Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мда...Глаша , вообще на Руси было всегда о покойных либо хорошо, либо ничего...

А если глобально смотреть на кинологию, то гробится она давно и не поэтому. Причин масса. И убогие правила далёкие от охоты одна не из последних. И желание ездить и выставлять своих собак у людей всё меньше и меньше. Их реально уговаривать приходится. Даже я этой куйнёй занимаюсь, которая мне вообще не сдалась. Уговорить правда только одного удалось пока :) И то, поехал он в НиНо по вальдшнепу, а не в Каданок или Марково по дупелю или сраному коростелю - и я его прекрасно понимаю :) 

Это точно!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мда...Глаша , вообще на Руси было всегда о покойных либо хорошо, либо ничего...

Говорить гадости о 1 Президенте России, например, с трибун можно,  а о жулике и фальсификаторе нельзя?       Странная позиция, я не разделяю.

 Чтобы было понятно читателям о ком речь,   цитирую  отсюда:   http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53714&page=13  

Старожил   

Регистрация:

22.09.2010

Живу в:

Чувашия Чебоксары

Сообщений:

155

Для знакомых:

Альберт Михайлович(Михалыч)

Охочусь с:

1967 года

Оружие:

ТОЗ 34 ЕР

Собаки:

дратхаар

 

"Да везде так.Не на что охотиться,но тем не менее надо учить .Перепела японского скрестите с обыкновенным и получается здорово.Летает метров на 100 и далее.Жека-67 не знает, а у них в Кстово Нижегородской губернии есть такой селекционер,выводит таких перепелов и ни на каких состязаниях никто не может узнать гибрид это или настоящий, да им никто и не говорит.Потом перепелов надо тренировать летать, а перед состязаниями не очень-то кормить, чтобы не зажирел.И никакой француз или "знаток" Мацокин не узнает какой-же это перепел.Узнать можно только по крику.А эти придурки из РОРС, которые придумывают правила -обязательно по дикому, ведь ни черта не понимают.А где его взять дикого? Сегодня он здесь, а завтра улетит за 10 км. Не бойтесь выпускной дичи.Вся гнилая Европа проводит так состязания. Выпусти вчера утку в озеро, сегодня она уже дикая.Попробуйте сами. А проводить состязания по дикой это уже дурь.После выстрела она улетит на поля и прилетит только с восходом луны.Проводить же во всей России за

2 недели до открытия охоты тоже самообман.Не могут во всей России это делать одновременно, экспертов не хватит, а приглашать дилетантов это несерьезно.Вот такие у нас правила.Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке. В каком-о форуме,одна пожаловалась, ито потому что не получила диплом за неготовую собаку.Конечно, на такой дичи д-1 никто не поставит,

а что делать, если приехало из разных регионов человек 20,а то и 30? Держать их несколько дней пока прилетит перепел? У нас в России не Германия,где дичи,как у нас воробьев.Вы думаете в Москве проводят по всем правилам? Да нет онечно, там еще больше нарушений чем у нас.Они же ничего не боятся.Там рука руку моет.Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.Только делайте это с умом.А так как нас поставили наши кинологические органы, если их полностью слушать, то собаки наши до старости останутся неучами.Желаю успехов."

 

 

Ссылка на комментарий

Да мля! Слов нет ! Почитал посмотрел и понял,почему Я хер ещё хоть раз буду организовывать и проводить состязания! Все это настолько притянуто за уши .что просто неотвечает ни каким племенным или иным критериям! А устраивать бесплатные охоты ................! пусть сами птицу ищут! Профессионалы с супер собаками !)))))))))):D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Боб сказал:

Это как простите ? Владелец не знает что и зачем "вкололи его собаке" - реально круто :D может конечно что то и восстановится ,а может и нет:D

Короче все ,включая тебя с кобелем "работали ",а на выхлопе - ноль:D. Так правильно пусть Макс попробует - вдруг получится ,а потом и ты возьмешься:D

- КИНО!

Испортили собаку - владельцу впарили про недостаток чутья ,он к шаману, тот "чего то вколол ",а чего и сам поди не знает :D....но все дружно надеются что чутье восстановится :D

Ещё и фантазёр! 

Есть в Москве "скорая помощь" для животных. Работает по вызову. Не помню по какой причине ее вызвал владелец собаки. Что в кололи кобелю  он до сих пор не знает. Концы не найдет той конторы.

Думаю, что это и есть причина, что кобель не охотник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Андрей Минин сказал:

Да мля! Слов нет ! Почитал посмотрел и понял,почему Я хер ещё хоть раз буду организовывать и проводить состязания! Все это настолько притянуто за уши .что просто неотвечает ни каким племенным или иным критериям! А устраивать бесплатные охоты ................! пусть сами птицу ищут! Профессионалы с супер собаками !)))))))))):D 

Андрей,  я что-то пропустил,  у тебя же мероприятие проходило по дикой белой куропатке. и отзовы не смотря на многочисленные пролеты были хорошие. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, kiryani41 сказал:

Может и моему че без палева вкололи(((:blink:

что то вкололи,  укусила змея в нос,  что-то съела и т.п. ~это отмазы для нерабочих собак. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

щенку Варгу тоже вкололи (прививку) , потом неделя в реанимации,  операция по удалению опухоли в месте куда сделали прививку ,но это никак не сказалось на его рабочих качествах (ранее выкладывал видео в этой теме)....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

щенку Варгу тоже вкололи (прививку) , потом неделя в реанимации,  операция по удалению опухоли в месте куда сделали прививку ,но это никак не сказалось на его рабочих качествах (ранее выкладывал видео в этой теме)....

Варгу повезло! Разные случаи. Вот наркоз. Эта процедура минимум недели на три притупляет чутье у собаки, а к некоторым оно может и не вернуться в полном объеме.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, КЛАР сказал:

что то вкололи,  укусила змея в нос,  что-то съела и т.п. ~это отмазы для нерабочих собак. 

Ну кстати тут лучше не зарекаться...со всеми бывает..про чутьё правда два года назад когда у Фреда был микоплазмоз ...у него реально чутьё пропало...нос постоянно был заложен и в болячках от соплей...но правда я подробно изучал все препараты которые ему назначили и консультировался сразу у нескольких ветеринаров

когда я ещё не знал о болезни его, мы поехали к Денису Полунину и подводили собаку к стоящему на стойке Францу, и собака вообще ноль эмоций...хотя неделю до этого она уверенно стояла по куропатке...я тогда вообще руки опустил, а потом он фыркать носом стал и мы в чёт клинику пошли, там и поставили диагноз

у Боба пёс тоже переболел пироплазмозом...сколько времени у него чутья не было....

так что тут лучше не зарекаться 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Данилыч сказал:

Варгу повезло! Разные случаи. Вот наркоз. Эта процедура минимум недели на три притупляет чутье у собаки, а к некоторым оно может и не вернуться в полном объеме.

Трижды наркоз делали...вообще чутье сразу же возвращается после наркоза...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, kiryani41 сказал:

Трижды наркоз делали...вообще чутье сразу же возвращается после наркоза...

А у других притупляет на долго или проподает на всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 минут назад, kiryani41 сказал:

 

у Боба пёс тоже переболел пироплазмозом...сколько времени у него чутья не было....

так что тут лучше не зарекаться 

Лептоспироз ,а не пироплазмоз....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Данилыч сказал:

А у других притупляет на долго или проподает на всегда.

Притупляет, это точно. У трех взрослых рабочих собак заметил, что притуплялось конкретно. И период восстановления был разный, одна только в следующем сезоне пришла в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Glasha сказал:

 По мне -  так жалкая гиена...     Весь бред читать не собираюсь, но жуликов масштаба несоизмеримо выше было масса. Правда может не в вашей деревне...

Конкретно он ( и Вы , как выяснилось,  поучаствовали)  в течении десятилетий занимался фальсификациями и уничтожал охотничье собаководство, в чем перед смертью покаялся. Прощать или нет пусть каждый решает сам.

 

С чего это вы лично судить то взялись? Вы никто и звать вас никак, хотя потуги на лицо. Вы начинаете обычную свару столь распространенную в охотничьем активе, в результате которой уже не понятно "толи он украл, толи у него украли", лишь бы истерического визга было побольше. Нужна сама свара, а не решение каких то проблем. :D

12 часов назад, Glasha сказал:

Говорить гадости о 1 Президенте России, например, с трибун можно,  а о жулике и фальсификаторе нельзя?       Странная позиция, я не разделяю.

 Чтобы было понятно читателям о ком речь,   цитирую  отсюда:   http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53714&page=13  

Старожил   

Регистрация:

22.09.2010

Живу в:

Чувашия Чебоксары

Сообщений:

155

Для знакомых:

Альберт Михайлович(Михалыч)

Охочусь с:

1967 года

Оружие:

ТОЗ 34 ЕР

Собаки:

дратхаар

 

"Да везде так.Не на что охотиться,но тем не менее надо учить .Перепела японского скрестите с обыкновенным и получается здорово.Летает метров на 100 и далее.Жека-67 не знает, а у них в Кстово Нижегородской губернии есть такой селекционер,выводит таких перепелов и ни на каких состязаниях никто не может узнать гибрид это или настоящий, да им никто и не говорит.Потом перепелов надо тренировать летать, а перед состязаниями не очень-то кормить, чтобы не зажирел.И никакой француз или "знаток" Мацокин не узнает какой-же это перепел.Узнать можно только по крику.А эти придурки из РОРС, которые придумывают правила -обязательно по дикому, ведь ни черта не понимают.А где его взять дикого? Сегодня он здесь, а завтра улетит за 10 км. Не бойтесь выпускной дичи.Вся гнилая Европа проводит так состязания. Выпусти вчера утку в озеро, сегодня она уже дикая.Попробуйте сами. А проводить состязания по дикой это уже дурь.После выстрела она улетит на поля и прилетит только с восходом луны.Проводить же во всей России за

2 недели до открытия охоты тоже самообман.Не могут во всей России это делать одновременно, экспертов не хватит, а приглашать дилетантов это несерьезно.Вот такие у нас правила.Поэтому надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке. В каком-о форуме,одна пожаловалась, ито потому что не получила диплом за неготовую собаку.Конечно, на такой дичи д-1 никто не поставит,

а что делать, если приехало из разных регионов человек 20,а то и 30? Держать их несколько дней пока прилетит перепел? У нас в России не Германия,где дичи,как у нас воробьев.Вы думаете в Москве проводят по всем правилам? Да нет онечно, там еще больше нарушений чем у нас.Они же ничего не боятся.Там рука руку моет.Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.Только делайте это с умом.А так как нас поставили наши кинологические органы, если их полностью слушать, то собаки наши до старости останутся неучами.Желаю успехов."

 

 

И где тут "уничтожение охотничьего собаководства"? Это исповедь человека организующего мероприятие, который в своей деятельности сталкивается с кучей трудностей. У нас страна дураков и все в ней устроено по дурацки, тут не только завопишь, а и руки на себя наложишь, когда не только не помогают, а всячески "ставят палки в колеса" всякому толковому делу. И кто его судит? Обычный склочный потребитель из актива, не организовавший ни одного путного мероприятия за всю свою жизнь. Вы сравните поголовье ИС в 70-80-х годах прошлого столетия и популярность этой породы относительно поголовья дратхааров. ИС в разы превышали дратхааров по численности и популярности. А что мы имеем теперь? Ничтожное количество ИС, отсутствие популярности, которое вы не можете не заметить как заводчик ИС. Щенков ИС не хотят брать и это результат работы так называемого актива ИС. Сейчас поголовье дратхааров в разы превышает поголовье ИС, а о популярности породы и говорить нечего, так как популярность  ИС тут даже в подметки не годится. Вот вам результат работы актива ДД и актива ИС во временном промежутке, ну и конкретного человека, который стоял у истоков этого рывка породы дратхаар. Победителей не судят. Если хоть бы один организатор масштаба Брагина А.М. двигал бы породу ИС, как это делали Клейн и Кром, то разве в таком занюханном состоянии была бы порода ИС? Как видим безграмотные и склочные люди мало на что способны, кроме как только визжать и срать вокруг себя, тут как говориться, визгу много, а дела мало. :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, КЛАР сказал:

Андрей,  я что-то пропустил,  у тебя же мероприятие проходило по дикой белой куропатке. и отзовы не смотря на многочисленные пролеты были хорошие. 

Только по дикой! Но после 16 года  когда пролетели на гоньбе супер собаки с супер питомников, а на следующий день после чемпионата нахлопали горки курей , Я как то задумался, а на х.... Я тут двигаю то ,что ни кто в реальности не соблюдает!? Стреляют и из под гоньбы и шумовых и каких хочешь ,а потом с умным менторским видом учат как надо правильно охотится! Я порчу своих собак токсировкой,показываю места ,организовываю лагерь и стоянку и всё это за 4.5 тыс за участие где подарки гаронтированны ,ещё и доплачиваю не по детски)))))))) хорош! Не интересно стало ! Если и буду заморачиваться,то только с комплексом и для континенталов!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, Андрей Минин сказал:

Только по дикой! Но после 16 года  когда пролетели на гоньбе супер собаки с супер питомников, а на следующий день после чемпионата нахлопали горки курей , Я как то задумался, а на х.... Я тут двигаю то ,что ни кто в реальности не соблюдает!? Стреляют и из под гоньбы и шумовых и каких хочешь ,а потом с умным менторским видом учат как надо правильно охотится! Я порчу своих собак токсировкой,показываю места ,организовываю лагерь и стоянку и всё это за 4.5 тыс за участие где подарки гаронтированны ,ещё и доплачиваю не по детски)))))))) хорош! Не интересно стало ! Если и буду заморачиваться,то только с комплексом и для континенталов!

Андрей,  ты большой молодец,  я даже в этом не сомневался ....

К сожалению инициатива наказуема.

Знаю не по наслышке с 90 ГОДА , каждый год организовываю разного рода мероприятия и пришел к выводу, что в таких случаях надо быть романтическом и всегда закладываюсь  на   расходы.

А ещё  в последнее время из за отсутствия времени я перекладываю часть работы на друзей. .., они с удовольствием помогают (главное организовать,  но затраты все равно на мне) 

К тому что, ищи помощников 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, КЛАР сказал:

Андрей,  ты большой молодец,  я даже в этом не сомневался ....

К сожалению инициатива наказуема.

Знаю не по наслышке с 90 ГОДА , каждый год организовываю разного рода мероприятия и пришел к выводу, что в таких случаях надо быть романтическом и всегда закладываюсь  на   расходы.

А ещё  в последнее время из за отсутствия времени я перекладываю часть работы на друзей. .., они с удовольствием помогают (главное организовать,  но затраты все равно на мне) 

К тому что, ищи помощников 

В этом то и основная причина! Советчиков до х....... а помогать .........! Я в этом году не принимал участие в организации мероприятия и думаю,что в таком формате оно было последнее! Да и романтика улетучилась , Я всё таки Дратхарист больше чем классик ! Вот новую забаву для себя нашел - организовываю охот туры в реальные ебе......я! )))))))))))) Там хоть ни кто не врёт ни кому и главное себе! )))))) Да и охота в разы интересней и собак использую на сто%

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Hunter21 сказал:

И где тут "уничтожение охотничьего собаководства"? Это исповедь человека организующего мероприятие, который в своей деятельности сталкивается с кучей трудностей.

С головой проблемы?

Цитата

 

А эти придурки из РОРС, которые придумывают правила -обязательно по дикому, ведь ни черта не понимают.А где его взять дикого? Сегодня он здесь, а завтра улетит за 10 км. Не бойтесь выпускной дичи.

 надо обманывать или обходить эти "законы". раз они дурные. Я 20 лет был председателем клуба в самые жесткие времена провел 12 всероссийских САСТ по комплексу и имел только один прокол, когда выпустили зажиревших перепелов закупленых в спешке.

 

Раздача в течении 20 (ДВАДЦАТИ) лет фальшивых дипломов шла исключительно на пользу собакам, как и присуждение 24 фальшивых титулов Всероссийского уровня.   

Но ему этого мало, надо других оболгать:

Цитата

Вы думаете в Москве проводят по всем правилам? Да нет онечно, там еще больше нарушений чем у нас.Они же ничего не боятся.Там рука руку моет.Так что делайте испытания и состязания по выпускной дичи и никого не бойтесь.Только делайте это с умом.

Одно слово - прохвост, а Вы - его подельник, вот и ерзаете.

Я участвовал в десятках состязаний, из них только 2 раза по перепелу, остальные дупель и реже коростель.  Кто-нибудь инкубаторных встречал?   И при этом количество участников доходило до 50 - 70, а были случаи и до сотни...    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Андрей Минин сказал:

 Вот новую забаву для себя нашел - организовываю охот туры в реальные ебе......я! )))))))))))) Там хоть ни кто не врёт ни кому и главное себе! )))))) Да и охота в разы интересней и собак использую на сто%

ну и молодец, совместил приятное с полезным и зарабатывай  ,любой труд должен быть оплачен  .

Тем более  у тебя скандинавы под боком , которым за счастье  поохотить без всяких их евро заморочек. И дичи в достатке. 

У нас с коллегой тоже мысли на этот счёт есть , и люди готовы платить,  и не 5 тыр с носа как берут гончаки. .......

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

глаша,какой же вы низкий и мерзопакостный....фу,млять....давно таких не видел....какие-то ссылки постоянные,вырезки,обрезки с других ресурсов и т.д.....как же это по бабски!!!

я-я-я-я-я-я-голова от микрофона....аж бесит уже....вас тут унижают,опускают,носом в своё говно тыкают,а вы сидите и обтекаете,при чём ещё и спорить пытаетесь-смешно)))НИКАКОГО МУЖСКОГО ДОСТОИНСТВА!!!ПОЗОРИЩЕ!!!

хотел промолчать,но аж тресёт от этого персонажа:angry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Макс2013 сказал:

глаша,какой же вы низкий и мерзопакостный....фу,млять....давно таких не видел....какие-то ссылки постоянные,вырезки,обрезки с других ресурсов и т.д.....как же это по бабски!!!

я-я-я-я-я-я-голова от микрофона....аж бесит уже....вас тут унижают,опускают,носом в своё говно тыкают,а вы сидите и обтекаете,при чём ещё и спорить пытаетесь-смешно)))НИКАКОГО МУЖСКОГО ДОСТОИНСТВА!!!ПОЗОРИЩЕ!!!

хотел промолчать,но аж тресёт от этого персонажа:angry:

Э, дорогой, тут просматриваются исторические корни поведения евреев. Их со времен казни Иесуса Христа "чморили" и унижали по всему миру, а зачастую просто убивали без суда и следствия. Это уже генетически заложено быть обсираемым и униженным, лишь бы не убитым, так что дело в общем то для них привычное. Зато они научились выживать даже в таких гнусных условиях и стоит только им вылезти из под пресса, то сколько накопленной агрессии, сколько визга от обиженных и угнетенных мы видим. :D  Тут один аж заплакал в студии TV, рассказывая как он с сыном проезжал по Германии, не могут понимаешь ли простить немцам Гитлера и халакоста, хотя и Германия уже давно не та, да и фашистов в ней пожалуй меньше чем в других станах. Генетика штука серьезная. :D

  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

С головой проблемы?

Раздача в течении 20 (ДВАДЦАТИ) лет фальшивых дипломов шла исключительно на пользу собакам, как и присуждение 24 фальшивых титулов Всероссийского уровня.   

Но ему этого мало, надо других оболгать:

Одно слово - прохвост, а Вы - его подельник, вот и ерзаете.

Я участвовал в десятках состязаний, из них только 2 раза по перепелу, остальные дупель и реже коростель.  Кто-нибудь инкубаторных встречал?   И при этом количество участников доходило до 50 - 70, а были случаи и до сотни...    

Ну как всегда, вместо аргументации сплошная болтовня не по делу и перекладывание проблемы "с больной головы на здоровую". Была бы в ваших словах хоть доля правды, а не глупая болтовня, то давно бы похерили все фальшивые дипломы и фальшивые титулы. Благо в России завистников тьма тьмущая и вы в их числе. Так что вони бы было на всю Вселенную и разборки были бы не по детски. А так, у вас беспроигрышная позиция поливать грязью покойников и дела давно минувших дней. Давно уж людей и собак на свете нет, как впрочем и доказательств вашей правоты. Так, один истерический визг, который производит унылое впечатление от своей никчемности и бесполезности. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх