Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Бу -га-га

Парни, а почему ники у всех с отчеством, кому до 30 лет))?

Или это мы, пятидеситилетние молодимся)))

Мне уже 32 :o !!! Сам в шоке как быстро полетело время.

Еще не пролетело, а пришло самое интересное и плодотворное время, уже и сало в голове есть, и житейский опыт есть и молодой и сильный))

Добро пожаловать всем

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

  • Местные егеря

Бу -га-га

Парни а мочему ники у всех с отчеством, кому до 30 лет))?

Или это мы, пятидеситилетние молодимся)))

Нет, это они себе солидности хотят прибавить;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня зовите просто Жекер)))

меня Лехой чаще, но на форуме их докуяяя....., когда регился, админ сказал мол есть уже такой (Алешка31-й) :) :), можно было и пошукать поинтереснее ник типа "Леха Мишкин сын31", но я чавойто так захотел :) :) :)
Ссылка на комментарий

Приветствую, коллега!

Да уж, я когда приехал в московский регион в 1999г. после увольнения из таёжных мест, также был в полных "непонятках" о том, как здесь можно охотиться. И не охотился! И только попав на данный форум воскрес в плане охоты!

Вливайтесь!

Всегда рад, главное, чтобы люди были хорошие...

Ссылка на комментарий

Приветствую, коллега!

Да уж, я когда приехал в московский регион в 1999г. после увольнения из таёжных мест, также был в полных "непонятках" о том, как здесь можно охотиться. И не охотился! И только попав на данный форум воскрес в плане охоты!

Вливайтесь!

Тем более, я так думаю, мы оба из авиации

Ссылка на комментарий

меня Лехой чаще, но на форуме их докуяяя....., когда регился, админ сказал мол есть уже такой (Алешка31-й) :) :), можно было и пошукать поинтереснее ник типа "Леха Мишкин сын31", но я чавойто так захотел :) :) :)

Можно и поменять Ник если желание возникнет.

Для Охотников-Экспертов и Экспертной группы - не проблема.

Пишите в личку если нужно.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех участников форума!

Только зарегистрировался и сразу наткнулся на эту тему и решил тоже представиться.

Зовут Игорь. Живу в г. Долгопрудный, Московская область

Охотник я начинающий. Рыбалкой и охотой увлекался с детства. Несколько раз был на утиной охоте и на глухаря в Тюменской области несколько лет назад. Этой весной с друзьями поехали открывать рыболовный сезон по весне и как раз совпало с открытием охоты. Вот увидел охотников и тоска за душу взяла. Тогда твердо решил оформить в этом году все документы и купить ружье к осени. Решено - сделано. Но так получилось,что друзья только рыболовы.

Теперь вот изучаю имеющуюся информацию, чтобы сделать первые шаги. Пока определился только с поездкой на стрельбище.

Буду признателен, если кто подскажет, куда МО можно для начала поехать (транспорт - легковая машина) и любым другим советам.

Удачи всем на охоте!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте меня звать Дмитрий я из Воронежской обл.мечта была давняя но не всё было просто это воплотить в жизнь 5 лет учёбы потом наконец работать начал собирать бабло сделал разрешение сейф все путем как положена стал вопрос где брать ружьё тут сосед у меня ружье 2005 г тоз-34р бери говорит отличное ружьё 10000т я засуетился загорелся надо брать первая охота 2010г сапоги до дыр весь в мыле за зайцам наконец поднимаю стреляю 1.2 мимо и давай бегать за ним по 5км (дурак)не кому было подсказать и так продолжался весь год мимо патом профессиональным глазом выяснилось ст.раздутые ниж.потянут вот так теперь новое мр 153 12/76 и все наладилось теперь нас бригада 5ч 3 нивы.сосед говорит возмите и меня а друг говорит будешь стрелять с тоз-34 который ты продал он махнул и ушел так что я очень горжусь что я охотник и рад любой охоте,так вставайте с диванов и по ближе к природе.только жена иногда ревнует к охоте и рыбалке опять накупил всякой хрени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тем более, я так думаю, мы оба из авиации

смотри пост № 224

https://ihuntr...pic=2027&st=220

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно и поменять Ник если желание возникнет.

Для Охотников-Экспертов и Экспертной группы - не проблема.

Пишите в личку если нужно.

да ну ................ никогдаинизашо, это как пол поменять :) :) :)

неужели рука подымется на того кого сам назвал :) :)

Алексус спасибо тебе за Михалыча

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Разрешите и я представлюсь. На форуме уже давненько, однако купить ружье и стать охотником получилось лишь недавно. Уроженец Перми, 19 лет, живу в Свердловском р-не, пока не служил. На данный момент являюсь студентом 2 курса Пермской ГСХА по специальности технолог по производству и переработке с/х продукции. К наиболее серьезным увлечениям отношу различные походы, сплавы, вылазки в "дикие" места нашего и соседних регионов. К охоте интерес возник именно во время этих поездок, да и не только во время них. В 14 лет троюродный брат взял на загон лося в качестве наблюдателя, ружье естесственно дали только подержать, а лося тогда все же взяли, впечатление от этого осталось ярчайшее! Вообщем как только стукнуло 18 стал по-тихоньку собирать документы. Сейчас являюсь обладателем обычного МР-27ЕМ, покупкой доволен ибо в магазине продавец на самом деле помог подобрать хороший ствол, потратил там часа 2-3 на выбор: видимо не много сейчас молодых охотников... Состою в ОиР Мотовилихинские заводы с сентября сего года. 3-4.11.12 первый раз выехал на охоту в Горнозаводск, к сожалению не удачно, не видел ровным счетом никого, грешу на погоду, однако не растраиваюсь - думаю все еще впереди! На подем легок, с удовольствием познакомлюсь с интересными людьми и единомышленниками. Ну пока вроде все...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Уважаемые единомышленники и друзья!!! Меня зовут Стас, живу в г. Чите Заб., Край . Работаю в сфере ЖКХ, женат, есть дочь. Впервые на охоту меня взял дед, когда мне было только 10 лет. Мы ездили на рябчика, вот там меня дед и научил подманивать и стрелять, впечатлений было масса!!!Когда мой любимый дед заболел, он мне передал своё ружьё 32 кл, забыл упомянуть, что дед по отцовской линии. Позже в 19 лет, мой дед по маме подарил бельгийку, а два года назад купил себе Вепрь 7,62 х 39, покупкой доволен, но он тяжеловат. К следующей весне хочу купить Тигр. На охоту выезжаю в основном в Тунгироолёкминский район, у дяди там свой участок, в основном охота на сакжоя, соболя, два раза на лося и один раз на медведя. Надеюсь в этом году сам возьму своего первого мишку.Там я первый раз прокатился на буране, и в нартах. Все фото следующих трофеев и мест буду выкладывать здесь. С уважением !!!!!!!!!!!

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!!Уважаемые единомышлинники и друзья!!!Меня зовут Стас живу в Чите Заб, Край .Работаю в сфере ЖКХ,женат есть дочь,впервые на охоту меня взял дед,когда мне было только 10 лет.Мы ездили на рябчика ,вот там меня дед и научил и подманивать и стрелять ,впечатлений было масса!!!Когда мой любимый дед заболел он мне передал своё ружьё 32 кл , забыл упомянуть что дед по отцовской линии ,позже в 19 лет мне дед по маме подарил бельгийку .2 года назад купил себе Вепрь 7,62,39 покупкой доволен но он тяжеловат.К следующей весне хочу купить Тигр.На охоту выезжаю в основном в тунгироолёкминский ( http://www.bankgorod...ion.php?id=1675 ) район ,у дяди там свой участок ,в основном охота на сакжоя ,соболя,2 раза на лося и 1 раз на медведя .Надеюсь в этом году сам возьму своего первого мишку.Там я первый раз прокатился на буране ,и в нартах .Все фото следующих трофеев и мест буду вылаживать сдесь .Суважением !!!!!!!!!!!

Вот бы ещё старался грамотно писать и делать меньше опечаток и ошибок, знаки препинания расставлять по местам, предлоги вместе со словами не писать. А то я не могу понять иногда что написано, дешифрирую и дешифрирую - а не получается....

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Меня зовут Вадим, живу в Подмосковье город Лобня всю свою сознательную жизнь. Семьей пока не обзавелся. С рождения люблю природу нашей Родины, нравиться путешествовать по России. Хорошую компанию и красоту природы мало что заменит. Оч люблю готовить. Моя история началась банально, выезд с друзьями в лес, состязания в стрельбе из МР-153 по мишеням, загорелся оружием )). Когда подавал документы на зеленку, Охотовед Александр Тимофеевич подсказал почитать охотминимум ))) И тут Остапа понесло ))) ВСЕ мысли об этом ))) На данный момент собираю док, изучаю все что касается ОХОТНИЧЬЕЙ ЖИЗНИ, встретил Учителя кто введет меня в это прекрасный мир, так что весенний сезон встречу в Ваших рядах. Хочу сказать Всем Вам большое спасибо за то что делитесь опытом, многое узнал из форума.

ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ХОЧЕТ, ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ) КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ, ИЩЕТ ПРИЧИНУ (

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ и ХОРОШИХ ТРОФЕЕВ!!!

С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий

Вот бы ещё старался грамотно писать и делать меньше опечаток и ошибок, знаки препинания расставлять по местам, предлоги вместе со словами не писать. А то я не могу понять иногда что написано, дешифрирую и дешифрирую - а не получается....

Да ладно уж Вам, не стреляйте в музыканта, он играет, как умеет.
Ссылка на комментарий

Всем Привет!!!!!!

Зовут меня Сергей, мне 32 года, родом из СССР, теперь живу в Калужской области. Первый выезд на охоту был с отцом в 11 лет, зимой на фазана.Так началось мое путешествие в мир охоты!После были переезды обустройство на новом месте жительства, было честно говоря не до охоты, зато теперь можно со спокойной душой сказать я вернулся к своему любимому делу-ОХОТЕ!

Люблю путешествовать, историю, археологию, а еще люблю повеселиться особенно поесть)))).

Работаю инженером, семейный. В скором времени собираюсь обзавестись другом, западносибирской лайкой.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Наконец-то нашел время "зарегиться",хотя желание было давно. Есть желание найти компанию для охоты в Дмитровском районе ( дача в Татищево ),но,конечно можно и в других... О себе: 32 года,женат,дочь(7 лет). Охочусь с детства в ХМАО,г.Урай, т. к. родился и вырос там,затем переехала семья в Смоленск. Сейчас уже около 13 лет живем в Королеве ( М.О.) Отучился и работаю в Москве. Но ближе к делу.Каждый май,октябрь езжу на Родину в ХМАО к родственникам на охоту.В основном водоплавающая и боровая.Жизненно важно найти единомышленников и места охоты в М.О. т.к. полугодичное ожидание отъезда смерти подобно. Надеюсь на скорый ответ.

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья!

Вас приветствует достойный коллектив
"Охотклуба Дианы"
.

Члены нашего клуба - заядлые охотники и рыболовы, для которых процесс охоты и отличный
трофей поистине являются смыслом жизни.

Наша главная цель:

обеспечивать членам нашего клуба организацию плановых и спонтанных выездов на высоком уровне;

организовывать для них поездки таким образом, чтобы они имели возможность проводить время в кругу своих друзей, имея комфортные
условия для отдыха и общения.

Каждый член должен иметь уверенность в том, что участие в клубе - это не только принадлежность к группе единомышленников определенного уровня, но и обеспечение обслуживания, начиная с подбора вида и места охоты, и заканчивая выделкой трофеев и обработкой фото- и видеоматериалов.

Поскольку главным видом охоты является охота на медведя, нами был создан
"Клуб медвежатников"
[/url]
.

Идея создания элитного охотничьего клуба, обеспечивающего высокий уровень обслуживания и организацию охотничьих мероприятий, ярко выделяющихся на рынке охотничьих услуг, появилась у нас давно, но вот реализовать эту идею удалось лишь в 2001 г.

По всему миру система развития рыболовного и охотничьего туризма продвигается с помощью людей, увлеченных этим хобби. В связи с этим мы создали Общество -
"Охотклуб Дианы"
, которое имеет серьезные намерения поддерживать равновесие человека и животных на всем земном шаре, проявлять заботу о сохранении и приумножении богатств природы, удовлетворять интересы любителей природы, активного отдыха, туризма, охоты и рыбной ловли.

Мы предлагаем:

- сотрудничество всех, в том числе уже созданных организаций, для обмена между собой возможностями;

- концентрацию средств на создание новых возможностей реализации хобби, а главное функционирование такой организации, которая позволила бы получить приток денежных средств не только на организацию охоты, но и на приобретение новых и новых предметов, необходимых для существования этого хобби.

Уже сейчас мы успешно организуем для наших членов выезды на охоту и рыбалку в любой конец земного шара. Коллективом Клуба ведётся богатый банк информации организаторов охоты по всему миру.

В нашем Клубе имеются опытные работники и всё необходимое для подготовки тура и обслуживания: от возможности оказать помощь охотнику в выборе вида и места охоты, даже в кратчайшие сроки, до подготовки снаряжения, оформления выездных документов, в том числе за границу, проведения расчетов, обработки трофеев и фотоматериалов.

Клуб имеет собственную таксидермическую студию, соответствующую требованиям ветеринарных служб, что подтверждено ветеринарным удостоверением, штатные и приезжающие из-за рубежа мастера которой в состоянии изготовить трофей, прибывший из любой точки земного шара, в короткие сроки и по приемлемой цене.

Менеджеры клуба выполняют услугу организации легальной транспортировки трофеев из-за рубежа и за рубеж, обеспечивающую охотнику все документы легальности добычи, ввоза и ветеринарное свидетельство.

В рабочем коллективе имеются сотрудники со знанием английского, немецкого, испанского и польского языков, готовые выступить в качестве профессиональных переводчиков-сопровождающих в охотничьи угодья.

Клуб располагает необходимым снаряжением и техникой для организации охотничье-рыболовных туров для своих членов: транспортная техника, в т.ч. микроавтобусы, вездеходы, снегоходы, несколько надувных лодок с моторами, полный перечень маскировочных снастей, гусиные и утиные макеты, складные лабазы, туристические прицепы типа «Campingwagen», в том числе комфортабельные, несколько палаток и все необходимое для лагерной жизни.

Для ознакомления с угодьями, поиска зверей и управления загоном с воздуха используем мотодельтаплан.

Имеем собственную псарню: восточносибирских и западносибирских лаек, немецких жесткошерстных легавых, ягдтерьеров. Участвуем в разведении охотничьих собак с отличными рабочими качествами. Предоставляем рабочих охотничьих собак для участия в охоте.

Клуб выполняет также консалтинговые услуги по организационным и юридическим вопросам организации и ведения охотничьего хозяйства, в т.ч. экологическое и экономическое обоснования, а также охотустройство.

Телефон + 7 901 583 06 56

E-mail: dianaclub@inbox.ru

Ссылка на комментарий

А,да,.... Антоном звать

Меня зовут Алексей, я тоже из Королева. Опыт охоты у меня правда небольшой совсем, но пару мест недалеко от Москвы по направлению северо-востока уже знаю. Есть и несколько знакомых в Королеве и вообще из Москвы и Замкадья. Все контакты есть в личке. Будет желание пиши или звони, может чего сообща и придумаем.

Ссылка на комментарий

Тож там бываю иногда,по работе, можно как-то скооперироваться и куда-нить выехать,контакты в профиле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх