Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Назови мне пять племенных кобелей в России и я соглашусь что у нас все в порядке с породой. Требование просты. Соответствие стандарту.Шерсть отл. До 38 холка . С правильной зубной формулой и прикусом. Отношение высоты в холке к обхвату груди 10. Чистый по PL. Злоба выше среднего (в норе).. Хорошая психика и управляемость. Проверенный на отдачу голоса по следу зайца и всякие мелочи ,такие как кровянка , кабан ,вб. А главное препотентный.( неоднократно проверенный по потомству и дает в себя ).

А давноли стандарт до 38?

Сколько помню в стандарте говорится "Кобели в холке 33-40см". Соотношение высоты к объему груди тоже идет 9-12см.

Ссылка на комментарий

А давноли стандарт до 38?

Сколько помню в стандарте говорится "Кобели в холке 33-40см". Соотношение высоты к объему груди тоже идет 9-12см.

Читайте внимательнее, то что я пишу , а не то что вам хотелось бы увидеть . Я не описывал стандарт ( он не уместится в одном сообщении ) его можно почитать в книжке. Я описывал мои простые требования для племенного кобеля , причем середнячка ,а не чемпиЁна. Если видели где либо такого среднего представителя породы , то просьба написать (очень нужно для вязок ). Если нет , то что мы вообще тут обсуждаем ? ( Ах да , забыл =ЭЛИТУ и первые племклассы. :D ) Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

И что поедите на вязку за 2000км? Ну допустим из тех кого знаю - Блек Бой у Старостенко подходит под ваши требования.

Ссылка на комментарий

И что поедите на вязку за 2000км? Ну допустим из тех кого знаю - Блек Бой у Старостенко подходит под ваши требования.

Люди и дальше ездят. Конечно поедут люди. Как он расценен по зайцу ? Что с PL ?(А то терзают меня смутные сомнения , что у Ирины Яковлевны суки не свободны , она заводчица Блек Боя и вдруг чистенький кобелек выскочил) И не дерется ли с себе подобными ? (ведь агрессия к людям и себе подобным -порок для охотничьей собаки ) ( желательно конечно фото и родуху от кого он ? ) Буду очень признателен. Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Знаете ведь у нас ZP хрен сдашь. Вот когда оно будет доступно как и испытания по лисе тогда и можно будет говорить про ZP. А пока у нас это только в мечтах.

Ссылка на комментарий

Люди и дальше ездят. Конечно поедут люди. Как он расценен по зайцу ? Что с PL ?(А то терзают меня смутные сомнения , что у Ирины Яковлевны суки не свободны , она заводчица Блек Боя и вдруг чистенький кобелек выскочил) И не дерется ли с себе подобными ? (ведь агрессия к людям и себе подобным -порок для охотничьей собаки ) ( желательно конечно фото и родуху от кого он ? ) Буду очень признателен.

обращайтесь к хозяину, так как все подробности знает только он сам)))))
Ссылка на комментарий

Вы тут ставите zp как панацею для отбора в племя.Я писал что это полный бред .А по всем остальным критериям отбора кобелей полно.

Ни какого ЗП я никуда не вставлял. Мне не интересно радостное отношение к воде , когда дебилы с восторженным видом без всякого толку в воду плюхаются и тину таскают . И обыскивание пустых камышей не интересно. Меня интересует способность отдавать голос по побуженному зайцу , по чернотропу не на зрячку. Это делает большинство такс и мало собак похожих на ягдов. Список кобелей если не трудно выложите. а то я тут имел дело с племенным Монголом из Песни Ловчива. Итог сук оставили , вырастили , воспитали , а потом выкладывается информация , что Монгол носитель. Теперь этих сук мы даже проверять не станем , они просто ни когда не будут вязаться.Я не видел ни одного в последние лет пять из племенных. Или работы нет , или носитель , или шерсть мягкая , либо хвост фоксиный. Либо Р3 развернут.То психика порочная , агрессия к себе подобным. То глухие , на оба уха , с кабана хозяин дозваться не может ( хотя может просто кличку запомнить памяти нет ). То перед лисой в норе плакать начинают по несколько минут . Не обязательно по месту ,бери грудь , бери пасть , но не плачь перед этим (для этого вязких такс полно , из них кстати зайца многие поздавали ,нашли и место и время и экспертов ) А уж про препотентность вообще молчу ( разброс по потомству огромен). Если не трудно , список и обсудим. Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Меня интересует способность отдавать голос по побуженному зайцу , по чернотропу не на зрячку. Это делает большинство такс и мало собак похожих на ягдов.

Кстати у меня сука с голосом зайца гонит по чернотропу))))) я аж кайфую
Ссылка на комментарий

Ни какого ЗП я никуда не вставлял. Мне не интересно радостное отношение к воде , когда дебилы с восторженным видом без всякого толку в воду плюхаются и тину таскают . И обыскивание пустых камышей не интересно. Меня интересует способность отдавать голос по побуженному зайцу , по чернотропу не на зрячку. Это делает большинство такс и мало собак похожих на ягдов. Список кобелей если не трудно выложите. а то я тут имел дело с племенным Монголом из Песни Ловчива. Итог сук оставили , вырастили , воспитали , а потом выкладывается информация , что Монгол носитель. Теперь этих сук мы даже проверять не станем , они просто ни когда не будут вязаться.Я не видел ни одного в последние лет пять из племенных. Или работы нет , или носитель , или шерсть мягкая , либо хвост фоксиный. Либо Р3 развернут.То психика порочная , агрессия к себе подобным. То глухие , на оба уха , с кабана хозяин дозваться не может ( хотя может просто кличку запомнить памяти нет ). То перед лисой в норе плакать начинают по несколько минут . Не обязательно по месту ,бери грудь , бери пасть , но не плачь перед этим (для этого вязких такс полно , из них кстати зайца многие поздавали ,нашли и место и время и экспертов ) А уж про препотентность вообще молчу ( разброс по потомству огромен). Если не трудно , список и обсудим.

Петь, я держу сук, я тебе писал, что мои собаки работают вместе с гончими. И с экстерьером и с работой у них все в порядке. И с PLL проблем нет. За чужих кобелей я ничего говорить не буду, втягивать в этот разговор я никого тоже не буду. Но мои же суки не с воздуха взялись, а от кобелей. И даже если собака по PLL носитель, то ее можно пускать в разведение и можно получить чистых потомков без потерь экстерьера и рабочих качеств.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

962b89ab7c812616245c7a8811230523.jpg

ПЧ Амрита стала первой по бонитировке в средней группе на 1-й Всероссийской выставке ягдтерьеров и фокстерьеров. Оценка "отлично" (эксперт Юдаев В.Ф)

Ссылка на комментарий

962b89ab7c812616245c7a8811230523.jpg

ПЧ Амрита стала первой по бонитировке в средней группе на 1-й Всероссийской выставке ягдтерьеров и фокстерьеров. Оценка "отлично" (эксперт Юдаев В.Ф)

Поздравляю! В личку глянь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у нас пополнение Варан + Мотильда дали трёх отпрысков (2 пацана и 1 деваха)

76bbb3ea8750.jpg
8a98f0d7f6ed.jpg
d56a92c68e5d.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Читаю про породу

В 1926 году по инициативе Цангенберга был создан Немецкий ягдтерьер-клуб. Была сформулирована идея породы: это должны быть исключительно рабочие собаки разностороннего охотничьего применения, функционального и практичного облика, а отсутствие эффектного или оригинального вида защитит породу от пагубного влияния выставочной моды

Вот в чем успех этой породы!!! Они не привлекают шоушников

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю про породу

В 1926 году по инициативе Цангенберга был создан Немецкий ягдтерьер-клуб. Была сформулирована идея породы: это должны быть исключительно рабочие собаки разностороннего охотничьего применения, функционального и практичного облика, а отсутствие эффектного или оригинального вида защитит породу от пагубного влияния выставочной моды

Вот в чем успех этой породы!!! Они не привлекают шоушников

 

Злые они :D

 

Ссылка на комментарий

Читаю про породу

В 1926 году по инициативе Цангенберга был создан Немецкий ягдтерьер-клуб. Была сформулирована идея породы: это должны быть исключительно рабочие собаки разностороннего охотничьего применения, функционального и практичного облика, а отсутствие эффектного или оригинального вида защитит породу от пагубного влияния выставочной моды

Вот в чем успех этой породы!!! Они не привлекают шоушников

Злые они :D

не то слово))))смотрю видео...ой какие злые
Ссылка на комментарий

Читаю про породу

В 1926 году по инициативе Цангенберга был создан Немецкий ягдтерьер-клуб. Была сформулирована идея породы: это должны быть исключительно рабочие собаки разностороннего охотничьего применения, функционального и практичного облика, а отсутствие эффектного или оригинального вида защитит породу от пагубного влияния выставочной моды

Вот в чем успех этой породы!!! Они не привлекают шоушников

Злые они :D

не то слово))))смотрю видео...ой какие злые . Мне кажется страха перед зверем совсем у них нет
Ссылка на комментарий

 

 

Читаю про породу

В 1926 году по инициативе Цангенберга был создан Немецкий ягдтерьер-клуб. Была сформулирована идея породы: это должны быть исключительно рабочие собаки разностороннего охотничьего применения, функционального и практичного облика, а отсутствие эффектного или оригинального вида защитит породу от пагубного влияния выставочной моды

Вот в чем успех этой породы!!! Они не привлекают шоушников

Злые они :D

не то слово))))смотрю видео...ой какие злые . Мне кажется страха перед зверем совсем у них нет

 

а если не воспитаные то вообще лютые...можно смотреть со 2 минуты ))))))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх