Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Еще раз- щена надо брать от рабочих кровей ,тогда и ставить в стойку его не надо (он сам станет) и к выстрелу легавую не приучают вообще или приучают те кому заняться не чем.Щена всегда беру середняка , самого шустрого любопытного -"странника" и настырного и никогда -самого крупного .С чутьем , не угадать + или минус, что то всегда присутствует,но по хорошим кровям оно по любому будет достаточным.Далее как уже говорил Курцик - много движения в играх,много поля и много и часто на охоту ,ну и эксперементы - на кошках :D ,а со щеном в правильные игры в детстве играть и правильно начинать ставить... .

что за эксперименты на кошках? можно ли на них стойку отрабатывать?

п.с. который день дождик моросит..может скоро погода для натаски наладится?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что за эксперименты на кошках? можно ли на них стойку отрабатывать?

п.с. который день дождик моросит..может скоро погода для натаски наладится?

Чес слово не знаю. :D
Ссылка на комментарий

Интересную сегодня работу наблюдал, поехал проверить куропачей, где весною подымал, приехал, ищем. Наконец на гребне оврага соба потянула, но не встала а пошла, пошла то низом то полуверхом и так метров 300 по этому гребню, если не больше, как по кровяному(ветер в спину). Ушла вперед и пропала из виду, ну думаю стоит в низу оврага подхожу и точно стоит, посыл - нет никто, разобралась и еще метров через 20-25 встала, посыл - банда куропачей взорвалась.

Р.S малы еще пока

post-23156-0-81371300-1407438945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А всё это приходит как раз таки от размера натоптышей на ногах владельца ....

очень золотые слова....а за клавой натоптыши не получатся....терпенье и труд....

а про кошек ,это операция "Ы"

Ссылка на комментарий

круто...повезло Вам с собачкой, невест ему наверно уже сватают, завидному жениху

Везёт невезучим! А остальные трудом и потом делают то ,что хотят! Котики мммммммммммммммммм!!!!!!! Кончились во дворе на первых двух годах :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Везёт невезучим! А остальные трудом и потом делают то ,что хотят! Котики мммммммммммммммммм!!!!!!! Кончились во дворе на первых двух годах :D :D :D :D :D

ну конечно труд играет огромную роль..ктож спорит то...

а вот котик попавшийся собачке в поле и не имея путей к отступлению, будет биться до последнего....может и собачку безьглаз оставить...

Ссылка на комментарий

ну конечно труд играет огромную роль..ктож спорит то...

а вот котик попавшийся собачке в поле и не имея путей к отступлению, будет биться до последнего....может и собачку безьглаз оставить...

Котик в поле? И без возможности убежать? Смотря какая собачка :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

а куда он на ровной поверхности убежит, без укрытий...любая собачка без глаз остаться может. кошки в скорости движений во много раз собак превосходят. Так что игры рискованные.

Ссылка на комментарий

а куда он на ровной поверхности убежит, без укрытий...любая собачка без глаз остаться может. кошки в скорости движений во много раз собак превосходят. Так что игры рискованные.

Спорить не буду Вам виднее наверное, но собачка точно, тогда не Дратхаар и уж точно не Бультерьер!

Ссылка на комментарий

Спорить не буду Вам виднее наверное, но собачка точно, тогда не Дратхаар и уж точно не Бультерьер!

простите. .я не спорил и не поучал, просто свое мнение выразил..а как быть дело лично каждого...с уважением.

п.с. любопытно чем заканчиваются встречи вашего драта к кошаком?

Ссылка на комментарий

простите. .я не спорил и не поучал, просто свое мнение выразил..а как быть дело лично каждого...с уважением.

п.с. любопытно чем заканчиваются встречи вашего драта к кошаком?

Если Я не присёк вовремя то.....подачей в руки хозяину!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите. .я не спорил и не поучал, просто свое мнение выразил..а как быть дело лично каждого...с уважением.

п.с. любопытно чем заканчиваются встречи вашего драта к кошаком?

Трупом кошки,если не успеваешь "тубо" сказать ;)
Ссылка на комментарий
У него ТОЗ 57К с раструбами, что видно из фото где в раструбы засунуты гильзы. Длина стволов 68 см. У этого ружья отличная равномерность дробовой осыпи, что положительно сказывается на результатах стрельбы. Правда тяжеловато для ходовой охоты, около 3,5 кг весом.

Но самое главное, что его собака стала Полевым победителем на состязаниях во Владимире и это уже третий раз за этот год. Сначала в Нижнем Новгороде, потом в Чувашии и вот сейчас во Владимире. И это его первая собака и ей всего четвертый год от роду. Как мне кажется, это случается не часто и далеко не со всеми.

Начну с того, что в очередной раз поздравлю Бандероса с очередной победой.

А теперь по существу: столь впечатляющие результаты могли быть достигнуты ТОЛЬКО благодаря прекрасным врожденным качествам, именно они – 95 % успеха. Я не умаляю энтузиазма и настойчивости владельца, ведь без них мы могли просто не узнать о такой отличной собаке, но на этом его заслуги заканчиваются…

У меня нет сомнений, что на состязаниях, где он победил, не меньше половины участников легашатники более опытные, чем он. A вот конкуренцию составить не могли. Рассказать почему или догадаетесь???

Отличных собак действительно мало, но они безусловно встречаются, а значит кому-то время от времени должно повезти.

Мне повезло чуть более 17 лет назад, когда я купил Глашку. ЕЕ натаскивал заводчик, а она обучала меня. Передо мной было две задачи: почаще бывать в поле и не мешать ей работать, с чем я справлялся не плохо. Просто ходил, смотрел, анализировал.

Стал задавать вопросы, часто неудобные, например какова цель команды Даун. Ответы типа так положено /все так делают меня не устроили и Глаша эту команду к 4 годам забыла навсегда, а ее дочка и внучка, которые сейчас у меня никогда не слышали.

Вся моя заслуга в становлении семейства о том, что не дрессировал и не мешал развитию.

Бандерас, сохрани и приумножь, то что досталось.

Успехов

Ссылка на комментарий

Что Глашиных поучений начитались? Божий дар вспоминаете. Тут все везения концентрируются во владельце и его подходе к делу. А Арханя обычная собака, дратхаары и курцхаары плохими редко бывают

Еще как бывают, даже утратившие стойку бывают, ежегодно такое чудо встречаю...

" А Арханя обычная собака..." - ну что тут скажешь? Знаток... Неужто от Вашего ничем не отличается???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дааа....тоже чтоли поиграть с кошками....)))) плохому научите)))

Первое что усвоила моя собака, это не трогать кошек раз и навсегда. Я на кошек не охочусь и мне это не нужно. Мало того я люблю кошек и дома у меня кошка. А к требованию злобы по кошке я отношусь отрицательно. Что актуально в благополучной Германии, абсолютно бесполезно в России, по известным всем причинам. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще как бывают, даже утратившие стойку бывают, ежегодно такое чудо встречаю...

" А Арханя обычная собака..." - ну что тут скажешь? Знаток... Неужто от Вашего ничем не отличается???

Сказать честно мой даже лучше, если говорить о наследственных качествах. Но Арханя поставлена замечательным образом и поэтому выигрывает у моего пса по многим параметрам. Антон человек целеустремленный и все заслуги собаки это прежде всего его личные заслуги. Я не занимался со своей собакой и десятой доли от того, как занимался собакой Антон. Ему прежде всего интересен сам процесс работы над собакой, а охота для него пока на втором месте. Просто он начинающий охотник и многого он не пробовал, но я думаю у него все ещё впереди и пройдет время, и придет богатый охотничий опыт. А пока его охотничий стаж не намного старше чем его собака. Он хотел чтобы у него была хорошая собака и он этого добился и не божьим даром, а собственным трудом. Так же точно как он в свое время захотел охотится на вальдшнепа с легавой и не пару дней когда есть высыпки, а как можно больше, пока вальдшнеп присутствует в нашей местности и теперь нет человека у нас более сведущего в этой охоте. Даже я старый охотник имеющий знания в области охотоведения вынужден признать, что у него это хорошо получается и его знания повадок вальдшнепа впечатляют. После вальдшнепа для легавой всякие перепела, дупеля и тетерева просто семечки. Это высший пилотаж охотится на вальдшнепа не во времена когда он начинает высыпать и становиться обычной добычей для легавой, а во время когда он ещё ведет свой обычный образ жизни и когда каждый добытый вальдшнеп на вес золота. Вот вы смотрели его видеоролики и вам в голову даже не приходило ничего другого как оценивать элементы работы его собаки. До вас даже не доходило, что действо происходило в местах где обычная легавая просто не смогла бы работать. Вы тогда посоветовали ждать высыпок, а ждать дело бестолковое и большого ума на то не надо. А Антон мог и собака его могла добывать вальдшнепа там, где другим это было не доступно и в этом весь Антон - захотел и сделал. Так что вся ваша теория про божий дар, не стоит выеденного яйца, поскольку всего навсего составляет лишь одно, хотя и важное, условие успеха собаки в работе, а таких условий с десяток и каждое может поставить крест на собаке как на работнике.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дааа....тоже чтоли поиграть с кошками....)))) плохому научите)))

Скотничество оно и есть скотничество,не важно кошка это или курица.
Ссылка на комментарий

....а что Вы понимаете под первоклассностью? Дальность на 100 метров - сама по себе ничто без желания, мозгов и (главное!!!) опыта собаки! А всё это приходит как раз таки от размера натоптышей на ногах владельца ;)....

Помогу чуток, если не возражаете...

Если чутье не больше длины стола можете ноги по самые уши истоптать. У нас за основу отбора принято чутье, а его развить невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не успел бы залезть, жить ему секунд 5. Ёжик может протянуть до10. Немцы специально в породе дратхааров развивали ненависть к кошкам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первое что усвоила моя собака, это не трогать кошек раз и навсегда. Я на кошек не охочусь и мне это не нужно. Мало того я люблю кошек и дома у меня кошка. А к требованию злобы по кошке я отношусь отрицательно. Что актуально в благополучной Германии, абсолютно бесполезно в России, по известным всем причинам.

Не согласен, во всяком случае в моих краях очень много одичавших котов. А они не только мышек и птичек ловят, зайчат у них неплохо получается тоже, да и про бешенство забывать не надо.

Ссылка на комментарий

Хотел сегодня дать собе отдохнуть, но моросящая погода несущая свежесть, которой так не хватало последние недели сделала свое. Взял и поехал, ходил часа четыре, за все всремя только тройка перепелов, забрался в поисках косача на поляны в лесу, на очередной из них Арханя задрав нос зашла в подрост, не помню видал ли я раньшу у нас косуль!!! Выскочила из кустов метрах в 25-ти от меня и на открытое, летит и оглядывается, пусть уходит... решил я. А вся дичь была возле машины, классика))))

post-23156-0-50598500-1407526025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Начну с того, что в очередной раз поздравлю Бандероса с очередной победой.

Спасибо, Глаша

Ссылка на комментарий

Немцы специально в породе дратхааров развивали ненависть к кошкам.

А еще немцы развивали ненависть к НЕ арийцам...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх