Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Стараюсь норму растянуть на две -три работы :D ,что бы на охоту было похоже.

Я сегодня приехал кобла выпустил из машины,ружье собираю - смотрю стоит ,два патрона кинул ,подошел - дай, дуплет и вся охота :D ,а кроме курей в полях никого больше нет и что хошь то и делай. И хоть видел куда сели ,прошел с ним в другую сторону, километров пяток - для физики и на одну норму все же перевыполнил- думаю стрельну просто для мотивации,а хрен там - хорошо не отдуплетил :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня приехал кобла выпустил из машины,ружье собираю - смотрю стоит ,два патрона кинул ,подошел - дай, дуплет и вся охота :D ,а кроме курей в полях никого больше нет и что хошь то и делай. И хоть видел куда сели ,прошел с ним в другую сторону, километров пяток - для физики и на одну норму все же перевыполнил- думаю стрельну просто для мотивации,а хрен там - хорошо не отдуплетил :D

во,во, и я про то же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера с полного хода - запах прихватил, тормознул так что аж перевернуло- красиво получилось ,а сейчас на охоту собрался ,хромает сильно , ну не японский городовой!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня Мона собрала в поле все что было. У канавы с водой из кустов подала на выстрел двух уток - красивый дуплет получился, затем в некоси разыскала двух коростелей и на последок сработала петуха. Днем ранее три рябчика. Так что вечером нас ожидает пирдуха!

Ссылка на комментарий

Всех с полем.

Мы тоже с Михаилом маленько поохотились. Два дня, 14 вальдшнепов, 3 тетерева, 2 рябчика.

post-23156-0-77674500-1411322973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем.

Мы тоже с Михаилом маленько поохотились. Два дня, 14 вальдшнепов, 3 тетерева, 2 рябчика.

С полем ! Добрая охота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин,где столько валюши?Тут целый день проходили и ни чего.В Тверской всё пересохло,вся птица ушла,даже бобры пропали.

Ссылка на комментарий

Всех охотников с полем!!!!! Читаю посты и почти плачу у монитора (немножко завидую :blush2:),жду умираю конца недели, когда поеду к Игорю за своим другом и помощником Бенджамином!!!! :post-1787-1182943097:.И станет у меня в доме 2 мужика (а то жена и две дочки),будет с кем давать отпор!!!Да и на охоту отпрашиваться легче вдвоём!!! :post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех охотников с полем!!!!! Читаю посты и почти плачу у монитора (немножко завидую :blush2:),жду умираю конца недели, когда поеду к Игорю за своим другом и помощником Бенджамином!!!! :post-1787-1182943097:.И станет у меня в доме 2 мужика (а то жена и две дочки),будет с кем давать отпор!!!Да и на охоту отпрашиваться легче вдвоём!!! :post-1787-1182943244:в

А я в хорошем смысле слова завидую вам. Отличный пес растет и ждет своего хозяина - крепкий, красивый, сообразительный Специально не "дрочу" его разными командами. Достаточно того как он себя ведет в настоящее время. День другой и он привыкнет к новому месту и людям и тогда только нужно начинать воспитывать щенка владельцу. Каждый день гулять и в конце прогулки уводить в "тихое" место и там 10 - 15 минут учить командам. Каждый день необходимо заниматься. Собака всегда должна быть на "глазах" Попутно приучите к свистку. Бен внимательный, покладистый.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня приехал кобла выпустил из машины,ружье собираю - смотрю стоит ,два патрона кинул ,подошел - дай, дуплет и вся охота :D ,а кроме курей в полях никого больше нет и что хошь то и делай. И хоть видел куда сели ,прошел с ним в другую сторону, километров пяток - для физики и на одну норму все же перевыполнил- думаю стрельну просто для мотивации,а хрен там - хорошо не отдуплетил :D

Сегодня Мона собрала в поле все что было. У канавы с водой из кустов подала на выстрел двух уток - красивый дуплет получился, затем в некоси разыскала двух коростелей и на последок сработала петуха. Днем ранее три рябчика. Так что вечером нас ожидает пирдуха!

Едрён батон!!!! Где вы птицу то находите!!!?????

Я у себя рядом с деревней все поля излазил, коростеля даже нет. Правда, тетеревов не трогаю, этого добра как раз много.

Ссылка на комментарий

Сегодня был день растраченных моментов. Началось всё с коростеля, которого собака поймала после стойки без выстрела. Потом был прекрасно сработанный тетерев, один единственный из примерно тридцати возможностей. Собаке стыдно в глаза было смотреть. И вальдшнепиная высыпка, где из десятка было шесть работ и только две добытые птички! Стыдоба!!!

ee14000bc3eb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Едрён батон!!!! Где вы птицу то находите!!!?????

Я у себя рядом с деревней все поля излазил, коростеля даже нет. Правда, тетеревов не трогаю, этого добра как раз много.

А ты у Глаши спроси. Он верно вальдшнепов обстрелялся. :D

Это мы с Антошей скромненько по семь штук вальдшнепов за два дня заполевали, а ещё по одному рябчику и трех тетеревов, одного Антон и двух я. Да и то боюсь Глаша заругается, что мы его догоняем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был день растраченных моментов. Началось всё с коростеля, которого собака поймала после стойки без выстрела. Потом был прекрасно сработанный тетерев, один единственный из примерно тридцати возможностей. Собаке стыдно в глаза было смотреть. И вальдшнепиная высыпка, где из десятка было шесть работ и только две добытые птички! Стыдоба!!!

ee14000bc3eb.jpg

Я смотрю в профиле ИЖ 27, а значит получок и чок. В прошедшие выходные нечто подобное и у меня было, из семи работ по вальдшнепу пять промахов с получока и три четверти чока. Потом вернулся к машине, вкрутил цилиндр и цилиндр с напором и положение резко улучшилось.
Ссылка на комментарий

И вальдшнепиная высыпка

Вот это уже интересно. С полем. Как на наличие жирка у вальдшнепа?

Ссылка на комментарий

Я смотрю в профиле ИЖ 27, а значит получок и чок. В прошедшие выходные нечто подобное и у меня было, из семи работ по вальдшнепу пять промахов с получока и три четверти чока. Потом вернулся к машине, вкрутил цилиндр и цилиндр с напором и положение резко улучшилось.

Оба цилиндры, просто день такой :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Едрён батон!!!! Где вы птицу то находите!!!?????

Я у себя рядом с деревней все поля излазил, коростеля даже нет. Правда, тетеревов не трогаю, этого добра как раз много.

Дмитрий, ты прав в этом году в Московской и прилегающих к ней областях охота на б\луговую дичь испорчена ее малым количеством. С началом июля она стала отлетать в поиске корма в другие районы. К сожалению и перепел так же поступил. Думается мне и на вальдшнепа будет этой осенью плохая охота. Надеюсь на пролетного, но если не пройдут в ближайшее время дожди, то он пройдет стороной. Надежда на то, что местный вылезет откуда то у меня мала. Везде сухо, следов не вижу даже в самых глухих казалось бы еще влажных местах леса, в ночное время на выпасы он так же не вылетает. Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оба цилиндры, просто день такой :(

Не слышал чтобы ИЖ 27 делали с цилиндрами. ИЖ 25 и ИЖ 39 делали со стволами 680 мм и цилиндрами. Если не секрет, особый заказ или чоки отрезанные?
Ссылка на комментарий

Не слышал чтобы ИЖ 27 делали с цилиндрами. ИЖ 25 и ИЖ 39 делали со стволами 680 мм и цилиндрами. Если не секрет, особый заказ или чоки отрезанные?

МР 27М "Престиж" со сменными стволами, длинная пара имеет сужения 0,5 и 0,75, а короткая цилиндры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Думается мне и на вальдшнепа будет этой осенью плохая охота. Надеюсь на пролетного, но если не пройдут в ближайшее время дожди, то он пройдет стороной. Надежда на то, что местный вылезет откуда то у меня мала. Везде сухо, следов не вижу даже в самых глухих казалось бы еще влажных местах леса, в ночное время на выпасы он так же не вылетает.

Хорошо пришел - за дождичком, жирный - того гляди лопнет, без фото и без ...... - огорчаем французов.. :D со страшной силой.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх