Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Я охотник.В иск. норах ничего не понимаю(8 от П-ке отличу конечно).Но я знаю,что раньше можно было без проблем найти берущего Ж\Ш фокса.А сейчас?И как охотник утверждаю,"укрупнение" ягдов есть! 40см и32см оба в стандарте,каких больше.Повторяю я ОХОТНИК не СПОРТСМЕН,если чего не понимаю поясните.

О вас я речи и не вела, но уж коль пошла такая пьянка, отвечу. "Раньше" - это когда? Гладкие были сильнее всегда. Из берущих я помню Брюса Ли. Про НОТов. Ниже 40, но выше 32, таких больше. Этот ответ вас, надеюсь, устроит.

Ссылка на комментарий

Про фоксов.

Насчет гладких согласен.Ж\Ш было тоже много у охотников,пока не начался ожиотаж выставок и зарабатывания денег на щенках.Брюс ли последний из магикан.Хотя у меня была сука(без доков) берущая не так давно.

Ягды.Пока не начался ожиотаж иск .нор.Там рост важен(не более я думаю 40см) в меньшей степени чем злоба.Есть яги-спортсмены с которыми нельзя охотиться из-за злобы.Ведь есть???

Все ИМХО глазами охотника )))

Про НОТов. Ниже 40, но выше 32, таких больше.

Кобели в основном 38 и< .

Ссылка на комментарий

Как вы плохо разбираетесь в искусственных норах. Ваша жена тоже в них не понимает ничего. Так вот, ВСЕ норы одной и той же конфигурации стандартные, разницы в размерах быть не может, потому как при принятии их экспертами они должны соответствовать стандартам, указанным в Правилах работы на той или иной норе. Это первое. Второе, к "укрупнению" НОТов, если и есть такая тенденция, привели уж никак ни состязания на П-образной норе, в которой передвигаться ЛЮБЫМ терьерам ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее, чем бегать по той же восьмерке. На 8-ке высота трубы - 25-26 см, ширина - 18-20 см, а на П-образной - 20 см и 18 см соответственно. Так что, не надо лохматить бабушку(С).

Ну вы то вообще все и про всех знаете. Сидя дома за компьютером:)

Мне нет никакого интереса разговаривать с вами и обсуждать что либо. Поэтому прошу впредь не реагировать на мои посты и держать свое мнение при себе. Самое лучшее общение с вами - это кнопка игнора. Потому что что-либо доказывать вам не имеет никакого смысла.

А по поводу размера нор, спросите у тех, кто посещал все норы в МО. И что они скажут. Особенно тех, у кого собаки за 40 см. А я таких знаю, у кого собаки на одной норе прекрасно ходят по норе, а на другой в нору не влезают.

Ссылка на комментарий

Бывает 40см ЧЕМПИОН!А на норной охоте ему грош цена, т.к. надо нору найти в которую он влезет.Только естественные условия отбракуют не пригодных собак.А многие чемпионы естественных нор и не видели.

Ну,кидайте кирпичи....

Охоты бывают разные и разные условия, те же норники-охотники делятся на "барсучатников" и "лисятников", кто то охотится с ружьём, а кто то с лопатой и собачки им разные нужны...

Так что каждый выбирает свой конец "палки".

Ссылка на комментарий

А по поводу размера нор, спросите у тех, кто посещал все норы в МО. И что они скажут. Особенно тех, у кого собаки за 40 см. А я таких знаю, у кого собаки на одной норе прекрасно ходят по норе, а на другой в нору не влезают.

Я побывала на ВСЕХ норах МО, даже на тех, которых уже нет и в помине. Так что спрашивать ни у кого не буду, аХа, "яркая звездочка"? И побывала не на одной Националке, ВВОС и выставке МООиР, где составила впечатление о нынешней высоте НОТов в холке.

Ссылка на комментарий

Охоты бывают разные и разные условия, те же норники-охотники делятся на "барсучатников" и "лисятников", кто то охотится с ружьём, а кто то с лопатой и собачки им разные нужны...

Так что каждый выбирает свой конец "палки".

Вы правы!Я наверно подгоняю собак под свои потребности.НО....

ИМХО!Любая охот. порода не уступит ягду на поверхности.(не будем коверкать и рассматривать борзых в загоне),то есть вне норы ягда легко заменить.

И...С низкорослым ягдом можно охотить барсука в просторной норе,но не всегда можно охотить лису в узкой норе с высоким!Вы охотитесь на норах и прекрасно понимаете о чем я ;) .

Ссылка на комментарий

!Вы охотитесь на норах и прекрасно понимаете о чем я ;) .

Я стараюсь использовать максимально, и по перу начиная от перепела и по зверю.Да и вообще я без собак на охоту почти не хожу, если только на "засидки" или зайчика "потропить" по первой пороше, ибо имею устойчивое мнение что охотник без собаки - человек с ружьём и не больше.

Насколько мне известно НОТ создавался как "егерьская собака" то есть универсальная, а вот в СССР её занесли в разряд норных.

Кстати насчет результативности.

По моему я в своих отчетах как то упоминал что на многих охотах на перепела и куропатку с фазаном мы с Мотильдой по добычлевости превосходили охотников со спаниэльками и с легавыми. Но надо сказать что свою собаку я "читаю" очень хорошо, так что в охотничьим деле важно не только иметь отличную собаку но и уметь понимать её, а также нужно уметь "объяснить" собаке что от неё требуется и всё будет ХОРОШО!.... ах да..еще нужно уметь стрелять, а то собачка может и укорить взглядом за промахи)))))

Ссылка на комментарий

Я побывала на ВСЕХ норах МО, даже на тех, которых уже нет и в помине. Так что спрашивать ни у кого не буду, аХа, "яркая звездочка"? И побывала не на одной Националке, ВВОС и выставке МООиР, где составила впечатление о нынешней высоте НОТов в холке.

а на охоте хоть раз барсука копали?

Я вот ни разу еще не охотился на барсука,

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите, с чего начинать воспитание собаки. Может какой- то минимум есть. Может к выстрелам приучать сразу, что бы можно было в поля не откладывая брать (планирую травматиКой издали начинать). Или на себя-новичка не рассчитывать, лучше к кинологам поездить, или вообще рано пока напрягать собу....

Вчера проглистовал, 30-го первую прививку делать буду, в январе вторую...зубы конечно меняются, но в клинике сказали, лучше не рисковать и не откладывать.....Вчера взвешивал малыша - 5 кг. ровно))))))

мясо дал сырое кусочек( похоже он впервые его пробовал ), Бояр сначала извалялся-поездил(странная картина) по этому кусочку, потом сметелил...

Выгуливаю по территории базы, держался подальше от вольера с овчарками европейцами, так мелкий все равно первым делом туда бросился, облаял великанов, кидался на них, потом ус покоился и внимания больше не обращал)))))

Изменено пользователем Aleksandr36
Ссылка на комментарий

Парни, подскажите, с чего начинать воспитание собаки. Может какой- то минимум есть. Может к выстрелам приучать сразу, что бы можно было в поля не откладывая брать (планирую травматиКой издали начинать). Или на себя-новичка не рассчитывать, лучше к кинологам поездить, или вообще рано пока напрягать собу....

Вчера проглистовал, 30-го первую прививку делать буду, в январе вторую...зубы конечно меняются, но в клинике сказали, лучше не рисковать и не откладывать.....Вчера взвешивал малыша - 5 кг. ровно))))))

мясо дал сырое кусочек( похоже он впервые его пробовал ), Бояр сначала извалялся-поездил(странная картина) по этому кусочку, потом сметелил...

Выгуливаю по территории базы, держался подальше от вольера с овчарками европейцами, так мелкий все равно первым делом туда бросился, облаял великанов, кидался на них, потом ус покоился и внимания больше не обращал)))))

Начинать надо со 100% послушания. собака может не "сидеть" не "лежать" (хотя желательно) но она должна безперкословно выполнять 3 команды

1. "Ко мне"

2. "Рядом"

3 "Нельзя"

Ну и естественно правильная аппортировка.

Всё остальное по желанию.

Для всех "теоретиков" и практиков дрессуры говорю сразу это ИМХО.

Ссылка на комментарий

Начинать надо со 100% послушания. собака может не "сидеть" не "лежать" (хотя желательно) но она должна безперкословно выполнять 3 команды

1. "Ко мне"

2. "Рядом"

3 "Нельзя"

Ну и естественно правильная аппортировка.

Всё остальное по желанию.

Для всех "теоретиков" и практиков дрессуры говорю сразу это ИМХО.

Нечего добавить!

Ссылка на комментарий

а на охоте хоть раз барсука копали?

Я вот ни разу еще не охотился на барсука,

Да ни где и ни когда данная госпожа не охотилась.Только со всеми спорит и всех учит.Это самый великий теоретик на всех охотничьих форумах.
Ссылка на комментарий

Жестик, может Вы скинете фото ну или видео ваших собак, просто так здесь наехали на ПАСа)))

Где вы увидели "наезд"? Я факты констатировала))

Ссылка на комментарий

Где вы увидели "наезд"? Я факты констатировала))

Ну всё-таки я хоть немного но ПАСа репутацию знаю, собак видел хоть на фото, а Вы тут факты констатируете, хочется на Ваших собачек посмотреть, я хоть и не особо разбираюсь в норниках, но и не лох так скажем в собаках да и в нашем государстве, т.к знаю что по стандартам у Нас мало что делается)) Жду Ваших собачек, может мне всё-таки когда нибудь придётся взять ягдта, у Вас попрошу)))

Ссылка на комментарий

Ну всё-таки я хоть немного но ПАСа репутацию знаю, собак видел хоть на фото, а Вы тут факты констатируете, хочется на Ваших собачек посмотреть, я хоть и не особо разбираюсь в норниках, но и не лох так скажем в собаках да и в нашем государстве, т.к знаю что по стандартам у Нас мало что делается)) Жду Ваших собачек, может мне всё-таки когда нибудь придётся взять ягдта, у Вас попрошу)))

А с чего вы взяли, что у меня НОТы. Совсем не обязательно иметь собак этой породы, чтоб разбираться в Правилах работы собак и конфигурациях нор. С чего, собственно, и начался разговор. Давно ли Воронеж стал отдельным государством, не подвластным РКФ или РОРС?

Ссылка на комментарий

А с чего вы взяли, что у меня НОТы. Совсем не обязательно иметь собак этой породы, чтоб разбираться в Правилах работы собак и конфигурациях нор. С чего, собственно, и начался разговор. Давно ли Воронеж стал отдельным государством, не подвластным РКФ или РОРС?

ну на Воронеж тут наезжать не надо, просто я больше чем уверен, что все базы на каких искусственные норы основаны людьми у которых норники и каждый под свою собаку что нибудь да подгонит, Вы честно говоря странная женщина, как то реагируете на все слова написанные здесь грубо и пытаетесь доказать что то, вот такой мой взгляд со стороны, я гончатник и никогда гончую не променяю ни на что, и вот по тем собакам я с Вами могу поспорит если Вам там тоже что то не нравится! а здесь взгляд со стороны) на мой взгляд не адекватный))

Ссылка на комментарий

Мой друг сегодня приобрел ягда- девочку (5месяцев), содержать будем вместе. Подскажите есть какие либо особенности при таком содержании..... Вольер вместе-раздельно, питание вместе- раздельно, воспитание вместе - раздельно и т. д и т. п.

Ссылка на комментарий

Мой друг сегодня приобрел ягда- девочку (5месяцев), содержать будем вместе. Подскажите есть какие либо особенности при таком содержании..... Вольер вместе-раздельно, питание вместе- раздельно, воспитание вместе - раздельно и т. д и т. п.

своих кормлю раздельно, содержал вначале вместе, теперь раздельно, воспитательный процесс происходит раздельно, а вот прогулки, охоты(когда один хожу) и всякое баловство совместно. Когда хожу на охоту в коллективе то тут смотрю на то какие еще собачки будут и в зависимоти от этого выбираю ту или иную собаку взять с собой.
Ссылка на комментарий

своих кормлю раздельно, содержал вначале вместе, теперь раздельно, воспитательный процесс происходит раздельно, а вот прогулки, охоты(когда один хожу) и всякое баловство совместно. Когда хожу на охоту в коллективе то тут смотрю на то какие еще собачки будут и в зависимоти от этого выбираю ту или иную собаку взять с собой.

Спасибо. А почему на раздельное содержание перевели??????

Ссылка на комментарий

Спасибо. А почему на раздельное содержание перевели??????

сука и кобель))))) Ну и плюс в том что удобней и убирать в вольерах и кормить. И когда кормятся меньше на друг друга заглядываются - нет конкуренции - спокойней нервы, хотя когда получают лакомство с рук между собой не цапаются, но раздельно всё же спокойней.
Ссылка на комментарий

..

Выгуливаю по территории базы, держался подальше от вольера с овчарками европейцами, так мелкий все равно первым делом туда бросился, облаял великанов, кидался на них, потом ус покоился и внимания больше не обращал)))))

У меня сосед занимается разведением немецких овчарок. Как то пошел ему сварочный аппарат отдавать,взял с собой Мотю, а его дома не было. Ну не нести ж обратно. Захожу во двор, а во дворе в вольере сидит кобель (для сук у него отдельно вольеры построены и находятся " в огородах" что бы посетители типа меня их не беспокоили). Ну кобель было кинулся на решетки с рыком, но тут Мотька выступила (ей что то около 6-7мес было) с ответным выпадом. Так кобель овчарки забился в будку и пока мы находились во дворе больше не показывался..... А предыстория такова. Мотильда была куплена у отца соседа, и в своё время Мотин папа объяснил этой овчарке что черненькие маленькие собачки не так просты как кажутся.

Ссылка на комментарий

Мой друг сегодня приобрел ягда- девочку (5месяцев), содержать будем вместе. Подскажите есть какие либо особенности при таком содержании..... Вольер вместе-раздельно, питание вместе- раздельно, воспитание вместе - раздельно и т. д и т. п.

Ну тебе уже написали что совместными лучше сделать только прогулки и охоту. Полностью с этим согласен.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх