Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Всем здравствуйте!

Вот наткнулся на эту тему и решил представиться, хотя в теме "Будем знать друг-друга в лицо" уже представлялся, здесь можно более подробно.Зовут Павел, без недели 25 лет)))Живу в Череповце, родился в одной из прекрасных деревень, что находится в Бабаевском р-не Вологодской области, там до леса дойти - из дома выйти. Охотник в 3-м поколении. Любовь к природе и страсть к охоте привил, и дальше продолжает прививать, дай бог ему здоровья, отец (Александр Павлович, на форуме veps). Охотимся там же где родился, практически на все разрешенные к добыче виды дичи и зверя. В лес отец начал брать когда еще под стол пешком ходил, а с ружьем лет с 11. Первая добыча был заяц из под гончей. начинал с отцовским ТОЗ-63, сейчас с МР-43.

Закончил Череповецкий ВИИРЭ, после окончания служил в Воркуте, попал под ОШМ и на вольные хлеба, как говорится. Сейчас работаю в Вымпелкоме.

Форум ёмкий и интересный. Всем удачных охот.

Ссылка на комментарий

Мне уже 32 :o !!! Сам в шоке как быстро полетело время.

Охочусь с 1992 года. Не отставал от отца и в 1993-м доверили двухстволку 16-го калибра. В загоне в первый же день я сбил Гурана (самец косули).

Как только достиг совершеннолетия, офицально вступил в охотобщество, хотя уже давно многих в нем знал. Оформил на себя отцовское МЦ. Она со мной до сих пор. в 2006 закончил охотфак (специальность Биология, специализация - Охотоведение).

До настоящего времени всей душой болею охотой.

К сожалению, не работаю по специальности, и работа отнимает много времени, на охоту остается немного времени, хотя места в моем районе для охотника классные, даже совсем рядом с городом.

Про форум узнал от брата - 75REGION.

Сегодня, к сожалению, мне пришлось остаться дома, а брат поехал охотиться на уток. Ни пуха не пера !!!! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Иван я из Волгограда. На форуме первый день. Охочусь не долго 2 года всего. (мне 25 лет), охочусь с тоз 34Р, она досталась от деда, он был охотником. Вот и я решил попробовать. Даже не думал, что заболею охотой. Стараюсь выезжать как только есть возможность, но все равно хотелось бы чаще. На форуме хочу найти друзей, опытных охотников и начинающих как я. Охочусь в основном у себя в области. Однако иногда выезжаю к родственникам в центральную Россию. Открыт к общению на любые темы.

Ссылка на комментарий

Жизнь проносится барабанным боем, ливнями, львиными прыжками, соколом.. Торопимся, стремимся к благосостоянию, успеху, к соколу на крыло бы и успеть все задуманное. И только в гармонии душа замирает от счастья в тишине и покое в чаще леса, на опушке, озерной глади или шум быстрой реки ласкает слух. Как прекрасен мир. Так и хочется раствориться в этой красоте и продлить эту гармонию где нет времени, нет спешки есть жизнь настоящая.

Вспоминаю детство. Старший брат с мальчишками на лодку с экранами да удочками и подальше от берега, а я с папой на бережок. Я слушалась, сидела тихо, разговаривала шепотом, только слышно как рыбка плещется и андатры ныряют, птички поют, лягушки квакают. Мотыля насобираем, червячков накопаем, всё как папа но "сама" и пошла-поехала, червячок на крючок - ловись рыбка большая и маленькая, приговариваю, как папа учит, поплавок нырь - а вот и рыбка, то ершик, то окунек и в сеточку прыг. Даже линька на берегу руками поймала, сама чуть не бултыхнулась в воду, но линька не выпустила. Ох давно это было, а было мне 7-9 лет тогда. Папа был любитель порыбачить, грибочки пособирать после пробежки и только рассказывал какого зайца в лесу видел и лисят. Вот видимо в папу я, люблю я это дело. Ведро рыбки принесем и тогда уже маме помогать жарить улов и как семечки...

Папы не стало когда мне было 12 Эх-х.. Но оставил любовь в моем сердце и память. Жизнь не останавливается - мама, старший брат, младший брат малюсенький, 90-е начались и город, город, город - Воронеж школа, институт - Орел, работа - Воронеж, работа - Москва работа 2004-й. Не моя профессия, не мой опыт работы никак не связан с охотой .. Охотничье ружье и рассказы про таинство охоты, как надо тихо, шепотом.. как будто папа, как я скучала.. но уже супруг ( hanter 7) держу ружье в руках, поправляет корпус, как не дышать надо когда спускаешь курок плавно-плавно, ветками не шуршать, послушать тишину и.. вальдшнеп смотри на ту крону.. А потом появилась у нас лайка и без леса мы с ней теперь не можем жить. Всей душой готова к охоте, но пока я как щенок имею страсть, но не имею опыта и безоружна. Трофеями похвастать не могу, да и стрелять учиться надо много. Пока я просто женщина, хорошо что не блондинка. Не знаю что добавить о себе. Как красиво и благородно это увлечение, снимаю шляпу перед всеми кто любит охоту по настоящему, контролируя численность зверюшек, птичек, оберегая наши природные богатства, а не безбожно наживаясь вырезая все ради мяса и денег. Учусь у мужа и у Вас на этом форуме, примите в Ваши дружные ряды.

Наталия

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Всем новичкам добро пожаловать на форум!:)

Ссылка на комментарий

всем привет зовут меня Владимир, живу в Москве СВАО Южное Медведково, вот решил у вас зарегистрироватся. Охотник я не правильный, все начинают с птичек а потом на более серьезную добычу, я же наоборот все больше по зверю, а вот с этого года прибило на птичек, по МО мест практически не знаю, но мотать километры в поисках мес, для меня не привыкать, надеюсь найти здесь адекватную компанию, для поездок в сезон по перу.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток !!!!

Хотел представиться как вновь прибывший.Зовут меня Александр 25 лет охотой увлекаюсь с детства дед был начальником охот-хозяйства и отец время от времени ходил хотя он у меня больше рыбак .С детства увлекался спортом играл в футбол но всегда ездил к деду был на различных охотах то это зубр или рябчик но больше люблю охоту на утку.Свое ружье приобрел год назад только, после школы военная академия потом как то не с кем было всегда хотелось но не с кем а год назад узнал что мои товарищи тоже увлекаются и приобрел мр 27.Теперь постоянно посещаю тверскую область Скнятинское охот-хозяйство, родные места .А решил зарегистрироваться так как считаю что сам очень молод и нет придела совершенства вот и сижу читаю набираюсь опыта от достойных людей :)))))спасибо за внимание :)))

Ссылка на комментарий

Всем привет

зовут меня Алексей (для друзей Леха) 78 года выпуска (из СССР) я еще кароче)) , родился в Архангельской обл. в глухой теперь уже деревеньке , с детства еще пацаном с дружками бегал в лес так наверно и стал охотником , со скольки лет уже и не помню , всегда занимался рыбалкой ( ну все банально как и у всех) после армейки стал другим человеком , живу в Архангельске , есть любимая работа и все остальное что есть у настоящего Мужика , но вот только появляется свободное время сразу бегу в лес(на охоту) или на водоем (на рыбалку) бывают и приятные деньки это отпуск , вот тут то все и начинается ( постараюсь делать отчеты все увидите ) ну вообщем пока все

Ссылка на комментарий

всем привет зовут меня Владимир, живу в Москве СВАО Южное Медведково, вот решил у вас зарегистрироватся. Охотник я не правильный, все начинают с птичек а потом на более серьезную добычу, я же наоборот все больше по зверю, а вот с этого года прибило на птичек, по МО мест практически не знаю, но мотать километры в поисках мес, для меня не привыкать, надеюсь найти здесь адекватную компанию, для поездок в сезон по перу.

Добро пожаловать,тезка,Места недолеко от Москвы есть,Все вопросы в личку.
Ссылка на комментарий

Всем доброе время!

Меня зовут Андрей, живу в г.Железнодорожный МО, 30 лет, женат, есть сын. С детства интересовался охотой, но то времени не было, то руки не доходили. Набрел случайно на данный форум и вернулся старый интерес. Недеюсь здесь "поддкерпиться" информацией, чтобы в последствии присоединится к Вашему дружному сообществу!

Ссылка на комментарий

Привет ! Меня зовут Эрик Живу в Латвии Охочусь уже 20 Лет Мне 45 лет Занимаюсь выделкой пошивом изделий для меха В основном это мех бобра Торгую по всей России Очень много изделий для хотников и их жен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет ! Меня зовут Эрик Живу в Латвии Охочусь уже 20 Лет Мне 45 лет Занимаюсь выделкой пошивом изделий для меха В основном это мех бобра Торгую по всей России Очень много изделий для хотников и их жен

Ну заходи. Неужели в Латвии разрешили бобров добывать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Михаил, с Рязанской области г. Касимов,

охотник с 2х летним стажем. Начинал с нуля, теперь ЗСЛайка, 3 ружья, уаз-буханка (по кличке "Суровый"), гардероб одежды... и... друзья охотники.

Начал для себя новый проэкт про охоту, фото и видео отчеты, любопытным можно посмотреть тут http://v-kasimove.ru

любимый вид охоты - охота на водоплавающую...

p1037641.jpg

Ссылка на комментарий

Здрасте всем, я Димон г.Москва р-н Коньково. С самого детства все каникулы проводил в деревне в Калужской губернии, лазали с братьями по полям, кидались на уток с палками, естественно безуспешно. Волею судеб женился на дочери профессионального охотника гончатника из Тверской области и понял, что необходимо приобретать ружье. Благодаря грамотным советам тестя, за год я превзошел все охотничьи достижения своих братьев, которые владеют ружьями уже около пяти лет. Надеюсь и здесь почерпнуть для себя много интересных и дельных советов и выводов.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день меня зовут Андрей,я из Саратова,охотится начал лет с 6,ну как начал отец стал брать меня с собой и так пошло по ехало,а первого зайца я добыл уже лет в 10-12 и после этого меня от охоты и за уши не оттянуть))))))Отец даже условия ставил неделю проучусь без троек,значит в выходные на охоту,я был ударником!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Меня зовут Алексей. Стаж с 1993 г. Начинал в Алтайском крае, затем Калининградская область, а сейчас Москва (живу в районе Сокола). Пока еще действующий офицер, прибыл для дальнейшего прохождения службы. Поскольку охоту привили с детства, поэтому сразу начал искать свои охот. угодья. В Калининградской области ездил на охоту на такси, а сейчас пытаюсь найти места за 200 и более километров. Друзья смеются: раньше от кровати до дичи было ближе, чем сейчас до метро. Пока пытаюсь методом тыка, но я думаю: терпение и труд все перетрут. Зимой ездил по МО - удивился, как тут можно охотится? На осень стал искать места в Тверской области - уже лучше. В выходные опять поеду на разведку. Когда был молод - стремился добыть дичь, не смотря ни на что, сейчас поумнел: от охоты стараюсь получать удовольствие, главное процесс, а алкоголь вообще вредит - может испортить любой отдых.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Меня зовут Алексей. Стаж с 1993 г. Начинал в Алтайском крае, затем Калининградская область, а сейчас Москва (живу в районе Сокола). Пока еще действующий офицер, прибыл для дальнейшего прохождения службы. Поскольку охоту привили с детства, поэтому сразу начал искать свои охот. угодья. В Калининградской области ездил на охоту на такси, а сейчас пытаюсь найти места за 200 и более километров. Друзья смеются: раньше от кровати до дичи было ближе, чем сейчас до метро. Пока пытаюсь методом тыка, но я думаю: терпение и труд все перетрут. Зимой ездил по МО - удивился, как тут можно охотится? На осень стал искать места в Тверской области - уже лучше. В выходные опять поеду на разведку. Когда был молод - стремился добыть дичь, не смотря ни на что, сейчас поумнел: от охоты стараюсь получать удовольствие, главное процесс, а алкоголь вообще вредит - может испортить любой отдых.

Приветствую Вас на нашем форуме. Прошу вас заполнить свой профиль.

Спасибо и вливайтесь в наши ряды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день. Меня зовут Алексей. Стаж с 1993 г. Начинал в Алтайском крае, затем Калининградская область, а сейчас Москва (живу в районе Сокола). Пока еще действующий офицер, прибыл для дальнейшего прохождения службы. Поскольку охоту привили с детства, поэтому сразу начал искать свои охот. угодья. В Калининградской области ездил на охоту на такси, а сейчас пытаюсь найти места за 200 и более километров. Друзья смеются: раньше от кровати до дичи было ближе, чем сейчас до метро. Пока пытаюсь методом тыка, но я думаю: терпение и труд все перетрут. Зимой ездил по МО - удивился, как тут можно охотится? На осень стал искать места в Тверской области - уже лучше. В выходные опять поеду на разведку. Когда был молод - стремился добыть дичь, не смотря ни на что, сейчас поумнел: от охоты стараюсь получать удовольствие, главное процесс, а алкоголь вообще вредит - может испортить любой отдых.

Приветствую, коллега!

Да уж, я когда приехал в московский регион в 1999г. после увольнения из таёжных мест, также был в полных "непонятках" о том, как здесь можно охотиться. И не охотился! И только попав на данный форум воскрес в плане охоты!

Вливайтесь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх