Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

У хозяина ягда внутри должен "стержень" быть, иначе собака будет всегда оспаривать "первенство". ИМХО

И то что дочь куснул вина хозяина, теперь ягдик у них "хозяин" стаи... В "новой стае" всё зависит от вожака, то есть от тебя.

Ссылка на комментарий

Насчёт "стержня" это у меня есть,иначе бы лайку не "выправил",но меня начинают терзать смутные сомнения,нужен ли мне ягд?Не люблю чужих собак под себя перестраивать.С лайкой проще было,она мне нужна была очень,а с ягдом ещё не решил.

Ссылка на комментарий

Парни, помогите найти щенка ягда. Воронеж, Липецк,Курск, Белгород- доеду посмотреть. Документы желательно, но не обязательно, лишь бы хорошие рабочие родители были.

Ссылка на комментарий

Парни, помогите найти щенка ягда. Воронеж, Липецк,Курск, Белгород- доеду посмотреть. Документы желательно, но не обязательно, лишь бы хорошие рабочие родители были.

Здесь спроси/поищи. Отправить собаку автобусом/поехдом не проблема. Люди все друг другу знакомые и своей репутацией дорожат, так что кидалова не будет, а не рабочих собак не плодят.

http://norniki.ru

Ссылка на комментарий

Парни, помогите найти щенка ягда. Воронеж, Липецк,Курск, Белгород- доеду посмотреть. Документы желательно, но не обязательно, лишь бы хорошие рабочие родители были.

Привет!Сам взял не давно очередного щенка ягда в Липецке, в Воронеже у Вас есть щенки у Якименко,в том году брал щенка от его Артура,хороший кобелек был но не послушный,погиб под поездом. Я так понял собака для охоты нужна?Всегда выбираю как можно более низких родителей,в естественной норе рост один из основных показателей,если планируешь норную охоту.Для состязаний не важно,там злоба нужна.В Липецке нашел,что искал!Щенок супер!После меня оставались еще 3 кобелька,возраст 4мес.самое то!Если есть вопросы спрашивай подскажу.

Вот ссылка на Якименко https://www.youtube.com/watch?v=ApRnJt6EW5Q

Кстати с ним можно договориться о притравке.

Ссылка на комментарий

Всегда выбираю как можно более низких родителей,

У меня кобелёк НемоБигБойСпарки почти на пределе стандарта по росту (39см), пошёл в дедушку (Дар Слезы Банзай) и папу и маму Спарки уже перерос. По этому нужно смотреть глубже чем родители. Да и ягдтерьер это универсальная порода, если для норы великоват, как подружейника воспитать можно и цены не будет!

Ссылка на комментарий

Да и ягдтерьер это универсальная порода, если для норы великоват, как подружейника воспитать можно и цены не будет!

Согласен,ягд может перекрыть много охот.Просто бывает обидно когда берешь для норы,а выростает как подружейнаяКрупных ягдов много,а мелких оч.мало!.Был ягд 40см погиб в норе.Последний был 36см и тоже один раз не доставал до лисы.А если собака крупная и еще и вязкая,не достав до лисы метр,она будет сидеть в норе часами,а охотник ждать ее.Мелкие собаки в основном всегда доходят до лисы,но не всегда могут убить и вытащить,в основном выгоняют.И еще,для охоты предпочитаю гладких,меньше мороки(были гладкие и жесткие).

Все ИМХО!

Ссылка на комментарий

Привет!Сам взял не давно очередного щенка ягда в Липецке, в Воронеже у Вас есть щенки у Якименко,в том году брал щенка от его Артура,хороший кобелек был но не послушный,погиб под поездом. Я так понял собака для охоты нужна?Всегда выбираю как можно более низких родителей,в естественной норе рост один из основных показателей,если планируешь норную охоту.Для состязаний не важно,там злоба нужна.В Липецке нашел,что искал!Щенок супер!После меня оставались еще 3 кобелька,возраст 4мес.самое то!Если есть вопросы спрашивай подскажу.

Вот ссылка на Якименко https://www.youtube.com/watch?v=ApRnJt6EW5Q

Кстати с ним можно договориться о притравке.

С Якименко разговаривал, у него 2 щенка оставались на прошлой неделе-он сказал, что они для охоты не подойдут((((( дайте координаты в Липецке пожалуйста.....

Ссылка на комментарий

Всем привет. По поводу щенков .У меня сейчас одна сука повязана .Вязал своим кобелем. Оба родителя не большие по 33- 34см .Щенки будут с документами охотничьими и РКф Вопрос о доставке решим.Друзей везде полно и многие регулярно в Москву ездеют. Если что еще интересует то отвечу.

Ссылка на комментарий

В Москву не нужно, я из Воронежа. А родители работают или по выставкам....

С Воронежа друг к нам по работе часто приезжает.У меня все собаки на охоту ходят. А состязания грех не посетить когда у меня ИПС под боком.
Ссылка на комментарий

ПАС каких собак для охоты предпочитаете?(рост)

До 36 см. А эти собаки 33-34 см, по норам летают. Даже сравнить с собаками которые чуть покрупней, они выходя из нор более чистые, быстрее и легче везде проходят.
Ссылка на комментарий

До 36 см. А эти собаки 33-34 см, по норам летают. Даже сравнить с собаками которые чуть покрупней, они выходя из нор более чистые, быстрее и легче везде проходят.

Спасибо!А сагласитесь ли со мной,что ягдтерьер покрупнел,стало больше собак в верхних границах роста и более.Что к этому привело?Капыта?Дешевизна пушнины?

Ссылка на комментарий

Спасибо!А сагласитесь ли со мной,что ягдтерьер покрупнел,стало больше собак в верхних границах роста и более.Что к этому привело?Капыта?Дешевизна пушнины?

Да, согласен, стало много крупных ягдов. А привело к этому то, что испытания гораздо чаще проходят по П-норе, а на восьмерку внимания не обращают. Ведь крупной собаке на восьмерке сложней получить диплом высокой степени. Плюс правила испытаний по времени изменились. Отсюда вывод: что собаки стали получать дипломы по П-норе и после этого пускают их в разведение, а на П-норе очень часто крупные собаки получают высокие дипломы. А плюс ко всему норы на испытательных станциях делают чуть крупнее. Вот у нас на Авангарде. одна из старых нор в МО, она маленькая нора, крупные собаки в нее не влазят, не то что пройти не могут. А те которые проходят, идут очень медленно.

Ссылка на комментарий

А те которые проходят, идут очень медленно.

Спасибо!Природа сама сделает отбор не пригодных для тех или иных условий охоты.Я на испытаниях был один раз,правила особо не знаю. С Вами полностью согласен,стоит чуть сделать послабления(нору побольше) и получите!

P.S.Кобель с фотки понравился.

Ссылка на комментарий

Спасибо!Природа сама сделает отбор не пригодных для тех или иных условий охоты.Я на испытаниях был один раз,правила особо не знаю. С Вами полностью согласен,стоит чуть сделать послабления(нору побольше) и получите!

P.S.Кобель с фотки понравился.

Вы есть в одноклассниках? У меня просто там фоток гораздо больше. И общаюсь в основном там.

Ссылка на комментарий

Всем привет. По поводу щенков .У меня сейчас одна сука повязана .Вязал своим кобелем. Оба родителя не большие по 33- 34см .Щенки будут с документами охотничьими и РКф Вопрос о доставке решим.Друзей везде полно и многие регулярно в Москву ездеют. Если что еще интересует то отвечу.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить щенок??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх