Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
29 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Чёт не слышал.По мне, лучшая охотничья собака определяется в Италии или Греции на горных трайлах) Жаль, что не смог участвовать в этом году на соревнованиях проводимые в Греции, тем более, что было приглашение, но будем постараться в следующем году обязательно попасть туда.

Ну значит вам ближе племенные мероприятия чем мероприятия затеваемые легашатниками в виде прикладного к охоте. А так наберите в поисковике и получите необходимую информацию. Вот для одно из них http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq151189232813311596&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1619.c3sgjsrzL1XxW7krhi_qWvBp6umADe0qdgc-lLczZGjnecg-HSwiEbL1dMYqLs87YtThF9NNqQeAxFBXeSufIueS2RBGe_rbRX0mtLyOkJ0-MrBRUJ6_PCGsWQQ1tNkx.3493b3edd52a3e0c33b101323349e4b3cd2c05d3&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtJXex15Wcbo_QJVu0-L4rkw-K0hxqC4uXb3xAHh7_2c-&&cst=AiuY0DBWFJ4CiF6OxvZkNLQ1lVzAdVKN68h_RtJMjb--sCoCvzj707rW8sScPk9X25tYNrHu1faQsCb0LDgU5WnIsBOAx6dOdCqeOcGkiq1LVhqGMKdtLya0DZOSrg7MZwtGYHUBGe-8mjQj8X63bXYmZcHpdYe7dSquMGChK1FuharU4hpyQ4bFxrOg-lWXLZMAvwxn6DS3SHacsalHMmfB5tW6ZmOi1gXjmrstVG9geWIXFRYY8S5ldgSkmGy2SD9mWEBgz3xYj79Up7WaVpukFLgxeDyWXCscvgNWfxFK_tGIdMDEbn-ZfVLDLCoB8tveO9jSWGG1ytSaj8QvIgylR9jf1ibcBMihUMYyoySg6lf3yHNj_rljGCggf9sZ5MLLo2mUHXJgMz7moRDBz094J_wad0BxFJ4wUhshAgfZXb-IjJveavfFzbG5tvGgzqh2PTkDqKckTb3nWn5W-kDn9LRU4k3pJ2eqVrtp3JZWoKVY0wwOkvGEdpGbTYTv5KYojHdiTHqa7HEPpipWJcGnogz4OZqCmjZ9XNYrrqHlE2MDHypvqCXGfVTkXbfiad3COONjL-X1sROfOgMriVQxicQsMRU9ZIU2s3yUvcdXT0N7uWPB_iV2PN388BMuI9JLne8XUvhMOKA3qaK6nA,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbE9POEt5RjNTVmoyQ0FIS1dGenFCOUpBT29nbTQ1dTVRUXVFOUdyeTJNZHd5VnQ0TVhkbUdhYXlwdUIwNFg2eGJzYWRCQnNrcG8tTVNUNkxxVE1aR0tBV3U5M0piMXl2aUxsTzUzQ201M1BPRlhManNDVzVVcjNwVlpuRHJJX1ZRLCw,&sign=59d062380fc1775088e549fae7e1aae3&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRE-4iC4iBLqxbaVBw5QtBqrWLeKbBYKDAzPaVvGr149ZfGOAmNrRI74heo3wJf12eJxXVl0aMbYjytHqfjd0AGtdgDnr_wssuW2kkJkyr993TMdaIKnu2A7Ku6lOSNlGFq5fS9X-i7--hJCPw6hWA6R2bFSH_3Iw8peroXOc5jwuX8gWsdj9Cs_w-ymc9A-PlokmFHbN-iwzGrFU25zj9iV0cY1uaOZGpgIT-P1kfSmz6vJpSMkzPDnekdt6R91gkFLQn6Q3eOB6mWyX2yGWfhroMStXbk56EGjS2IzDEKnR2UAhKP68HbR&l10n=ru&cts=1511892515583&mc=5.3790010198970775.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, Боб сказал:

Мое ИМХО ,что дратхаар - ни кому и ничего не ДОЛЖЕН! .....Чем хорош щенок дратхаара ?Дратхаареныш - пластилин ,из которого охотник может слепить - все что ему интересно.Мне интересен чистый полевик - потому как другие охоты меня не втыкают.Юр ,мы собаку лепим под свои охоты и ни кому и ничего не должны и она ни кому не должна....Если мне не интересна утка, лиса ,косуля и кабан ,то почему и зачем мой дратхаар ДОЛЖЕН по ним работать или их аппортировать ?Юр ,я решаю должен ли догонять пойнтера мой дратхаар в поле  или нет - моя собака и под мои охоты..................все остальное для разведенцев и заводчиков ,которые всем   должны - как и их собаки :D

Сергей , твоя мысль понятна - но разговор был о породе .

Вот твой Волька с голосом за старым гоняется - а это уже врожденка , зверя, птицу от также будет с голосом преследовать ,. я видел достаточно дратов которые не работают с голосом . 

Уверен , зверя он также с листа отработает а диплом  ... и это будет не твоя заслуга и не моя  - это немцы постарались ...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Hunter21 сказал:

Ну значит вам ближе племенные мероприятия чем мероприятия затеваемые легашатниками в виде прикладного к охоте. А так наберите в поисковике и получите необходимую информацию. Вот для одно из них

Мне ближе таки охота. Красивая охота! 

Теперь понятно что за соревнования) Там, где Шагинов,  ковырялкам точно несдобровать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ёптеть, знания и опыт охот с собаками - это синонимы... Знания приобретаются на охоте. Как этого не понять?  Это если мы про собачек. Ты не путай обучение человека и охоту с собакой. Человек изначально не заточен под определённые виды деятельности, его необходимо обучать этому. Причём кто то учится лучше, кто то хуже, зависит от многих вещей. А собака изначально под это заточена, кровями. Если с ними всё ок - её учить не нужно... 

И вот тебе пример как раз - вот чему Сливчиков может научить в плане охоты с собакой? Видения собаки? Ей Богу, мне повезло что учителей не было...

Долгий путь к чему либо!

Ссылка на комментарий

Сергей,  ну это твой выбор, как и мой и любого другого, и мы вольны лепить из щенка что хочешь. Я разве спорю. Просто если бы не было определенных условностей и рамок. То и не было бы 

50 минут назад, Боб сказал:

Дратхаареныш - пластилин ,из которого охотник может слепить - все что ему интересно.

 

1 час назад, Hunter21 сказал:

Большая ошибка путать племенные мероприятия с охотой.

А в чем собственно разница? Конечной целью и одного и другого, является:

-Найти дичь за короткий промежуток времени

-Обозначить наличие дичи стойкой (для легавых)

-Поднять дичь на крыло

- Подать (не для всех)

Думаю что, эдаким диссидентством и емким словом "для охоты", мы нивелируем некие косяки в работе собаки, которые в силу разных причин ей позволяем.  

Уверен, что хорошо поставленную, контактную охотничью собаку, с успехом можно выставлять на любые пробы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Генрих с Чарли сказал:

Теперь понятно что за соревнования) Там, где Шагинов,

Кстати, у меня в этом году была собака, потомок победителя этих состязаний. Яркий пример того, что с собакой ничего практически делать было не нужно. Потекла правда через две недели, сука :) - потом владелец уже сам с ней занимался. Работала бекаса и куропатку. Я не знаю, имело бы смысл её готовить к фт к примеру, но очень неплохо она уже искала.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий Савченко сказал:

Думаю что, эдаким диссидентством и емким словом "для охоты", мы нивелируем некие косяки в работе собаки, которые в силу разных причин ей позволяем.  

Уверен, что хорошо поставленную, контактную охотничью собаку, с успехом можно выставлять на любые пробы. 

+++ На охотничий поиск точно. Для Большого поиска нужны эталонные легавые. На них участвуют лучшие представители породы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Мне ближе таки охота. Красивая охота! 

Теперь понятно что за соревнования) Там, где Шагинов,  ковырялкам точно несдобровать)

Тюнеж это российская вариация хоть как то приобщить к правильной охоте с легавой собакой и этому соревнованию уже недалеко до ФТ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

+++ На охотничий поиск точно. Для Большого поиска нужны эталонные легавые. На них участвуют лучшие представители породы.

Я бы добавил, - работающие на грани послушания и самостоятельности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Данилыч сказал:

Долгий путь к чему либо!

Мне вот интересно,ты как поступаешь - в Марково ты людям ездишь про чутьё, метры, подводку броском и челнок 40-80, а в Крыму это всё забывается, и культивируется широкий поиск и подводка у ноги?

А путь у меня нормальный, свой. Через охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мне вот интересно,ты как поступаешь - в Марково ты людям ездишь про чутьё, метры, подводку броском и челнок 40-80, а в Крыму это всё забывается, и культивируется широкий поиск и подводка у ноги?

А путь у меня нормальный, свой. Через охоту.

Тебе не нужно делать как я! У тебя свой путь. Домыслы чем занимается тот или другой лишние.

Мне даже нравиться чем занимается Макс. Продолжай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
35 минут назад, КЛАР сказал:

Сергей , твоя мысль понятна - но разговор был о породе .

Вот твой Волька с голосом за старым гоняется - а это уже врожденка , зверя, птицу от также будет с голосом преследовать ,. я видел достаточно дратов которые не работают с голосом . 

Уверен , зверя он также с листа отработает а диплом  ... и это будет не твоя заслуга и не моя  - это немцы постарались ...

 

 

Да я не спорю - немцы молодцы ,а мы этим пользуемся :D

Мне не понятно  ,что если у меня дратхаар ,то он должен ...........он должен - только то что мне интересно и не более того.....

Мне вообще не интересны - ни звери, ни дипломы.....самый крутой эксперт - дикая птица и если она красиво отработана и взята ,то экзамен сдан.............Но свои дипломы Вольф получит - только из уважения к тебе и для подтверждения того что Идка может не только супер -классно в поле работать ,но и потомков хороших лепить.:D.................а так бы я не тратил ни свое время, ни свои деньги для того ,что бы  "Вася Пупкин " подтвердил готовность моей собаки к охоте - бумажкой:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Мне интересен чистый полевик - потому как другие охоты меня не втыкают.

Юр ,мы собаку лепим под свои охоты и ни кому и ничего не должны и она ни кому не должна....

Если мне не интересна утка, лиса ,косуля и кабан ,то почему и зачем мой дратхаар ДОЛЖЕН по ним работать или их аппортировать ?

Кто кому и что должен решают создатели пород. Если допуск к разведению, или к определённому классу, предусматривает определённые требования к определённой работе, то ДОЛЖНА собака это делать. Если речь о личных требованиях к своей собаке, без поползновений на стандарт СОЗДАТЕЛЕЙ, никто на личный интерес не покушается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Данилыч сказал:

Тебе не нужно делать как я! У тебя свой путь.

Разумеется свой - про что я и написал. А ты повторил. Знания полученные через опыт охот с собакой.

 

2 минуты назад, Данилыч сказал:

Домыслы чем занимается тот или другой лишние.

Это был вопрос. Хотя ответ я и так знаю. В Марково цель - одипломить собаку, поэтому там 40-80. Кстати, знаешь что написал Лёша Подорожко по поводу сдачи собачек под диплом? Дословно - "я не получаю дипломы, диплом - это прикрыть задницу" . 

Ссылка на комментарий

Основные проблемы возникают при остановке гоньбы. Каждой легавой нужно подбирать свой подход. Тут нужна изысканная и ювелирная работа. Но что не делай, свой след эта  работа остановки  гоньбы оставляет в поведении легавой, ИМХО. Больше, меньше, но оставляет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Знания полученные через опыт охот с собакой.

аах, мне так больше нравится))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

аах, мне так больше нравится))) 

Дык я же про это всё время пишу :)  А как иначе то? Приехать куда то, писать конспект по управлению собакой? Окуительные знания...

Я конечно может и упрощаю когда пишу что натаска это поле и птица - просто для меня это очевидно. Правильно ходить, руками махать и свистеть человек в итоге научится, поймёт как нужно и как не нужно. Тут другой момент - просто не каждый обладает нужными качествами и терпением :) Плюс время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Разумеется свой - про что я и написал. А ты повторил. Знания полученные через опыт охот с собакой.

 

Это был вопрос. Хотя ответ я и так знаю. В Марково цель - одипломить собаку, поэтому там 40-80. Кстати, знаешь что написал Лёша Подорожко по поводу сдачи собачек под диплом? Дословно - "я не получаю дипломы, диплом - это прикрыть задницу" . 

Он хорошо прикрывает! Без какого-то особого пути. Так бы каждый прикрывал! С Подорожко вижусь три последних сезона на состязаниях, встречались в полях, в быту. Вот кто бы тебе мозги почистил. Работать надо, а не г... Лопатить в ебенях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 минут назад, dEretik сказал:

Кто кому и что должен решают создатели пород. Если допуск к разведению, или к определённому классу, предусматривает определённые требования к определённой работе, то ДОЛЖНА собака это делать. Если речь о личных требованиях к своей собаке, без поползновений на стандарт СОЗДАТЕЛЕЙ, никто на личный интерес не покушается. 

Допуск к разведению у нас - получить двушку по полю и не факт что по дикой птице:D,погавкать на кабана или барсука в вольере 50Х50 м. или подать дохлую утку с воды ,или пройти по КС на веревке .....и вот вам допуск к разведению :D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Данилыч сказал:

Вот кто бы тебе мозги почистил. Работать надо, а не г... Лопатить в ебенях.

Хлеборезку прикрой - как бы самому не прочистили. 

Данилыч, то что ты мне минусуешь - лохом полным выглядишь :) Мне в общем на эти лайки - дизлайки фиолетово, но смешно :) 

Изменено пользователем Maxim1967
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Данилыч сказал:

С Подорожко вижусь три последних сезона на состязаниях, встречались в полях,

Чё, и в Туле по фазану виделись? Сколько там собачек ты одипломил? Под какими экспертами? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Хлеборезку прикрой - как бы самому не прочистили. 

Я тебе дело пишу, а ты ногами топаешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Данилыч сказал:

Я тебе дело пишу, а ты ногами топаешь!

Прочитай что написал, а потом подумай, вот лично ты бы это мне сказал? 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Дело в том, что с собакой с нормальными кровями делать особо ничего не нужно. Она и искать начнёт, и станет , и подведёт если нужно

А что в Вашем понимании "собака с нормальными кровями"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Чё, и в Туле по фазану виделись? Сколько там собачек ты одипломил? Под какими экспертами? 

Куда ехать, где выставлять решает натасчик и в большей мере владелец собаки! У меня не было заявок на Тюнеж.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх