Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

=>'Aleksandr36'

Как Бояр?Прививки?Справляешься?

Спасибо, все нормально. Проглистовал, 29 числа первую прививку сделали, перенес хорошо. Резцы за неделю поменялись, на праздники в деревне, гуляем помногу, потом отсыпается. Недавно бодался с котом, сначала игрался с ним, а потом получив лапой по морде сорвался с катушек: разогнался, сбил кота своей жопой, пряча морду и пока кот кувыркался схватил его за позвоночник, еле успел их разнять))))

Как ваш кобель????

Ссылка на комментарий

Ок. Сегодня на охоте забрал лисичку, не подумавши дома дал потрепать Бояру. Теперь страшно- второй прививки не делал еще, не подхватить бы какую заразу. лисичка вроде чистенькая вся.....

Ссылка на комментарий

Не волнуйся!Тоже так делал!Как Бояр отнесся?Трепал?Мой пока со шкурами развлекается и с лайкой.

Бояр сначала просто обнюхивал со всех сторон, потом я поднял лису за хвост и начал дразнить. Тут он и вцепился в шею, я поднимал лису вместе с Бояром, так и не отпустил..... Есть видео, но не знаю как выложить....

Ссылка на комментарий

Видео не знаю как выложить,может кто подскажет.У меня конура такого типа,с предбанником.Но видел ягда живущего в перевернутом деревянном ящике из под бутылок

post-13513-0-01043000-1420460571_thumb.jpg

post-13513-0-01172100-1420460621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привез родителям ягда из питомника плем брак, с их точки зрения (окрас вернее вкрапления рыжего по корпусу). Хочу попробовать по лисе. Возил в поле показывал нору, однако, понюхав вход в нору уходила. С определением наличия зверя в норе у меня пока не очень, а потому вопрос к опытным.

1. Можно ли натаскать без выезда на притравку или все же лучше свозить. Если можно то как?

2. Есть выделаная, но рваная шкура лисы, может ей можно каким нибудь способом пригодиться? Интерес к зверю в принципе имеется (правда показывал свежепойманную норку) чуть успокоилась.

Ссылка на комментарий

Привез родителям ягда из питомника плем брак, с их точки зрения (окрас вернее вкрапления рыжего по корпусу). Хочу попробовать по лисе. Возил в поле показывал нору, однако, понюхав вход в нору уходила. С определением наличия зверя в норе у меня пока не очень, а потому вопрос к опытным.

1. Можно ли натаскать без выезда на притравку или все же лучше свозить. Если можно то как?

2. Есть выделаная, но рваная шкура лисы, может ей можно каким нибудь способом пригодиться? Интерес к зверю в принципе имеется (правда показывал свежепойманную норку) чуть успокоилась.

Какой возраст?

1.Можно,но лучше свозить.Мой первый ягд,сам понорился в 9мес. в нору о которой я не знал,я увидел норящуюся собаку.И выбил лисовина,который был взят.В пустые норы рабочая собака не заходит,если только лиса ушла не давно и остался запах.

2.Зависит от возраста,может пора уже с барсуком знакомить ,а не со шкурой лисы.

Ссылка на комментарий

Собаке около года, год с небольшим. У меня так же сложилось мнение о том, что в норах, показанных ей, зверя не было. По барсуку, что то не очень хочется, боюсь потерять.

Ссылка на комментарий

Собаке около года, год с небольшим. У меня так же сложилось мнение о том, что в норах, показанных ей, зверя не было. По барсуку, что то не очень хочется, боюсь потерять.

С годовалой собакой надо уже охотиться,все от вас зависит!Обходите как можно больше нор,чаще берите собу на охоту!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привез родителям ягда из питомника плем брак, с их точки зрения (окрас вернее вкрапления рыжего по корпусу). Хочу попробовать по лисе. Возил в поле показывал нору, однако, понюхав вход в нору уходила. С определением наличия зверя в норе у меня пока не очень, а потому вопрос к опытным.

1. Можно ли натаскать без выезда на притравку или все же лучше свозить. Если можно то как?

2. Есть выделаная, но рваная шкура лисы, может ей можно каким нибудь способом пригодиться? Интерес к зверю в принципе имеется (правда показывал свежепойманную норку) чуть успокоилась.

По своему опыту скажу, что притравленная в естественных норах собака меньше травмируется на охоте и работает как бы "обдуманно" стараясь скорее выгнать, чем взять по месту. Но при этом если её выставлять на искусственную нору, то работает осторожно и редко на высокие степени дипломов. Если чисто для охоты, то притравливайте по естественным норам, если хотите блеснуть на искусственной норе, то и начинать надо с неё. С барсуком вообще лучше не связываться. Выгнать или вытащить барсука это маловероятное событие, близкое к нулю. А вот потерять собаку можно запросто, барсуки часто закапывают собак. Результативной охота на барсука становиться только при условии выкопа его из норы, а это тяжелый труд и малоинтересный. Проще на кладбище могилы рыть, там хоть денег дадут. :D Есть смысл притравливать по барсуку в искусственной норе если будете выставляться на испытаниях, т.е. двигать собаку по лестнице племенной класности. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Не с барсуком связываться никакого желания нет.

Значит буду ходить по норам, а пока нет большого снега до оврагов, где норы-подъезжать на авто. Будем натаскивать.

Ссылка на комментарий

2 конуры сделали для Бояра и Марго... Осталось вольер закончить...

Будки нормальные. Единственное, вход в будку не правильный, вся солома-подстилка будет вылетать наружу зимой, очень низкий вход. Я у своих делаю см 12 от пола вход. Делал двойные стенки, внутри утеплитель.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не с барсуком связываться никакого желания нет.

Значит буду ходить по норам, а пока нет большого снега до оврагов, где норы-подъезжать на авто. Будем натаскивать.

Главным капиталом норника является знание нор. Это непременное условие хорошего охотничьего досуга. Тут как и с поиском глухариных токов, только много проще, но все же требует хорошей подготовительной работы. Непременным условием присутствия норы является наличие лис, оврагов и близость воды. Лучше всего норы искать летом, выводок лис обнаруживает свое присутствие утоптанными тропами и такой же площадкой непосредственно перед входом в нору. Помимо жилых нор надо знать и промежуточные, так как лисы заходят и туда. Самый верный лаз для гончатника это стоять возле норы, так как лиса идет под гоном от норы к норе. Часто посещать норы в поиске лисиц не стоит,поскольку лисы не заходят в нору если есть запах собаки. Тут помогает правильный выбор погоды. В хорошую погоду лисы в норы не заходят, особенно там, где много охотятся с норными. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Тут помогает правильный выбор погоды. В хорошую погоду лисы в норы не заходят, особенно там, где много охотятся с норными.

Скажем так,в плохую погоду больше шансов застать лису в норе.Но бывают случаи в начале сезона тепло,солнце,а она в норе!да не одна!Могут гончие загнать.Всякое бывает.

Много нор в оврагах вблизи деревень.

Ссылка на комментарий

Спасибо,я учту Ваши советы

привет расскажу тебе свой опыт натаски ягда ,как и сказано ребятами ранее я брал ее с собой даже с гончакми ,крутилась сначало у ног зайцев подранков сначало добирала к норе подводил но видно было еще не время в один прекрасный день гончаки загнали куницу под камни а подними как нора словно гончаки облаивают а она так заинтересовалась что когда мы с другом отдигали камни а она пыталась туда пролесть что аж камни грызла ,после того как раздвинули ягд залес и выташил ее от туда бес выстрела. спустя где то неделю гончаки загоняют в нору лису и ягд был сомной подошел к норе и туда как всеровно каждый день туда лазил,гончаков посадили в уаз через 40мин лисовин был добыт а второй пока ушами шлепал стелефоном выбежал и срулил,после этого подхожу к норе если хозяйка та то она лезет и беру ее сейчас так же собой но не выпускаю из уазика сидит ждет своего часа.
Ссылка на комментарий
Часто посещать норы в поиске лисиц не стоит,поскольку лисы не заходят в нору если есть запах собаки.

Вот тут не согласен, Ходим на охоту день через день, Если мороз давит или ветер сильный лису не остановит запах собаки, занорится однозначно... Хотя опять же говорю относительно наших мест, у нас плотность лисы очень высокая.

Ссылка на комментарий

Вот тут не согласен, Ходим на охоту день через день, Если мороз давит или ветер сильный лису не остановит запах собаки, занорится однозначно... Хотя опять же говорю относительно наших мест, у нас плотность лисы очень высокая.

Поддержу и добавлю,вблизи нас.пунктов,лисе по моему пох. на запах собак,да и в мороз запах быстро выветривается.Вот в глухих местах,да.Там лиса особо обращает внимание на следы человека на снегу.

Ссылка на комментарий

Вот тут не согласен, Ходим на охоту день через день, Если мороз давит или ветер сильный лису не остановит запах собаки, занорится однозначно... Хотя опять же говорю относительно наших мест, у нас плотность лисы очень высокая.

влад владыч я с тобой полностью согласен что запах даже есл нет в близи нор что бы переконтоваться и с норником в гости к ней приходишь они там в нутри норы территорию делят ласаесли не выходит при сильном морозе и ветре она все равно внору эту идет Изменено пользователем Николай27
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх