Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

вот немного о Московских ягдах

b1169f938ff9t.jpg

98dca88bd5cdt.jpg

a9240b56628et.jpg

фото с притравки

Здравствуйте все! Тоже есть ягд правда еще 4.5 месяцев девочка...но уже работает!Не могу фотографии вставить пользователь я никакой..какой то URL надо.....

post-4448-1197869529_thumb.jpg

post-4448-1197869598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

, что значит ен.?

Ясли я не путаю , то так обозначается естественная нора. По вашему бв-буйвол вальерный, а кс-кошка ср....я. :D Обозначения придумали не ягдисты , а чудо организации типо РФОС,РКФ итп. :D
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тема интересная. Хочется узнать побольше из личного опыта владельцев ягдов :) Со скольки месяцев начинали притравку? Со скольки с собой на охоту начинали брать? Моему сейчас 2,5 месяца. Боюсь опоздать чегото вовремя сделать. Такой активный, ну просто ураган. Непонял как у Вас тут фото ставить, ну ничего, разберусь как нибудь. :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

А вот эти собаки напоминающие внешним видом фокстерьеров,наоборот,темного, "не маркого" окраса.Они черные,темно-коричневые,с подпалинами тоже темных,бурых оттенков.Их вывели в Германии специально в качестве "егерской"универсально компактной собаки.

И действительно,ягдтерьер способен на все,как говорят некоторые, "за исключением" стойки.Он может гонять зайца,смело атакует кабана,поднимает на крыло пернатую дичь,охотно идет в воду,что бы достать хозяину сбитую утку.

Фактически по размеру они такие же,как фоксы,но почему-то кажутся меньше их.Возможно,на визуальную оценку влияет их темный окрас.Как и фоксам,ягдтерьерам купируют хвост,оставляя половину и даже треть.

Наверное,никакая охотничья собака не может сравниться с ягдтерьером по злобности и недоверчивости к чужим людям.Иногда его упрекают в излишней самостоятельности,которая в сочетании с охотничьим азартом,бысстрашием и удивительным упорством делает собаку непредсказуемой.Опытные заводчики этой породы отрицают такое утверждение: они считают,что по послушанию ягдтерьер приближается к легавым.И демонстрируют это,отзывая собаку от зверя в самый напряженный момент преследования.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Старейшина форума

Уважаемые охотники,созрел для собаки,очень хочется ЯГДА.Пожалуйста расскажите по какому зверю,птице эта собачка реально работает.Охоты люблю разные,по зайчику ездим с гончими(у товарища),но я охотник одиночка.Держать разные рорды нет возможности,хотелось,чтото универсальное(хотя понимаю ничего совершенно универсального нет),а об этой пароде слышал ,чтото подобное.Очень мало инфы на форуме о этой пароде,кто владеет поделитесь,особенно кто имел удовольствие охотить с этой собакой расскажите.За ранее огромное СПАСИБО,,,,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Уважаемые охотники,созрел для собаки,очень хочется ЯГДА.Пожалуйста расскажите по какому зверю,птице эта собачка реально работает.Охоты люблю разные,по зайчику ездим с гончими(у товарища),но я охотник одиночка.Держать разные рорды нет возможности,хотелось,чтото универсальное(хотя понимаю ничего совершенно универсального нет),а об этой пароде слышал ,чтото подобное.Очень мало инфы на форуме о этой пароде,кто владеет поделитесь,особенно кто имел удовольствие охотить с этой собакой расскажите.За ранее огромное СПАСИБО,,,,

Я не согласен с тем что эта порода универсальна.Скорее для норы,остальное у них так,под настроение.Очень злобные,с характером,друг друга сожрать готовы,крушат все,будете держать в квартире поймете.Боли не боятся абсолютно,кидаются драться на все живое.Битую дичь треплют до изнеможения превращая в отбивную,причем неважно волк это или бекас.Своеобразный охотничий терминатор.Друг держал пару,сука погибла в июле.Дичи мы с ними взяли не одну сотню,всех мастей.У собак дипломов по 2дес,сука была выдающаяся,но только в норе.(в 2008г на испытаниях юга России 2ое место в личном зачете)Кобель поуниверсальней,он все что угодно найдет и принесет,но повторюсь под настроение.Я фотки выбрасывал здесь на форуме,охота на лисиц с норными,посмотри,так вот это за 4 выхода,только по 2м лисам стреляли, 3х сука вытащила из норы,зайца кобель поднимает и отгоняет на славу,и по снегу тоже.Причем летит за ним пулей метров30,а потом заяц в отрыв!Стрелять нереально.Поэтому как только увидим что он обрубком своим замахал где нибудь,бегом к нему.Зайцы его ни во что не ставят и издевательски садятся оторвавшись немного,а когда человек рядом из под морды не один не вскочит!Подранок?Любой,но на коротке.По глубокому снегу быстро устают,только в рюкзаке носим.На прогулку только поодному и туда где нет других собак,поодному они немного потрусливей,а парой в 2х летнем возрасте растянули боксера соседского в секунду,а это был кобель 4х лет.Есть видео у друга,летом снимали на Ахтубе,там они катаются над рекой на тарзанке,зубами вцепившись в палку,и умудряються драться друг с другом.Народ был поражен.Это общ картина,будет интерес спрашивайте конкретно,отвечу как есть...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Спасибо огромное за ёмкий ответ,действительно задумался...А вот ВЫ говорите что взяли много дичи,имеется ввиду разной?И как ВАМ как охотнику понравилось с ними охотить или может быть для себя,как для одиночника взялибы,какую другую пароду.Я просто имею опыт охоты только с гончими,а так очень часто сам без напарника по лесам и хочу иметь надёгу на собаку,как помошника,так и "защитника"я имею ввиду,чтоб не спасовала в неожиданную минуту перед серьёзным зверем,чтоб у меня был хотябы шанс .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Спасибо огромное за ёмкий ответ,действительно задумался...А вот ВЫ говорите что взяли много дичи,имеется ввиду разной?И как ВАМ как охотнику понравилось с ними охотить или может быть для себя,как для одиночника взялибы,какую другую пароду.Я просто имею опыт охоты только с гончими,а так очень часто сам без напарника по лесам и хочу иметь надёгу на собаку,как помошника,так и "защитника"я имею ввиду,чтоб не спасовала в неожиданную минуту перед серьёзным зверем,чтоб у меня был хотябы шанс .<br />
<br /><br /><br />

Разной дичи,ягд боец и верный друг,он не спасует даже перед мамонтом.Но хватка мертвая,болтается на кабане как прищепка,истекая кровью бьется с барсуком в норе не щадя себя нисколечко.Примеров масса,чтобы струсил?Никогда.Иногда я протягиваю руку Ваньке,поздароваться,а он рычит видя в этом угрозу для хозяина.А забрать у него дичь для меня нереально,я его боюсь.Это я описываю кобеля с которым 3 года охотимся,но большинство ягдов знакомых мне примерно такие же.Мне не нравится с ним охотиться.Часы ожидания в мороз у норы,однажды барсук закопал его в отнорке,истекающего кровью,рыли втроем,достали а он еле дышит,бросили на снег, он подышал немного, встал, и шатаясь пошел, впился в уже мертвого барсука.Иногда и лиса попадается не простая.По перу он ничего,типа спаниэля,но рвет добычу как тузик грелку.По водопл,может и вынести подранка из камыша,но чаще всего его не заставить.По копыту это мотор,но в паре,в одиночку хваток не наблюдал,хотя наслышан о подвигах если хозяин рядом,собака преображается,смелеет.Постоянно носишь с собой лопату,медикаменты,особенно для шитья.Скрад зверя с ним дохлый номер,причует или увидит и все испоганит.Драчун,неприятно орать ему постоянно,да и в глаза владельцам собак стыдно смотреть,полез в камыши за уткой,попутно вскрыл спаниэля...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
<br /><br /><br />

Разной дичи,ягд боец и верный друг,он не спасует даже перед мамонтом.Но хватка мертвая,болтается на кабане как прищепка,истекая кровью бьется с барсуком в норе не щадя себя нисколечко.Примеров масса,чтобы струсил?Никогда.Иногда я протягиваю руку Ваньке,поздароваться,а он рычит видя в этом угрозу для хозяина.А забрать у него дичь для меня нереально,я его боюсь.Это я описываю кобеля с которым 3 года охотимся,но большинство ягдов знакомых мне примерно такие же.Мне не нравится с ним охотиться.Часы ожидания в мороз у норы,однажды барсук закопал его в отнорке,истекающего кровью,рыли втроем,достали а он еле дышит,бросили на снег, он подышал немного, встал, и шатаясь пошел, впился в уже мертвого барсука.Иногда и лиса попадается не простая.По перу он ничего,типа спаниэля,но рвет добычу как тузик грелку.По водопл,может и вынести подранка из камыша,но чаще всего его не заставить.По копыту это мотор,но в паре,в одиночку хваток не наблюдал,хотя наслышан о подвигах если хозяин рядом,собака преображается,смелеет.Постоянно носишь с собой лопату,медикаменты,особенно для шитья.Скрад зверя с ним дохлый номер,причует или увидит и все испоганит.Драчун,неприятно орать ему постоянно,да и в глаза владельцам собак стыдно смотреть,полез в камыши за уткой,попутно вскрыл спаниэля...

Охренеть,СПАСИБО ОГРОМНОЕ,есть о чём подумать,СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охренеть,СПАСИБО ОГРОМНОЕ,есть о чём подумать,СПАСИБО.

Есть такое в этой породе - бесстрашный и безбашенный. Раз от лося ягда отогнать не могли, пока хозяин не подошел - рвет, никого не подпускает, бросается, причем не шуточно. Хозяин пришел - быстро разобрался (он и его не очень то подпускал), так у хозяина все продумано уже - достает из рюкзака мешок, ягда за хвост и туда, пусть успокаивается.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Есть такое в этой породе - бесстрашный и безбашенный. Раз от лося ягда отогнать не могли, пока хозяин не подошел - рвет, никого не подпускает, бросается, причем не шуточно. Хозяин пришел - быстро разобрался (он и его не очень то подпускал), так у хозяина все продумано уже - достает из рюкзака мешок, ягда за хвост и туда, пусть успокаивается.

Понятно...Короче УРАГАН,,,наверное всёже лайка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понятно...Короче УРАГАН,,,наверное всёже лайка.

Лайка в городе... не будет она хорошей работницей скорей всего. Ей в тайге надо жить. А с Ягдом не все так плохо, в доме в быту он ничем не отличается от таксы например - такой же неугомонный, но не злобный. Вся его злоба - к зверю. И опять же - смотря какой характер будет, собаки же как люди (только лучше) но характер так же различается. Можно и на лайку психическую нарваться)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Эх, давно я не был на этом ресурсе :( Народ, возьмите кто нибудь на норную охоту с ягдом. Моему Тимохе год уж, в искуственной норе гоняет легко енота и лису. В угодьях хотелось бы попробовать, но нужна рабочая собака, чтобы понял что и как. В нору лезет сразу, но заходит видимо не далеко, понять не могу, есть там зверь или нет. Или ко мне приезжайте с ягдом, сгоняем на эти норки, проверим. Пордон, если не туда запостил.

Это он драта на лопатки укладывает :)

e3ab20e84b98.jpg

Ну и сам, собственно

d77e852a7b4e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх, давно я не был на этом ресурсе :) Народ, возьмите кто нибудь на норную охоту с ягдом. Моему Тимохе год уж, в искуственной норе гоняет легко енота и лису. В угодьях хотелось бы попробовать, но нужна рабочая собака, чтобы понял что и как. В нору лезет сразу, но заходит видимо не далеко, понять не могу, есть там зверь или нет. Или ко мне приезжайте с ягдом, сгоняем на эти норки, проверим. Пордон, если не туда запостил.

Со зверем он знаком, значит просто в норах никого нет. Многие собаки в пустые норы даже не заглядывают, понюхают и всё. Вообще в норы, в лесистой местности, лисы заходят неохотно, вынужденно, из-за дождя, мокрого снега, мороза. Очень часто во время первого снега прячутся. В хорошую погоду лису в норе застать трудно, если только ночью не было, чего-нибудь из выше перечисленного. Пускать в нору ягда с незнакомой собакой нельзя, передерутся. 

Ссылка на комментарий
Эх, давно я не был на этом ресурсе :P Народ, возьмите кто нибудь на норную охоту с ягдом. Моему Тимохе год уж, в искуственной норе гоняет легко енота и лису. В угодьях хотелось бы попробовать, но нужна рабочая собака, чтобы понял что и как. В нору лезет сразу, но заходит видимо не далеко, понять не могу, есть там зверь или нет. Или ко мне приезжайте с ягдом, сгоняем на эти норки, проверим. Пордон, если не туда запостил.

Это он драта на лопатки укладывает :)

e3ab20e84b98.jpg

Ну и сам, собственно

d77e852a7b4e.jpg

Мне не понятно , как ягд может в норе легко гонять енота , ни разу не доводилось такого видеть ни с одной из пород норных . Опишите пожалуйста по- подробней данное действо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Енот обычно, что в норе, что на поверхности занимает пассивную оборонительную позицию и обороняется на месте (это его поведенческая особенность), он как лисица по норе не передвигается - это рыжая спасается бегством!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Други мои! Скажите пожалуйста! Очень хочу себе собаку Джек рассел терьер!

Как она в действии на охоте? кто что по советует!

post-7222-1259171492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Други мои! Скажите пожалуйста! Очень хочу себе собаку Джек рассел терьер!

Как она в действии на охоте? кто что по советует!

Посмотри в инете результаты состязаний норных , обрати внимание на степени и стабильность получения дипломов у данной ( ..... говорят порода но стандарта не видел )и у других пород норных и в сравнении сделай вывод о работе. На испытательные дипломы советую внимания не обращать , только на состязательные. Также советую посмотреть протоколы матчевых встреч норных за последние несколько лет и обратить внимание как часто эти собаки попадают в команды (и попадают ли вообще ).
Ссылка на комментарий
Други мои! Скажите пожалуйста! Очень хочу себе собаку Джек рассел терьер!

Как она в действии на охоте? кто что по советует!

Наверное держать такую собаку модно, но чтоб на охоте.............!

Я лично про них не слышал,.

Хотя мое мнение может быть ошибочным !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх