Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Собаку на длинную веревку и отрабатывать команду КОМНЕ .

Команду ко мне он и без веревки всегда выполняет, а силой на поводке его не возьмешь, упирается всеми лапами, только по хорошему....

Ссылка на комментарий

Здраствуй!

В апреле мне уже хочется взять 3-4 месячного щена. Что бы осеннюю на утку уже пробовать охотиться с ягдом.

Извини, вопрос есть. Коричневые щенки ягда, это нормально? Ни разу не спец по ягдам , поэтому вопрос.......

Коричневые - нормально, конечно. Этот окрас в стандарте.

А чего ты хочешь взять уже 3-4 месячного? Обычно их сразу после актировки забирают, в 1,5 мес. У меня на данный момент осталась коричневая жесткая сука, но до 3-4 мес я ее держать не буду.

Ссылка на комментарий

Команду ко мне он и без веревки всегда выполняет, а силой на поводке его не возьмешь, упирается всеми лапами, только по хорошему....

Команда "ко мне" считается поставленной, в том случае, когда собака выполняет ее в любых условиях и при любых раздражителях. А не тогда, когда ОНА этого хочет.

И только по хорошему ты не добьешься ничего. Он не будет тебе приносить дичь. Команду "ко мне" ВСЕГДА отрабатывают на поводке или веревке и все попытки сопротивления должны быть сломлены. Только тогда собака будет подходить в 10 случаев из 10.

Ссылка на комментарий

Коричневые - нормально, конечно. Этот окрас в стандарте.

А чего ты хочешь взять уже 3-4 месячного? Обычно их сразу после актировки забирают, в 1,5 мес. У меня на данный момент осталась коричневая жесткая сука, но до 3-4 мес я ее держать не буду.

Я собаку буду брать после закрытия весенней охоты. Тогда я смогу полностью ей заниматься. А возраст обусловен условиями проживания. В 3 месяца щен уже может жить в вольере.

Ссылка на комментарий

Я собаку буду брать после закрытия весенней охоты. Тогда я смогу полностью ей заниматься. А возраст обусловен условиями проживания. В 3 месяца щен уже может жить в вольере.

собаку надо брать тогда когда нужно брать определенного щенка из определенного помета, а не тогда когда тебе удобно.
Ссылка на комментарий

собаку надо брать тогда когда нужно брать определенного щенка из определенного помета, а не тогда когда тебе удобно.

Не могу позволить себе потерять потерять год....два..........

Ссылка на комментарий

Я собаку буду брать после закрытия весенней охоты. Тогда я смогу полностью ей заниматься. А возраст обусловен условиями проживания. В 3 месяца щен уже может жить в вольере.

Последнее время так и поступаю! 3-4месяца для меня самое -то!

Ссылка на комментарий

собаку надо брать тогда когда нужно брать определенного щенка из определенного помета, а не тогда когда тебе удобно.

Это идеальный вариант, брать щенка от тех родителей которые определенные. Я же,пока нахожусь в изучении представителей породы и судить об определенности конкретного помета не могу. Между тем, не хочется ставить себя в зависимость от определенной пары щенки от которой могут быть а могут и не случиться. По крайней мере должен быть выбор. Поэтому я и начал поиск сильно заранее.

Кстати, буду благодарен рекомендациям по конкретным представителям породы на которых нужно обратить внимание.

Ссылка на комментарий

Здравствуй. Если интересно то моя сука должна будет ощениться в начале апреля.Вчера возил на вязку ,а завтра повезу на контрольную вязку.

если есть возможность, дай информацию по родителям?

кто, что и как?

если нужно, дам адрес электронки.

Ссылка на комментарий

если есть возможность, дай информацию по родителям?

кто, что и как?

если нужно, дам адрес электронки.

Давай адрес электронки Напишу.

Ссылка на комментарий

Подскажите это на фото лиса так собачку? У меня не столь большой опыт с норной, первый сезон. Вообще лиса серьезный противник для ягда?

Ссылка на комментарий

Подскажите это на фото лиса так собачку? У меня не столь большой опыт с норной, первый сезон. Вообще лиса серьезный противник для ягда?

А про какую фотку спрашиваете? Кто выкладывал?

Ссылка на комментарий

На 29 стр. 25.01.15 г. Мой пес не смог взять лиса в норе, ему в марте только год будет. Читал что лиса в норе может легко и собачку придушить. Про барсуков на слышен, с дратхой одного взяли но лучше пусть они не попадаются.

Ссылка на комментарий

На 29 стр. 25.01.15 г. Мой пес не смог взять лиса в норе, ему в марте только год будет. Читал что лиса в норе может легко и собачку придушить. Про барсуков на слышен, с дратхой одного взяли но лучше пусть они не попадаются.

А, ну это моя фотка значит. Да. это лиса ей морду набила в норе:) Но это еще на предыдущей охоте, там лису на норе подшумели, она с ней долго там билась, прежде чем вытащить. Морда была сильно разбита, немного поджила и снова на охоту. А на этой фотке у нее все нормально, просто содрала старые болячки на морде.

Изуродовать может лиса собаку в норе, про придушить - не слышал, если только совсем молоденькую собаку и матерый лис.

Сейчас у лис гон, можно на такую лису нарваться на норе, что молодой больше работать не будет. Не торопись, пусть силенок наберется и уверенности в себе. Лучше сейчас пусть на искусственной поработает. А в нору в гон лучше молоденькую собаку не совать.

На следующий сезон думаю, дело лучше пойдет.

Ссылка на комментарий

В конце сезона поехали с приятелем на енотов, я со своим "двортерьером" приятель с "ягдом". Мой смог сам одного енота вытянуть из норы. Правда мы аж три шурфа зря прокопали, вернее продолбили.

А вот и мой супер норный пес породы "двортерьер"

post-24502-0-36027900-1424022098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В конце сезона поехали с приятелем на енотов, я со своим "двортерьером" приятель с "ягдом". Мой смог сам одного енота вытянуть из норы. Правда мы аж три шурфа зря прокопали, вернее продолбили.

А вот и мой супер норный пес породы "двортерьер"

У меня тоже была дворняжка которая работала в норах отлично.
Ссылка на комментарий

Парни, в каком возрасте можно на первую притравку везти, нам уже 6 месяцев...пора????

И еще вопрос, прививку от бешенства в 7 месяцев делать???

Изменено пользователем Aleksandr36
Ссылка на комментарий

Конечно пора, ставь "мультикан 8" там все есть. Лучше ставь нашу вакцину ее реже пробивает.

Ссылка на комментарий

Дворнягу не собирался брать, тут вот какая история вышла. Загорелся я ягдом, ну и спросил у приятеля где взять щенка, тот с ходу пообещал, сказал что ему за вязку суки скоро привезут кобелька. Вот и привез.

Где-то через месяц заехал ко мне мужичек из соседнего села, увидев щенка сразу сказал, что тот от его дворняги. Оказалось, мой приятель и этот мужичек типа выводят новую породу, кобеля ягда с сукой дворнягой. По словам хозяина суки, в драке ей нет равных среди дворняг. Я конечно был в шоке. Хотел сначала даже избавится от него, да вот не смог успел прикипеть.

Натаскивать своего "супернорника" начал месяцев с 4-х сразу на натуральных норах, да и так на любую охоту порой со мной таскался. Вот такая история. С приятелем "гавнетиком" помирились, ездим вместе на охоту я со своим псом по клички "Лека", приятель с ягдом по кличке "Жиган".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ПЧ. Амрита сегодня стала Лучшей Молодой собакой на Московских Межрегиональных открытых монопородных состязаниях ягдтерьеров по лисице в искусственной норе-«восьмерке» (Д1 90 баллов)

4407feb512c97dcdc168ad0c70852f83.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх