Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А с уиппетом что не так? Думаете его мой стафф загрызет? Котят и морскую свинку не грызет а его загрызет?

Пас, на моего нападали ягд и французский бульдог. Ягдда он по команде выплюнул, а бульдога нет, пришлось отцеплять. Как ни странно конкретно тот француз на зуб оказался крепчке, хотя возможно потому что его мой пес схватил за щеку, а ягда за ногу и травмировал ее. Причем в первый раз когда он напал мой стафф его схватил и по команде тут же отпустил. Ягд описал дугу и прямо налетел на моего, прямо в прыжке, тогда мой схватил сильнее и мне пришлось ему очень грозно дать команду "фу". Ягд хромал неделю. Но этого ягда не всопитывают вообще, он целый день сидит на цепи.

С уиппетом все как раз так, поскольку ваш стаф его в жизни не догонит. Уиппет вне конкуренции, драться не любит, но бегает замечательно. И характер покладистый.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21, купить уиппета для меня не проблема. Для меня проблема - его перевозка. Как мне его перевезти?

Покупаете щенка, получаете на месте родословные на него и ветеринарную справку, для провоза и ввозите торжественно и с оркестром (как никак первый уиппет в Грузии). Потом получаете благодарность от грузинского народа за полезную инициативу по распространению замечательной породы в вашем отечестве. :D
Ссылка на комментарий

Тогда пару везти надо. У меня нет возможности полететь в Россию. Пока нет. Кстати, а на машине, например в Краснодар можно поехать? Я не в курсе какие сейчас у наших стран отношения. Ненавижу политику.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда пару везти надо. У меня нет возможности полететь в Россию. Пока нет. Кстати, а на машине, например в Краснодар можно поехать? Я не в курсе какие сейчас у наших стран отношения. Ненавижу политику.

Да вроде потепление отношений. Люди ездят друг к другу. Точно не знаю, родственников в Грузии не имею и потому этот вопрос не изучал.
Ссылка на комментарий

Тогда пару везти надо. У меня нет возможности полететь в Россию. Пока нет. Кстати, а на машине, например в Краснодар можно поехать? Я не в курсе какие сейчас у наших стран отношения. Ненавижу политику.

Ставропольчане давно ездиют на автомобилях в Тбилиси, да и на горнолыжные грузинские курорты. Проблем нет.
Ссылка на комментарий

Вчерась съездил за новым членом команды.

Знакомьтесь, это Немо.

1ec3731878b6.jpg

a1177c01a5dc.jpg

Ссылка на комментарий

Хорош, и сколько же он стоит??

Стоимость покупки щенка небольшая, всего 10килорублей. Но он стоит каждой копеечки, даже торговаться не стал.
Ссылка на комментарий

Стоимость покупки щенка небольшая, всего 10килорублей. Но он стоит каждой копеечки, даже торговаться не стал.

Согласен, хороший кабелёк! сам держу РПГ но хочу и таких завести

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Способен ли ягд догнать зайца?

Запросто, но для этого надо зайцу сломать хотя бы одну ногу. :D Вы вон про уиппетов писали, те вроде к борзым относятся. А вот что вам известно, про то, могут они зайца догнать или нет?
Ссылка на комментарий

Способен ли ягд догнать зайца?

Догнать зайца это только часть дела, его нужно еще и "взять" после этого.

Моя сука догоняет и добирает подранков. Гонных, но не подранков, бросает метров через 200 (я так приучил), хотя есть особи которые способны гнать зайца первый круг.

Ссылка на комментарий

Я имел в виду скорости ягда хватит, чтобы догнать зайца? Уиппет быстрее зайца, это и так ясно. Насчет взять - это другое дело. Меня именно скорость интересует. Ягд зайца возьмет, а вот догонит или нет - вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уиппет быстрее зайца, это и так ясно. Насчет взять - это другое дело. Меня именно скорость интересует.

А позвольте поинтересоваться, откуда следует, что уиппет быстрее зайца? У вас есть данные о скорости зайца и для сравнения о скорости уиппета? Потом, немаловажно на какой дистанции уиппет способен догнать зайца. Поделитесь.
Ссылка на комментарий

Зачем переводить разговор в другое русло? Я спрашивал про ягда.

Уиппет быстрее зайца так как он на охоте его догоняет. И лису догоняет. Уиппет специально выводился для охоты на зайца.

Ссылка на комментарий

Я вам уже писал раньше, что питбуль моего знакомого чуть не догнал зайа. Да, чуть, но это питбуль, а не борзая.

Питбуль???? Зайца??? не кажется ли это бредом, для этого надо этому зайца как было сказано ногу отстрелить, а желательно 2, гончаки часами его гоняют а взять не получается, если только это очень опытный гончак, тогда возможно! ну ещё смотря какой заяц, русак или беляк, русака бесполезно! моё мнение!

Ссылка на комментарий

Я же написал - чуть не догнал. Заяц ушел в кустарник. Вы как хотите, а мне этому человеку нет резона не доверять.

И потом, не надоело вам не по теме писать? Уж простите. Но я спрашивал про ягда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем переводить разговор в другое русло? Я спрашивал про ягда.

Уиппет быстрее зайца так как он на охоте его догоняет. И лису догоняет. Уиппет специально выводился для охоты на зайца.

На сколько мне известно уиппет борзая, но вот что выведена для охоты на зайца сомневаюсь. Даже если уиппет догонит зайца, то вряд ли сможет его взять или как говорят охотники словить. Зайца догоняют и славливают борзые более крупного размера. Рассмотрим спринтерскую дистанцию. Здесь такой возможностью обладает русская псовая борзая и грейхаунд у которых отличный рывок на коротких дистанциях. На стайерских дистанциях такой возможностью обладают борзые помельче: салюки, тазы. Это собаки стайеры и они выматывают зайца, который по природе скорее спринтер, чем стаейр и в результате догоняют его и славливают. Данные из практики охоты. А так, есть замеры скоростей борзых на скачках за искусственным зайцем, где пускают разные породы и засекают максимальную скорость на определенной дистанции. Я думал, что у вас есть такие данные. А так мой кобель дратхаар словил зайца, но со стойки в рывке, когда тот вскочил, чтобы смыться, при этом зайцу помешал снежный нанос в котором он и залег. На моих глазах лайка словила зайца-беляка, но тоже в рывке, тот слишком близко её подпустил и был отвлечен стоящей машиной с работающим двигателем, в которой сидели мы и наблюдали за зайцем в лежке, а лайка бежала вслед за машиной. По моим наблюдениям ягдтетьер способен словить зайца только в случае когда он будет находится от него в непосредственной близости, а так вероятность будет нулевой. Достаточно форы в расстоянии пять - десять метров и зайца не способна поймать ни одна собака кроме борзой. У него отличный рывок и он быстро набирает скорость, правда такую скорость он может поддерживать от десяти минут до получаса, потом ему необходим отдых. Как говорят охотники заяц западает.
Ссылка на комментарий

Hunter21, во-первых уиппет может взять даже лису, причем запросто - видеоролики на ютюбе тому свидетели. Во-вторых, я говорил не про взятие зверя, а про скорость. Ну и наконец в-третьих я не про уиппета спрашивал, а про ягда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21, во-первых уиппет может взять даже лису, причем запросто - видеоролики на ютюбе тому свидетели. Во-вторых, я говорил не про взятие зверя, а про скорость. Ну и наконец в-третьих я не про уиппета спрашивал, а про ягда.

Полное непонимание. Лиса хищник, а значит боец и в крайнем для себя случае огрызается на противника, доводя все дело до драки. Заяц ни разу не боец, зато умеет делать замечательные угонки, причем в процессе травли неоднократно и зачастую остается цел. Смотрите на ютубе ролики где показаны травли с настоящими борзыми, а не с уиппетами. Что касается ягда, то я вам сказал, что догнать зайца ему по всей вероятности никогда не удастся, разве что заяц будет ранен или без одной ноги.
Ссылка на комментарий

даже без одной ноги заяц сможет уйти от ягда, с ним добирать хорошо крупную дичь, заяц без одной ноги может всю жизнь дальше бегать, у меня не далеко от дома живёт один такой, без передней лапы и его никто не стреляет

Ссылка на комментарий

даже без одной ноги заяц сможет уйти от ягда,

Может у нас русаки "слабенькие" но еще ни один подранком от "нас" не ушел.

Правда и ягды по телосложению разные бывают, моя сука "сухая", имеет хорошую скорость и может достаточно долго её поддерживать, так как ежедневные многокилометровые прогулки помогают ей находится в нужной форме. А при посещении притравочной станции каких собак только не увидишь, и сухих, и "накаченных" как бультерьеры и жирных как поросята.

Изменено пользователем ВладВладыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх