Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

      Сегодня погода отвратительная, порывистый ветер, дождь, температура где-то +3. Вальдшнепа так и не нашли, Куропатки более чем достаточно. По такой погоде держится в посадке, по окраине полей.  Кобель сегодня отработал на 5 баллов, в отличии от хозяина. Более десяти промахов. Сегодня в первые использовал такой маневр, кобель потянул и я понимаю, что птица стала строже и просто не успею.... Укладываю свистком, обхожу терновый куст и тихонечко даю команду в перед, бросок и птица оказавшись между мной и собакой взмывает вертикально вверх.... Парочка осталась висеть на тороках. Какое удовольствие охотится с легавой... , от охоты на копытных практически отказался.

У нас тоже на птицу с собачкой до 31.12....

 

4d0d94a5a6f9.jpg

Работа с заходом на оборот!!! :D  А я, говею.... без Ладухи охота не в радость :( ! Пробывал с кумом и его спаниелькой, не моё. Зная охоту с дратом, со спаником скучновато. Во млин, стихи...... Всё, заболеваю без охоты. ЛЮДИ СПАСИТЕ!!!!!!

Придётся к лекарю оращаться :russian: !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работа с заходом на оборот!!! :D  А я, говею.... без Ладухи охота не в радость :( ! Пробывал с кумом и его спаниелькой, не моё. Зная охоту с дратом, со спаником скучновато. Во млин, стихи...... Всё, заболеваю без охоты. ЛЮДИ СПАСИТЕ!!!!!!

Придётся к лекарю оращаться :russian: !

А я всегда говорил ,что особо больным кобла надо заводить ,а не суку. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня погода отвратительная, порывистый ветер, дождь, температура где-то +3. Вальдшнепа так и не нашли, Куропатки более чем достаточно. По такой погоде держится в посадке, по окраине полей.  Кобель сегодня отработал на 5 баллов, в отличии от хозяина. Более десяти промахов. Сегодня в первые использовал такой маневр, кобель потянул и я понимаю, что птица стала строже и просто не успею.... Укладываю свистком, обхожу терновый куст и тихонечко даю команду в перед, бросок и птица оказавшись между мной и собакой взмывает вертикально вверх.... Парочка осталась висеть на тороках. Какое удовольствие охотится с легавой... , от охоты на копытных практически отказался.

У нас тоже на птицу с собачкой до 31.12....

В Крыму на охотах так же поступал, когда птица стала строже. В совсем чистых местах мои заходы по дуге доходили до ста метров и более! Собака на стойке куропатки в 40-60м. впереди. Захожу в тыл и запираю стаю. На глазах собаки начинаю сближаться, порой и она делала осторожные шаги на встречу или в сторону, показывая мне новое направление. Потом команда на подъем и как правило следовал удачный дуплет!  

4d0d94a5a6f9.jpgдъем

Работа с заходом на оборот!!! :D  А я, говею.... без Ладухи охота не в радость :( ! Пробывал с кумом и его спаниелькой, не моё. Зная охоту с дратом, со спаником скучновато. Во млин, стихи...... Всё, заболеваю без охоты. ЛЮДИ СПАСИТЕ!!!!!!

Придётся к лекарю оращаться :russian: !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я всегда говорил ,что особо больным кобла надо заводить ,а не суку. :D

была б моя воля ,держал бы двух кобелей,драта и з/с лайку...................ну нравятся мне эти породы. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я всегда говорил ,что особо больным кобла надо заводить ,а не суку. :D

Будет и кобл!!! По ходу, единственного мужика оставлю себе!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И мы тоже отметимся.

А когда вы отметились ?    сейчас на полях снег и сухая трава.

И судя по  количеству стреляных гильз , курей должно быть поболее :D

Ссылка на комментарий

А когда вы отметились ? сейчас на полях снег и сухая трава.

И судя по количеству стреляных гильз , курей должно быть поболее :D

Олег, скинь мне пожалуйста свой номер в личку...а то с телефона не показывает.... Жена отпустила в эту субботу....выпросил....надо уточнить детали
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стенд , может поправить стрелковую , и сломать ненужные  стереотипы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня бродяжки стая шт.15 в поле чуть драта моего не съели,хорошо 000 парочка с собой всегда имеется - одну большую овчаристого типа вальнул, вторую зацепил ...... Рывок с полной выкладкой метров на восемьдесят пришлось сделать - в молодости так не бегал :D ,да и кобел враз вкурил что дело пахнет керосином от них уходил на второй космической :D ,но самое неприятное это то, что видя что я бегу им на встречу и ору как подорванный - ни одна из них не тормознулась ушли только после выстрелов и визга битых ....... Ребятам гочатникам звякнул ,они в тех местах гоняют ........будем убирать эту заразу........ носите ребята ноли или картечь 6,2 - для здоровья собачки своей -  бывает  полезно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня бродяжки стая шт.15 в поле чуть драта моего не съели,хорошо 000 парочка с собой всегда имеется - одну большую овчаристого типа вальнул, вторую зацепил ...... Рывок с полной выкладкой метров на восемьдесят пришлось сделать - в молодости так не бегал :D ,да и кобел враз вкурил что дело пахнет керосином от них уходил на второй космической :D ,но самое неприятное это то, что видя что я бегу им на встречу и ору как подорванный - ни одна из них не тормознулась ушли только после выстрелов и визга битых ....... Ребятам гочатникам звякнул ,они в тех местах гоняют ........будем убирать эту заразу........ носите ребята ноли или картечь 6,2 - для здоровья собачки своей -  бывает  полезно :D

два года назад попадал в такую же ситуацию..........,два ноля всегда с собой.

Ссылка на комментарий

два года назад попадал в такую же ситуацию..........,два ноля всегда с собой.

вот так встреча в полях...жесть...

Думаю пятерки тоже бы хватило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот так встреча в полях...жесть...

Думаю пятерки тоже бы хватило.

Встретишься,попробуешь хватит или нет пятерки....

Ссылка на комментарий

 носите ребята ноли или картечь 6,2 - для здоровья собачки своей -  бывает  полезно :D

у меня всегда ,два патрончика с 8,5 присутствуют... ;)

Ссылка на комментарий

вот так встреча в полях...жесть...

Думаю пятерки тоже бы хватит

Пятеркой только разве, что глаз выбить...

 

      Однажды на заячьей охоте, смотрю...., вроде заяц, нет, собака, ну тут же себя оправдал, мол зайчат таскают, в общем вредитель. В стволе тройка и единица. С первого выстрела кувырок через голову и я подхожу.. Мужики, как она взвоет, у нее слезы текут, и у меня, кровь в жилах застыла, мурашки по коже.., пришлось добить. С тех пор зарекся собак не стрелять..... Чувство вины до сих пор, а было хер знает когда..... Вот так вот.... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что Антон, "бойцы вспоминают прошедшие дни, и битвы, где вместе рубились они..". Смакуешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пятеркой только разве, что глаз выбить...

 

      Однажды на заячьей охоте, смотрю...., вроде заяц, нет, собака, ну тут же себя оправдал, мол зайчат таскают, в общем вредитель. В стволе тройка и единица. С первого выстрела кувырок через голову и я подхожу.. Мужики, как она взвоет, у нее слезы текут, и у меня, кровь в жилах застыла, мурашки по коже.., пришлось добить. С тех пор зарекся собак не стрелять..... Чувство вины до сих пор, а было хер знает когда..... Вот так вот.... 

Серёжа! Жалко не жалко, но поверь столько беды, сколько наделает стая бродячих- волкам не снилось! Ныне покойный сосед гончатник, рассказывал, как четверо бродячих зайца загоняли. Сказал- "Так не каждая гончая сможет"! Одна гонит, другая обрезает, а ещё две в засаде..... Я ему поверил. Сам колочу их как только случай подвернётся. А судить надо тех, кто собаке такую жизнь предоставил. 

Ссылка на комментарий

Что Антон, "бойцы вспоминают прошедшие дни, и битвы, где вместе рубились они..". Смакуешь!

 

 Ага

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх