Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

макс зайди на авито ру там хоть ягда,таксу,фокса, посмотреть можно прямо в самом воронеже щенки есть я недавно как то смотрел,и себе так же через авито купил ягда правдо бес документов ну не знаю работает.

Спасибо, буду искать, кстати у меня товарища к Вам в В-Мамон перевели начальником полиции работать, он хороший охотник, но больше по лайкам специлизируется!!

Ссылка на комментарий

ты имеешь ввиду николая александровича ,или может еще поменяли фамилия глуховский или глуховской так.

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду искать, кстати у меня товарища к Вам в В-Мамон перевели начальником полиции работать, он хороший охотник, но больше по лайкам специлизируется!!

макс а у тебя щенят рпг случайно нет желательно суку или может знаешь у кого есть,я сам держу рг.а удруга рпг и в конце охоты мудило какой то сбил
Ссылка на комментарий

макс а у тебя щенят рпг случайно нет желательно суку или может знаешь у кого есть,я сам держу рг.а удруга рпг и в конце охоты мудило какой то сбил

в данный момент нет, у меня только полтора годовалая выжловка, а 2 Курские пи..... спиз....(конкретнее егерь Касторенского района) и говорят что нет!! а фамилия товарища Лопатин

Ссылка на комментарий

украли суку(у меня раз была ситуация охотился на границе района в камыше отстрыляли 3 лисы перехали в лес собаки начали гонять коз и угнали в петроповловский район тутда куда то ,в лесу еще лазили нижнемамонцы ,мы ждали ждалинету поехали домой поели и вернулись в рог дули до 3 ночи нету и не слышно, вернулись домой утром рано опять на поиски пока искали позвонил отец сказал что старый кабель пришел,ну мы поездели молодого нет ни где всем охотникам сказали что молодой кабель потерялся как у видят позвонят,неделя нет 2 тоже а кабелек работал по всем,звонит мне человек и говорит что там то кабель прикры тый сидит и воет по ночам а до этого у этого мужичка гончака не было. ноги в руки и туда фото взял приехал с другом зашли на двор он уже на цепи сидит выходит мужик который был в лесу начинает нам чесать что этого кобеля ему с тулы привезли еще щенком показал ему фото говорит 2ник , говорю отвежи я его позову подойдет тогда будем разговаривать,отвезал позвал его подбежал хвостом крутит скулит прыгает говорю чужой кабель так не ведет себя молчит потом говорит вези могарыч и забирай я ему говорю тебе не магарыч а по еб-лу надо короче чуть не передрались потом до него дошло что он не прав попосил извинение сказаал что кабель золотой что ходил с ним на охоту).а что будут стоить щенки ,просто у нас все собаки бес документов .вот так оно сами растить и учить не хотят а спиз-ть проще и ходить плоды пожинать.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня граница с курской обл, они убили кабана и выжловочка не вернулась(( звоню им говорят видели, но типо не поймали, такого не могло быть, она этого кабана бы рвала до потери пульса)) Щенки обычно в районе 7 стоят, но я пока не знаю, себе оставлять тоже буду) Будем держать связь, если что я скажу) Но мать моей выжловочки была(Забава) это что то с чем то, умнейшая собака, гоняла вообще потрясающе, но я в Москву уехал учиться и она умерла(скучала очень)(((((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Извините что может не по теме..

Может и не проблема, но это первая моя собака..

Девочка, 8 мес. Живет дома с кошками (кот и кошка). Гуляем в основном по двору пятиэтажки (т.е. живет в квартире). Но часто вывозим гулять в лес, это отдельные, пустые места.

По породе характеризуется как бесстрашная, и даже злобная.

Но заметили, что когда стали (не давно) гулять по частному сектору (на поводке), хвост уже не пистолетом и боится других собак возвращаемся в свой двор – хвост опять пистолетом. В детстве её покусала (не сильно, увернулась наша) во дворе взрослая хоть и небольшая собака. Сейчас есть какая то трусость.. Причем, всех собак биться за исключением некоторых (которых либо знает, либо которые не проявляют к ней интереса).

В лесу как-то облаяла пробегавшего пса, когда тот решил познакомиться с ней поближе – кинулась от него бежать, потом опять за ним (когда тот пошел своей дорогой).

Дома кошек ставит на место.. пищу первой есть, хотя и оставляет им часть. Признает как хозяина только меня. Но, легко идет ко всем на улице, особенно любит детей.

Иногда, может что-то испугать сзади её, например какой-то звук, в этом случае она отпрыгивает и лает (я рычанием и гавк..)

Вот и вопрос:

  1. Эта трусость естественна или надо что-то делать?
  2. Отучить не подходить к посторонним на улице можно?

Хотя, подходит с виляющим хвостом не ко всем, часто просто любопытничает и идет дальше.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Извините что может не по теме..

Может и не проблема, но это первая моя собака..

Девочка, 8 мес. Живет дома с кошками (кот и кошка). Гуляем в основном по двору пятиэтажки (т.е. живет в квартире). Но часто вывозим гулять в лес, это отдельные, пустые места.

По породе характеризуется как бесстрашная, и даже злобная.

................

Моя Мотильда (чуть старше вашей)не аресивна к другим соббакам и при встрече с более большими собаками всегда "подчиняется", но при этом имеет "наивысшую здобу" (эксперты заявили) к зверю. Но все уверены что через годик мало места будет всем.

Так что не переживайте, вырастит, заматереет и еще "припомнит" своим обидчикам все их проступки как только почуствует всю свою силу.

Ссылка на комментарий

У норных с 4-6 мес проверяют злобу, давая живую крысу. Притравки и прочее уже позже.

Моя в принципе незлобная к собакам и людям, и боится нестриженых черных пуделей и терьеров, это такой таракан у нее, ну и агрессивно настроенных всегда опасается, нервничает и оборачивается.

Отучить от чужаков можно, с помощниками, это описано в литературе. Помощник обижает, хозяин угощает. Не отучал, пробовал давать поводок малознакомому человеку, орет и не идет, мне хватило. А воспитывать караульные качества у мелочи это ей же навредить.

Ссылка на комментарий

подскажите кто знает, есть ли в районе владимира притравочные станции, где можно было бы посмотреть как работют ягдтерьеры и познакомиться с местными заводчиками?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У норных с 4-6 мес проверяют злобу, давая живую крысу. Притравки и прочее уже позже.

Да что вы говорите? А я вижу, что щенки-фоксики а 3,5 месяца уже работают по еноту по верху, таксы к 6-ти месяцам - тоже, только в норе. С 8-ми месяцев собаки могут выставляться на испытаниях-состязаниях, какая "крыса" в полгода.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста можно ли находится с ягдом в охотугодьях вне сезона

Можно только при наличии специальной "путевки" для натаски собаки, без права добычи.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ попробую взять такую путевку

Документ имеется что собакен является охотничьим?

а то могут путевку и не дать.........

Лично я отправил документы на ВПКОС и на "паспорт" вот теперь жду, как приедут то пойду в "министерство" за путевкой, а пока гуляем только по дороге разделяющей охотугодья.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вот давно подумываю о второй собаке. Ягдтерьер - один из претендентов. Интересно узнать, насколько хорошо они дрессируются, как быстро схватывают команды. Я имею в виду ОКД.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот давно подумываю о второй собаке. Ягдтерьер - один из претендентов. Интересно узнать, насколько хорошо они дрессируются, как быстро схватывают команды. Я имею в виду ОКД.

В сети много информации по этому поводу, в том числе и видео.

Воспитание зависит от хозяина.

а так вот смотрите.

Ссылка на комментарий

Это понятно, вопрос в том, насколько быстро они схватывают. Я своего пса за один день обучал той или иной команде. Стандартные команды вообще за пару уроков.

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос. К примеру, покупаю я щенка, у него родословная. Но лично мне она ничего не скажет. Для меня это всего лишь собачьи клички на бумажке. Как разобраться, хорошие предки у него или нет? Даже если родителей посмотрю и их работу, то все равно их предки для меня останутся темными лошадками.

Ссылка на комментарий

Если "щенячка" РКФ, то там ничего нету. по рабочим качествам. есть щенячка (Справка о происхождении охотничьей собаки ) от Рос.Охот, Рыболов.Союза, то там у "предков" будут прописаны полевые дипломы, если они есть.

Ссылка на комментарий

Спасибо. А скажите пожалуйста, лучше суку брать в моем случае? У меня кобель стаффа. Мнения разные. Некоторые говорят, что ягд вообще вряд ли примирится с главенством стаффа. Стафф у меня уживется с любой собакой, но подчиняться никогда не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх