ходить! О чём говорит- о том, что Олег по мимо врождённых качеств (чутьё, мозги, хорошее сложение), дал своей собаке правильный уход, хорошую физуху и самое главное, не убил, не испортил лишним рвением, страсть к ОХОТЕ! Вот это и есть счастливое исключение, когда в правильные руки ппопадает талантливая собака.

Забыл кто из скульпторов, на вопрос как у него получаются такие шедевры ответил, я убираю только лишнее! В этом и есть искусство натаски, вовремя убрать лишнее  не отхватив при этом нужное!

Ех устал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, Максим Ч сказал:

ни разу не видел дохлых птиц,..может лисы собирают.

Самих птиц, кроме отстрелянных ворон валяющихся неделями, тоже не видел. А вот перья и лапы встречаются. Хотя не утверждаю, что это отравленные, хищники возможно.

Кстати, где «не сеют и не пашут» всё зарастает бурьяном на километры и куропаток там нет. А вот где сеют (особенно подсолнух, будь он неладен), там птица есть.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, alex 46 сказал:

Не надо лукавить, Возьмём пример Олега и Иды, я к сожалению не видел работы этой собаки, но от уважаемого мною человека услышал... Эта собака ходит так, как некоторые поинтера в этот день не могли ходить! О чём говорит- о том, что Олег по мимо врождённых качеств (чутьё, мозги, хорошее сложение), дал своей собаке правильный уход, хорошую физуху и самое главное, не убил, не испортил лишним рвением, страсть к ОХОТЕ! Вот это и есть счастливое исключение, когда в правильные руки ппопадает талантливая собака.

 

Спасибо  , ну это уже слишком ****:blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

За ветром.

А уна что , ветра нет ??? Сегодня хороший дул  - можно было и чернышу подойти и к косуле ...

Ссылка на комментарий
Только что, КЛАР сказал:

А уна что , ветра нет ??? Сегодня хороший дул  - можно было и чернышу подойти и к косуле ...

У нас тоже бывает ветер, но там как кнопкой с кондиционера- сила ветра, направление  отрегулированные на нужные параметры+ ещё наличие птицы и вуаля- рай для легашатника готова)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

У нас тоже бывает ветер, но там как кнопкой с кондиционера- сила ветра, направление  отрегулированные на нужные параметры+ ещё наличие птицы и вуаля- рай для легашатника готова)

Генрих ,  а оно надо столько птицы ...  Я в МО в пол   сезона уже становлюсь романтиком  -  сртреляю выборочно (не каждую)  , впрочем как и сейчас ....  Изредка - просто провожаю ее стволами ....

Вот Степа Азоян  3-й сезон зовет меня в Абхазию  на пролетного перепела  -  я как представлю что его потом надо будет щипать и охота ехать  пропадает :D

Сегодня двух куропаток пока ощипал   -  поймал соплю  - вот лежу  под пледом пью францисканер с рыбкой  - жене сказал что лечусь :D

Изменено пользователем КЛАР
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх