Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наткнулся в форуме на эту тему, пора и мне представиться :)

Зовут меня Борис. Охотой увлекся чисто случайно, в 2007 пригласил меня друг на дачу, мол приезжай, места у нас красивые дикие, акурат август и открытие на носу. Я до этого про охоту только слышал, да иногда по телеку на передачи натыкался, ну не интересно мне это (было). Так вот приехал, одели меня в камуфляж, размера на два больше моего, дали баул с лодкой, фонарь в руки ( три часа ночи) и поехали мы в лес, на опушке машину бросили и в бурелом, я вообще первый раз в жизни такой бурелом увидел, да еще и в свете фонаря!!! Вобщем идем, я чертыхаюсь, навига мне это все, да еще по собственному желанию!!! Мало того что приехал за 150 км так еще и как ишак навьюченный по лесам в ночь прусь! Пришли на место, темень, Нигера не видать, а народ говорит " слышишь утка полетела!" какой на фиг слышишь, я не вижу на чем я стою!!!!

Короче матери лося я до зорьки! Потом утку видеть стал, народ стреляет, порохом пахнет, какой то азарт во мне проснулся, за каждое попадание как за свое собственное радуюсь!!! Но беда то в том, ружа то нет у меня... Ну и попал я за весла, добычу собирать.... Правда, тоже дело азартное! Ну а часов в 9 уже передышка была, народ мне стал показывать как ружьями пользоваться, че там да как и летят три утки, так прям аккуратно под выстрел, а я с ружьем стою и патрон в стволе, ну мне и говорят, ружа то закрывай и давай пали, твой выход мол! ВОТ КОГДА Я В ОХОТУ И ВЛЮБИЛСЯ!!!! Я не могу передать своего адреналина когда я вел эту тройку, пока пытался опережение выбрать мне уже в крик, Стреляй!!!! Уйдет же, а я то промазать боюсь, патрон то только в одном стволе.... И вот оно везение новичкам ПОПАЛ!!! Правда отпустил уже далеко, плать за ней через коряжник пришлось. Потом на даче меня учили ощипывать и порошить мой первый трофей, ну и шулюм из нее знатный вышел! Вот с той осени я и начал свой охотничий путь!

Как то так....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

У меня тоже история вышла! У меня на работе есть служба безопасности (сам я сисадмином тружусь) и как то мы с товарищем(он в СБ робит) всё на рыбалку собирались, ходили, долго всё закупали, но чёт ни как не получалось выбраться. А тут решил весь отдел СБ на охоту рвануть. Ну и нас с собой взяли, мол там и по рыбачить будет где)) Рыбы половить так и не получилось ибо в первый же вечер меня посадили на весло. На следующий день показали как пользоваться ружом, и вечером я уже делал свои первые выстрелы) Так прошли 3 моих первых дня на охоте. С тех пор прошло не так много времени, но это увлечение стало неотъемлемой частью моей жизни...Я уже даже не представляю, как же я раньше жил без этого)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вольдемар :D а почему болоденька

это наверное из анекдота:-алло это Баня?-нет.это его брат Болодя

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Зашел на этот форум, подчерпнул много интересного. Что бы снять всякие вопросы, представляюсь. Зовут Алексей, опыт в охоте маленький. Больше специализировался в походах на дальние расстояния, рыбалке. В большей степени ходил по лесам Архангельской области, сейчас в связи с переездом в Московскую область решил так же исследовать местные леса. После последнего похода в Архангельской области решил преобрести ружье. Все бы ничего, да вот мишку в лесу встретил, благо что разошлись. А вообще из своей практики, а по лесу ходить меня еще отец научил с 10 лет, ходил часто и много, видел и лосей и волков но не стрелял. По лесу ходить и выживать умею, так же как и охотиться подручными средствами, а вот с ружьем... опыта маловато. Пару раз друзья брали с собой на охоту в качестве проводника, что бы потом их вывести смог ))). В настоящий момент готовлюсь к началу охоты на птицу, выбираю куда бы съездить. Хочу попробовать что такое охотиться с ружьем.

Ссылка на комментарий

У меня тоже история вышла! У меня на работе есть служба безопасности (сам я сисадмином тружусь) и как то мы с товарищем(он в СБ робит) всё на рыбалку собирались, ходили, долго всё закупали, но чёт ни как не получалось выбраться. А тут решил весь отдел СБ на охоту рвануть. Ну и нас с собой взяли, мол там и по рыбачить будет где)) Рыбы половить так и не получилось ибо в первый же вечер меня посадили на весло. На следующий день показали как пользоваться ружом, и вечером я уже делал свои первые выстрелы) Так прошли 3 моих первых дня на охоте. С тех пор прошло не так много времени, но это увлечение стало неотъемлемой частью моей жизни...Я уже даже не представляю, как же я раньше жил без этого)

Спасибо за интересный рассказ, но здесь еще в первую очередь представиться надо, а истории это по усмотрению уже.

Ссылка на комментарий

Всем доброго здоровья.Принимайте в свои ряды.Алексей,1970 года рождения,живу в Павловском Посаде,Московской области.Охотой болен с детства,отец стал брать с собой с 5 лет.Охоту предпочитаю ходовую.Перо,копыта,пушнина-лишь бы собака работала.Держу ЗСЛ.Семья,дети,всё,как положено.По образованию охотовед,но работаю на автокране в аварийной службе Московской Кабельной Сети.

Ссылка на комментарий

Позвольте представиться. Зовут меня Анатолий Смирнов, лет мне 36, охочусь я с 2007 года, правда, немного. Каждую весну езжу на гуся с опытными старшими товарищами, осенью раза 2-3 на утку (без большого успеха), пару раз в год на кабана , как-то был на загонной, но мне не понравилось. В прошлом году был по работе в Намибии, несколько дней поохотился в буше - милое дело. Главное, стрелять пореже, а то больно зверя много, денег не хватит. В этом году я завел себе легавую собачку и пытаюсь её правильно поставить. Соответственно, мои интересы на ближайшее время смещены в сторону охоты по перу с собакой. Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяйтесь к дружному коллективу единомышлеников)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,меня зовут Ипполитов Александр,живу в городе Ковров Владимирской области.Охотой болею очень давно,но вступил в общество и купил оружие год назад. Люблю больше всего ,из видов охот,вальдшнепиную тягу весной ни дня не пропустил,неделю "мазал" ужас патронов иссадил сколько,но под конец стало немного получаться пять штук взял.Жена сначала не восприняла мое увлечение,мягко сказать-было много проблем,но смирилась и теперь ездиет со мной очень часто."Воспитываю"пока только,американского спаниеля, знаю все что можете сказать по этому повод-не охотничья собака диванная,но в это осенние открытие охоты добыл из подние хорошего селезня, больше пока не ездил с работой не получаеться.Работаю водителем автобуса, мое ружье иж-58 ,брал не с душой,а сейчас ненарадуюсь,фото скоро поставлю,пока чтото не получается. Вот както так.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,меня зовут Ипполитов Александр,живу в городе Ковров Владимирской области.Охотой болею очень давно,но вступил в общество и купил оружие год назад. Люблю больше всего ,из видов охот,вальдшнепиную тягу весной ни дня не пропустил,неделю "мазал" ужас патронов иссадил сколько,но под конец стало немного получаться пять штук взял.Жена сначала не восприняла мое увлечение,мягко сказать-было много проблем,но смирилась и теперь ездиет со мной очень часто."Воспитываю"пока только,американского спаниеля, знаю все что можете сказать по этому повод-не охотничья собака диванная,но в это осенние открытие охоты добыл из подние хорошего селезня, больше пока не ездил с работой не получаеться.Работаю водителем автобуса, мое ружье иж-58 ,брал не с душой,а сейчас ненарадуюсь,фото скоро поставлю,пока чтото не получается. Вот както так.

Добро пожаловать.Отличное начало,а ружо хорошее!У отца ИЖ-58МАЕ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте меня зовут Алексей , живу в г Клин МО.Охотой только начинаю заниматься .1 сентября открою для себя первый в своей жизни сезон.Ружье мне дедушка подарил бельгийское 12 65.Марку не могу сказать так как незнает ни кто .Говорят старое довоенное.Вертикалка .Состою в Клинском ООиР.Купил на днях путевку на водоплавающию дичь,спросил у егиря где можно на уточку поохотиться ,он улыбнулся вежливо и сказал по речке березовке походи может повезет и увидишь .Есле кто охотиться в наших местах подскажите новичку места.С уважением Алексей!!!

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Меня зовут Александр Ким. Переехал жить в Воронежскую область Лискинского района. Переехал около полугода назад по этой причине незнаю где и с кем можно сходить на охоту. К охоте приучил отец с детства, в основном утка гусь заяц,фазан. Иногда кабан, сайгак. Опыт есть, но профи себя не считаю, любитель. Стреляю с левой руки так как была травма глаза сказывается на скорость при вскидки. Приехал из Казахстана, природа отличается, да и охота наверное тоже. Было ружье иж 27 1987 г. При переезде не привез с собой непорядок много. Сейчас взял турка Huglu103fe. Буду признателен если кто отзавется из Лискинского района. Примети новичка? Запаниковал всем спосибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Меня зовут Иван. Возраст 25 лет. Охотой болею с 2006 года. Дядя подарил ружье (ТОЗ-БМ) и пачку патронов (Дробь №2). Лежало оно до осени. Делать особо нечего было и решил я пострелять съездить. Сначала по банкам. И как то наткнулся на 2 уток. Взлетели обе с озерца. Я прицелился, отпустил далеко, но все же выстрел был. И надо же, сбил таки! Ну чувство не передать словами какое было! Бежал стремглав к воде. Сразу наглухо. Домой прилетел, ощипывал сам. Мать сварила суп. Такой вкусный был! Я не долго собирался, через неделю поехал получать билет. И сразу разрешение на приобретение ружья делать. Но с нашими родными защитниками правопорядка кашу не сваришь. 1,5 года мне мозги делали! Я ждать не хотел, ходил по тихому. То утку, то тетерева. Все по мелочи. Хотя можно было бы и лося взять. Просто мне не нужно было, так как дома мясо всегда водилось. Но сколько веревочке не виться... Вообщем поймали меня. Но не егерь, а участковый. Договорились с ним, что поможет ствол оформить. Я с дуру поверил. Ну дали мне штраф за незаконное ношение и за то что охотился без лицензии. Ружье очень жаль, отобрали. Ну как только в армии отслужил, пошел по новой на амбразуру милиции кидаться.

5 сентября 2011 подал все документы и 1 февраля 2012 мне наконец то вручили разрешение на покупку ружья. И только первый раз осенью этой официально пошел охотиться. Чему очень рад. В лесу могу днями пропадать. Скоро в отпуск на 2 недели. Думаю не увидят дома. Жена полностью поддерживает. Хотя я ее мало еще радовал трофеями. Но думаю что еще все впереди. Сейчас еще друзей подбиваю стать охотниками. делаем свою команду. Опыта неукого набираться, в семье нет охотников. Знакомые даже на утку не берут. Только обещают. Очень рад что форум существует, столько полезной информации почерпнул. Спасибо что отвечаете и учите мужики!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Рад, что нашел этот форум. Новые друзья, новые впечатления.

Меня зовут Александр, возраст мой зашкаливает. (Но не настолько!!! :)).

Охотой, рыбалкой и собаками занимаюсь с детства. Последние 20 лет держу сеттеров.

Увлечений не перечесть - собаки, охота, рыбалка, стендовая стрельба, авиация, авто, фото, и многое другое. Полный список бесконечен.

На этом форуме, видимо, в основном, от меня будет информация по охотничьим собакам - состязания, испытания, щенки, потерялись и т.д.,

по охотничьим мероприятиям, и много фотографий, если время позволит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый день. Рад, что нашел этот форум. Новые друзья, новые впечатления.

Меня зовут Александр, возраст мой зашкаливает. (Но не настолько!!! :)).

Охотой, рыбалкой и собаками занимаюсь с детства. Последние 20 лет держу сеттеров.

Увлечений не перечесть - собаки, охота, рыбалка, стендовая стрельба, авиация, авто, фото, и многое другое. Полный список бесконечен.

На этом форуме, видимо, в основном, от меня будет информация по охотничьим собакам - состязания, испытания, щенки, потерялись и т.д.,

по охотничьим мероприятиям, и много фотографий, если время позволит.

Добро пожаловать

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Разрешите представиться - Олег, 41 год, охочусь с 1999 года.

Стасть к охоте передалась через гены - дед со стороны отца был заядлым охотником. Я, правда, его не застал, погиб он в совершенно нелепом ДТП, его и отец-то мой почти не помнил. И вот что интересно - отец стал рыбаком заядлым, а меня рыбалка не зацепила..... однокашник втянул в охоту, за что я ему очень благодарен :)

Охочусь в основном на родине (родился в Костроме), в Костромском, Судиславском районах.

Несколько лет назад перебрался в Москву, поэтому выезжать на охоту на родину получается реже. Поэтому был бы рад найти единомышленника(ов), чтобы охотиться почаще и поближе к Москве. Специализация - водоплавающая птица в основном. Изредка - боровая.

По образованию - инженер-электрик, работаю в энергетике со студенческой скамьи без уходов в другие сферы.

Увлечений - куча. Серьезно занимаюсь автоспортом (КМС в ралли, специализация - штурман); продвинутый дайвер; люблю горные лыжи. Эксперимент с парашютным спортом закончился переломом, поэтому больше не прыгаю :)

В-общем, рассказать могу много о чем, со вкусом и смехом :)

Ссылка на комментарий

Доброго всем времяни суток, дорогие форумчане!

..Вот уже 2 года , коллеги, "болен" я охотой, с 2010. Ею меня"заразил" мой тесть, да так, что теперь и в заграничном поспорте надобность отпала!)) Встретил как то я на охоте парня одного - мой ровестник, да только он охтится достаточно давно, вот и ездию с ним - "куда ветер подует". А дул ветер два года: то в карелию - весна/осень/весна, то в щелковский район мо, то под калугу, да и ногинский район и пр.. Позванил я как то ему 11.02.12, собрав все свои док-ты., и встреча состоялась на Ул каланчевская, центр М, магазин Ох.на Каланчевской, - там я и нашел свою невесту - МР-43 12/76 Д/Н. 725мм. "Стрела"! Рассказывать про наше оружие я не буду - Вы и так все знаете, скажу только лишь то,что наше рядовое (современное) глаткоствольное оружие является- браком и я бы его раздовал бесплатно умельцам-охотникам, и лишь штучное сохранило в себе былую славу!... но это уже совсем другая история.. Нож: Кизляр "Барс" "рабочий". Люблю охоту по перу, утки всех мастей, гусь, вальдшнеп, прочая мелочь, тетерев и конечно глухарь! Сам горожанин и поэтому ломаю голову, как завести (куда и как быть) РОСа или Курцхаара!? Люблю книги и просто общение, хобби-диджей (охота-страсть!)), работаю админом в бутике. Закончил ВУЗ МИГиКУ - Социально культурный сервис и туризм. За любой кипеш - кроме нигатива) Да интересов самых разных - спорпт,туризм, музыка, живопись, фото, IT, этно-культуры, и прочее.. Буду рад знакомству!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх