Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Maxim1967 сказал:

Причем, ты лично, или эксперт можете считать что твоя собак замечательно работает. И я такое видел кстати, лично. Но - это и есть развешивание лапши. 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Максим Ч сказал:

чтоб было,,,,,,,старику скоро замену буду искать ,надо заранее фильтровать.

а чё тебе искать, потеряшка нашлась потомок  твоего кобла+Цезарь.  Чем не вариант :D

Ссылка на комментарий

У брата собака на новогодние праздники  вылезла за забор и где-то шлялась 3 суток...вот вернулась на днях  без куска мяса 

53f310acda9c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

а чё тебе искать, потеряшка нашлась потомок  твоего кобла+Цезарь.  Чем не вариант :D

не вариант :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Максим Ч сказал:

не вариант :blink:

почему? от твоего же. .

или ты линии решил сменить? 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, полнолуние сказал:

папа моей Ричард в топе кобелей мооир

Отличный кобель, с хорошим носом и экстерьерный,и что не так....он перепела работает любо дорого....что не так то...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей-64 сказал:

Отличный кобель, с хорошим носом и экстерьерный,и что не так....он перепела работает любо дорого....что не так то...

Шерсть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Максим Ч сказал:

чтоб было,,,,,,,старику скоро замену буду искать ,надо заранее фильтровать.

Надо дубль два ждать и брать , поверь дружище - совсем другие собаки .......они лучше наших.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, полнолуние сказал:

Шерсть?

 Колючки не показатель ее мягкости или жесткости.     В одном помете бывают щенки с разной шерстью,и не всегда вина тут кобеля или суки.Может была мягковатая шерсть у пра- пра -пра.......просто она выстрелила сейчас и в твоем случае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

Надо дубль два ждать и брать 

По срокам не получится  ,между моим и И...й  разница всего 4 года. Просто два еб...ых кобеля в квартире это слишком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Максим Ч сказал:

По срокам не получится  ,между моим и И...й  разница всего 4 года. Просто два еб...ых кобеля в квартире это слишком.

Да с этим согласен ,старый царь горы - сдохнет но не сдастся ,а молодой борзый лезет на эту гору.....и задней скорости у него  нет, а здоровья ,резкости и реакции в разы больше чем у старого ..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 часов назад, Дед Мазай сказал:

Это я к тому, что в последнее время часто слышу, что вообще собаки пиздатые, а вот о минусах никто не рассказывает о своей собаки. Боятся что-ли или считают это зазорным, мне это не понятно.

Мне это было всегда непонятно. Причём я знаю наверняка, не так уж много действительно классных собак. Ну, я про немцев конечно. 

В своё время я очень сильно не понимал читая форумы - ну как так, чуть ли не у каждого отличная собака, и работает практически безошибочно, дипломы какие то получают, а мне какой то бездарь достался )))) То спорет, то толкнёт, то пропустит птицу.... Потом то понял, во первых многие выдают желаемое за действительное, плюс диплом - не показатель класса собаки, да и иной раз вообще её рабочести. Всё зависит от планки, которую ты сам ставишь перед собой.

Никогда не стеснялся выкладывать видео своих собак, в том числе и косяков в работе.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, Максим Ч сказал:

не вариант :blink:

Макс, и всё же подумай насчёт дубль-вязки Олега. Понятно, что сложности могут быть в содержании двух разновозрастных коблов, но я вот с Серёгой часто общаюсь, и по многим моментам что он мне рассказывает про работу Вольфа в поле я даже не сомневаюсь, что он вырастет в очень приличного полевика. ттт. А если есть возможность разделять собак - подумай о суке. Я вот кстати сейчас реально раздумываю - хочу вторую собаку.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 11.01.2018 в 22:58, Максим Ч сказал:

Серег,открыл зимний сезон по пушнине?

Сереж,что молчишь ?

 Я  сегодня в качестве прогулки десяточку км по сельхоз угодьям прошел, ни одного заячьего следа.......Стоит ли брать путевку?

Куропатка и утка(на реке )есть. 

69_600x800.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Максим Ч сказал:

Сереж,что молчишь ?

 Я  сегодня в качестве прогулки десяточку км по сельхоз угодьям прошел, ни одного заячьего следа.......Стоит ли брать путевку?

Куропатка и утка(на реке )есть. 

69_600x800.jpg

Макс ,заяц есть ,но пока не брал ,то мелкий погонит,то  патроны старые или дробь в стволах - мелковата..........а так на мушке 4 раза держал косого.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

.а так на мушке 4 раза держал косого.

Ну ,уже не плохо...........,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Максим Ч сказал:

Ну ,уже не плохо...........,

Смена поколений ..старый уже не тот , а молодому опыта не хватает ....так что результат пока нолевой.....но заяц есть.:D

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

Смена поколений ..старый уже не тот , а молодому опыта не хватает ....так что результат пока нолевой.....но заяц есть.:D

В понедельник возьму путевку,поброжу пока снега мало.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Серёг, вот осечка ))) 

 

Да это фигня:D... Вот когда оуенный по размеру заяц стартует  с носа собачки после команды ....и собачка ложится , давая папе взять косого на глушняк ...и дистанция убойная и колы в стволах... и первый щелчок - жопа .....,а второй - жопа в квадрате:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Боб сказал:

Да это фигня:D

Это не фигня, это вальдшнеп ))) Был практически инфаркт микарда - вот такой рубец )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх