Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

А можно ли охотиться с ягдтерьером без ружья?

Можно ли получить лицензию на тот или иной вид животного, если у человека не оформлено огнестрельное оружие?

Ну наверное можно,при наличии у Вас охотбилета.
Ссылка на комментарий

Ситуация такая, яг в августе будит 2 года, держу в деревне в вальере. Кидается на все живое, рвет вальер, взял его на выгул, смотрю а клыков нет, все обломал об вольер. Что с ним теперь делать, как норник он теперь ноль или нет?

Ссылка на комментарий

Ситуация такая, яг в августе будит 2 года, держу в деревне в вальере. Кидается на все живое, рвет вальер, взял его на выгул, смотрю а клыков нет, все обломал об вольер. Что с ним теперь делать, как норник он теперь ноль или нет?

Я с ягдами прекрасно охочусь и по перу. Если твой пес не будет хватки делать то может оно и лучше, будет зверя из норы выдавливать под выстрел.

Надо бы тебя отматюкать, ну да сам понимаешь что по разгильдяйски к собаке отнесся. Что бы ягды в вольерах не скучали им игрушку надо вешать, в основном игрушками служат старые мотоциклетные шины. Подвешивают из на пол метра от земли и собачки "пар спускают " на них. Если и это не помогает то можно в межсезонье и успокаивающие средства давать.

Ссылка на комментарий

Я с ягдами прекрасно охочусь и по перу. Если твой пес не будет хватки делать то может оно и лучше, будет зверя из норы выдавливать под выстрел.

Надо бы тебя отматюкать, ну да сам понимаешь что по разгильдяйски к собаке отнесся. Что бы ягды в вольерах не скучали им игрушку надо вешать, в основном игрушками служат старые мотоциклетные шины. Подвешивают из на пол метра от земли и собачки "пар спускают " на них. Если и это не помогает то можно в межсезонье и успокаивающие средства давать.

Не видел не одного вальера с игрушками, ни у одного охотника, это пежде всего собака и все. И держу я не первую собаку , а 18тую, были и яги и таксы и фоксы. И если собака дебил, то это его проблемы, если зимой не устроит его работа, на виселицу и пусть его лисы жрут, а по перу у меня курц есть.
Ссылка на комментарий

если зимой не устроит его работа, на виселицу и пусть его лисы жрут, а по перу у меня курц есть.

От того у тебя и 18 собак было...... не имею желания дальше общаться........ боюсь испачкаться или заразиться

Ссылка на комментарий

От того у тебя и 18 собак было...... не имею желания дальше общаться........ боюсь испачкаться или заразиться

как то похер
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем!

Первое мое сообщение на форуме, спасибо кстати аудитории - постоянно читаю ihuntr, много полезной информации.

У меня тоже Ягдтерьер, причем родились щенки, вот 3 штуки осталось. А чтоб подать объявление надо 3 сообщения....

Ну а раз так - давайте коллеги мои эти 3 сообщения будут полезными - покажу своих безобразников:

post-27999-0-25475000-1406722737_thumb.jpg

post-27999-0-58996500-1406722806_thumb.jpg

post-27999-0-18542400-1406722826_thumb.jpg

post-27999-0-22695100-1406722831_thumb.jpg

post-27999-0-69676800-1406722836_thumb.jpg

post-27999-0-47243500-1406722857_thumb.jpg

post-27999-0-32069100-1406722863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, а его выдадут если ружья нет?

Конечно выдадут,это без охот билета лицензию на покупку охотничьего оружия не дадут.Так то много охот есть без оружия,с птицами ловчими и борзыми собаками.
Ссылка на комментарий

Моя пара)

Спарки (Немо биг бой), щенок еще.

ca57cf58fbd4.jpg

Мотя (Мотильда)

d8aa997dad66.jpg

Изменено пользователем ВладВладыч
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Первое мое сообщение на форуме, спасибо кстати аудитории - постоянно читаю ihuntr, много полезной информации.

У меня тоже Ягдтерьер, причем родились щенки, вот 3 штуки осталось. А чтоб подать объявление надо 3 сообщения....

Ну а раз так - давайте коллеги мои эти 3 сообщения будут полезными - покажу своих безобразников:

В какую цену щенки??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Первое мое сообщение на форуме, спасибо кстати аудитории - постоянно читаю ihuntr, много полезной информации.

У меня тоже Ягдтерьер, причем родились щенки, вот 3 штуки осталось. А чтоб подать объявление надо 3 сообщения....

Ну а раз так - давайте коллеги мои эти 3 сообщения будут полезными - покажу своих безобразников:

Наверно уже всех щенков продали?
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Господа подскажите по такой проблеме.

Мой яг(сука)4года из 10 охот (образно)убегает(теряеться)в 9 случаях что делать с этой сукой.

Ведь при потери собаки(поле с высокой травой или в лесу)Охота теряет свой смысл и начинаеться поиск собаки.......

Орать (звать свистеть стрелять чтоб прибежала на выстрел и тд и тп)Вообщем это ппц порой кажеться что слышит вся дичь в округи 5км а ей пох.

PS Нахожу провереным способом снимаю с себя тельняжку оставляю на том мести где последний раз видел собаку и ворачиваюсь туда через часов пять или на утро как получиться собака находится но как сделать так чтоб она не убегала на охоте???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Господа подскажите по такой проблеме.

Мой яг(сука)4года из 10 охот (образно)убегает(теряеться)в 9 случаях что делать с этой сукой.

Ведь при потери собаки(поле с высокой травой или в лесу)Охота теряет свой смысл и начинаеться поиск собаки.......

Орать (звать свистеть стрелять чтоб прибежала на выстрел и тд и тп)Вообщем это ппц порой кажеться что слышит вся дичь в округи 5км а ей пох.

PS Нахожу провереным способом снимаю с себя тельняжку оставляю на том мести где последний раз видел собаку и ворачиваюсь туда через часов пять или на утро как получиться собака находится но как сделать так чтоб она не убегала на охоте???

сами для себя решите как будите всегда подзывать к себя собаку на охоте и как профессор Павлов выработайте у неё стойческий инстинкт приходить к вам. Я для себя выбрал ультразвуковой свисток, а инстинкт вырабатывал вкусняшкой в виде кубиков из сыра. Обучение начинал не на охоте, а на простых прогулках.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, пару вопросов по ягду. Предлагают щенков4-5 месяцев, не поздновато-ли????? Если да, то в каком возрасте лучше покупать????? Заранее спасибо.....

Ссылка на комментарий

А по времени года???? Может лучше весной брать, а то к следующей охоте на лису собакену уже полтора года будет.....

Ссылка на комментарий

Завтра буду звонить- есть девочка гладкая , 4,5 месяца со справкой, щенки притравливались по лисе через сетку, родители рабочие. Вся инфа по объявлению и первому обзвону. Надо договариваться и ехать смотреть, хотя на что смотреть не знаю- первая собака для охоты.

Изменено пользователем Aleksandr36
Ссылка на комментарий

Парни посоветуйте,ягдов не было ни когда сейчас друг отдаёт взрослова кобеля,я с ним на охоту ездил пару тройку раз,сейчас кобель в квартире хозяином чуть не по его рычит,а не давно у друга дочь куснул,вот он мне его предлагает,у меня лайки с ними справляюсь кобеля брал прошлый год такой же случай оборзевший был хозяина уже не призновал,но пару советов с нашего сайта,и моё терпение зделали своё дело,счас кобель как шолковый,а вот с ягдом как? Стоит ли брать,кобелёк хороший на мой взгляд умница,только в воспитании хромает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх