Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если честно, то сейчас никто особо не в кондиции, тетеревята маленькие, перепела чаще поршки поподаются, куропачи и то мелкие, а что делать?

Да согласен,дупеля с бекасом практически нет,вот куропатки с дергачами - за всех отдуваются :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если честно, то сейчас никто особо не в кондиции, тетеревята маленькие, перепела чаще поршки поподаются, куропачи и то мелкие, а что делать?

Антон ,а чистом поле вальдшнепа в середине сентября не брали?
Ссылка на комментарий

Да согласен,дупеля с бекасом практически нет,вот куропатки с дергачами - за всех отдуваются :D

Вот вот, по прошлым годам еще за дупелем ездили бы, но увы(((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтож вы,так сразу всех причесали. Данилыч разговор завел о том кого когда брать лучше ,а не о том кто сможет ,а кто нет. Да и прав Данилыч - рано его еще брать не в кондиции птичка. А по поводу - кто что может, так Данилыч оч. много чего может и можете ни разу в этом не сомневаться. :P

Когда брать лучше, мы и сами знаем. Но ведь не на заготовки охотничьего сырья ездим. Как открыли так и охотим, законов не нарушаем. Если с гастрономической стороны смотреть, то чем моложе птица, тем вкуснее мясо. А так то, кто бы сомневался что Данилыч все может. Однако вот не охотится, видимо птицу жалеет. :D Наши французские и английские друзья, охотники с легавыми, будут благодарны ему за это. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Антон ,а чистом поле вальдшнепа в середине сентября не брали?

Скорее в середине октября. Но не исключаю и сентябрь, после сильных дождей вблизи леса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда брать лучше, мы и сами знаем. Но ведь не на заготовки охотничьего сырья ездим. Как открыли так и охотим, законов не нарушаем. Если с гастрономической стороны смотреть, то чем моложе птица, тем вкуснее мясо. А так кто, кто бы сомневался что Данилыч все может. Однако вот не охотится, видимо птицу жалеет. :D Наши французские и английские друзья, охотники с легавыми, будут благодарны ему за это.

Мы свое возьмем и оч.сильно огорчим еще французов ,но чуть- чуть попозже :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да согласен,дупеля с бекасом практически нет,вот куропатки с дергачами - за всех отдуваются :D

У нас коростеля практически нет. За все время один единственный коростель, да и тот долго поднимался и мой мерзавец взял его и поймал, чем сильно меня огорчил. Куропатка есть, но эта птица от нас не улетает и лупить её сейчас в некондиции, мне кажется не совсем верно. Дойдет очередь и до неё, когда другие предательски покинут нашу Родину или строгими станут, что на выстрел не подойти.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее в середине октября. Но не исключаю и сентябрь, после сильных дождей вблизи леса.

Так же, после хороших утренников в солнечную погоду в середине дня ,до леса метров 300-400.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас коростеля практически нет. За все время один единственный коростель, да и тот долго поднимался и мой мерзавец взял его и поймал, чем сильно меня огорчил. Куропатка есть, но эта птица от нас не улетает и лупить её сейчас в некондиции, мне кажется не совсем верно. Дойдет очередь и до неё, когда другие предательски покинут нашу Родину или строгими станут, что на выстрел не подойти.

Согласен,но выводки ищешь и для кобла надо хоть одну уронить,а так да, вся в пеньках да и мелковата.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вот, по прошлым годам еще за дупелем ездили бы, но увы(((((

За то в прошлый год его как грязи было -добро взяли :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да знает он об этом. Просто есть люди которым интересно все новое и они стремятся сделать то, чего другие не делают, а есть люди которые предпочитают общий установленный порядок. Раз положено вальдщнепа добывать только на высыпках, то им и в голову не приходит охотится на него в другое время, потому как не положено это по общим правилам легашачьей охоты. Да и вряд ли со своими собаками они смогут добыть вальдшнепа в августе, потому как в кустах охотится с легавой по их мнению это "моветон". Биперов они не признают. А как без него охотится в зарослях? А никак, вот и посылают на грязи. За малым дело, где эту грязь в нынешнее засушливое время найти. А вот Бендерас со своей Арханей запросто может вальдшнепов добывать и в августе, потому как для него вальдшнеп это королевская дичь и по приоритетам стоит на первом месте. Ему не сам вальдшнеп нужен, а вальдшнеп взятый из под собаки.

С бипером запросто по кустам, а без него как - не знаете. Про грязи то же видимо не знаете. И многое чего не знаете.
Ссылка на комментарий

Ходил нынче без бипера, можно, но собу уж больно долго искать надо, а вальдшнеп будет столько ждать? Да и ходит моя широко

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.И я бипером пользуюсь, но только когда охочусь с чужими собаками. Со своей никогда. Специально дожидаюсь доклада.

Ссылка на комментарий

А видео можешь снять с докладом или может уже снятое есть? Чесслово очень интересно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А видео можешь снять с докладом или может уже снятое есть? Чесслово очень интересно

Могу в личку написать как это поставить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу в личку написать как это поставить.Или если не лень то или в этой теме или "натаска легавой" посмотри - не помню где писал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А видео можешь снять с докладом или может уже снятое есть? Чесслово очень интересно

Вы не путайте доклад с анонсом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне тоже можно написать?

В этой теме или "натаска легавой"посмотрите - не помню где писал.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх