Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Что на видео пищит постоянно?

Бипер...когда собака стает в стойку...он начинает пищать, чтобы собаку можно было найти по звуку...крепится на ошейник собаки
Ссылка на комментарий

А этот бегун даже стрельнуть не дал по себе. Повторно находили, но снова бежал и в не зоны действия подымался:

Ссылка на комментарий

Серёжа! Жалко не жалко, но поверь столько беды, сколько наделает стая бродячих- волкам не снилось! Ныне покойный сосед гончатник, рассказывал, как четверо бродячих зайца загоняли. Сказал- "Так не каждая гончая сможет"! Одна гонит, другая обрезает, а ещё две в засаде..... Я ему поверил. Сам колочу их как только случай подвернётся. А судить надо тех, кто собаке такую жизнь предоставил. 

      Леш, я никого не сужу, просто Кириллу в назидание, что если бить собаку, то как минимум нули и ниже, в общем, что по тяжелее..., ну и рассказал случай произошедший со мной... Это дело каждого, сугубо личное, и обсуждению не подлежит..., главное в глаза ей не смотреть..... Для меня лично, если будет реальная угроза мне и моей собаке, то естественно буду валить, а все остальное. не по мне..... Хозяин перестал кормить и они стали сами себе прокорм добывать...., ну, что тут скажешь, плоды человека разумного... Знаешь как, бардак во дворе, в машине, в кармане, в голове...., ну и т.д...., вот и на плодилось..., раньше в советское время специально отстрел организовывали, можно еще стерилизовать, но это же бабла нужно, а кто тратиться будет? Вот то-то же :D

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

      Леш, я никого не сужу, просто Кириллу в назидание, что если бить собаку, то как минимум нули и ниже, в общем, что по тяжелее..., ну и рассказал случай произошедший со мной... Это дело каждого, сугубо личное, и обсуждению не подлежит..., главное в глаза ей не смотреть..... Для меня лично, если будет реальная угроза мне и моей собаке, то естественно буду валить, а все остальное. не по мне..... Хозяин перестал кормить и они стали сами себе прокорм добывать...., ну, что тут скажешь, плоды человека разумного... Знаешь как, бардак во дворе, в машине, в кармане, в голове...., ну и т.д...., вот и на плодилось..., раньше в советское время специально отстрел организовывали, можно еще стерилизовать, но это же бабла нужно, а кто тратиться будет? Вот то-то же :D

Я в общем солидарен с вами. Был у меня похожий случай много лет тому назад. По молодости перепутал серую крупную собаку с волком, час крался, подполз. Подранил, подбежал и при взгляде старого пса у меня вывернуло душу наизнанку. Добить так и не смог, подозвал товарища и попросил его об одолжении, добить несчастную собаку. С тех пор не стрелял собак и не буду. Это возможно случиться лишь когда моей собаке будет угрожать вот такая свора как описал Боб. И то буду стрелять только до момента пока не побегут или не будет опасности для моего пса. А так, ни под каким другим соусом в собаку стрелять не стану. Я понимаю, что это страшные зверюги и что от них много вреда, но все равно я стрелять не стану, лишь только как при самообороне или обороне моего пса или постороннего человека. Не я их наплодил, не мне и расхлебывать. А бардака в стране столько, что одним больше, одним меньше, ничего не изменится.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в общем солидарен с вами. Был у меня похожий случай много лет тому назад. По молодости препутал серую крупную собаку с волком, час крался, подполз. Подранил, подбежал и при взгляде старого пса меня вывернуло душу наизнанку. Добить так и не смог, подозвал товарища и попросил его об одолжении, добить несчастную собаку. С тех пор не стрелял собак и не буду. Это возможно случиться лишь когда моей собаке будет угрожать вот такая свора как описал Боб. И то буду стрелять только до момента пока не побегут или не будет опасности для моего пса. А так, ни под каким другим соусом в собаку стрелять не стану. Я понимаю, что это страшные зверюги и что от них много вреда, но все равно я стрелять не стану, лишь только как при самообороне или обороне моего пса или постороннего человека. Не я их наплодил, не мне и расхлебывать. А бардака в стране столько, что одним больше, одним меньше, ничего не изменится.

А по мне так лучше всю свору завалить ,чем они какого нибудь гонца или еще какую собу подрежут или твоего же порвут - подойти не успеешь , а если лыжник какой на них попадет , там лыжной палкой не отмашешься.... Если хоть малая угроза есть - лучше ее убрать ,а то что виноват во всем человек, а не собаки - и ежику понятно......

 А вообще конечно собак жалко и добирал - быстро и наглушняк  .

 

Интересно другое - мой кобель реально понял что ему грозило, домой приезхали я его всего осмотрел - может зацепили ,но нет все чисто   ....кобел ходил сам не свой и все ко мне жался да лизался ,даже температура чуть повышенная у него к вечеру была.......

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по мне так лучше всю свору завалить ,чем они какого нибудь гонца или еще какую собу подрежут или твоего же порвут - подойти не успеешь , а если лыжник какой на них попадет , там лыжной палкой не отмашешься.... Если хоть малая угроза есть - лучше ее убрать ,а то что виноват во всем человек, а не собаки - и ежику понятно......

 А вообще конечно собак жалко и добирал - быстро и наглушняк  .

 

Интерсно другое - мой кобель реально понял что ему грозило, домой приезхали я его всего осмотрел - может зацепили ,но нет все чисто   ....кобел ходил сам не свой и все ко мне жался да лизался ,даже температура чуть повышенная у него к вечеру была.......

Да все я понимаю, но через себя перешагнуть не могу.  Случись то, что случилось с вами, не задумываясь бы выстрелил, но только чтобы беду отвести. Все мы как те собаки в этой стране.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёжа! Жалко не жалко, но поверь столько беды, сколько наделает стая бродячих- волкам не снилось! Ныне покойный сосед гончатник, рассказывал, как четверо бродячих зайца загоняли. Сказал- "Так не каждая гончая сможет"! Одна гонит, другая обрезает, а ещё две в засаде..... Я ему поверил. Сам колочу их как только случай подвернётся. А судить надо тех, кто собаке такую жизнь предоставил. 

Сам весной видел такую картину,смотрю заяц бежит по полю,а за ним стая,одна,которая покрупнее молча по следу его гонит,а две других помельче,чуть в заде и в стороне,также молча бегут.

Ссылка на комментарий

Антон может я ошибаюсь ,или это камера так снимает,но я заметил на твоих видео,когда ствол закрывает птицу она у тебя падает,а кода не доходит то улетает,еще раз говорю,что могу ошибаться но я вот так углядел ...

Ссылка на комментарий

Антон может я ошибаюсь ,или это камера так снимает,но я заметил на твоих видео,когда ствол закрывает птицу она у тебя падает,а кода не доходит то улетает,еще раз говорю,что могу ошибаться но я вот так углядел ...

 

 

 

 

 

по-разному Андрей.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон может я ошибаюсь ,или это камера так снимает,но я заметил на твоих видео,когда ствол закрывает птицу она у тебя падает,а кода не доходит то улетает,еще раз говорю,что могу ошибаться но я вот так углядел ...

Так камера прямо над глазами и смотрит туда, куда смотрит владелец, так что все верно, когда "обзаживает", то промах, а когда "перечеркивает" то попадание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зелёным, почитать наши мысли.... С одной стороны охотники, но где жажда убийства!? -О чём они так любят рассуждать. А с бродячими проще, они у меня на глазах, моим гонцом хотели позавтракать или поиграться, там не до размышлений было. Хорошо, бегал как сайгак (спасибо ротному), успел перехватить, двух положил, остальные ушли. После этого не церемонюсь. Представьте себя одного, в поле, без оружия, да и в тёмное время суток и штук пять "мелочи" у вас на следу...... Вот здесь и полегчает. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прогулялся сегодня по полям,(захотелось зимней курятины :D ),следов кормежки куропачьих стаек видел достаточно,но самих птиц так и не нашли.........Очень много лисьих следов,в снегу набиты целые тропинки(бля,где гончатники и норники? :huh: ),нашли даже нору.........

Потом прошлись по берегу Клязьмы,кобель нашел и выдавил селезня из камыша на чистую воду...............Пока я менял  9 на 5 птица отлетела к другому берегу.Стрелял через реку,а кобель сплавал и подал :D

post-17149-0-11915800-1448711003_thumb.jpg

post-17149-0-03011200-1448711024_thumb.jpg

post-17149-0-79526700-1448711604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надо писать об этом. :)

Почему нет? Если не ушел - значит не мог,подранок или еще что ,почему не добрать ? потому что в бумажках до 15.11 - бред. Попадись мне и я бы взял ни секунды не думая. :D

Сегодня по зайчику ходил - зайчик есть ,к НГ в гости приглашу ,пока пусть побегает. :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Почему нет? Если не ушел - значит не мог,подранок или еще что ,почему не добрать ? потому что в бумажках до 15.11 - бред. Попадись мне и я бы взял ни секунды не думая. :D

Сегодня по зайчику ходил - зайчик есть ,к НГ в гости приглашу ,пока пусть побегает. :D

Он после 15-ого уже не вкусный.  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да кто же против взять, писать не стоит.

писать стоит..........в назидание стрелкам,коль сделал подранка,приложи усилия добрать его(этика охотника),чтоб не оставлять Серых Шеек в зиму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня наконец выбрался поохотить в свое удовольствие в  пойме реки .Получил от охоты и работы собаки настоящий кайф , погода этому способствовала.

В плане было найти  куропатку с последующим отстрелом самых крупных осыбей .

В итоге за 4 часа поисков куропатку мы не  нашли  ,  хотя набродов  было очень много , я предположил что птица днем  сваливает в малинники неподалеку от прилегающей к пойме  деревни. 

 

Но птицу собака все таки нашла ,  хоть охота на утку уже запрещена , сука  отработала  6 штук  под берегом в камыше . ( 1 северную , 3 кряковые , и еще парочку кряковых  утку с селезнем).  Проводил их в дальний путь на мушке  :D  , до весны, а некоторых  и до осени. :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Сегодня по зайчику ходил - зайчик есть ,к НГ в гости приглашу ,пока пусть побегает. :D

А я пока не встретил ни одного следа..,похоже братья меньшие(лисы,вороны,бродяжки...)выбирают поголовье зайца практически под ноль.Капканы что ли на них гадов начать ставить?, :angry: видел тут на днях несколько лисьих переходов в трубах под дорогой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх