Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

У нас вроде действует IKU, а не FCI. Вообще я выставки не люблю, пошел чисто ради того, что бы получить оценку, чтоб знать пригодна ли собака для разведения или нет. Дали оценку "отлично" на обеих выставках, где мы были и медали. До беста на первой не дошли, а на второй в бесте заняли третье место.

Кстати, самыми агрессивными собаками, постоянно бросавшимися на моего амстаффа были лабрадоры (которые все считают очень миролюбивыми) и хаски. С тех пор он их и не любит. Зато мелкоту не трогает, что нельзя сказать о хаски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, если уж зашла речь о моем псе, то вот он:

5551698.jpg

Сук и мелких собак не трогает, даже, если они его пытаются укусить.

Это хорошо. На первом месте всегда стоит удобство содержания, куда неотъемлемой частью входит удобство выгула собаки.
Ссылка на комментарий

Интересно мнение форумчан: является ли недостатком, если щенок (в возрасте 1-2 мес.) скулит, когда его поднимают за шкуру на холке?

И является ли плюсом, если при придавливании его ладонью (когда он лежит на спине) он встает на все 4 лапы как можно быстрее? Или это туфта?

На что надо обращать внимание при выборе щенка?

Все вышеизложенное, естественно, касается конкретно щенка ягдтерьера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пес - молодец.

Как посмотреть. На видео смотреть забавно, но вот штопать, а иногда и хоронить собаку дело неприятное.
Ссылка на комментарий

А вот видео, где ягды взяли зайца -

Не взяли, а добрали подранка, обычное дело.

Моя иногда после добора зачем то хвост отрывает, прихожу а заяц отдельно , хвост отдельно, а посередине Мотя)))))

Изменено пользователем ВладВладыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не взяли, а добрали подранка, обычное дело.

Моя иногда после добора зачем то хвост отрывает, прихожу а заяц отдельно , хвост отдельно, а посередине Мотя)))))

Ладно бы только ягды. Раз нашли место где волки задрали лося, что называется "по свежему", более всего удивили уши лося аккуратно отгрызенные от головы и воткнутые в снег достаточно далеко от этой головы и туши (около 10 метров). Было такое ощущение, что лосиные уши выглядывают из снега.
Ссылка на комментарий

Пишут, что ягды склонны к бродяжничеству. Это правда? Могут убегать от владельца и потом возвращаться? А если в лесу потеряется?

Ссылка на комментарий

Пишут, что ягды склонны к бродяжничеству. Это правда? Могут убегать от владельца и потом возвращаться? А если в лесу потеряется?

Все норные собаки самодостаточные охотники. В остальном же как воспитаешь. Моя при троплении зайца или при поиске птицы дальше 15-20м от меня не отходит. На зов возвращается.

Бывает что собаки подолгу не выходят из норы, вязкие очень, тогда если нет возможности (желания ) копать , и надо уходить (ночь на дворе) владельцы бросают какую нибудь часть одежды, потом при возвращени на следующее утро обнаруживают собаку лежащую на одежде, не вышла- ждут до 3 дней, потом собаку считают погибшей.

Бывали случаи потери питомцев из-за того что в азарте гона уходят очень далеко и попросту заблуждаются. У моего "напарника" собаку нашли в 20км от места где она потерялась. Но думаю гончачники не дадут соврать что гончаки теряются чаще.

Ссылка на комментарий

А во время выгула он может драпануть? У меня метиска овчарки бьыла, иногда раз и исчезала, приходила через пару часов или под вечер.

Я кстати думал что охотничьи собаки теряются редко, так как у нихз втроенный компас в голове.

Ссылка на комментарий

А во время выгула он может драпануть? У меня метиска овчарки бьыла, иногда раз и исчезала, приходила через пару часов или под вечер.

Я кстати думал что охотничьи собаки теряются редко, так как у нихз втроенный компас в голове.

нет они очень часто теряются, гончаки эт вообще и очень часто воруют

Ссылка на комментарий

А во время выгула он может драпануть? У меня метиска овчарки бьыла, иногда раз и исчезала, приходила через пару часов или под вечер.

Я кстати думал что охотничьи собаки теряются редко, так как у нихз втроенный компас в голове.

ни разу во время выгула не приходилось искать.
Ссылка на комментарий

На форуме есть люди, у когорого кобель ягда живет с другим кобелем и собаки ладят друг с другом?

Ягды способны выстраивать иерархию?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Всем, давно не принемал участия в дискуссиях, но Выше произнесенные речи приводят в замешательства. Ягд это сверх преданная и послушная собака. Занимаюсь, конкретно 20лет, РГ. При этом имею ягода, суке 10 лет. Хожу по городу без поводка, проблем нет, редкость сорвется, и то если к ней пристанут первые, сама нет. Но встречал хозяев, которые хотят показать на сколько сильная собака ягд, от этого все и происходит. Еще раз хочу повтариться за всех уважаемых форумчан, все зависит от хозяина. Собаки, гибриды, это творение человека, толька лайки от бога даны человеку в помощь для жития. Не я придумал, так пишут в новых "книжках". С уважением, Иваныч

Изменено пользователем иваныч-ЧГ
Ссылка на комментарий

Добрый вечер Всем, давно не принемал участия в дискуссиях, но Выше произнесенные речи приводят в замешательства. Ягд это сверх преданная и послушная собака. Занимаюсь, конкретно 20лет, РГ. При этом имею ягода, суке 10 лет. Хожу по городу без поводка, проблем нет, редкость сорвется, и то если к ней пристанут первые, сама нет. Но встречал хозяев, которые хотят показать на сколько сильная собака ягд, от этого все и происходит. Еще раз хочу повтариться за всех уважаемых форумчан, все зависит от хозяина. Собаки, гибриды, это творение человека, толька лайки от бога даны человеку в помощь для жития. Не я придумал, так пишут в новых "книжках". С уважением, Иваныч

ЧТОИТО не пойму, компа нет, а всякими айфонами и т. Д. На форуме пользоваться не знаю. Прошла моя мысль, не знаю? У моего друга лайки, ЗСЛ, не буду произносить фамилию, ягоды рядом не стояли. Не то что медведя, человека сожрут и не покраснеют. Чемпионы РФ, держали пятое место после якутов. Вот это помощники, звери. Для "хорошего РУССКОГО" нормальная собака якширский терьер. С уважением, Иваныч
Ссылка на комментарий

Лайки и ягды имеют разный стиль работы хотя и пересекаются по "видам" охоты. Потому сравнивать их дело неблагодарное.

Я могу сейчас в ответ написал что лайки в норной охоте и рядом с ягдами не стоят и буду прав на 100%. Потому не надо сравнивать несравнимое.

Изменено пользователем ВладВладыч
Ссылка на комментарий

На форуме есть люди, у когорого кобель ягда живет с другим кобелем и собаки ладят друг с другом?

Ягды способны выстраивать иерархию?

Я писал уже об этом что есть друзья у которых пара кобелей и проблем они не знают. Способны выстраивать иерархию.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх