Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

А еще немцы развивали ненависть к НЕ арийцам...

\

Может Мы тут не будем путать "Божий Дар" С "Яичницей"! Немцы выводили породу для себя и своих охот и достигли очень больших результатов ,которые нужны им и ведут эту породу отдельно от всех а не мешают всё в одну корзину! Мне очень нравится критика оригинаторов породы -не так, не то, не к нашим охотам,менталитетам! Нам хватит и НЖЛ породы нет а стандарт есть! :D :D :D :D Если положено Драту работать по коту так значит и должно быть! не нравится порода есть два варианта или завести другую более простую или заниматься выведением своей Российской породы ,а трындеть ,что да как должен" Российский Дратхаар" ................................!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скотничество оно и есть скотничество,не важно кошка это или курица.

Да нет Василий не все так однозначно,у меня подсадная (плохо крылья подрезал) из вольера стартанула и в путь - правда низко- поймал принес ,живая здоровая и даже не помял и кур также ловит и приносит без повреждений если перелетит,а если кошак во двор забредает - то ему кирдык и это правильно . Да и порода тут ни при чем ,если мне не нужно, чтоб чужие коты у меня по участку лазили - будет давить если конечно поймает. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не согласен, во всяком случае в моих краях очень много одичавших котов. А они не только мышек и птичек ловят, зайчат у них неплохо получается тоже, да и про бешенство забывать не надо.

В России нет одичавших котов, у нас даже настоящих диких по пальцам пересчитать, да и то на югах. Есть блудные коты. которые в теплое время года живут в природе так как их хозяева не кормят, в надежде что они будут ловить мышей. Вот они и ловят, но не дома, а за деревней. Разве это их вина? К тому же в зимнее время они не выживут и возвращаются к своим хозяевам.

Мало ли чего в России через задний проход делается и делать кошек крайними не стоит. Это В Германии плотность дичи как в зоопарке и каждый блудный кот может натворить бед, поскольку там сплошь дичеразведение. А у нас птица от птицы за километры сидит и чтобы коту успеть везде побывать, у него ноги как у лося должны быть. :D Так что, как мне кажется, проблема надуманная, по крайней мере для России.

Ссылка на комментарий

В России нет одичавших котов, у нас даже настоящих диких по пальцам пересчитать, да и то на югах. Есть блудные коты. которые в теплое время года живут в природе так как их хозяева не кормят, в надежде что они будут ловить мышей. Вот они и ловят, но не дома, а за деревней. Разве это их вина? К тому же в зимнее время они не выживут и возвращаются к своим хозяевам.

Мало ли чего в России через задний проход делается и делать кошек крайними не стоит. Это В Германии плотность дичи как в зоопарке и каждый блудный кот может натворить бед, поскольку там сплошь дичеразведение. А у нас птица от птицы за километры сидит и чтобы коту успеть везде побывать, у него ноги как у лося должны быть. :D Так что, как мне кажется, проблема надуманная, по крайней мере для России.

Это точно нету , и бродячих собак нет и вороны не заполонили все угодья у нас ни чего нет ,того чего не хотим видеть! Да и за всю страну говорить как то ну не ......... ! А Я свою сразу приучил (у брата живут 2 кошки) своих не трогать ни при каких обстоятельствах ,они даже с Маруськой умудряются играть , а вот все остальные ,что шляются по двору или охот угодьях это их проблемы , есть возможность пресекаю нет не наказываю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это точно нету , и бродячих собак нет и вороны не заполонили все угодья у нас ни чего нет ,того чего не хотим видеть! Да и за всю страну говорить как то ну не ......... ! А Я свою сразу приучил (у брата живут 2 кошки) своих не трогать ни при каких обстоятельствах ,они даже с Маруськой умудряются играть , а вот все остальные ,что шляются по двору или охот угодьях это их проблемы , есть возможность пресекаю нет не наказываю!

А чего вдруг коты за бродячих собак и за ворон стали отвечать? Раз так поставлен вопрос, то пусть уж тогда ваши собаки и бродячих собак душат и ворон на лету ловят. :D А то нашли крайних и мелких. :D Нет, ну что за жизнь, серая куропатка никак не хочет заполонять наши угодья, а вот вороны пожалуйста. Не справедливо. :D А так то, дело хозяина как и чему учить собаку. Я вот просто не хочу чтобы мой благородный пес становился "санитаром" охотугодий. Не царское это дело :D. Тем паче, что за разрешение на охоту все равно надо будет отстегивать, а за "санитарную" работу моего пса никаких скидок не предполагается. А как, никак, риск присутствует, вдруг кошка бешеная или заразная, а пес у меня один.
Ссылка на комментарий

kiryani41, в эти дебри (дальность и наследование чутья) никто не полезет.....Сколько мнений - столько и теорий - столько же и примеров из жизни, подтверждающих или исключающих эти теории.....Если собак ставить в абсолютно одинаковые условия - то можно ещё худо-бедно оценить - кто дальше чует....Но на практике - в поле, на охоте, на состязаниях - каждую минуту условия меняются......

Вы вроде во вкус вошли, значит полезете. И теории здесь не при чем, все проверяется исключительно в поле. собак поставить в абсолютно одинаковые условия не возможно да и смысла лишено.

Отложим в сторону состязания, где безусловно многое зависит от жребия, но.......

Дальность чутья, поставленная у нас во главу угла, многое (если не все) предопределяет.

Есть собаки, которые ни при каких самых благоприятных условиях не могут причуять птицу дальше 7-8 м и значит мах оценка в первой графе не может быть больше 6 и значит Д3 – конечная вершина. Сколько ты с ней не занимайся, пусть 90 баллов наберет, а Чемпионом не станет и надо ли ее в племя тянуть очень большой вопрос, ведь многие охоты с такой собакой недоступны. А вот по немецким правилам она может оказаться суперпуперной… только охота у нас сильно отличается, а значит и требования/приоритеты должны быть другие. Я так думаю.

Я реальные возможности собаки стараюсь выявить по первому полю, чтобы ставить реальные задачи, а не витать в облаках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще немцы развивали ненависть к НЕ арийцам...

Опять вы все перепутали. Не немцы, а фашисты. Мне кажется есть разница.
Ссылка на комментарий

Сегодня выезжал в поля, тетерева не нашел, зато куропаткой позанимался, не стрелял - малая еще, видео снял. Силы кончились сегодня, завтра выложу

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил надругой край республики, где прошлые годы хорошо охотил тетерева, был удивлен одни старики, выводков не нашел. Косачи подрываются в 50 метрах от собаки. Такое ощущение, что октябрь. Зато наблюдал стойку по зайцу в хороший ветер с дождичком, при моем подходе заяц встал на задние лапы и деру

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ездил надругой край республики, где прошлые годы хорошо охотил тетерева, был удивлен одни старики, выводков не нашел. Косачи подрываются в 50 метрах от собаки. Такое ощущение, что октябрь. Зато наблюдал стойку по зайцу в хороший ветер с дождичком, при моем подходе заяц встал на задние лапы и деру

Для мотивации Архани - надо было мочить,с 10-15 м. семеркой бьется наглушняк.Плевать что из под лаптя и что он еще "закрыт" - на первый раз прокатит. Пишу не как теоретик ,а как охотник практик,она зайку в другой раз поделикатней сработает ,но если не стреляли ,то может в дальнейшем его игнорировать. Удачи!!
Ссылка на комментарий

Для мотивации Архани - надо было мочить,с 10-15 м. семеркой бьется наглушняк.Плевать что из под лаптя и что он еще "закрыт" - на первый раз прокатит. Пишу не как теоретик ,а как охотник практик,она зайку в другой раз поделикатней сработает ,но если не стреляли ,то может в дальнейшем его игнорировать. Удачи!!

Да заяц далеко не первый, а вот встала впервые

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да заяц далеко не первый, а вот встала впервые

Тем более -надо было брать,но есть маленький нюансик - после первого взятого зайца,а тем более если соба его добрала,может начать искать еще зайцев ,а птицу игнорировать и спарывать,тут главное после первой споротой, собе все доходчиво объяснить и все станет на свои места. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша не даст соврать 9ка тоже ложит на коротке

Я с девяткой по тетерям - не хожу :D ,но верю и друзья не раз брали.
Ссылка на комментарий

Я с девяткой по тетерям - не хожу :D ,но верю и друзья не раз брали.

У меня часто девяткой получается, этот год ею пока 7х уронил, позже на семерку перейду

Ссылка на комментарий

Бандерас молодца, почет и уважуха))))) у на с Юткой всего один перепел пока за этот сезон в МО ..но в выходные стартую в Карелию, там угодья не чета подмосковным, хочется верить что по приезду выложу в этой ветке отчет по охоте, машинку сегодня зашаманил как следует, патронов наготовил вообщем ждемс. Всем Ни Пуха и Ни Пера!

Ссылка на комментарий

Спасибо ,Леший. и тебе с твоим коблом удачи, у нас на поле ближе к лесу есть куропатки))) а в березнеке который выступает из кустов на луговину держи внимание на кроны там постоянно срываются вяхири))) и лосиха кстати у нас опять второй год подряд выходит в поле с прибылым лосенком, к этим особое внимание))) охраняй!

Ссылка на комментарий

но в выходные стартую в Карелию, там угодья не чета подмосковным, хочется верить что по приезду выложу в этой ветке отчет по охоте/ Всем Ни Пуха и Ни Пера!

К черту, тебе тоже ни пуха! про фото и видео не забудь - глаз порадовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх