Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Может неправильный перевод? Так как на испытаниях никто из них не связывал чутьё и отдачу голоса по следу. Нам они (эксперты) объясняли это удобством на определённых охотах, что в принципе совпадает и с моим мнением.

Вопросов было много , в остальных перевод был вполне убедительным.

Ссылка на комментарий

Да мы про ДД, они и гоняют и легавая и много ещё что!

О. Тоже интересная тема. И гоняют и еще много чего. Давайте обсудим про МНОГО ЧЕГО у собак которые гоняют?. Как различить собаке кого гонять , кого убивать , а с кем много чего делать ? ( видел много собак встающих в стойку перед завалом в котором барсук сидит , и видел тех кто голосить за десять метров начинает и прыгать , то-ли от страха ,то-ли так надо ) Кто работает лучше ? (или правильней )

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мы про ДД, они и гоняют и легавая и много ещё что!

От "много еще что"  - я ямы копал  ... Кабанчик не сечет разницу между ДД и НЖШЛ :(ему все равно кого на тряпки рвать.....,хотя НЖШЛ полегче и порезвее ДД будет.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно работать с голосом и брать барсука по месту. 

 

Есть правила там все описано

 

http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/sobaki_vs_barsuk/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то в You Tube,смотрел Hegewald,были там и состязания по зайцу........Цепь участников с собачками на поводке и судей идет по скошенному полю.Из под ног идущих срывается шумовой заяц.Собаку подводят на лежку зайца и отпускают с поводка и она с голосом по следу уходит на 200-300 метров от ведущего,угоняя зайца все дальше и дальше..........Потом собачку отсвистывают и хвалят и тд и тп. Вопрос к Михаилу 75,как это применить к нашей охоте?...Что этим проверяют  немцы,только удобство для охоты котлом?(без шуток и подколов)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От "много еще что"  - я ямы копал  ... Кабанчик не сечет разницу между ДД и НЖШЛ :(ему все равно кого на тряпки рвать.....,хотя НЖШЛ полегче и порезвее ДД будет.....

Серег,что скажешь про пост 2134?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серег,что скажешь про пост 2134?

К концу октября при сильных заморозках попадались и все парные, в прошлом сезоне видел одну .но не бил - дробь на зайца стояла - в конце ноября или в начале декабря.но снега точно не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно работать с голосом и брать барсука по месту. 

 

Есть правила там все описано

 

http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/sobaki_vs_barsuk/

Мое,скромное,мнение,что по зайцу с отдачей голоса это осознаная работа,а не гоньба,вот фазан тоже бежит и бывает что не хило,но догоняет,поднимает на крыло и встает(легавая).Ну а если заяц не встает на крыло, тогда может это такая длинная подводка,ультрировано конечно.А вот что голос на следу некоторых  заставляет отдавать,загадка.

Ссылка на комментарий

Как то в You Tube,смотрел Hegewald,были там и состязания по зайцу........Цепь участников с собачками на поводке и судей идет по скошенному полю.Из под ног идущих срывается шумовой заяц.Собаку подводят на лежку зайца и отпускают с поводка и она с голосом по следу уходит на 200-300 метров от ведущего,угоняя зайца все дальше и дальше..........Потом собачку отсвистывают и хвалят и тд и тп. Вопрос к Михаилу 75,как это применить к нашей охоте?...Что этим проверяют  немцы,только удобство для охоты котлом?(без шуток и подколов)

Пост 2133

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно работать с голосом и брать барсука по месту. 

 

Есть правила там все описано

 

http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/sobaki_vs_barsuk/

в прошедшую субботу,звонил мне товарищ из Серг. Посада(я ему от своего живодера щенка 1,5 года назад отдал) и спрашивает..........-должен ли драт отдавать голос по еноту?Обязательно-говорю я,а что?Так он мне говорит,что его кобель  ушел в заросли,один раз там толи кашлянул,то ли тявкнул и притащил от туда задавленного енота........Всех делов 1- 2 минуты.

Петр,как расценили бы такую работу эксперты?

Ссылка на комментарий

 

А вот что голос на следу некоторых  заставляет отдавать,загадка.

Думаю что врождённые качества. Они же из поколения в поколение отдают таким собакам предпочтение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Второй день обсуждаем темы(пальцы стерли уже),а Кирилла все нет............ :D

Ссылка на комментарий

Михаил ты про" результат на лицо" :D

Типа того. Собака нашла лёжку, отработала след, в результате чего выдавила зайца на хозяина, а потом, после выстрела, добрала подранка и подала в руки. Разве это плохо? И зачем от этого отказываться?

Ссылка на комментарий

Второй день обсуждаем темы(пальцы стерли уже),а Кирилла все нет............ :D

Наверное куропаток наконец-то нашёл! Оторваться от процесса не может :D

Ссылка на комментарий

Я не эксперт , но  собака отработала на 5+. Важен результат.

 

 

 Вот и я предлагаю не париться, работает собака и гуд. А зайца считаю приятным бонусом. Зайцы 2015

post-23156-0-19648800-1448902709_thumb.jpg

post-23156-0-79744100-1448902720_thumb.jpg

post-23156-0-03246300-1448902731_thumb.jpg

post-23156-0-09245700-1448902741_thumb.jpg

post-23156-0-01861000-1448902748_thumb.jpg

post-23156-0-94422300-1448902754_thumb.jpg

post-23156-0-15408800-1448902762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Кирилла наверное  руки трясутся после соревнований по  пулевой  стрельбе , по клавишам не попадает   :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот и я предлагаю не париться, работает собака и гуд. А зайца считаю приятным бонусом. Зайцы 2015

Уж мы их душили, душили... душили, душили (Шариков П.П.) ;)

Ссылка на комментарий

в прошедшую субботу,звонил мне товарищ из Серг. Посада(я ему от своего живодера щенка 1,5 года назад отдал) и спрашивает..........-должен ли драт отдавать голос по еноту?Обязательно-говорю я,а что?Так он мне говорит,что его кобель  ушел в заросли,один раз там толи кашлянул,то ли тявкнул и притащил от туда задавленного енота........Всех делов 1- 2 минуты.

Петр,как расценили бы такую работу эксперты?

Никак не расценят . По енотовидной собаке испытаний у нас нет ни в норах ни на поверхности. По силе  его с хомяком можно сравнить. Собы после года плачащие перед енотом у меня вызывают брезгливость.Мое мнение-можешь убить -делай , потом разберешся , доложишь или залаешь , ну а не можешь зови лаем хозяина , раз такой уродился. другое дело если зверь живьем нужен , тогда либо успевай забрать , либо намордник либо-голь на выдумки хитра.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот и я предлагаю не париться, работает собака и гуд. А зайца считаю приятным бонусом. Зайцы 2015

Прям раззадорил , в воскресенье иду зайчика искать.

Да и БОБ рассказал как его  взять.

Ссылка на комментарий

 Вот и я предлагаю не париться, работает собака и гуд. А зайца считаю приятным бонусом. Зайцы 2015

Молодец Арханя! В моём понимании это идеальная работа ДД! И в ПОЛЕ и на ВОДЕ и в ЛЕСУ! Собака работает как ВЕРХОМ так и НИЗОМ, где надо и когда надо! Просто она поставлена не только по полю, Антон и следовой работе уделил не мало времени, и собака ЗНАЕТ где и как ей надо работать чтобы угодить папе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прям раззадорил , в воскресенье иду зайчика искать.

Да и БОБ рассказал как его  взять.

:post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий

У Кирилла наверное руки трясутся после соревнований по пулевой стрельбе , по клавишам не попадает :D

Ахаха)))тут я...читаю потихоньку...

Вчера с Фредом в поля ходили...сработали куропаток...всего 3 штуки табунок....совсем бедно. Познакомился в полях мужичком...сокольником. У него Сокол сапсан и Сеттер Гордон, сученка молодая. Собачка птицу находит, поднимает, а сокол ловит...вот красота...глаз не оторвать...

Подсказал мне место где кур всегда в достатке ...всего 40км от меня. На след выхах поеду проверять

П.с. Что касается рук...так чето совсем они меня подвели....мораль на минусе...

Не удалось сосредоточится толком...собака визжит, жену на выстрел протащила 10 метров по снегу, посадил обоих в машину, один скулит, другая обиду включила...вообщем не до стрельбы уже было. Стрелял в последней четверке, пока ждал пару раз вскинулся в сторону леса...идеально...к рубежу встал...все затряслось...нет чтоб положить ружье на пару секунд, прийти в себя...а нееет...буду так шарашить. Куда спешил, не пойму...

Что говорить...мазила я.

Будем дальше учавствовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот и я предлагаю не париться, работает собака и гуд. А зайца считаю приятным бонусом. Зайцы 2015

Приятный бонус. Самое главное, что ни каких проблем в основную работу по перу это не превносит. Раз уж поднялся зайчишка, и уверен, что собака доводёт до выстрела, то в таком разе не грех и подождать несколько минут, пока заяц обратно не прибежит. Не надо если, то отозвал. Заяц на лежке дает очень мало запаха и собака встает по зайцу только когда тот "мертво" западает, а в основном он вскакивает и убегает до мометна причуивания его собакой. Так что стрельба из под стойки мало продуктивна, с точки зрения добычливости, потому как такие стойки редки. Тут ловить момент надо, а это не всегда возможно. Хорошая погода не всегда совпадает с выходными. Кстати сказать, способности Архани достаточно уникальны и скорее всего к породным свойствам ДД не имеет отношения. У меня вон тоже ДД, а такого и близко не наблюдается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх