Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Привет!Поздравляю!Прививку сам сделай,на зубы не влияет,сейчас все приппараты современные(испробовано на нескольких собаках),я только от бешенства делаю после смены в 7мес.Мой зубы на днях менять начал,25-го вторая прививка.Щенки понравились?Баяр на фотке какой?Сколько оставалось щенков?

Спасибо за наводочку)))) пишешь, что 25 вторая прививка, а первую сразу сделал???? Глистовать перед прививкой????щенки супер, Саша сказал, что ты Бояра тоже смотрел на выбор.....еще 2 щенка остались, но кто-то из Воронежа ехал вроде еще..

post-29141-0-13588700-1419173625_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr36
Ссылка на комментарий

Спасибо за наводочку)))) пишешь, что 25 вторая прививка, а первую сразу сделал???? Глистовать перед прививкой????щенки супер, Саша сказал, что ты Бояра тоже смотрел на выбор.....еще 2 щенка остались, но кто-то из Воронежа ехал вроде еще..

Сначала отглистуй,через 10 дней на первую прививку.Я по приезду так делал.У меня вторая прививка,я его месяц назад привез.

Да Бояра уже на руках держал,почти увез)))Сашка два раза доки менял)))

Месяцев в 7 планирую на притравку к Вам.Если с Якименко договоришься маякни.Там нора возле трассы,оч удобно .

Ссылка на комментарий

Сначала отглистуй,через 10 дней на первую прививку.Я по приезду так делал.У меня вторая прививка,я его месяц назад привез.

Да Бояра уже на руках держал,почти увез)))Сашка два раза доки менял)))

Месяцев в 7 планирую на притравку к Вам.Если с Якименко договоришься маякни.Там нора возле трассы,оч удобно .

Ок.

Ссылка на комментарий

Я к этому возрасту щенкам все прививки делаю.Почему заводчик не сделал даже первую прививку?

Вы правы на мой взгляд,я будь заводчиком тоже щеков прививал бы.Но так же встречаю все больше людей которые прививки не делают(кроме бешенства) вообще.

Бешенство делаю в 7 мес,наверно от суеверия )))стариковских баек наслушался в свое время, на себе испытывать не хочу)))

Изменено пользователем Чук
Ссылка на комментарий

Вы правы на мой взгляд,я будь заводчиком тоже щеков прививал бы.Но так же встречаю все больше людей которые прививки не делают(кроме бешенства) вообще.

Бешенство делаю в 7 мес,наверно от суеверия )))стариковских баек наслушался в свое время, на себе испытывать не хочу)))

Ясно.
Ссылка на комментарий

При выборе решил поставить на небольшой рост. Сука невысокая, Бояр тоже пониже остальных щенков, но спуску не давал никому, трепал братьев как хотел)))))

Ссылка на комментарий

Невеселый, от мамки оторвали. Кушать не стал...

Странно. Вообще для такого возраста поведение не типичное .Ягду как правило надо пару минут чтоб освоится на новом месте и чувствовать себя хозяином.
Ссылка на комментарий

Ничего!Завтра обвыкниться и..... .Как с ребенком?Ладят?У меня когда приходилось дома щенков передерживать,на улицу с трудом удавалось выселять,Жена с детьми были категорически против))).А этот у меня сразу в вольер вьехал.

Ссылка на комментарий

Странно. Вообще для такого возраста поведение не типичное .Ягду как правило надо пару минут чтоб освоится на новом месте и чувствовать себя хозяином.

Не рекомендую (особенно начинающим)позволять ягду даже в таком возрасте,чувствовать себя хозяином.

Ссылка на комментарий

Не рекомендую (особенно начинающим)позволять ягду даже в таком возрасте,чувствовать себя хозяином.

Да собака должна знать свое место. Но все зависит от хозяев которые сначала балуют щенка ,а потом не могут с ним справиться. Изменено пользователем пас
Ссылка на комментарий

До 36 см. А эти собаки 33-34 см, по норам летают. Даже сравнить с собаками которые чуть покрупней, они выходя из нор более чистые, быстрее и легче везде проходят.

Одно плохо, у маленьких собачек часто нехватает сил вытащить зверя из норы...потому "размен" наше всё

У меня самого "мелкая" сука прекрасно работяющая по норам и крупный кобелёк из которого делаю подружейную собаку ибо в природных норах ему будет очень тесно и тяжело.

Ссылка на комментарий

Мотю не рвало,

Спарки рвало, не кормите перед дорогой и в дороге.

Сейчас обе собаки легко переносят и ближние и дальние переезды на любых машинах. Машина для них ассоциируется с поездкой на охоту, потому ездят с охотой и уговаривать залезть в машину не приходится.

Ссылка на комментарий

Моих двух последних собак рвало, и в машину залазели с разбегу,знают что в поля.Лай ке два года, по сейчас рвет, особенно на к очках и поворотах.

ИМХО либо пройдет либо НЕТ. Ничего ни сделаешь вестибулярный аппарат: )

Ссылка на комментарий

Одно плохо, у маленьких собачек часто нехватает сил вытащить зверя из норы...потому "размен" наше всё

На охоте самый лучший вариант!

У меня самого "мелкая" сука прекрасно работяющая по норам

Каков рост собачки?Идет в контакт с лисой?Часто травмируется?Существует мнение что мелкие собаки меньше травмируются,работают более аккуратно.

Ссылка на комментарий

Каков рост собачки?Идет в контакт с лисой?Часто травмируется?Существует мнение что мелкие собаки меньше травмируются,работают более аккуратно.

рост 34см, вес 7.5кг старается работать без хваток, как говорится "фехтует"

В прошлую среду впервые за 2 сезона охоты травмировалась. Ушла по следу в туман и вернулась только через 3 часа побитой.Как там всё происходило - не в курсе. Раны на носу успешно затянулись, но опухоль еще осталась, а вот на щеке всё еще не заживает (разодрано около 2см), Были сегодня у вет.врача прописали уколы и рекомендовал сменить мазь. Говорит через неделю всё должно зажить.

Ссылка на комментарий

рост 34см, вес 7.5кг старается работать без хваток, как говорится "фехтует"

В прошлую среду впервые за 2 сезона охоты травмировалась. Ушла по следу в туман и вернулась только через 3 часа побитой.Как там всё происходило - не в курсе. Раны на носу успешно затянулись, но опухоль еще осталась, а вот на щеке всё еще не заживает (разодрано около 2см), Были сегодня у вет.врача прописали уколы и рекомендовал сменить мазь. Говорит через неделю всё должно зажить.

Скорейшего выздоровления собачке!Я использую стрептоцид,и мазь раносан.

Ссылка на комментарий

Да, согласен, стало много крупных ягдов. А привело к этому то, что испытания гораздо чаще проходят по П-норе, а на восьмерку внимания не обращают. Ведь крупной собаке на восьмерке сложней получить диплом высокой степени. Плюс правила испытаний по времени изменились. Отсюда вывод: что собаки стали получать дипломы по П-норе и после этого пускают их в разведение, а на П-норе очень часто крупные собаки получают высокие дипломы. А плюс ко всему норы на испытательных станциях делают чуть крупнее. Вот у нас на Авангарде. одна из старых нор в МО, она маленькая нора, крупные собаки в нее не влазят, не то что пройти не могут. А те которые проходят, идут очень медленно.

Как вы плохо разбираетесь в искусственных норах. Ваша жена тоже в них не понимает ничего. Так вот, ВСЕ норы одной и той же конфигурации стандартные, разницы в размерах быть не может, потому как при принятии их экспертами они должны соответствовать стандартам, указанным в Правилах работы на той или иной норе. Это первое. Второе, к "укрупнению" НОТов, если и есть такая тенденция, привели уж никак ни состязания на П-образной норе, в которой передвигаться ЛЮБЫМ терьерам ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее, чем бегать по той же восьмерке. На 8-ке высота трубы - 25-26 см, ширина - 18-20 см, а на П-образной - 20 см и 18 см соответственно. Так что, не надо лохматить бабушку(С).

Ссылка на комментарий

а на П-образной - 20 см и 18 см соответственно. Так что, не надо лохматить бабушку(С).

"бывалые" норнятники рассказывали как однажды на состязаниях один авторитетный но крупный кобель застрял в П-образке во второй день испытаний, хотя в первый день проходил там легко. Подняли щиты и увидели там прибитую дощечку, вот такое "гостеприимство" бывает.

Ссылка на комментарий

"бывалые" норнятники рассказывали как однажды на состязаниях один авторитетный но крупный кобель застрял в П-образке во второй день испытаний, хотя в первый день проходил там легко. Подняли щиты и увидели там прибитую дощечку, вот такое "гостеприимство" бывает.

Речь шла не об этом, а об "укрупнении" НОТов, которое на самом деле отсутствует, и о размерах нор, в коих уважаемый пас, увы, не разбирается)))

Ссылка на комментарий

Речь шла не об этом, а об "укрупнении" НОТов, которое на самом деле отсутствует, и о размерах нор, в коих уважаемый пас, увы, не разбирается)))

Я охотник.В иск. норах ничего не понимаю(8 от П-ке отличу конечно).Но я знаю,что раньше можно было без проблем найти берущего Ж\Ш фокса.А сейчас?И как охотник утверждаю,"укрупнение" ягдов есть! 40см и32см оба в стандарте,каких больше.Повторяю я ОХОТНИК не СПОРТСМЕН,если чего не понимаю поясните.

Ссылка на комментарий

"бывалые" норнятники рассказывали как однажды на состязаниях один авторитетный но крупный кобель застрял в П-образке во второй день испытаний, хотя в первый день проходил там легко. Подняли щиты и увидели там прибитую дощечку, вот такое "гостеприимство" бывает.

Бывает 40см ЧЕМПИОН!А на норной охоте ему грош цена, т.к. надо нору найти в которую он влезет.Только естественные условия отбракуют не пригодных собак.А многие чемпионы естественных нор и не видели.

Ну,кидайте кирпичи....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх