Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЯГДТЕРЬЕР


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Ну ясно, не так выразился! На П-ке в угол енота и грызет его, лису на восьмерке погоняет и тоже грызет.

Ссылка на комментарий

Джек рассел мне кажется вообще как охотничья не используется. Ему только в "Маске" и сниматься, очень забавный и прыгает действительно как мячик и стоит как два рабочих ягда к примеру.

Ссылка на комментарий
Джек рассел мне кажется вообще как охотничья не используется. Ему только в "Маске" и сниматься, очень забавный и прыгает действительно как мячик и стоит как два рабочих ягда к примеру.
Стоит он дорого мне кажется только у нас . Допускаю что вальдшнепа и мелких куньих он вполне способен поработать , утка для него по -моему тяжеловата. (кстати кто знает сколько весит в среднем эта собака ? )
Ссылка на комментарий

Закупка у америкосов порядка 100 ихних рублей у нас его продают от 800, весит кило 5-6 максимум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за совет!

По читал я литературу про фокстерьера хорошая собака для охоты!

Что скажете! Думаю надо брать :rolleyes:

post-7222-1259244582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хороший, Костя обрати внимание на породу Бордер-терьер https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry77093 (сообщение №5) уж на что я фанат такс, но эта собачка заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет!

По читал я литературу про фокстерьера хорошая собака для охоты!

Что скажете! Думаю надо брать :)

Что за кобелек на фото ? Судя по всему ближайший родственник моих собак ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что за кобелек на фото ? Судя по всему ближайший родственник моих собак ?

ПЁТР это гладкошерстный фокстерьер отличная собака

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хороший, Костя обрати внимание на породу Бордер-терьер https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry77093 (сообщение №5) уж на что я фанат такс, но эта собачка заслуживает внимания.

Спасибо Володя! но уж больно страшненький :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Володя! но уж больно страшненький :)

Да, внешний вид подвел - смахивает на двортерьера. Но тем не менее это отличная рабочая порода, и что немаловажно - не из нововыведенных, сформирована давно, что гарантирует стабильность в экстерьере и рабочих качествах потомства.

Ссылка на комментарий
ПЁТР это гладкошерстный фокстерьер отличная собака
Я понимаю что гладкий фокс , (если я их развожу ) , я спрашиваю кличку собаки и клички родителей.
Ссылка на комментарий
Спасибо за совет!

По читал я литературу про фокстерьера хорошая собака для охоты!

Что скажете! Думаю надо брать :)

Гладкий Фокс -очень дружелюбная собака,

любит детей с котами,кошками вообще без проблем !post-4537-1259263628_thumb.jpgpost-4537-1259263651_thumb.jpg

При чем дружба с домашними животными -на охоте негативно ни как не сказывается !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Володя! но уж больно страшненький :)

Кость, а мне нравится, необычный пес... Да и не на парад, а на охоту собачка, а там не внешний вид, а рабочие качества важны.

Ссылка на комментарий

Цитата(хороший @ 26.11.2009, 19:50) *

ПЁТР это гладкошерстный фокстерьер отличная собака

Я понимаю что гладкий фокс , (если я их развожу ) , я спрашиваю кличку собаки и клички родителей.

:) ! (Без обид )

Ссылка на комментарий
Гладкий Фокс -очень дружелюбная собака,

любит детей с котами,кошками вообще без проблем !post-4537-1259263628_thumb.jpgpost-4537-1259263651_thumb.jpg

При чем дружба с домашними животными -на охоте негативно ни как не сказывается !

Миша , а ведь Барс ( брат твоей Тины по матери ) , своего такого же усатого друга задавил в игре , а ведь какая дружба была , сосиску на двоих делили , два года дружили , спали вместе. Но это я думаю он не нарочно , от любви большой , от чувств так сказать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша , а ведь Барс ( брат твоей Тины по матери ) , своего такого же усатого друга задавил в игре , а ведь какая дружба была , сосиску на двоих делили , два года дружили , спали вместе. Но это я думаю он не нарочно , от любви большой , от чувств так сказать.

У любой норной "крышу сорвать" в момент может. Моя сука (ягдтерьер) дружелюбная была, с котом нормально, поиграть с незнакомыми собаками могла. Но стоило ей услышать рык, или как собаки, другие, между собой огрызнулись - сразу мчалась в бой. И с котом, почти та же история. А у одного охотника, пара фокстерьеров ни кур, ни уток, ни свиней не трогали, до поры до времени. А в один прекрасный момент всю птицу, и двух поросят загрызли. И большую свинью подрали, она спаслась встав на задние ноги и прижавшись в углу сарая. Так, до прихода хозяина, минут пятнадцать простояла. Жена все видела, но остановить не смогла. А началось всё с драки петухов. Собаки, наверное, на кровь среагировали. Всё от конкретной собаки зависит, одна такса недалеко от моего дома выгуливалась (кобель), так у него смысл жизни подраться, всё равно с какой, по величине, собакой. 

Ссылка на комментарий

Цитата(Пётр @ 27.11.2009, 1:06) *

Миша , а ведь Барс ( брат твоей Тины по матери ) , своего такого же усатого друга задавил в игре , а ведь какая дружба была , сосиску на двоих делили , два года дружили , спали вместе. Но это я думаю он не нарочно , от любви большой , от чувств так сказать.

У любой норной "крышу сорвать" в момент может. Моя сука (ягдтерьер) дружелюбная была, с котом нормально, поиграть с незнакомыми собаками могла. Но стоило ей услышать рык, или как собаки, другие, между собой огрызнулись - сразу мчалась в бой. И с котом, почти та же история. А у одного охотника, пара фокстерьеров ни кур, ни уток, ни свиней не трогали, до поры до времени. А в один прекрасный момент всю птицу, и двух поросят загрызли. И большую свинью подрали, она спаслась встав на задние ноги и прижавшись в углу сарая. Так, до прихода хозяина, минут пятнадцать простояла. Жена все видела, но остановить не смогла. А началось всё с драки петухов. Собаки, наверное, на кровь среагировали. Всё от конкретной собаки зависит, одна такса недалеко от моего дома выгуливалась (кобель), так у него смысл жизни подраться, всё равно с какой, по величине, собакой.

Это сначала так : :25: ?!

Потом так :beach: ?!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте, охотники. Может кого заинтирисует покупка щенка ягдтерьера есть две девочки и два мальчика.

у родителей рабочие дипломы.

Цена символическая.

f74478d53643.jpg

119277f51d90.jpg

Напишите пожалуйста кто родители ? ( и еще вопрос , а зачем на фотках вы ягдтерьеру хвост как у фокса держите ).
Ссылка на комментарий
Здравствуйте, охотники. Может кого заинтирисует покупка щенка ягдтерьера есть две девочки и два мальчика.

у родителей рабочие дипломы.

Цена символическая.

f74478d53643.jpg

119277f51d90.jpg

Где проживает эта красота?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

друзья. у соседа, тоже охотника, после операции по "женски" в виду возраста скоротечно померла сука ягдтерьер. по причине отсутствия у него Internet'a, попросил он меня через своих разузнать. ищет он - ягдтерьера, суку, не обязательно с супер родословной, цену в 5-10 тыр он не осилит, а для души. мужик он нормальный, сейчас правда больше рыбак, чем охотник, но на природе систематически постоянно. он одинокий, семьи нет, вот и предыдущая собака была ему за семью. хочется человеку помочь. территориально - живет в Уфе, съездить недалеко, к примеру Казань или Челябинская область не вопрос. заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Мне не понятно , как ягд может в норе легко гонять енота , ни разу не доводилось такого видеть ни с одной из пород норных . Опишите пожалуйста по- подробней данное действо.

Если это драт, то негр. Больше на ланда похож.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх