Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

 

Кстати сказать, способности Архани достаточно уникальны и скорее всего к породным свойствам ДД не имеет отношения. У меня вон тоже ДД, а такого и близко не наблюдается.

Думаю вы ошибаетесь. У немецких собак склонность к следовой работе в крови, а в случае с Антоном не стоит забывать сколько он работал с Арханей над этим! Любые навыки нужно развивать, само по себе редко что происходит несмотря на наследственность. На мой взгляд у немцев в следствие их охот у собак наблюдается перекос в сторону следовой работы, у наших собак в следствие наших охот - в сторону полевой. Владелец сам развивает и закрепляет то что ему нужно. Антону нужна была собака в которой разбужено и развито всё то что в неё заложили оригинаторы породы и как говорится результат на лицо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю вы ошибаетесь. У немецких собак склонность к следовой работе в крови, а в случае с Антоном не стоит забывать сколько он работал с Арханей над этим! Любые навыки нужно развивать, само по себе редко что происходит несмотря на наследственность. На мой взгляд у немцев в следствие их охот у собак наблюдается перекос в сторону следовой работы, у наших собак в следствие наших охот - в сторону полевой. Владелец сам развивает и закрепляет то что ему нужно. Антону нужна была собака в которой разбужено и развито всё то что в неё заложили оригинаторы породы и как говорится результат на лицо!

Возможно, что и ошибаюсь. Однако работать по зайцу таким образом она стала до его занятий следовой работой. Это её талант, который проявился случайно на охоте, а Антон просто его закрепил, поощрив собаку отстрелом зверька. Дальше - больше, в этом году она уже мастерить  стала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не удалось сосредоточится толком...собака визжит, жену на выстрел протащила 10 метров по снегу, посадил обоих в машину, один скулит, другая обиду включила...вообщем не до стрельбы уже было. 

Будем дальше учавствовать.

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю вы ошибаетесь. У немецких собак склонность к следовой работе в крови, а в случае с Антоном не стоит забывать сколько он работал с Арханей над этим! Любые навыки нужно развивать, само по себе редко что происходит несмотря на наследственность. На мой взгляд у немцев в следствие их охот у собак наблюдается перекос в сторону следовой работы, у наших собак в следствие наших охот - в сторону полевой. Владелец сам развивает и закрепляет то что ему нужно. Антону нужна была собака в которой разбужено и развито всё то что в неё заложили оригинаторы породы и как говорится результат на лицо!

Истина где- то рядом!!!

Если талантливая собачка досталась в правильные руки, то действительно, охота с ней становится высшим наслаждением! Соба, в момент срисовывает, что хозяину на данный момент интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон, посмотрел я твои фотки с фазаном и не смог удержаться от соблазна сгонять поохотится и вот что вышло.

Серега молоток,  для первопольной - супер!!! Боньке - БРАВО!!

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Спасибо, ездил в станицу Привольна Краснодарский край, уж больно сильно загорелся охотой на фазана. Но охота еще та,  на фазана (самца) открыта с начала октября и его там изрядно пощелкали, желающих с собаками больше чем в московской области, а птица настреляна и сидит в очень крепких местах.

Ссылка на комментарий

 

Ахаха)))тут я...читаю потихоньку...

Вчера с Фредом в поля ходили...сработали куропаток...всего 3 штуки табунок....совсем бедно. Познакомился в полях мужичком...сокольником. У него Сокол сапсан и Сеттер Гордон, сученка молодая. Собачка птицу находит, поднимает, а сокол ловит...вот красота...глаз не оторвать...

Подсказал мне место где кур всегда в достатке ...всего 40км от меня. На след выхах поеду проверять

П.с. Что касается рук...так чето совсем они меня подвели....мораль на минусе...

Не удалось сосредоточится толком...собака визжит, жену на выстрел протащила 10 метров по снегу, посадил обоих в машину, один скулит, другая обиду включила...вообщем не до стрельбы уже было. Стрелял в последней четверке, пока ждал пару раз вскинулся в сторону леса...идеально...к рубежу встал...все затряслось...нет чтоб положить ружье на пару секунд, прийти в себя...а нееет...буду так шарашить. Куда спешил, не пойму...

Что говорить...мазила я.

Будем дальше учавствовать.

 Кирилл,а этого мужичка случаем не Антоном зовут?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня- вот такая птичка попалась ......post-12732-0-00893100-1449404264_thumb.j - охренеть.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня- вот такая птичка попалась ......attachicon.gifохота 010.jpg - охренеть.

Да..а уж,зимний коростель.............,(я крайнего в это году видел 17 ноября.........)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да..а уж,зимний коростель.............,(я крайнего в это году видел 17 ноября.........)

Подранок скорее всего - худой до безбразия,но летал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подранок скорее всего - худой до безбразия,но летал

Можно только сказать: "Неисповедимы пути господни".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красивая у вас получается охота!!!

Вы хотели сказать, красивые были выстрелы? Красивая работа собаки, красивые выстрелы, вот она радость охотника.

Ссылка на комментарий

Вы хотели сказать, красивые были выстрелы? Красивая работа собаки, красивые выстрелы, вот она радость охотника.

А разве это не красивая охота?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А разве это не красивая охота?

Да почти все охоты красивые. Однако каждый вкладывает в это свое понимание. Я из гончей красиво охотился и с легавой. Везде свои прелести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После полного таяния снега  ,куропатка очень активно кормиться на зеленях.........А где куропатка ,там и мы :D

post-17149-0-47997200-1449492361_thumb.jpg

post-17149-0-09453500-1449492373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во истину последняя радость легашатника. Многие уже проклинают метания погоды, а мы так прямо рады. Нам лишь бы снегу не навалило, что сразу же скажется на скорости поиска и следовательно на результатах охоты. А ведь я помню года, когда да самого Нового года снега не было. Вот жаль тогда у меня легавой не было.

Ссылка на комментарий

Во истину последняя радость легашатника. Многие уже проклинают метания погоды, а мы так прямо рады. Нам лишь бы снегу не навалило, что сразу же скажется на скорости поиска и следовательно на результатах охоты. А ведь я помню года, когда да самого Нового года снега не было. Вот жаль тогда у меня легавой не было.

чем меньше снега тем хуже реки весной разольются((((а это и для легашатника не есть хорошо
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл,если ты про дупеля и бекаса,то не мешало бы еще возродить пастбищное животноводство,сенокосы.....и тд и тп. И вот все это в совокупности,даст результат. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх